content/news/images/53540/5cf9cad94714c5577919c266171d935c_XL_mainPhoto.jpg
19:45, 28.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Около миллиона россиян будут переселены из аварийного жилья в 2017 году

Около миллиона россиян в 2017 году будут переселены из ветхого и аварийного жилья, сообщил в Екатеринбурге глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

Около миллиона россиян будут переселены из аварийного жилья в 2017 году
Фото dv29.ru

- В следующем году по программе фонда будут переселены из ветхого и аварийного жилья около миллиона жителей России. По последним данным Министерства ЖКХ и Фонда, в переселении нуждается еще миллион человек, - сказал Степашин, цитирует его ТАСС.

По словам Степашина, закрывать действующую программу нельзя.

- Учитывая экономическую ситуацию в стране, при таком раскладе мы просто бросим людей. Тем крупным чиновникам, у которых возникает в голове бредовая идея закрыть программу, я предлагаю переехать в это аварийное жилье, в котором небезопасно жить,- отметил Степашин.

Фонд содействия реформированию ЖКХ в 2017 году получит порядка 16 млрд рублей, сообщил также Сергей Степашин.

- Фонд ЖКХ стал единственным из институтов развития в стране, чей бюджет не был секвестирован. Хотя, дважды предпринимались попытки срезать нам бюджет, однако президент РФ Владимир Путин сказал: "Фонд не трогать", после чего разговоры об урезании расходов прекратились. Предположительно в 2017 году фонд получит 16 млрд рублей, - сказал Степашин.

По его словам, у фонда дифференцированный подход к регионам.

- При выделении средств смотрим на состояние местных бюджетов. Некоторым регионам в этом году выделили дополнительные средства,- сказал Степашин.

4043

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 500 дней
    28 авг. 2016 г., 19:58:33
    Ответить
    предвыборная агитка...ничего в этом мире не меняется
    помнится в 90-х годах была программа "Каждому россиянину жилье за 500 дней". И мы поверили....
    • судья
      28 авг. 2016 г., 20:03:45
      Ответить
      а я получил
      Отправлено из мобильной версии
      • меня зовут
        28 авг. 2016 г., 20:32:56
        Ответить
        А как же пенсионный возраст ? Или перед выборами власть не говорит правду ?
    • росстат
      28 авг. 2016 г., 20:08:00
      Ответить
      за 2016 г вымрет около миллиона,
      как ежегодно вымирало со времен эльцина
    • А что
      28 авг. 2016 г., 23:00:50
      Ответить
      Еще есть кого переселять? Столько раз переселяли и все никак?
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанка
        28 авг. 2016 г., 23:24:35
        Ответить
        "Ачто"-му
        Очень глупый вопрос. Есть. И очень много!
  • Юрий
    28 авг. 2016 г., 20:16:26
    Ответить
    Расчет
    16000000000 рублей/ 1000000 чел= 16000 рублей на одного человека, значит в одну 1-кмн. квартиру стоимостью 1600000 руб. Можно пересилить 100 человек.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      29 авг. 2016 г., 7:39:30
      Ответить
      Как раз на 2 кв.м.; шесть досок; и веночек
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    28 авг. 2016 г., 20:20:39
    Ответить
    Бюджет еще не принят. Это предвыборные обещания?
  • Беляев
    28 авг. 2016 г., 20:42:09
    Ответить
    Фантастика.
  • спокойной ночи
    28 авг. 2016 г., 20:50:06
    Ответить
    малыши,
    Степашка.
  • Непременно переселятся
    28 авг. 2016 г., 21:39:20
    Ответить
    миллион а може и больше
    на кладбища,обеспечьте все бесплатной землей и могилами
  • чел
    28 авг. 2016 г., 22:24:05
    Ответить
    А многие не доживут...
  • в нашей деревне
    28 авг. 2016 г., 23:21:24
    Ответить
    деревянные дома еще 50 лет прростоят
  • Е
    29 авг. 2016 г., 5:06:40
    Ответить
    Хахаха
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий филиппович
    29 авг. 2016 г., 8:20:55
    Ответить
    Раз царь-батюшка велел не трогать - значит в доле.....Оборзевшее ворьё..
    Переселение из аварийного жилья в супераварийное жульё.... В Ухте у нас в Дальнем кучка воров Дона Леоне воткнула ШЕСТЬ вороваек на старые коммуникации... Нарушения были на всех этапах строительства.. Квартирки мелкие , отвратительного качества...Дома ещё не запущены , уже разваливаются..Техподподплья затапливаются..В посёлок добавили ( чисто от фонаря) 500 человек.. Работы нет , автобусов нет , спёрбанка нет , почта работает в одно окошко по короткому графику , с садиками , амбулаторией будут проблемы...Трубы на водопроводах , теплотрассах уже не выдерживают , площадок ТБО нет... Зато сейчас Гаплык меняет чинуш в Ухте .. Каждому тунеядцу дадут по роскошной квартирке ( и взад не попросят)
  • Dx
    29 авг. 2016 г., 8:42:33
    Ответить
    АХАХА ... пенсию проиндексировали на 5 тыс.руб. (одну ночь в кабаке посидеть) сославшись что нет денег..а на переселение нашли.
    • Для Терентьев Анатолий филиппович
      29 авг. 2016 г., 9:25:16
      Ответить
      Аналогичные дома построены в Усинске по ул. Комсомольской, 16, 16/. Крыши текут, техподполье затапливается водой, сети не построены (Числятся до сих пор на депутате РК Бадыкову А.А., который строил эти дома, так как в свое время был генеральным директором строительной компании "ФАМ", а сейчас правая рука у Гапликова, как и Тамара Николаева с криминальным прошлым) поэтому с Водоканалом с 2011г года договор не заключен по настоящее время, лестница в первом подъезде аварийная. Дома фактически уже аварийные. В эксплуатацию введены в нарушение статьи 55 градостроительного кодекса. Зато приходят регулярно квитанции на оплату капитального ремонта и неважно, что эти дома до капитального ремонта не доживут.