content/news/images/53633/ANT_8744_mainPhoto.jpg
09:46, 31.08.2016 / ПРАВО

Монополисты на лекарственном рынке Сыктывкара отсутствуют - УФАС

Антимонопольная служба Коми проанализировала состояние конкурентной среды на товарном рынке услуг розничной торговли лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами в Сыктывкаре за период с 1 января по 31 марта этого года. По результатам проведённого анализа хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке, не установлено, сообщило сегодня Коми УФАС России.

Монополисты на лекарственном рынке Сыктывкара отсутствуют - УФАС
Фото Николая Антоновского

- Однако большая часть доли товарного рынка (чуть более 60%) принадлежит двум группам лиц, реализующим лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и сопутствующие товары через аптечные сети «Будь здоров» и «Аптека от склада». Данное позволяет говорить о том, что общий уровень конкуренции на товарном рынке снижается, что подчеркивается также и хозяйствующими субъектами, не входящими в указанные сети, - сообщило антимонопольное ведомство.

3351

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Галина
    31 авг. 2016 г., 10:02:29
    Ответить
    не правда,снижения нет,так в марте покупала Лицетин немецкий был по 206р,теперь 332р,Экзедерил был 1005р теперь 1100,это что снижение цен
    • Лина
      31 авг. 2016 г., 10:27:20
      Ответить
      Снижается уровень конкуренции, а не цены на препараты.
  • да
    31 авг. 2016 г., 10:28:01
    Ответить
    Были летом в Сочи, цены в аптеках на порядок ниже, чем у нас
    • Вот это да!
      31 авг. 2016 г., 10:44:43
      Ответить
      Ниже в 10 раз???? А примеры можно?
      • Это да
        31 авг. 2016 г., 10:51:34
        Ответить
        На порядок ниже - это не в 10 раз,а на 10 руб.
  • Местный
    31 авг. 2016 г., 10:37:03
    Ответить
    Доля товарного рынка "Государственных Аптек РК" менее 10%, не видно и не слышно. Фридман выходи из тени,испытательный срок размером в год закончился.
    • ?
      31 авг. 2016 г., 10:58:40
      Ответить
      Чувствуется, что и он его зам. ангажированы с одной из аптечных сетей представленных выше, в ущерб "Государственным".
      • ЧК
        31 авг. 2016 г., 11:07:16
        Ответить
        Враги народа,ведь нет такого человека который хоть раз в жизни не побывал в аптеке.
  • Пенсионер
    31 авг. 2016 г., 10:48:33
    Ответить
    Его бы сейчас на ПАРТКОМ отчитаться за проделанную работу!
  • Шут
    31 авг. 2016 г., 10:55:45
    Ответить
    В россии препараты дешевле на процентов 15-20. Тут железнодорожный тупик =))) Чего вы хотели? =)))
  • Павловский С Е
    31 авг. 2016 г., 13:06:37
    Ответить
    Всяк товар имеет цену и ... ценник. Но только не в наших аптеках. ПОЧЕМУ? Может это и есть ценовой бес предел?
    На вопрос, "Всегда на упаковке стояла цена, а сейчас нет? Почему?" Ответ, "Приказ начальства".
    Я подымал этот вопрос тут, на сайте, Не знаю, помогло или попал случайно, но вчера , в аптеке рядом с полусотым, купил препарат , хоть и дорого, но с ценником. Значит дело не в начальстве, или не только в начальстве, а и в том, что "сам себе барин" а каждой аптеке.
    И ГДЕ НАШИ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ, приславутая Севастьянова со своим липовым НФ?!
    • аптека
      31 авг. 2016 г., 13:25:04
      Ответить
      Сети заполонили всю Коми-особенно умиляют фиолетовые и будь здоров. Налоги обе сети платят не в Коми...А своих проверками заманали-скоро будет самый настоящщий белый песец. Кстати про цены- ни разу с 2007 года краснознаменный Тарифный комитет не поднимал наценки- а работают аптеки на общих с торговлей условиях- те же тарифы жкх-налоги-отчисления плюс дополнительный требования... Где умники с лекарственным страхованием-ау ребята-реформаторы... Или вы себя к народу не относите-вы ж теперь мажоры и.т.д. Грустно и гадко...
  • Фарид
    31 авг. 2016 г., 13:26:33
    Ответить
    В кармане не давит уфас ? Подсказать монополиста под названием общепит бумажник, цены в разы завышены на территорий СЛПКа. примите меры.
    Отправлено из мобильной версии
  • алла
    31 авг. 2016 г., 17:23:44
    Ответить
    Почему нарушается без конца указ президента, почему все время отсутствуют лекарства по бесплатным рецептам.?Имею ввиду детей до трёх лет.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    31 авг. 2016 г., 19:04:15
    Ответить
    уфас-дальше носа не видит и боится смотреть- дадут по шее--АЦЕНЫ ВСЕ РАСТУТ!!!!!!!!