content/news/images/53584/2_mainPhoto.jpg
22:38, 29.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Кайтеры на Вычегде»

Сыктывкарские кайтеры удивили жителей пригородных поселков. Мало кто ожидал увидеть их на Вычегде. Трое любителей ветра и воды в воскресенье рассекали речную гладь, подпрыгивали на три метра над водой.

Народный корреспондент: «Кайтеры на Вычегде»
Фото vk.com/kite11ru

- В воскресенье я поехал в лес за грибами в сторону Седкрыкеща и у переправы заметил необычное в наших краях явление: три парня на досках для сёрфинга катались по воде при помощи парашютов — кайтов. До этого я такое видел только на юге, - поделился своими наблюдениями с корреспондентом БНК Илья Пунгин.

1.jpg

Кайтеров на Вычегде заметили и пассажиры теплохода «Усть-Сысольск», и те, кто был на берегу. Зрители снимал прыжки кайтеров на камеры мобильных телефонов.

3.jpg

Кайтинг в Сыктывкаре - не новинка, правда, речь идет о зимней его разновидности: любители это вида отдыха ежегодно собираются на заснеженных полях под Выльгортом. А вот «прогулки» по речной глади в столице Коми пока мало кто видел.

4.jpg

3739

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • )
    29 авг. 2016 г., 22:45:26
    Ответить
    Бюджетный яхтинг
    Отправлено из мобильной версии
  • Юлия
    29 авг. 2016 г., 23:27:56
    Ответить
    по моему это супер мега круто!!! Молодцы ребята
    Отправлено из мобильной версии
  • Ант
    30 авг. 2016 г., 0:42:46
    Ответить
    Ну вот опять приврали...
    Вообще то нас было пятеро на воде - это раз, катались мы на обычных кайтбордах, а не на досках для сёрфинга - это два! В-третьих мы катаемся по воде всегда когда есть "хороший" ветер и место под прогноз с конца апреля до октября - ноября. Этим летом ветра очень мало, одна нажежда на сентябрь. В прошлые года мы постоянно катались по пляжам Алёшино, Изкара и Орбиты перед толпами купающихся....Но разве это кому-нибудь интересно?
    • Катя
      30 авг. 2016 г., 8:25:28
      Ответить
      Не приврали, а написали то, что рассказали. Интересно или нет - не вам судить. А Хотели бы - рассказали, а не стали тупить. Вы интересный, сначала отказываетесь беседовать, рассказывать об интересном хобби. А потом начинаете выступать, что кто-то не так рассказал. Люди говорят, что видят. А вы дальше играйте в молчанку и тихонько катайтесь. Вы ведь считаете, что прям весь Сыктывкар знает о вас, и ваших увлечениях всю поднаготную. Вы не пуд земли, и да, большинство горожан вас не видели!!! И видят такое чудо здесь впервые!
      • Гость
        30 авг. 2016 г., 9:16:21
        Ответить
        Надо чаще просто смотреть по сторонам, а не себе под ноги ))) много еще интересного увидите ))
      • ПУП!!!!!
        30 авг. 2016 г., 9:36:33
        Ответить
        ПУП ЗЕМЛИ!!!! Что означает центр земли, в поговорке.
        Какой ещё пуд земли??!!
      • Ант
        30 авг. 2016 г., 11:54:47
        Ответить
        А нам не надо чтобы о нас все знали, зачем? Я к тому, если вы уж взялись за статью, не надо её на от...сь делать. и фото дёрнули...
    • Алексей
      30 авг. 2016 г., 10:59:37
      Ответить
      Антоха как всегда в переди планеты всей... учитесь граждане...
  • 111
    30 авг. 2016 г., 9:37:54
    Ответить
    ву мля,грубияны и те и те..
  • Papakite
    30 авг. 2016 г., 9:54:56
    Ответить
    Не хорошо чужие фото, без спроса брать. Хотя бы указали источник от куда взяли.