content/news/images/53529/V-storonu-g.-Uhta_mainPhoto.jpg
10:32, 28.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В аварии под Ухтой погибла женщина

Сегодня ночью под Ухтой произошло ДТП, в котором погибла пешеход: женщина 1971 года рождения двигалась по проезжей части, водитель автомобиля ŠKODA Octavia сбил ее, сообщили БНК в региональном управлении Госавтоинспекции.

В аварии под Ухтой погибла женщина
Фото управления ГИБДД по Коми

- Около половины первого ночи 28-летний водитель автомобиля ŠKODA Octavia двигался по автодороге Дальний — Ухта. На четвертом километре данной автодороги он совершил наезд на женщину, которая шла во встречном направлении по проезжей части, - рассказали в ГИБДД.

В результате пешеход получила травмы, несовместимые с жизнью, медики пытались ее реанимировать, но женщина скончалась.

Mesto-naezda-5.JPG

Как отметили в Госавтоинспекции, она была одета в темную одежду без светоотражающих элементов. При этом на данном участке дороги отсутствует освещение, ДТП произошло в темное время суток. Между тем водитель в течение года шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе, четыре раза - за превышение скорости.

4885

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • сыктывкарец
    28 авг. 2016 г., 11:08:49
    Ответить
    конечно, водителю придётся нести ответственность , но всё ж хорошо было бы всем пешеходам
    иметь светоотражающие значки на одежде, сумочке, их достаточно много в продаже.
    Причём не только где-то на трассе , в сельской местности, но и в городе. Освещение
    не везде хорошее. Не знаю, когда люди привыкнут к этому и возьмут за правило. Но как
    водитель вижу в этом пользу.
    • ага
      28 авг. 2016 г., 13:11:57
      Ответить
      осталось добавить" покупайте в наше магазине свктоотражающие значки"
      Отправлено из мобильной версии
    • Меня зовут
      28 авг. 2016 г., 15:45:24
      Ответить
      Вижу пользу соблюдать скоростной режим на дороге, что бы было время на реагирование на нештатную ситуацию на дороге.
      • Чтобы ночью среагировать на тёмную тётку
        28 авг. 2016 г., 16:02:33
        Ответить
        Надо со скоростью ишака ехать.
        • Я
          28 авг. 2016 г., 16:42:57
          Ответить
          Скорость не поможет. Сам вчера вечером ехал с дачи по той дороге. Всматривался в каждую точку. Как у негра в жо.. Я бы встречный иск коммунальным службам адресовал.
          • Хи хи
            28 авг. 2016 г., 21:00:59
            Ответить
            Везде то ты побывал.
        • Скорость
          28 авг. 2016 г., 19:49:38
          Ответить
          Ехал бы со скоростью 50-60 км/ч - успел бы среагировать и женщина осталась бы жива..
          Освещение дороги - конечно хорошо. Но его нет. По этому надо ездить осторожно, а не летать в надежде авось пронесет. В этом случае не пронесло. Человек погиб.
    • Соболезнование родным и близким
      28 авг. 2016 г., 22:02:40
      Ответить
      Не в светоотражающих элементах дело.
      Они должны быть у пешеходов. Но, согласитесь, и дороги должны быть освещены, и тротуары нужны. Сегодня, благодаря самодурству непонятных надзорных лиц и частников-автобусников,количество пешеходов, передвигающихся по проезжей части, увеличилось в связи с тем, что автобусы не останавливаются на остановках, где нет знака остановки. Так, дачники вынуждены с поворота на аэропорт идти пешком в сторону Сосногорска до своих дач в течение 30 минут по проезжей части, и иного пути у них нет. Более 20 лет останавливались на повороте в Сосногорск, на Маяке, а теперь под страхом штрафа, водители проезжают мимо. Люди преклонного возраста вынуждены идти по проезжей части. Городские власти отмахнулись от вопроса установки знаков, дорога, видите ли, федеральная...Денег в казне городской нет. А я думаю, совести у городских властей нет и желания создавать горожанам условия для полноценного проживания в этом городе. К сожалению, Ухта стала северной дырой, в которой уже в светлое время суток не уехать на общественном транспорте, не то что в вечернее....
      Жаль молодую женщину
      • Борискин
        30 авг. 2016 г., 16:22:10
        Ответить
        Совершенно с Вами согласен
        ...ведь е зря же жемчужиной севера называют родную Ухту..........было.А.теперь-северная дыра.............учитывая,что до 1929 года Ухты не было и людей в ней не было-всему своё время-жемчужину спёрли в девяностых.......дыра от жемчужины осталась.........
  • 3333
    28 авг. 2016 г., 11:42:49
    Ответить
    Мнение поддерживаю!!!
  • Редкий пешеход
    28 авг. 2016 г., 11:50:59
    Ответить
    Почему в ночное время женщина шла по проезжей части да ещё по ходу транспорта?
    • Данио
      28 авг. 2016 г., 12:43:58
      Ответить
      Шла во встречном направлении, навстречу движущему транспорту, то есть по правилам
      Отправлено из мобильной версии
      • для Данио
        28 авг. 2016 г., 13:29:46
        Ответить
        понятие "навстречу движущемуся транспорту" очень растяжимое-метров 5-6 точно: дорожная полоса+обочина
  • я
    28 авг. 2016 г., 14:41:14
    Ответить
    ууууууу!!!!!
    Да.надо обязательно приодеться вечером во все светоотражающее.Вы вообще соображаете.что пишете.Дороги надо освещать.дороги ! Вместо того.что бы разнести в пух и прах дорожные службы.вы людей в какие-то значки одеваете.Вы думаете.что пишете ? Раша она и есть Раша.Будут давить.резать.а мы в значки светящие.Господи ! Просвети этих людей и вразуми на правильные мысли.У нас 70 % ВОДИТЕЛЕЙ ЕЗДЯТ С КУПЛЕННЫМИ ПРАВАМИ.вОТ И РЕЗУЛЬТАТ.
  • Федя
    28 авг. 2016 г., 16:34:09
    Ответить
    Тетка, видя встречную машину, могла сойти но обочину. В темное время суток, в темной одежде, на неосвещенной трассе... Вероятно, между тем, как водитель тетку увидел, и сбитием прошло не более полсекунды.
    • Pr
      28 авг. 2016 г., 16:52:32
      Ответить
      Если исключить нелогичное поведение женщиным (истинкт самосохранения ночью на трассе заставит держаться ближе к деревьям), может водитель решил на обочину съехать?
      Отправлено из мобильной версии
    • Pr
      28 авг. 2016 г., 16:54:01
      Ответить
      Ям на том участке нет, объезжать нечего.
      Отправлено из мобильной версии
  • Автолюбитель
    28 авг. 2016 г., 19:51:26
    Ответить
    Дорога жизни
    Участок автодороги Ухта-Дальний,дорога жизни.Сколько пешеходов попало под колеса.Самое опасное время-осень:темно,дождь,мокрый асфальт,ослепляет не только встречный транспорт,но и отражения света от мокрого асфальта,пешехода на обочине не видно.Необходимо этот участок не только осветить,но и расширить полотно автодороги и построить тротуар.Так называемый поселок Дальный (Седьмой,Аэропорт,Ухта-2),часть города Ухта, а горожане вынуждены передвигаться по проезжей части,рискуя своей жизнью.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    28 авг. 2016 г., 20:22:38
    Ответить
    Денег у миниципалов нет - воткнуть фонари на двух километровом участке, по которому постоянно шастает народ. Денег нет. И человека тоже нет.
  • ...
    28 авг. 2016 г., 21:02:47
    Ответить
    И с какой скоростью ехал спрашивается?
  • рискну
    29 авг. 2016 г., 5:13:04
    Ответить
    предположить
    Что это пьяная муха на стекло попала?
  • дачник
    29 авг. 2016 г., 7:14:36
    Ответить
    У нас в 19 часов -уже кромешная тьма. На автобус идешь с фонариком. Зато в 4 утра светит солнце.
  • Горожанин
    29 авг. 2016 г., 10:38:58
    Ответить
    Османов дал 10 суток для закладывания кирпичом ям,типа ямочный ремонт.Теперь надо дать 10 суток,чтобы как в дореволюционной России керосинки повесить на столбах.А чего ,дешево и сердито! Зато у его земляков на перекрестке Ветлосяновском всегда светло,потому-что там арбузы продают! Вот так вот! Жаль человека,жил ,надеялся,верил......