content/news/images/53530/12_mainPhoto.jpg
10:39, 28.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте начало отопительного сезона омрачили аварии

В воркутинском поселке Воргашор с началом отопительного сезона произошел крупный порыв труб горячего водоснабжения. Кипятком залит не только двор дома №21 на улице Энтузиастов, но и вся округа. Последствия порывов также устраняют в домах 6-8 на улице Мира и в доме №5 на Ленина. Более 14 домов пришлось отключить от горячего водоснабжения, в заполярном городе действует открытая система водоснабжения с одновременной подачей и отопления, и горячей воды.

В Воркуте начало отопительного сезона омрачили аварии
Фото vk.com

- Попутно приходится решать множество проблем, одна из них - устранение порывов, образовавшихся при подаче теплоносителя. Работы идут круглосуточно, и специалисты делают все, чтобы дать тепло всем как можно скорее. Просим горожан с пониманием отнестись к происходящим процессам и запастись терпением. В ближайшие несколько дней тепло будет подано на все без исключения объекты и работа системы теплоснабжения будет полностью отлажена, - успокаивает горожан глава администрации Воркуты Игорь Гурьев.

5055

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Духлесс
    28 авг. 2016 г., 10:45:20
    Ответить
    Ни чего удивительного! Все норм, так и должно быть!
    Отправлено из мобильной версии
    • воркута поселки
      28 авг. 2016 г., 14:43:14
      Ответить
      нет тепла
      Нет долного надзора за тепловыми сетями со стороны государства - Ростехнадзора. Воркутинские инспектора не занимаются делом, а их начальник - Владимир Николаевич Ветошкин - отстранился от ответсвенности. В отставку!!!!!
      • ВОЗРОЖДЕНИЕ
        28 авг. 2016 г., 19:57:53
        Ответить
        НАЧАЛО
        !
      • Алексей
        29 авг. 2016 г., 5:43:39
        Ответить
        тепло
        Мне по барабану кто отапливает кто контролирует кто чё делает. Не будет тепла-не пойду голосовать. И знакомых отговорю. Цены растут, капремонт плачу, и еще мёрзну.
        Отправлено из мобильной версии
  • я
    28 авг. 2016 г., 10:50:09
    Ответить
    Зато страстно отрапортовали Гапликову и весело праздновали , уря товарисчи
  • блин!
    28 авг. 2016 г., 10:51:23
    Ответить
    Как вы надоели! Живу в Воркуте 60 лет и не помню, чтобы в День Шахтера мы были без горячей воды и тепла! А о нашей доблестной сантехнической службе я несколько лет назад писала и Гайзеру, и министру ЖКХ, и Медведеву с Путиным... Видимо, проблема казалась столь незначительной, что мне даже отписки не прислали.. Вот мы так на выборы придём, как вы нам тепло в дома!!!
    • обязательно
      28 авг. 2016 г., 10:59:08
      Ответить
      Бабушка. Иди и проголосуй как ты считаешь нужно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вот мы так на выборы придём
      28 авг. 2016 г., 11:20:20
      Ответить
      Отряд не заметит потери бойца. За вас проголосуют, галочку поставят, куда надо, и даже подпишутся за вас.
      • Фдулыч
        28 авг. 2016 г., 13:53:27
        Ответить
        Одна бабушка-рупь. десять бабушек-10 рублей (Р.раскольников)...А если есчо и дедушек считать...Я ведь тоже пойду на выборы. И проголосую против Единой России.. А ведь у дедушек с бабушками есть детки и внучкИ...
        • Главное - явка
          28 авг. 2016 г., 18:37:26
          Ответить
          Явка - это легитимность режима!
          .
    • :- )
      28 авг. 2016 г., 20:05:59
      Ответить
      Что Вы там делаете 60 лет!?
      Отправлено из мобильной версии
      • бабушка
        29 авг. 2016 г., 2:23:50
        Ответить
        !
        Сама удивлена: и как это я так долго... живу я тут!
  • Вопросы
    28 авг. 2016 г., 10:53:07
    Ответить
    Так как готовились к зиме?! Неужели испытания перед подачей не проводились?
  • так только
    28 авг. 2016 г., 11:03:45
    Ответить
    что
    Перельмутер или как его Вобензихер-доложил Дворковичу о готовности к началу отопительного сезона?
    Или редакторы перепутали?
    Наложили на готовность....??????
    Предлагаю всем участвующим в подготовке к этому апокалипсису, выписать премии в размере годового оклада.
    • это
      28 авг. 2016 г., 11:51:21
      Ответить
      точно воркута?
      Вобензихер-доложил Дворковичу
  • Ина
    28 авг. 2016 г., 11:16:26
    Ответить
    У Гурьева на все есть отмазка. На Ленина (центр) и не думали никакой теплоноситель подавать. И далеко не только на Ленина. Я бы сказала, тепло подано в отдельные дома. Возможно, Гурьев с чадами и домочадцами там живет. Еще лето, а в квартирах холодина. Что будем делать при ожидаемой и, боюсь, закономерной, катастрофе с отоплением зимой?
    • так то да
      28 авг. 2016 г., 12:51:11
      Ответить
      Парковая 38- тепло. Батареи горячие. Горячая вода. Комфортно.
      • Фдулыч
        28 авг. 2016 г., 13:54:49
        Ответить
        Ближний тиман Лотпления нет.
  • Кстати
    28 авг. 2016 г., 11:17:53
    Ответить
    круглосуточная работа началась ровнехонько после того, как Гапликов доложил Путину?
  • Предп
    28 авг. 2016 г., 11:18:14
    Ответить
    Предупреждали ведь Гапликова, просили вмешаться, а он Чичерину и Гурьева послушал и сделал вид что все хорошо, а половину города так и не подключили , тиман без воды, пищевиков, часть ленина и тд , впервые в городе такая бездарная власть и впервые на день шахтеров нет воды
    Отправлено из мобильной версии
    • **
      28 авг. 2016 г., 11:22:37
      Ответить
      Вот такой Гапликов и есть. Голосуйте за него. Ура, господа!!!
    • :- )
      28 авг. 2016 г., 19:43:52
      Ответить
      А ведь совсем недавно Гурьева и его 'команду' славили со всех 'колоколен'...
      Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    28 авг. 2016 г., 11:21:54
    Ответить
    Конечно хорошо, что сейчас рвануло а не зимой. Но кто подписал акты о гидравлических испытаниях, а потом доложил Дворковичу, что к сезону готовы ?
    Отправлено из мобильной версии
  • хах
    28 авг. 2016 г., 11:31:16
    Ответить
    усинские
    тоже замерзаем
    Отправлено из мобильной версии
    • Почему ?
      28 авг. 2016 г., 11:33:03
      Ответить
      у вас там газ халявный
      Отправлено из мобильной версии
    • +++
      28 авг. 2016 г., 14:42:17
      Ответить
      Вы то с какого ляда замерзли? С четверга только похолодало, вчера весь день солнышко.Так что не засоряй эфир.
      Отправлено из мобильной версии
  • Понятно
    28 авг. 2016 г., 11:37:18
    Ответить
    Дернешь за нос, вылезет хвост.
    Трубы то не вечные, имеют свой срок эксплуатации.
  • Задвижка
    28 авг. 2016 г., 11:38:16
    Ответить
    Это еще хорошо, что наружка и не морозы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Уточнение
      28 авг. 2016 г., 11:51:44
      Ответить
      в жилом доме по Энтузиастов 21
      не знаю как загрузить ссылку на видео под названием Vorgashor truba prorvalo
      ищем на ютьюбе самостоятельно
  • саня
    28 авг. 2016 г., 11:40:32
    Ответить
    Больше надо о коммунальных проблемах думать, а не о том, как оценить бездомную собаку в один рубль и пытаться ещё, а ,точнее,их, грохнуть, якобы гуманным способом.Никто в России до такого не додумался, кроме Сметанина.,и никто так не славен делами своими.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шахтеский район
    28 авг. 2016 г., 13:25:28
    Ответить
    Враки все! Почему нет тепла в Шахтерском районе? Это как вы объясните? Целый жилой район без тепла, и Воргашор здесь ни при чем! Признайтесь честно, что на ЦВК нет мазута и неизвестно когда будет. Вот вам и вся подготовка к зиме. Лгут и не стесняются. Хотя бы перед выборами все сделали как положено, чтобы электорат не раздражать.
  • Гурьев показушник
    28 авг. 2016 г., 13:27:06
    Ответить
    Отчитался что на 100% готов город.
    • :- )
      28 авг. 2016 г., 20:00:35
      Ответить
      Гурьев - для Воркуты солнце незакатное!
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    28 авг. 2016 г., 13:43:56
    Ответить
    Бездарности. Гурьева наградить за подготовку Воркуты к зиме!
    Отправлено из мобильной версии
  • таки что оно там?
    28 авг. 2016 г., 14:03:25
    Ответить
    Порыв труб или прорыв?
    Трубы отопления куда-то порывались?
    В итоге прорвАлись?
    Или порвались?
    Или прорвалИсь?

    Богат русский язык )))))))))
  • " Т Плюс":
    28 авг. 2016 г., 14:39:56
    Ответить
    Зихер доложил Дворковичю о готовности Воркуты к отоп. сезону на 100%, авсе остальное выдумка чиновников. Этой частной компании пренадпежит Воркутинская ТЭЦ, тепловые и электрические сети они чихать хотели на Гурьева и иже с ним. Выбирать нужно Гапликова, только он один сможет навести порядок среди этой камарильи.
    • ФдулыЧ
      28 авг. 2016 г., 14:49:37
      Ответить
      Нет, господа. Только расстрелы спасут Россию.
  • На заметку
    28 авг. 2016 г., 15:53:35
    Ответить
    Сергею анатольевичу Г
    Я был по работе сейчас в москве.
    Назад билет не взять так как все едут с отпусков.
    Взял крайний билет на поезд москва - воркута.
    Чтоб слезть в микуне.
    Так вот.
    Ехали со мной 2 сварщика с орегбурга в воркуту.
    Для срочной помощи запуска отопительного сезона.
    С их слов.
    Работать там не кому.
    Сварщик в воркуте за выход на работу простит предоплату за каждый день из расчета 6 тыс руб в день.
    Это просто быть на работе и что то начать делать.
    Так как ребята сварщики живут в оренбурге.
    И получают за свою подобную работу 20-30 тыс руб. И не когда не быв в воркуте.
    Они меня спрашивали.
    А можно ли там жить.
    Куда там сходить.
    И как там остаться жить если будут платить рублей 50-60.
    Как культурный человек я поддержал с ними диалог.
    А как человек .
    Меня разносили эмоции.
    Вопросы?
    1. Когда наши гпту и техучилища перестанут тратить гос деньги и учить сварщиков которые не умеют сваривать металл.
    Тоже самое в других профессиях.
    2. Наведите порядок в людях.
    Которые упроавляют комунальным хозвом в нашей республике.
    3. Если сварщик в воркуте получает 120р.
    Так сколько получает руководитель?
    И какая от них польза?
    Стоят ли они своих денег.?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      28 авг. 2016 г., 19:58:26
      Ответить
      "Наведите порядок в людях" - это сильно!
      Разруха в головах растет...
      Отправлено из мобильной версии
    • что верно,
      29 авг. 2016 г., 2:29:48
      Ответить
      то верно,
      в Воркуте нет спецов и, если, не дай Бог, рванёт - специалистов с оборудованием затребуем из Москвы, своих -то давно оптимизировали.
  • Воркута
    28 авг. 2016 г., 16:36:49
    Ответить
    Губашлепа к нам с раскладухой!
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркуте
      28 авг. 2016 г., 23:20:31
      Ответить
      Да ну, ты че? Они на раскладухах не спят!
      Отправлено из мобильной версии
  • гость
    29 авг. 2016 г., 2:46:19
    Ответить
    Просим отнестись с пониманием...Они понимают.В лагеря всех!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ростехнадзор
    29 авг. 2016 г., 5:30:36
    Ответить
    очень хочет
    Штобы батареи отопления самолетами завозило мчс, сорвать отопительный сезон в нашем Заполярье.
    Отправлено из мобильной версии
  • вован
    29 авг. 2016 г., 8:24:49
    Ответить
    хорошие сварщики были в Одесе, Кировские в Княже работали, так себе, сварщика мало выучить у него опыт должен быть, а вообще, очень низкое качество труб, комунальщики покупают дешёвые трубы, которые и пяти лет не выдерживают, а если где-то переборщили с давлением, что обычно происходит при подключении домов перед отопительным сезоном, вот трубы и рвуться .
  • вовану.
    29 авг. 2016 г., 8:59:24
    Ответить
    все верно
    труба из китая.
    проведут тендер ООО -рога и копыта.
    и купят дешево.
    Надо Тендер проводить среди известных металлургических предприятий России.