content/news/images/53522/1_mainPhoto.jpg
16:56, 27.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Генеральный директор «СТС-Сыктывкар» Андрей Чупров: «Я платил за конкурента»

Генеральный директор «СТС-Сыктывкар» Андрей Чупров изложил БНК «свою правду» о внезапном отключении эфирного вещания «ТНТ-Сыктывкар», которое произошло в ночь на субботу.

Генеральный директор «СТС-Сыктывкар» Андрей Чупров: «Я платил за конкурента»
Фото womanadvice.ru

История уходит своими корнями в эпоху мирного сосуществования двух телекомпаний, которую можно сравнить со счастливым супружеством, когда никто не делит имущество на «твое» и «мое» - все «общее».

В эту саму счастливую пору технологическое оборудование, принадлежащее «СТС-Сыктывкар», которое использовал и дружественный канал, было установлено в помещении, арендованном «ТНТ-Сыктывкар». При этом, по словам Андрея Чупрова, договор на оплату электроэнергии и доставку сигнала был заключен с «СТС-Сыктывкар».

В не самую, наверное, счастливую пору «супруги» разошлись.

- Де-факто «СТС-Сыктывкар» и «ТНТ-Сыктывкар» стали конкурентами. За полгода я неоднократно предлагал Сергею Зимину (генеральному директору ПТО «Третий канал», который осуществляет вещание, изготовление и распространение рекламы и телепередач на телеканале «ТНТ-Сыктывкар» - БНК) взять на себя половину расходов за электричество и сигнал. Так дешевле для обеих компаний. Но он всем пользовался и не платил, - говорит генеральный директор «СТС-Сыктывкар» Андрей Чупров. – В конце концов, я приобрел дополнительное оборудование и переехал в другое помещение.

На вопрос корреспондента БНК, был ли Зимин извещен о точной дате переезда с вытекающей из этого потерей сигнала, Чупров ответил следующее: «Мы встречались месяц назад, Сергей был в курсе наших планов. Что ж, теперь у «ТНТ-Сыктывкар» - свой путь».

6728

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • оленевод Бельдыев
    27 авг. 2016 г., 17:04:16
    Ответить
    лично мне нас рать на ваши разборки....думаю и не мне одному
    и чем быстрее вам подобные друг дружку съедят (как пауки в банке) тем чище будет эфир
  • 00
    27 авг. 2016 г., 17:15:10
    Ответить
    Кто-то еще смотрит? Впервые узнал, что есть такой канал
    • Это не канал.
      28 авг. 2016 г., 9:30:32
      Ответить
      Это врезки коми 'телекреалэтифщиков"в вид музклипов третьесортных местечковых групп и сомнительных топовых рекламных телепередач. В - принципе "Юрган" тоже недалеко ушел
      Съездийте в татарию. Поучиться.
      Отправлено из мобильной версии
  • Альёша
    27 авг. 2016 г., 17:28:15
    Ответить
    А мне всё равно,я пользуюсь нтв+ и на нём тнт есть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми житель
    27 авг. 2016 г., 17:53:43
    Ответить
    Смотрю сигнал по DTV2, и освобожлен от разборок идиотов, и беспантовой месной эстрады
    Отправлено из мобильной версии
  • Дядя Дима
    27 авг. 2016 г., 19:14:26
    Ответить
    Реклама
    Местная реклама, это что-то. Годами одни и те же голоса, читают стихи одного и того же поета. За одно это нужно лишать эфира
    Отправлено из мобильной версии
    • Северов
      27 авг. 2016 г., 20:35:09
      Ответить
      Ага)) Про стихи в точку))
      Еще на радио постоянно нервирует местечковый стихоплетный креатив. На учебу уж отправили бы кого-нибудь.
  • Юрий
    27 авг. 2016 г., 19:36:12
    Ответить
    Согласен со всеми авторами,что как-то убого всё это. Уровень захудалого сельского клуба времён 70 годов СССР. Поэтому небольшая потеря.
  • Убогие
    27 авг. 2016 г., 22:12:57
    Ответить
    и ТНТ и СТС-Сыктывкар
    Оленеводы и те корректны в отношениях между собой - а эти двое примитивный вопрос решить не могут. Но почему из-за разборок двух д****ов должны страдать клиенты. Свои проблемы решайте в суде, а лишать услуги потребителей - это нарушение Закона. Одумайтесь деловые партнеры.
    • Ося
      28 авг. 2016 г., 7:12:45
      Ответить
      Зимин-анекдот.Убожество и недоразумение.Поймите,Сергей,Ваши потуги местного аналогового типа рекламщика ушли в прошлое уже лет как 5 !Никому Вы не нужны!Оставьте,наконец, в покое иЧупрова ,и бедного зрителя!
      Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    28 авг. 2016 г., 9:33:36
    Ответить
    Сначала 51% принадлежал в двух конторах Зарубину и по 49% зимину и чупрову. Теперь зарубина кинули или выкупили долю за копейки. Выкуп стал возможен когда участников дела гейзера перевели в Сыктывкар в сизо или под домашний арест
    Отправлено из мобильной версии
  • телезритель
    28 авг. 2016 г., 11:00:43
    Ответить
    тнт
    канал еще и кто -то смотрит..?..., мы уже давно его не смотрим и большинство моих друзей и знакомых тоже, канал тнт - пропаганда педерастии, г******суализма - что ни передача - все п****и выступают, вобще этот канал надо из сетки вещания убрать, пусть п****и и армяне на него подписываються и смотрят, а нам он ни чему, смотреть не интересно и детей ни чему хорошему не научит, пока один вред от него, а про гомсятину на канале - вобще власти должны задуматься или армяне отстегивают по крупному за гомосятину на экране?
  • Ситх Джедаевич
    29 авг. 2016 г., 10:11:57
    Ответить
    Вот совершенно по барабану, оба канала последний раз смотрел лет 5 - 6 назад. Да и вообще телевизор редко смотрю.