content/news/images/53558/ANT_3173_mainPhoto.jpg
12:30, 29.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми отчиталась перед Росавтодором о построенных и отремонтированных километрах

Дорожные службы 29 субъектов Северо-Западного и Центрального федерального округов заявили о готовности выполнить до конца 2016 года все установленные объемы работ на объектах, получивших субсидии и межбюджетные трансферты из государственного бюджета, сообщили в Росавтодоре. В Коми отремонтировано 60% от запланированного, передает ИА REGNUM.

Коми отчиталась перед Росавтодором о построенных и отремонтированных километрах
Фото Николая Антоновского

О представители Ленинградской, Тульской, Псковской, Брянской, Московской, Орловской, Калужской, Тверской, Рязанской, Смоленской, Липецкой, Владимирской, Новгородской, Воронежской, Тамбовской, Курской, Калининградской, Ярославской, Ивановской, Костромской, Архангельской, Вологодской, Белгородской и Мурманской областей, а также Ненецкого автономного округа, Карелии, Коми, Москвы и Санкт-Петербурга отчитались перед Росавтодором о количестве построенных и отремонтированных километров, а также планах на конец дорожного сезона.

По информации субъектов, к концу 2016 года будут достигнуты необходимые показатели, предусмотренные программами удвоения дорожного строительства. Будут завершены в полном объеме и мероприятия по приведению дорожной сети в нормативное состояние за счет средств, направленных в субъекты от сборов системы «Платон».

Сейчас в высокой степени готовности находятся объекты Вологодской области (отремонтировано 90%) и Республики Коми (отремонтировано 60%), в остальных регионах неотложный ремонт должен завершиться в течение сентября.

Тем не менее, Росавтодором зафиксирован ряд отставаний от установленных планов-графиков работ, а также выявлены случаи низкого уровня использования полученных финансовых ресурсов. Так, на сегодняшний день регионами освоено только 50% остатков межбюджетных трансфертов 2015 года, не использованных ими в прошлом сезоне.

Ликвидировать отставание субъектам необходимо уже к началу осени либо вернуть средства обратно в федеральный бюджет.

3592

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • pravda
    29 авг. 2016 г., 12:38:47
    Ответить
    А можно поконкретней? Где находятся данные участки дорог в Республике Коми?
    Отправлено из мобильной версии
  • ююю
    29 авг. 2016 г., 13:12:06
    Ответить
    ...
    В воскресенье на 22 км в направлении к с. Корткерос, после Собино 3 машины пробили колеса. Залатайте яму!!!
  • Жорик
    29 авг. 2016 г., 13:16:40
    Ответить
    Через два года ни дорог ни денег не будет, следующй ремонт к 100 летию Республки.
    Отправлено из мобильной версии
  • За Усть-Куломское направление тоже?
    29 авг. 2016 г., 13:17:15
    Ответить
    Или оставили на обещания перед выборами?
  • Водитель
    29 авг. 2016 г., 13:20:20
    Ответить
    А дорога на Печору в районе Талый - Рыбница - жесть И никому нет дела
  • Местный
    29 авг. 2016 г., 13:33:01
    Ответить
    да ни кому нет дело до дорог как и дорожникам. Просто честно скажите дайте нам кучу денег якобы на дорогу и все. Я конечно не знаю но по моему, пора финов приглашать они хоть заломят цену но будет надежда лет на 6 дорог автодор распустить хорош им таджиков нанимать.
  • 011
    29 авг. 2016 г., 13:36:38
    Ответить
    дорог не будет
    Только одни обещания от дорожников. Завтра зима, а дорога сделана только в районе Визябожа.Чего же Вы товарищи не сделаете трансляцию в Он-Лайн режиме.Посмотрим кто сколько асфальта укладывает.
    • 012
      29 авг. 2016 г., 15:59:44
      Ответить
      Вчера вечером
      Вчера вечером в дождь там асфальт кидали
  • горожанин
    29 авг. 2016 г., 14:15:05
    Ответить
    Трудно оставаться спокойным - "выявлены случаи низкого уровня использования полученных финансовых ресурсов"...по-моему надо анализировать случаи низкого качества выполнения работ!!! Или вопрос только в освоении бабла - ну тогда так и напишите- нам все равно сколько дорого постоенотремонтировано, главное все деньги потрачены - будут новость одной строкой!
    И вопрос все же отремонтировано или приведено в нормативное состояние??? Это две большие разницы!!! Вы посмотрите, все колодцы уже начали проваливаться(( На дороге во время дождя стоит вода огромными лужами((
  • ПС
    29 авг. 2016 г., 17:48:21
    Ответить
    Дороги то сделали, а посмотрите что с обочиной, долго ли такая дорога продержится.
    Обочина выше дороги, при хорошем дожде весь песок и грязь попадают на проезжую часть что разметки новой не видно. Дорожники ГОСТы послали туда откуда не выбраться!!!
  • Юрий
    29 авг. 2016 г., 19:43:14
    Ответить
    дороги
    Сделано много, такого еще не было. Жаль Затон и Максаковку опять в период дождей кусками латают, наверно мы не достойны хороших дорог.
  • Цска чемпион
    29 авг. 2016 г., 22:22:20
    Ответить
    О чем вы какие дороги они в эжве ул славы и мира х...й знает как сделали а двор на славы 6,8,10,12
    Заезд сделали а дальше только на танке во дворе
    Господин Калинин вы у себя так же все делаете на половину только с трибун горлопанить можете и больше не х....я что бы вам в старости так подавали
    Отправлено из мобильной версии
  • В позапрошлую пятницу лил сильней ший дождь
    30 авг. 2016 г., 0:47:51
    Ответить
    а улицу Первомайскую возле бассейна покрывали асфальтом
    вот так и отчитались
  • т-34
    30 авг. 2016 г., 14:03:52
    Ответить
    дороги
    со следующего года в РК увеличивается транспорный налог.