content/news/images/53630/Mihail-Mischarin1.jpg
07:45, 31.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Юный ухтинец получил медаль из рук главы МЧС России

На форуме «Общество за безопасность», который проходил в Вологодской области, медаль Российского союза спасателей «За мужество в спасении» из рук министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова получил учащийся Горно-нефтяного колледжа Ухтинского государственного технического университета Михаил Мишарин. В прошлом году, еще будучи учеником 9-го класса школы № 31 поселка Кэмдин, он вместе со взрослыми тушил пожар.

Юный ухтинец получил медаль из рук главы МЧС России
Фото Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми

«Я родился и жил в Гажаяге. В прошлом году в мае у нас случился пожар, горела баня, а рядом – много деревянных построек, - скромно рассказал Михаил. – В ведрах мы таскали воду из колодца, заливали огонь. Если бы не подоспевшие на помощь пожарные, мы бы не справились».

*** Форум МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность» проводится с 2012 года в Вытегорском районе Вологодской области на базе Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра». V юбилейный Форум был посвящен вопросам воспитания подрастающего поколения в духе бережного отношения к жизни и готовности к оказанию помощи.

3124

Комментарии (0)

Добавить комментарий