content/news/images/53567/CIMG5617_mainPhoto.jpg
15:34, 29.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский «Магнит» оштрафован за некачественные «Хинкали»

Специалисты Роспотребнадзора по Коми по жалобе потребителя на приобретенные некачественные полуфабрикаты «Хинкали» провели внеплановую проверку гипермаркета «Магнит», расположенного в Сыктывкаре, Коммунистическая, 50. Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, в ходе проверки были выявлены факты нарушений требований Технического регламента «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции».

Сыктывкарский «Магнит» оштрафован за некачественные «Хинкали»
Фото vluzino.ru

«По результатам проведенных лабораторных исследований образцов мясной продукции - полуфабрикат мясосодержащий в тесте формованный категории В замороженный «Хинкали «Сочные» «Морозные припасы производства ООО «Шельф-2000», Россия, Московская область, г. Домодедово, микрорайон Барыбино, ул. Коммуны Герольд, д. 1В, было установлено их несоответствие требованиям технических регламентов по микробиологическим показателям», - сообщило республиканское управление Роспотребнадзора.

За выявленные нарушения должностное лицо ЗАО «Тандер» оштрафовано на 20 тыс. рублей.

4768

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • горожанин
    29.08.2016, 15:48:46
    Ответить
    Странно что только хинкали обнаружили, там если копнуть глубже еще много чего интересного найдете
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      29.08.2016, 20:49:50
      Ответить
      Пишите жалобы, будут проверять. Без бумажки не проверят
  • ГОРОДОВОЙ
    29.08.2016, 15:52:08
    Ответить
    ВСЕОБЩИЙ ИМПИЧМЕНТ МАГНИТУ
  • 03
    29.08.2016, 16:02:30
    Ответить
    жрите гуано, дорогие односельчане, наш путян борется с западом. все для фронта, все для победы!
    • у
      29.08.2016, 16:06:33
      Ответить
      а ты пососи молочка западенского , хрюшка черномазая.
  • у
    29.08.2016, 16:05:48
    Ответить
    травят нашего брата
    • вашего брата не жалко
      29.08.2016, 17:22:29
      Ответить
      Бабы еще нарожают. Или не нарожают - тоже не велика потеря. Богоносный вам китайцев завезет.

      Все для фронта!)))
      Отправлено из мобильной версии
  • аааа
    29.08.2016, 16:08:40
    Ответить
    Верните ассорти! Ни одного нормального магазина не осталось, пятерочки на вокзале вообще цены завышает на несколько рублей на местные товары
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      29.08.2016, 17:04:07
      Ответить
      тебе сам просрочку со свалки продам, зачем ассорти ?
    • мне
      29.08.2016, 18:46:41
      Ответить
      ассорти вообще г****........забровскому друзья московские загоняли....потому как в москве уже сложно было продать....а тут провинция....сожрут
      Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    29.08.2016, 16:25:11
    Ответить
    Меня удивляет другое. Ассорти ниразу не штрафовали, хотя некачественные и просроченные товары лежали на прилавке почти во всех магазинах. Во всяком случае об этом ни где не писали. Я думаю грешки есть во всех магазинах
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      30.08.2016, 13:18:51
      Ответить
      Как-то купил в Ассорти вяленого леща. В нем такие опарышы были.... чуть ли не с мизинец. Пошел с ними на рыбалку, на них 10 лещей вытянул, один сошел.
  • я
    29.08.2016, 16:26:05
    Ответить
    ужасссссссс
    Что творится с продуктами !Есть невозможно.Правиьно сказано в Писании: будет изобилие.люди будут умирать от голода.
    • Апостол Петр
      29.08.2016, 16:27:41
      Ответить
      Перестань вообще жрать, молись и бог тебя спасет. Гарантия 100%.
  • Вася
    29.08.2016, 16:30:16
    Ответить
    Продукты выпускают не магазины. А магазины я делю по ценам:дорого, не дорого. А кому что нравится, это его личное дело. Просроченные продукты попадаются везде и сетим надо боротся
    Отправлено из мобильной версии
  • апр
    29.08.2016, 16:33:25
    Ответить
    Кстати
    нормальные хинкали были. Вполне годные. Жаль, теперь не будет!
  • да
    29.08.2016, 16:54:11
    Ответить
    друзья, кушаем только пищу домашнего приготовления ! Сейчас грибочки пошли - класс !
  • Павловский С Е
    29.08.2016, 17:16:26
    Ответить
    "Оштрафовали?"
    И что? Кому легче? Надо ЕЖЕДНЕВНО проверять СЕТИ, там подобного добра пруд - пруди, начиная с тех же приславутых "Рубаток"
    Нужна система, постоянная и профессиональная, а так... мёртвому примочка. Не стоило даже обнародовать, Тоже удивили!
    УБЕЖДЁН, ПОЛОВИНА ПОЛУФАБРИКАТОВ ГОДИТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОМОЙКИ! Сделайте повальный рейд! И потом нам роскажите.
    • Евгеновский
      30.08.2016, 10:06:54
      Ответить
      эх Павловский Павловский, вроде умный человек, а написал х, вопрос надо ставить по другому, что у магнита не так как у всех? и если с ваших слов сделать большой шмон и выгрести пол магазина что будут покупать люди? у людей денег только на макароны, соевые котлеты и сосиски из бумаги.
  • комик
    29.08.2016, 17:26:01
    Ответить
    Романцевские полуфабрикаты в магазины
  • Влад
    29.08.2016, 18:18:32
    Ответить
    Павловскому
    Вот и проверяй и строчи письма в Роспоребнадзор. И на Роспотребнадзор тоже строчи
    Отправлено из мобильной версии
  • 05.11.2017
    29.08.2016, 18:20:07
    Ответить
    Самим надо дома делать, не хрен готовые полуфабрикаты покупать, лентяи, -)))
    • горожанин
      29.08.2016, 18:48:46
      Ответить
      Моя жена полная дура, ничего делать не умеет, вот и едим всё с общепита.
      • ?
        29.08.2016, 21:05:08
        Ответить
        а сам без рук?
        Отправлено из мобильной версии
      • Гостья
        30.08.2016, 11:19:36
        Ответить
        Если Вы жопорукий, то это ваше дело, жена тут ни при чем, принесите ей мясо, думаю она вам его приготовит.
    • Барыга
      29.08.2016, 19:48:02
      Ответить
      За подрыв капитализма предусмотрена высшая мера наказания.
  • Юрий
    29.08.2016, 19:10:33
    Ответить
    магнит
    Все д***** продают в магните Купил перепелиные яйца в Затоне в новом магазине, все пустые или гнилые, кое как деньги вернули недовольные что продать не смогли. Почему покупатель не получает моральное возмещение? Отберите лицензию или слабо? Прокуратура ты где, госсовет подтасованный ты где? Власть Вы чего допускаете, чтоб народ травили?
  • Юрию
    29.08.2016, 19:28:14
    Ответить
    Вата все равно проголосует 18 -го
    за Брехливую Россию )))
  • Барыга
    29.08.2016, 19:41:34
    Ответить
    Жратва им не нравиться - когда же вы скоты к капитализму привыкните.
    • Я
      29.08.2016, 20:41:01
      Ответить
      Где вы здесь капитализм увидели? Вы вообще знаете, что такое "капитализм"?
  • Сам прихожу
    29.08.2016, 20:04:00
    Ответить
    В тему
    Посмотрите на адрес произаодства. Все же очевидно. Все, что сделано в столичном регионе не покупаю принципиально. Причина - слишком много кустарного производства с использованием труда гасторбайтеров в антисанитарных условиях. И на заметку - хинкали по определению продукт, в который пихают много специй. Соответственно всегда можно замаскировать некачественное сырье. Вывод: хинкали, произведенные в подмосковье и продающиеся в магните купит только экстремал. Сам виноват.
    Отправлено из мобильной версии
  • саня
    29.08.2016, 21:37:15
    Ответить
    Ну и не ешьте хинкали, кто вас заставляет.Кто-то хочет полуфабрикаты романцевские, а не помните шум в наших газетах лет пять назад, что всем то из них червей нашли?Фотографии прилагали, а хозяева отвечали, что это происки конкурентов.Вчера на Жесть Коми верещали, что в рыбных консервах сайра червей нашли, что Магнит такой всякой Ну не Магнит же червей в банку посадил.Других Магазинов у нас, вероятно, не предвидится, остаётся более тщательно относиться к выбору еды.
    Отправлено из мобильной версии
  • ме
    30.08.2016, 8:30:09
    Ответить
    а ларчик просто открывается: рядом два гиганта - магнит и 5-ка, кто кого!
  • Йог
    30.08.2016, 10:27:11
    Ответить
    Переходите к праноедению и будет вам счачстье.
  • магнит
    30.08.2016, 10:33:40
    Ответить
    верните ассорти! верните ассорти! Голосуйте за ассорти!

Хочу получать главные новости дня в Коми!