content/news/images/53541/DSC07692(1)_mainPhoto.jpg
20:01, 28.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Агрокомплексу «Инта Приполярная» предложили объявить пимы целебными и заняться производством козьего молока

Жители Инты предложили расширить агрокомплекс «Инта Приполярная» козьей фермой и производством пим. Само предприятие строит планы по расширению производств мяса, молока и молочной продукции, яиц и прочих продуктов. При этом в качестве рынков сбыта руководство «Инты Приполярной» видит не только саму Инту, но и ближайшие Воркуту, Усинск, Сыктывкар и город соседнего региона Лабытнанги. Все эти заявления прозвучали сегодня на общественных слушаниях, посвященных развитию Инты, передает корреспондент БНК.

Агрокомплексу «Инта Приполярная» предложили объявить пимы целебными и заняться производством козьего молока
Фото БНК

Как рассказал руководитель агрокомплекса «Инта Приполярная» Юрий Ермолаев, основными направлениями деятельности агрокомплекса «Инта Приполярная» являются оленеводство, молочное животноводство, птицеводство и переработка мяса и молока. После недавнего кризисного состояния предприятие строит амбициозные планы. Выбраться из ямы «Инте Приполярной» помогло правительство республики, изыскав через «Птицефабрику «Зеленецкая» более 30 млн рублей.

- Наши планы – это не просто возрождение производства, в выход на новый производственный уровень с модернизацией производственных мощностей, использованием научного потенциала и инновационных технологий, - предварил свое выступление Юрий Ермолаев.

По плану в ближайшие пять лет руководство агрокомплекса намерено обустроить пути выпаса оленей пятью коралями для пересчета и вакцинации оленей с созданием факторий для оленеводов. Запланированные изменения позволят добавить в список производства выделку кожи оленей, производство продукции из крови, эндокринно-ферментного сырья, рогов и других побочных продуктов оленеводства.

Также планируется уже в этом году достроить цех по переработке мяса, который позволит снизить себестоимость готовой продукции и увеличить объемы перерабатываемого мяса. По словам руководителя агрокомплекса, мощности нового цеха позволят организовать производство мяса для рынков Инты, Сыктывкара, Усинска и других городов. Юрий Ермолаев также рассказал, что предприятию требуется модернизация молочного производства, а именно - строительство двух новых молочных ферм. В комплексе с мерами по модернизации переработки молока это позволит поставить на рынок 15-18 наименований различной молочной продукции. Не менее амбициозные планы агрокомплекс составляет по птицеводству. По словам руководителя «Инты Приполярной», строительство в течение пяти ближайших лет новой птицефабрики с новыми технологиями даст выход на уровень 35 – 40 млн штук яиц в год, поставлять которые планируется в Инту, Печору, Воркуту, Усинск и Лабытнанги.

- Выполнение поставленных планов позволит создать 40 новых рабочих мест, обеспечит не менее 5 млн рублей в год налоговых поступлений в бюджет. В перспективе наше предприятие способно обеспечить и город, и республику нашими продуктами, - резюмировал планы Юрий Ермолаев.

DSC07683.JPG

В качестве предложений участники общественных слушаний напомнили о ранее существовавшем в Инте производстве пим. Как пояснил Юрий Ермолаев, теперь это производство не просто является непрофильным, но еще и нерентабельным.

- Мы пошивали в год порядка 600 пар пим. К сожалению, цех был убыточным, пимы были невостребованны. Мы готовы передать все станки, все оборудование, займитесь этим кто-нибудь. Нам самим выгоднее продавать камус заинтересованным предприятиям, - обратился со встречным предложением глава «Инты Приполярной».

Чтобы поднять популярность пим, ведущий слушаний Геннадий Левицкий предложил объявить их целебными.

- Надо пустить слух, что пимы лечат, - предложил ведущий.

- Так они, правда, лечат, - немедленно согласился с ним врио главы Коми Сергей Гапликов.

- Они лечат практически от всех болезней: волосы, зрение, здоровье мужчин, - продолжил раскручивать новую рекламную кампанию пим Геннадий Левицкий.

- Мужчины, все зависит от размера пим. Чем больше размер, тем лучше, - охотно поддержал его врио главы.

Закончив с концепцией рекламной кампании непрофильной продукции «Инты Приполярная», участники слушаний перешли к следующему предложению – разведению коз и производству в рамках агрокомплекса козьего молока. В ответ на эту идею Юрий Ермолаев предложил заняться этим представителям малого и среднего бизнеса.

В целом идеи самого агрокомплекса были поддержаны участниками слушаний, свои дополнительные предложения интинцы оставили на карточках, опущенных в специальный ящик после завершения встречи.

5836

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • А.Чумак
    28 авг. 2016 г., 20:05:03
    Ответить
    меня пригласите
    Отправлено из мобильной версии
    • Кашпировский
      28 авг. 2016 г., 20:09:05
      Ответить
      Я тоже в доле.
      • лозунг едра
        28 авг. 2016 г., 23:07:51
        Ответить
        иванушка медведев:
        называя пимы целебными - мы создаем наше будущее!
  • Я
    28 авг. 2016 г., 20:06:56
    Ответить
    Опять зеленецкую птицефабрику принудили спонсором стать, сначала "Строитель", теперь Инта Приполярная, а 30 лямов могли были рабочие фабрики получить, хотя они итак не плохо живут
    Отправлено из мобильной версии
  • Целебные пимы
    28 авг. 2016 г., 20:07:11
    Ответить
    Если так заявить то возможны проблемы с законом который требует документального подтверждения заявленных свойств и сертификации.
  • предложение
    28 авг. 2016 г., 20:10:49
    Ответить
    должно подкреплятся денежными вливаниями в развитие
  • Геннадий
    28 авг. 2016 г., 20:21:47
    Ответить
    только врио весело...
  • гапликовские,
    28 авг. 2016 г., 20:21:53
    Ответить
    опять боссу
    рейтинг просрали, пятков какой то вашего гоплюка обошел уже в голосовалке!!! опохмеляйтесь скорее и за работу , негры !!!
    • ХАПликову
      28 авг. 2016 г., 21:58:35
      Ответить
      ударными темпами накручивать стали.
      Убогие!)))
  • Syktym
    28 авг. 2016 г., 20:26:48
    Ответить
    Раньше строили ЛПК, газопроводы, электронику для космоса собирались делать, а теперь... словно в Африке живём.
    • Мдя...
      29 авг. 2016 г., 6:44:11
      Ответить
      Почему "собирались"?!
      А как же полёт первого космического беспилотника - советского "Бурана" в 1988 году?
      • Фдулыч
        29 авг. 2016 г., 15:38:24
        Ответить
        И последнего.
  • Роман
    28 авг. 2016 г., 20:34:36
    Ответить
    Левицкий - стал шутом при царе-батюшке, стыдобище! Шоу предвыборное - советы раздают
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      29 авг. 2016 г., 10:38:57
      Ответить
      Он же у нас знатный пиарщеГ))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Мессия
    28 авг. 2016 г., 20:54:29
    Ответить
    А как Ермолаев в должности дира?
    Отправлено из мобильной версии
    • его еще ждет
      28 авг. 2016 г., 23:21:32
      Ответить
      "медаль" за то, как он на Сыктывкарской ПФ наруководил, говорят до конца года прилетит
      • 777
        29 авг. 2016 г., 8:13:03
        Ответить
        птф
        Хорошо руководил птицефабрикой Сыктывкарской ?
        Отправлено из мобильной версии
      • Село
        30 авг. 2016 г., 9:00:37
        Ответить
        было бы хорошо
        Что бы "медаль" прилетела ко всем кто последние три года СПФ "поднимал".
        Отправлено из мобильной версии
  • Павлик
    28 авг. 2016 г., 21:03:29
    Ответить
    Производство холодильных камер 'мерин интинский'.
    Отправлено из мобильной версии
  • совок
    28 авг. 2016 г., 21:12:35
    Ответить
    даааа, СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ.....из промышленного региона мы стали резервацией ....с "производством козьего молока" и "целебных пим". Грустно(
    .
    • аче
      28 авг. 2016 г., 21:37:17
      Ответить
      в инте козлятина есть на птичке?ну тогда молоко ат всех балезней
  • Статья бред черной козы
    28 авг. 2016 г., 21:36:38
    Ответить
    наверно перепили молока
    от бешенной козы
  • Красное знамя
    28 авг. 2016 г., 22:00:03
    Ответить
    Все это безусловно очень интересно, особенно про размер , как говорят - что у кого болит, тот о том и говорит , Больше интересуют пояснения по истории с министром, про которого краска написала
    Отправлено из мобильной версии
  • А Гапликов дружит с головой?
    28 авг. 2016 г., 23:10:41
    Ответить
    После такого мероприятия все присутствующие начали думать не только о том, что будет с Интой, а и о том, что будет с республикой
  • Интинец
    29 авг. 2016 г., 0:48:59
    Ответить
    А че вы тут за нас решаете,а ? Мы с женой ходили на эти слушания,все было по делу.Про пимы и коз говорили полминуты,а расписали тут целый роман.Достали уже тут выть, толковый был доклад. Это вам все это фигня, нам тут жить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      29 авг. 2016 г., 7:15:05
      Ответить
      Вот именно, просто доглад. А больше не чего
      Отправлено из мобильной версии
    • интинцу
      29 авг. 2016 г., 9:45:41
      Ответить
      так и я про это
      помню много лет назад был день рождения у одноклассницы, все шло своим чередом, но тут она в тишине между песнями громко пукнула. Было-то это несколько секунд, столько лет прошло, а в памяти у всех только это и осталось. Так что Ермолай с Гапом пукнули и люди это запомнят.
  • Это все хорошо
    29 авг. 2016 г., 1:03:33
    Ответить
    Вот только что с ценами делать будут? У нас что ни "наше", то цены не наши.
    Отправлено из мобильной версии
  • Матильда
    29 авг. 2016 г., 2:12:10
    Ответить
    Пимы рекламировать не надо, в наших условиях это самая целебная обувь! 20 лет назад в Инте шили одежду и дамские сумки из оленьей замши; я и сейчас бы купила такую юбочку, кстати, и тогда это были не дешёвые вещи... А сувенирную сумочку вашу, интинскую. храню до сих пор!
    • Витя
      29 авг. 2016 г., 7:16:04
      Ответить
      А что, сильно замерзает п...?
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    29 авг. 2016 г., 7:05:47
    Ответить
    По отчетности Инта приполярная убыточное предприятие уже много лет- держится на плаву за счёт субсидий Минсельхоза и многомиллионных вливаний Агрохолдинга, того самого, по сути это финансовая чёрная дыра- как они будут привлекать деньги на свои проекты?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дожили
      29 авг. 2016 г., 8:29:46
      Ответить
      Там вся инта черная дыра,шахтой надо заниматься,она градообразующее предприятие без шахты инта ненужна,а то козы,Пимы,яйца,что все так плохо? Великому производственнику Герасимову жить там надо и делом заниматься а не праздниками.
      Отправлено из мобильной версии
      • ФдулыЧ
        29 авг. 2016 г., 15:41:00
        Ответить
        да просто не надо мешать...тут несколько лет назад предыдущий губер по фамилии Торлопов решил позаниматься шахтами Инты...Вот я думаю...Он дурак или диверсант?
        После его дел, Интинские шахты и быстренько умерли...

  • Чудеса!
    29 авг. 2016 г., 8:31:25
    Ответить
    Из комментаторов 1-2 бывали в Инте,на слушаниях присутствовали столько же- а грязь льют с бодьшим знанием дела! Редакторы,уберите оскорбления и хамство бездельников.
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    29 авг. 2016 г., 8:36:54
    Ответить
    Так то что то не видно чтоб ВРИО у президента в лечебных пимах сидел на приеме... А Левицкому индивидуальную шапку сшить.
    • Левицкий
      29 авг. 2016 г., 9:05:17
      Ответить
      Про шапку сильно сказано :-)))
      Не сразу сообразил :-)))
  • alien
    29 авг. 2016 г., 8:45:10
    Ответить
    Красиво все, но...
    Как то сказочно все...
    Как в анекдоте про Чапаева - " мы там консерваторию построим, на том холме консерваторию построим и там тоже консерватория будет... Много у нас будет консервов..."

    Искренне хотелось бы, что бы Инта жила и процветала...
    Но, думается мне, что начать можно с экстремального туризма-сплав, рыбалка, охота...

    Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    29 авг. 2016 г., 9:50:07
    Ответить
    Бред!
  • Федорино горе
    29 авг. 2016 г., 10:07:56
    Ответить
    Пимы и козы-наше всё!
    Вот всё вроде бы как хорошо,но вот у олешек и коз не позабыли ли спросить,они то согласны взвять на себя всю тяжесть вывода Интушки из кризиса!? а то как бы не было в той песне про любовь 4"Гладко было на бумаге,да забыли про овраги!"
    • бгг
      29 авг. 2016 г., 10:36:35
      Ответить
      Про команду по Дж игитотовке забыл)))
      Отправлено из мобильной версии
  • мдааа...
    29 авг. 2016 г., 10:34:45
    Ответить
    МАсковским пАЛиттехнологам. Ребята. Это уже фарс какой-то. Вы Народ - то тут за идиотов не держите.))
    Отправлено из мобильной версии
  • Пимы невыгодны?
    29 авг. 2016 г., 11:14:44
    Ответить
    Я в 2013 г за 18 тыс в Печоре покупала
    • бгг)
      29 авг. 2016 г., 11:21:54
      Ответить
      Даешь предвыборный лозунг : "Пимы должны быть у каждого жителя Республики Коми!!" Пользуйтесь. Денег не прошу))
      Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    29 авг. 2016 г., 11:51:39
    Ответить
    А Гапликов знает, сколько стоит пара хороших пим? !
    Отправлено из мобильной версии
  • бгг))
    29 авг. 2016 г., 11:53:18
    Ответить
    Видимо у Левицкого пим нет)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ФдулыЧ
    29 авг. 2016 г., 15:37:45
    Ответить
    И чо тока не придумаешь перед выборами. даже целебные пимы...От жежь забавники. Лишь бы ничего не делать