content/news/images/53553/84503583_mainPhoto.jpg
11:15, 29.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Энергетики активизируют борьбу с воровством энергооборудования

В рамках профилактики краж энергооборудования, эксплуатируемого дочерними структурами, ПАО «Россети» составили и разместили на своем официальном сайте в разделе «Управление собственностью» полный список ранее похищенного оборудования. В нем перечислены серийные номера всех находящихся в розыске элементов сетевой инфраструктуры, которые были украдены злоумышленниками в разных регионах страны.

Энергетики активизируют борьбу с воровством энергооборудования
Фото aginsk-pravda.ru

С сегодняшнего дня каждый покупающий на вторичном рынке или эксплуатирующий различное энергообуродование может проверить, не находится ли оно в розыске как похищенное.

- К сожалению, установить системы видеонаблюдения на каждом энергообъекте невозможно, но создать дополнительные трудности преступникам при сбыте украденного оборудования «Россети» в состоянии. Есть уверенность, что данная инициатива поможет сократить число случаев воровства энергооборудования, – прокомментировал размещение списка на официальном сайте компании директор Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ПАО «Россети» Александр Баталов.

«Россети» обращаются ко всем сознательным гражданам, желающим получать качественные услуги по электроснабжению, сообщать обо всех известных случаях краж и сбыта незаконного приобретенного энергооборудования в местные правоохранительные органы, сетевые организации или по электронной почте компании

3188

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • .
    29 авг. 2016 г., 11:28:02
    Ответить
    я думал воруют только электроэнергию, а оказывается и оборудование.
    Отправлено из мобильной версии
    • ФдулыЧ
      29 авг. 2016 г., 15:36:17
      Ответить
      А ведь ещё и труппов хватает.
  • 220 В
    29 авг. 2016 г., 13:33:08
    Ответить
    в одном из городов Северо-Запада украли подстанцию, но уголовное дело не стали возбуждать, так как частная собственность. Стырило руководство МРСК для электрификации дач депутатского корпуса.