17:32, 26.07.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проходит трехдневный пикет против недобросовестных коммунальщиков

Сегодня в полдень в Сыктывкаре начался пикет против недобросовестных коммунальщиков. Организатором акции выступило Коми региональное отделение «Единой России», получив разрешение в городской администрации на проведение трехдневного пикета. Протест направлен против действий сыктывкарского ООО «Управляющая компания Этажи-Сервис», возле офиса которого представители партии власти и развернули сегодня свои транспаранты, гласящие призвать управляющие компании к ответу за необоснованные цены на услуги ЖКХ.

 

KAB_4568.JPG

В столице Коми прошел немногочисленный пикет против управляющих компаний. Фото Юрия Кабанцева

 

Напомним, «Этажи-Сервис» возглавляет известный в коммунальной сфере Сыктывкара Андрей Брызгалов. Как сообщало ранее агентство БНКоми, с претензиями в его адрес выступили жильцы трех сыктывкарских домов по Сысольскому шоссе. В результате длительного противостояния им удалось отстранить «Этажи-Сервис» от управления домами. Между тем претензии к компании «Этажи-Сервис» накопились и у жильцов других домов, которые она обслуживает.

Как отметили пикетчики, они попытались сегодня встретиться с руководством управляющей компании, но это ни к чему не привело – в офисе «Этажей-сервис» находился только один бухгалтер.

В акции протеста по каким-то причинам не участвовали ни жильцы дома, ни представители ТСЖ, обратившиеся в «Единую Россию» с просьбой о помощи в решении проблемы с «Этажами-сервис» и Андреем Брызгаловым, что вызвало удивление пикетчиков.

Как сказала представитель единороссов, член общественного экспертно-консультативного совета по вопросам ЖКХ Татьяна Черноярова, организаторы акции надеялись, что жильцы примут в мероприятии непосредственное участие.

- Может, обращаясь к нам, они подумали, что «Единая Россия» послушает и промолчит, а мы решили их поддержать, - высказала предположение участница пикета.

По словам Татьяны Чернояровой, в городе немало проблемных компаний.

 

KAB_4575.JPG

- Люди пытаются поменять управляющую компанию, сменить председателя, но из-за отсутствия юридической грамотности в этом вопросе они совершают ошибки, принимают необоснованные решения, и мы как раз собрались, чтобы сказать, что готовы поддержать инициативные группы людей и общественность, помочь им в решении проблем с управляющими компаниями. Пикетируем именно возле офиса Андрея Брызгалова, чтобы привлечь внимание к этой управляющей компании. Никакого судебного решения еще нет, поэтому пока я не имею права говорить, хорошие они или плохие, но, по крайней мере, жалобы от граждан поступают. Жалуются на необоснованно высокие расценки на обслуживание, хотя дома новые. Неизвестно, как расходуются поступающие средства. Самая главная проблема всех ТСЖ и управляющих компаний - отсутствие информации. Если бы информация была доведена до населения - что сделано, куда уходит каждая копейка, никаких жалоб не было бы. Может быть, у них есть что скрывать, раз они не отчитываются.

Через полчаса после начала пикета к месту его проведения подтянулась председатель ТСЖ «Мой дом» Валентина Сажина, сразу же попавшая в поле зрения журналистов.

Большинство претензий с ее стороны последовало в адрес господина Брызгалова.

 

KAB_4579.JPG

 

- Мы с ним проработали лет пять. Когда мы пытались что-то проверить, он то не являлся, то не давал сведений. Когда мы смогли все-таки забрать у него власть и проверить все документы, половину которых он нам так и не дал, выяснились интересные вещи. Например, г-н Брызгалов не платит за коммунальные услуги, начиная с 2004 года. И до сих пор воюем. Удивляемся, как наша власть в Сыктывкаре не может взять его за руку.

 

776

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Ржу
    26 июля 2010 г., 17:59:58
    Ответить
    Единая Россия акцию протеста устроила. Против своей же системы. Смешно.
    • Жру
      27 июля 2010 г., 13:34:53
      Ответить
      Единая Россия совершает рейдерский захват?
      Организатор пикета не такая простая, как кажется на первый взгляд
      http://7x7-journal.ru/newsline/?itemid=345681753182e6033bf4e2c05081c588
    • адвокат
      31 июля 2010 г., 17:23:33
      Ответить
      Таня Черноярова возглавляет некое ООО "Оранж", которое себя рекламирует в интернете, как оказывающее жилищно-коммунальные услуги. А сама девушка должна много денег и много кому, но отдавать не хочет, заявляя, что она многодетная мать и не имеет ни копейки дохода, т.к. последние лет 7 зарплату не получает. ЕЕ (Танины) долги в сумме более полумиллиона рублей несколькопредприятий уже год пытаются продать с дисконтом (см. объявления в газете "Юрист", тоже можно найти в интернете - номера за июнь-июль 2010г.). И этот человек пытается кого-то учить законопослушному поведению???
  • лекторат
    26 июля 2010 г., 18:17:03
    Ответить
    да,выборы на носу...
  • бред как он есть
    26 июля 2010 г., 18:23:57
    Ответить
    едирастам письмо моё
    ЕР говорит про ЕР, как же ЕР не может взять за **** спонсора ЕР. Вы, ребята, уже окончательно запутались в самих себе. Шизофрения это называется. Вы же всё под себя подмяли, теперь за всё вам и отвечать.
  • 111
    26 июля 2010 г., 18:36:21
    Ответить
    Ага, жильцы пожаловались, а сами не пришли. МОЛОДЦЫ.
  • Воркута
    26 июля 2010 г., 18:52:37
    Ответить
    Надо тоже обратиться в ЕР, может помогут.
  • наверное просто Брызгалов
    26 июля 2010 г., 18:57:02
    Ответить
    меру отстегнутьт не захотел, личные счеты, и только
  • Резюме
    26 июля 2010 г., 18:57:37
    Ответить
    Рома Зенищев используя партийную покрышку гнобит конкурента
  • 4444
    26 июля 2010 г., 19:01:20
    Ответить
    Некузяво так народ допекли. Лично Брызгалова знаю, редкостная ...ОТМОДЕРИРОВАНО, жулик и проходимец, но его народ на фоне ЕдимРоссию его даже больше любит. Это как надо партии об... в штаны сходить короче, чтобы её так ненавидели. Впрочем, едимроссы долго над этим работали. Тарифы на ЖКХ, МРОТ, взятки-посадки, свалка горящая, мусор невывозящая и такое прочее.
  • komm>2009
    26 июля 2010 г., 19:45:44
    Ответить
    В данной ситуации никто из собственников вышеуказанных домов (квартир) не уполномачивал пикетчиков представлять их интересы,так что правильно представители управляющей компании не стали с ними разговаривать!
  • ЗЕНИЩЕВ, не позорь партию!
    26 июля 2010 г., 20:09:02
    Ответить
    Причем здесь "ЕР"!
    Рома против ромы! Ты должен эти вопросы решать, сидя в кресле, а не спекулировать именем партии!
    Устрой митинг против грязных мусорных баков,
    против высоких цен и некачественной колбасы в киосках Головы?
    Осилишь?
  • Добрый папа
    26 июля 2010 г., 20:24:49
    Ответить
    Будто в ЕР нет других людей кроме Зенищева? Молодцы ребята, что в пикет встали.
    • Жулик
      27 июля 2010 г., 10:43:01
      Ответить
      Доброму
      Не там встали в Лесозаводе надо стоять, или там старые дома, а здесь Полина может их присоединить к своей компании.
  • ббб
    26 июля 2010 г., 20:51:06
    Ответить
    Рабочий день,а они здоровые,молодые стоят в пикете ,за чей счет,кто оплачивает их деятельность,где записаться на участие по сходной цене,обьявите расценки!
  • компаний-то проблемных много
    26 июля 2010 г., 20:53:02
    Ответить
    ах это та самая черноярова, чье фото красовалось год в какой-то юридической газете (право и дело, что ли)поскольку будучи арбитражным управляющим чего-то там эта черноярова умыкнула крупную сумму денег. Долг ее все продавали коллекторам разным чтоб хоть что-то выбить
  • Держу пари
    26 июля 2010 г., 20:55:47
    Ответить
    Что в скором времени эти дома окажутся под управляющей компанией Головановой.
  • Обыватель
    26 июля 2010 г., 21:25:04
    Ответить
    Не ошибается тот, кто ничего не делает! А кроме "ЕР" ничего не делают все остальные партии. И вы, придурки, сотрясатели воздуха!
    • василий
      27 июля 2010 г., 23:52:25
      Ответить
      обывателю
      вот "ер" и не ошибается.
  • 321
    26 июля 2010 г., 21:28:59
    Ответить
    Обывателю
    Довольно обидны ваши слова. А воще, так оно и выходит: что в мире не делается, все нам почему-то не нравится! А это уже клиника!
  • ТТТ
    26 июля 2010 г., 21:34:25
    Ответить
    жильцы не вышли под лозунги ЕР. Это о чем-то говорит...
    • О МНОГОМ ГОВОРИТ!
      26 июля 2010 г., 22:19:14
      Ответить
      !
      !
  • 3535
    26 июля 2010 г., 21:36:14
    Ответить
    Кто подарки нам принес- дол...еб единорос!
  • И все-таки, насколько наш народ поумнел!
    26 июля 2010 г., 22:13:14
    Ответить
    Не купился на очередную PR-акцию зомби-сценаристов из ЖД.
    При колоссальном недовольстве подавляющего большинства граждан результатами деятельности ЖКХ по руководством МедведПутинских “рабов на галерах” – на данном мероприятии НИКОГО из “неподсадных”!!!
    Ох, Русь-Матушка! Медленно, но верно наполняется умом и смыслом твоя беспощадность к вОрогам-Иудам – паразитам-губителям детей твоих. И в твоем естестве, о Отчизна, уже не тлеет искра, но горит ясным пламенем воля воплотить эту осмысленную беспощадность в текущую реальность.
  • Mim
    26 июля 2010 г., 23:07:56
    Ответить
    "Чистый" город
    похоже совсем *** забили власти на город...
    прошёл сегодня с тыльной стороны "жёлтого дома" - возле стадиона 12 школы такой с***, будто снег только расстаял, уйма бутылок (не только пивных, но и водочных)...
    АМО наймите гастарбайтеров, если своими силами город в порядок привести не можете!
  • Кто решил отпилить от Эжвинского ЖКХ отопление
    26 июля 2010 г., 23:31:28
    Ответить
    и отдать СеверЭнергоПрому?
    Там работают не только непрофессионалы, но нахалы. Суть их работы - выставлять необоснованные счета на завышенные суммы, отказываются принимать показания теплосчетчиков, рассчитывают черт знает какими способами и заявляют что ничего переделывать не будут, платите, сколько они нарисуют. Дура по телефону заявляет, что никто не имеет права без их письменного согласия повернуть вентиль на СОБСТВЕННОМ приборе учета , если в помещениях жарко или наоброт прохладно. Верните все обратно в Жилкомхоз Эжвы. Там так "работать" не умели. Впрочем потому наверно и отобрали, чтобы было что откатывать руке дарующей.
  • Василий Петрович
    27 июля 2010 г., 1:05:59
    Ответить
    Спасибо соседке, подсказала что в Единой россии есть и приличные люди, которым людские проблемы не чужды. Я собрал подписи и пришёл от жильцов нашего дома по Карла маркса. Не думал, что будет какая то реакция. Когда меня на митинг пригласили был удивлён. Рабочее время удобно только для пенсионеров. Но расчёт видимо был на работу Этажи сервис.СПАСИБО! Может памятку как3ю нибодь о правах жильцов помогут подготовить...
  • мина
    27 июля 2010 г., 1:08:49
    Ответить
    Татьяна, ты очень симпатично смотришся как партфункционер. Я Ваш клиеент по бизнесу и мне приятно, что вы не только успешеы в нём, но и общественную работу ведёте. Думаю надо присоединиться. Нужно в Единую Россию вступить? А Как? Что там делать надо?
    • Танин кредитор
      31 июля 2010 г., 17:27:34
      Ответить
      Мина!!! Сообщите нам, пожалуйста, где бизнес у Татьяны Чернояровой?! Мы уже не первый год взыскиваем с нее больше 400 тысяч рублей (есть исполлист Арбитражного суда РК), но приставы не могут ни копейки у нее за душой найти, она говорит, что у нее ничего нет, все, что в квартире принадлежит бывшему мужу. Помогите, пожалуйста, готовы оплатить информацию!
  • житель
    27 июля 2010 г., 9:10:41
    Ответить
    А что РВЗ на другой платете обитает: не знает сколько жалоб идет на упр.компании и ТСЖ. Город грязный и пыльный,во дворах в штате дворники отсутствуют,одни начальники в упрком. Горько и стыдно... А это МИШУРА,заиграла звездая пыль
  • Брызгалов?!!!
    27 июля 2010 г., 11:14:07
    Ответить
    Это не тот ли, который очень давно ансамбль Сигудэк развалил? Если он, то тот еще жук...Боритесь люди...
    • танцор
      27 июля 2010 г., 16:19:20
      Ответить
      он в сигудке ещё и плясал, когда в ГПТУ учился
  • старый чекист
    27 июля 2010 г., 11:36:26
    Ответить
    А транспарант-то фирменный! Откуда "дровишки" у бедных налогоплательщиков? От ЕР! Однако! Левая рука "кусает" правую! ЧуднО!
  • Печора
    27 июля 2010 г., 12:29:35
    Ответить
    ЖКХ
    Может ЕР помождет и здесь разобраться с чудо-руководителем Горжилфонда. Он тоже член партии.
    Здесь еще смешней ситуация.
    Сделали ремонт в 9-этажном доме по ул. Островского,37:только 1-й этаж. Скрутились и увезли все козлы... А счет за ремонт в июле нарисовали аж по 300 рублей. За что? Может, это был еще и кап. ремонт. А стены как промерзают до льда,так и останутся.
  • Вова
    27 июля 2010 г., 13:20:15
    Ответить
    Едроссы против едроссовской вертикали власти. Смешно...
  • Вове
    27 июля 2010 г., 14:38:13
    Ответить
    А что смешного? Выборы... Один медведь скушает может быть другого на людях, приголубит за углом. Вся песня.
  • жилец
    27 июля 2010 г., 16:20:12
    Ответить
    лучше бы воду горячую дали. чесаться устал!
  • сочувствующий
    27 июля 2010 г., 16:47:48
    Ответить
    Лично Брызгалова знаю, редкостная ...ОТМОДЕРИРОВАНО, жулик и проходимец
    Полность солидарен, а то что не платит коммун. услуги с 2004г., так это и дураку понятно, зато купил себе Туксон и жёнке шубу норковую, а то вечно как облезлая курица ходила в пуховичке
  • МИТРИЧ
    27 июля 2010 г., 19:11:07
    Ответить
    "ХРОНИКА ТЕПЛОВОГО УДАРА"
    ...именно так я бы озаглавил (и возможно озаглавлю:) обзор подобного события.
    ----
    Судите сами. У единоросов произошло раздвоение их небогатого коллективного сознания.
    Одни едросы, щурясь от яркого солца, вышли на улицу лишь для того, что бы обратить на эту проблему внимание других единоросов, которые битком заполняют всю вертикаль властных и контролирующих структур....

    Почему для решения поставленных на пикете проблем не воспользовались своими прямыми официальными ресурсами!???
    Что это? Глупость?
    Списываю на шок, после теплового удара...
    ;-D
  • Drongo
    27 июля 2010 г., 21:38:33
    Ответить
    комментировать участие ЕР в данном мероприятии просто не хочется. "Зачем?" и "Кому это нужно?" в данном случае вопросы риторические. А что действительно любопытно - это какой поставщик услуг ЖКХ позволяет не оплачивать выставляемые счета с 2004 года?
  • Размышления по Печоре.
    28 июля 2010 г., 9:53:40
    Ответить
    Посмотрели квитанции за июль в Печоре-нет увеличения на 300 рубликов. Откуда взялась сумма и у кого. Ремонт конечно не сделан-верно. Развели грязь на первом этаже и бросили. Такое вытворяют работники этой компании!!! А дальше что-никому не сказали.
    Согласны с писателем-ЧУДО КОМПАНИЯ ГОРЖИЛФОНД.
    Но борьба за ремонт правда еще впереди. Стены действительно все выветрились и если делать кап.ремонт, то конечно их утеплять надо.

    Может гости проверяющие помогут? Они любят по крышам лазить.
  • И размышлять нечего!
    28 июля 2010 г., 13:25:55
    Ответить
    На бога надейся... Помогут. Всем миром взять в свои руки хозяйство и..все ОК!
  • МИТРИЧ
    28 июля 2010 г., 14:37:21
    Ответить
    "В акции протеста по каким-то причинам не участвовали ни жильцы дома, ни представители ТСЖ, обратившиеся в «Единую Россию» с просьбой о помощи в решении проблемы с «Этажами-сервис» и Андреем Брызгаловым, что вызвало удивление пикетчиков."
    ____________
    Наивные граждане, обращаясь в ЕдРо, думали, что они им помогут...
    А вЕдРо-носы в ответ какие-то полотенца с надписями принесли...
    Можно подумать, что жителям нужна была от ПАРТИИ ВЛАСТИ помощь в организации пикета!!???
    ;-)
  • 7
    28 июля 2010 г., 14:51:59
    Ответить
    Интересно, кто обращался в " Единую Россию"? Поди обратились( если обращались )в общественную приёмную на ул. Советская?Но там же не приёмная партии, а приёмная премьера. Или я ошибаюсь? Поэтому наверно и никто из жителей не вышел, что обращения не было. И народ наверно уже не верит партии власти.Как может власть разобраться сама с собой?
  • просто знаю
    28 июля 2010 г., 20:23:25
    Ответить
    на самом деле произошел захват сразу двух, домов, а старая управляющая компания не сдалась. Сейчас новые ТСЖ с треском проваливают два дела в суде, и их новые ТСЖ признают не действительными.. поэтому немытьёи, так катаньем пытаются очернить УК
  • Спид-инфо
    31 июля 2010 г., 17:30:40
    Ответить
    Если интересно фото Татьяны Чернояровой в купальнике - ссылка http://www.speedinfo.ru/relax/gallery/girl/index28-107.htm


    Правда она там моложе лет на 10. Жизнь, блин, совсем не пощадила.