content/news/images/53611/derevita_mainPhoto.jpg
16:40, 30.08.2016 / ПРАВО

Житель Прилузского района привлечен к ответственности за незаконную рубку

Полицейские в Прилузском районе возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений. Как сообщило МВД по республике, в ОМВД России по Прилузскому району поступило сообщение, что в квартале 144 ГУ РК «Прилузское лесничество» выявлена незаконная делянка.

Житель Прилузского района привлечен к ответственности за незаконную рубку
Фото gosrf.ru

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен 53-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина, решив сэкономить, вырубил деревья различной породы без разрешающих документов. Всего незаконного было вырублено 19 деревьев. Сумма ущерба составила почти 36 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 260 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

3706

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • он
    30 авг. 2016 г., 16:50:21
    Ответить
    что один там рубил лес???!!!
  • а то
    30 авг. 2016 г., 17:20:25
    Ответить
    Сам рубил. Сам грузил вручную. Сам отвозил )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Не единая рос
    30 авг. 2016 г., 17:50:35
    Ответить
    Честно говоря бесит такая ерунда властям лиш бы бабло срубить природные ресурсы народное достояние какого дед должен платить???? Монди пол коми вырубит и ничего а дед 19 бревен и все враг народа. Китайцы нефть качают это нормально???? Я может и глупец какой то и что то не понимаю, но разве это не бред.
    • а
      30 авг. 2016 г., 20:56:44
      Ответить
      раз скрысил у народа
      его достояние - плати!
  • обычно
    30 авг. 2016 г., 17:58:14
    Ответить
    местные
    Рубили осенью, складывали-далее по снегу на буране.
    • я
      30 авг. 2016 г., 19:29:59
      Ответить
      Монди ваше платят за этот лес!
      Отправлено из мобильной версии
  • Димон
    30 авг. 2016 г., 18:06:06
    Ответить
    Деревья
    По мне так-хочешь дом построить, дайте человеку его построить, хочешь баню построить-дайте человеку баню построить, топить нечем-дайте человеку возможность греться-а так-нихера не дадим и самому нефиг
    Отправлено из мобильной версии
    • да ладно...
      30 авг. 2016 г., 20:59:01
      Ответить
      На дом дают, без вопросов. Да и дровишки дотируют... Ты из какой норы выполз???
  • ....
    30 авг. 2016 г., 19:29:57
    Ответить
    Может еще партизанам предъявите за незаконную рубку леса.
  • 13й
    30 авг. 2016 г., 20:19:34
    Ответить
    а в статье написано-мужчина решив сэкономить!
    Каждый житель нашей лесной республики должен иметь право рубить лес для себя!!!Главное чтоб не на продажу!!!Австриякам значит можно!!!А местным комикам нельзя?
    По статье у нас каждое дерево стоит 2000 рублей.Так пусть МОНДИ столько и платит в республику! Им один лесовоз в 100 000 будет обходиться!А жители Коми на эти деньги будут выписывать ливанский кедр для бани!
  • для непонятливых
    30 авг. 2016 г., 20:30:17
    Ответить
    особенно для Димонов
    в соответствии со ст. 30 Лесного кодекса РФ граждане имеют право заготавливать древесину для собственных нужд: строительство индивидуального жилого дома, ремонт и реконструкция дома, строительство надворных построек и их ремонт, отопление жилого дома и других нужд .Для строительства жилого дома человек имеет право получить до 150 кубометров древесины один раз в течение 25 лет. В случае, если гражданину необходимо отремонтировать надворные постройки, древесина будет выделяться 1 раз в 3 года (раньше было 1 раз в 5 лет).
    В районах начали действовать межведомственные комиссии, которые после проверки земельного участка заявителя выносят решения о включении застройщика в список получателей леса в будущем году.
    Для того чтобы получить лес в следующем году, заявления необходимо успеть подать до 1 ноября текущего года. Это связано с тем, что отводы делянок для нужд населения на будущий год проводятся до начала зимы.
    Заявления граждан о выделении леса необходимо подавать непосредственно в лесничество по месту нахождения земельного участка. Задолбали уже рубить лес около поселков!!!
    • 13й
      30 авг. 2016 г., 20:41:57
      Ответить
      так много теплых слов
      И выделят через год за тремя болотами,без вертолета не вывезти.(хотя с коррупционной составляющей могут ближе).А около поселков какая зона зеленая?А вдруг пожар лесной?А звери дикие?
      • а
        30 авг. 2016 г., 21:02:56
        Ответить
        13й-то
        тролль...
        • 13й
          30 авг. 2016 г., 21:53:05
          Ответить
          если я тролль
          то ты злобный скользкий Голлум))))
  • 13й
    30 авг. 2016 г., 20:36:41
    Ответить
    пролопатил европейские цены на бревна хвойных пород 150 евро-1куб
    Лесовоз волокет на монди 30-40 кубов примерно,так же примерно цена получается 420 000 рублей с лесовоза! А тут мужика посадят за 19 бревен,может и не посадят но семью голодной оставят
    • глеб
      30 авг. 2016 г., 21:04:43
      Ответить
      вор должен сидеть в тюрьме!
      • 1
        30 авг. 2016 г., 21:15:17
        Ответить
        Из-за 19 бревен мужика привлекут к уголовной ответственности, а когда ЧП валят и продают, как говорят народное добро, не платя реальные налоги, то это нормально.
        • глеб
          30 авг. 2016 г., 23:31:05
          Ответить
          начинают с бревен,заканчивают миллиардами. Глушить нужно в зародыше!
      • 467
        30 авг. 2016 г., 21:17:38
        Ответить
        особенно Васильева !
  • Öльöксан Шулепов
    31 авг. 2016 г., 0:08:10
    Ответить
    Семенюк со своим "Лузалесом" весь лес в Прилузье вырубил. Природу сгубил! У местных жителей даже близко нет возможности участвовать в конкурсах на получение делянок. Уроженцы Прилузья к лесу не допускаются. Тут без коррупционных схем не обходится. Лес в районе в основном находится в пользовании хохлов, армян и дагестанцев! А куда бешеные деньги с лесного бизнеса вкладываются? Где правоохранительные органы, МВД по Прилузскому району, Прилузская прокуратура? С каким пиитетом чиновники в районе относятся к Семенюку, Мурадяну? Со слов чиновников те "уважаемые" люди, "спонсоры". Только кого они спонсируют? Глав района и сельских поселений! Не потому ли у некоторых из них растут хоромы, а их отпрыски скупают жильё, в том числе за бугром? Почему не трогаете тех, кто вырубает лес квартал за кварталом и тех кто греет руки за их счёт? Почему в конкурсах на получение делянок выигрывают постоянно одни и те же лица? Мужик 19 деревьев срубил! Даже баню не поставить! Не мелочно ли господа правоохранители? Вы себя уважаете после этого? Как всё плачевно! Когда посадите Семенюка, Мурадяна?
    Отправлено из мобильной версии