content/news/images/53646/9_d_850_mainPhoto.jpg
13:24, 31.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Накопительная часть пенсий в 2017 году будет заморожена

Накопительная часть пенсий будет заморожена и в будущем году. Об этом сегодня заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец. По ее словам, бюджетных средств в Пенсионный фонд РФ (ПФР), призванных компенсировать часть страхового взноса, идущего на накопительную часть пенсии, в следующем году не предусмотрено.

Накопительная часть пенсий в 2017 году будет заморожена
Фото Артема Коротаева, ТАСС

- Уже предельные лимиты приведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду, - цитирует Голодец «Российская газета».

Заморозка пенсионных накоплений действует с 2014 года, помогая частично сокращать дефицит федерального бюджета. В этом году данный механизм позволил пополнить государственную казну на 340 миллиардов рублей.

4851

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Холодильник
    31 авг. 2016 г., 13:39:08
    Ответить
    Глубокая заморозка.
    Если пенсии хорошенько заморозить, то они дольше сохранятся.
    • Северов
      31 авг. 2016 г., 18:05:16
      Ответить
      Никаких гарантий!
      Вот так и живём - как овцы. Завтра скажут - что вообще социалки не будет, и мы покорно проглотим. А в нужное время все встанем в очередь чтоб правильно проголосовать. Мне одному кажется, что в нашей стране что-то не так!?
      • )
        31 авг. 2016 г., 20:31:26
        Ответить
        Недавно читал статью. Бабушка внуку положила большую сумму денег на сберкнижку, было это в 90х. Недавно внук нашел эту книжку, пошел в сбер. Они несколько месяцев искали вклад а когда нашли то сумма накоплений оказалась меньше первоначальной суммы вклада. Короче, был копейки.

        Вот в такой стране мы живем...
        Отправлено из мобильной версии
  • А
    31 авг. 2016 г., 13:40:00
    Ответить
    Может лучше ботоксному лгуну получки своим друзьям урезать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Б
      31 авг. 2016 г., 14:30:18
      Ответить
      и вытряхнуть их как буратино
  • Житель
    31 авг. 2016 г., 13:52:21
    Ответить
    У вас один механизм - у народа пенсии забрать и повысить цену на водку. На большее у вас мозгов не хватает.
    • Северов
      31 авг. 2016 г., 18:44:18
      Ответить
      А какие там могут быть мозги!?
      Образование у многих купленное. Во власть попадают по родственному принципу или нравится/не нравится, но никак не по профессиональным данным.. Вот и прикиньте сколько еще сменится поколений прежде, чем возродится Русь.
  • у
    31 авг. 2016 г., 13:55:17
    Ответить
    голосуйте за крысу
    • с модерастом веселей, в натуре..
      31 авг. 2016 г., 19:13:14
      Ответить
      крысу - в угол!
  • работник
    31 авг. 2016 г., 14:01:15
    Ответить
    что мучатся
    Скажите денег нет, Хорошего настроения. А чтоб настроение еще лучше было . Обнулите - все соц. обязательства.и Скажите - начинаем все с белого листа
    • Шут
      31 авг. 2016 г., 19:02:50
      Ответить
      Так вера же является основоположницей государства и надежда =))) Надежда что пенсия все же будет =)))
    • Шут
      31 авг. 2016 г., 19:02:50
      Ответить
      Так вера же является основоположницей государства и надежда =))) Надежда что пенсия все же будет =)))
  • Зять
    31 авг. 2016 г., 14:09:28
    Ответить
    Путина самый молодой миллиардер.
    Экономист голодец в 2011 году рассказывала про новую очень крутую и выгодную пенсионную систему, в 2016 году начала рассуждать об образовании, рассказывая о том что нужно сократить образование и от этого будет хорошо, поскольку сразу будет много людей с дипломами сварщиков, плотников, токарей, но не сказала на какие заводы они все пойдут работать, т.е. голодец считает благом когда в стране к безработным с высшим образованием, прибавятся безработные с рабочими специальностями, поскольку можно будет нанимать этот люд за копейки или просто за похлебку, как на "знаменитом" рыбзаводе.
    Путинские экономисты самые лучшие в мире, а вот экономика подкачала, не для них эта экономика, и народец подвел, гадкий нынче народец: пенсии, зарплаты, дешевые кредиты, а тут еще и доллар подскочил, и не понимает быдло, что теперь дочке путина надо больше рублей, чтобы в доллары перевести.
  • 3333
    31 авг. 2016 г., 14:23:51
    Ответить
    Почему бы Госдуме и Медведеву не заморозиться?
  • Сам прихожу
    31 авг. 2016 г., 14:27:21
    Ответить
    А Чечне на празднование двухсотлетия Грозного собираются 250 миллионов рубликов выделить, на это они деньги нашли.
  • Путлер
    31 авг. 2016 г., 14:42:08
    Ответить
    Когда до Ваты дойдет, что
    Путин ВРАГ !!!
    • 05.11.2017
      31 авг. 2016 г., 14:50:58
      Ответить
      82% россиян одобряют действия Путина!!!
    • Северов
      31 авг. 2016 г., 18:47:28
      Ответить
      Ты не лезь к нам в болото
      В своём *ерьме разберись
  • 111
    31 авг. 2016 г., 14:56:08
    Ответить
    Вы держитесь там ... Почему то денег на оплату жизни чиновников хватает , некоторые и на частных самолетах собак возят )
    Отправлено из мобильной версии
  • Лолка
    31 авг. 2016 г., 16:00:19
    Ответить
    Дались вам эти пенсии. Вы каклы чтоль? Те наскакали себе головняка. Работайте больше и все, я вот котедж покупаю а пенсии в великой державе вообще не нужны! Можно отменять. Слава России!
    Отправлено из мобильной версии
    • Мда....
      31 авг. 2016 г., 16:05:45
      Ответить
      У вас "киселев головного мозга" однако
      Отправлено из мобильной версии
      • Мдааа
        31 авг. 2016 г., 18:15:34
        Ответить
        Не "кисель", а "фарш" головного мозга
    • лолке
      31 авг. 2016 г., 16:37:10
      Ответить
      Не все умеют высасывать, как ты. Кто-то честно трудится.
      • хосспадя какие идиоты
        31 авг. 2016 г., 22:24:03
        Ответить
        Вы слово ирония когда- нибудь слышали? Эта/ этот лолка мододец и давно уже стебет патриотиков их собственными тезисами.

        Давече мне шибко понравилось про " больше работать, устраиваться на вторую, третью работу..."
        Отправлено из мобильной версии
        • Миша
          01 сент. 2016 г., 6:35:53
          Ответить
          Сарказм...
          Отправлено из мобильной версии
  • миша
    31 авг. 2016 г., 16:58:53
    Ответить
    эта новость нас не касается, правда ведь? это ведь у чиновников пенсии заморозят?
  • ФдулыЧ
    31 авг. 2016 г., 16:58:57
    Ответить
    А ведь помню как агитировали за пенсионную реформу.. В общем ПЕНСИИ НЕ БУДЕТ!.

    А ведь лет 10 назад удалось мне прорваться по теллефону на Коми телевидение. Там как раз обсуждалась прелесть пенсионной реформы...И высказал эту фразу...Как меня раскритиковали то...
    • Шут
      31 авг. 2016 г., 19:03:49
      Ответить
      Балами получите =))) Акциями бывшего РФ =)))
    • Шут
      31 авг. 2016 г., 19:03:49
      Ответить
      Балами получите =))) Акциями бывшего РФ =)))
    • Шут
      31 авг. 2016 г., 19:03:49
      Ответить
      Балами получите =))) Акциями бывшего РФ =)))
  • галя
    31 авг. 2016 г., 17:11:07
    Ответить
    лолке
    Уж не на тебя ли работать.?
    Отправлено из мобильной версии
  • ertg
    31 авг. 2016 г., 17:17:07
    Ответить
    а если нефть резко подорожает, то петь будет по другому, пи-ц какая гениальная
  • М да
    31 авг. 2016 г., 17:27:56
    Ответить
    Накопительная часть пенсий в 2017 году будет заморожена
    Вместе с пенсинерами
  • Пенсионеров
    31 авг. 2016 г., 18:22:12
    Ответить
    давно ободрали.Средний размер пенсии в Болгарии в 2016 году - 575 левов или 21 500 рублей
    • !
      31 авг. 2016 г., 21:36:33
      Ответить
      и назначают с 63 лет!
      • Назначение
        01 сент. 2016 г., 8:43:59
        Ответить
        и получение.По радио-зачем вы обманываете людей? В большинстве государств пенсионный возраст с 50 лет, и можете не работать, но пенсия начинает выплачиваться по достижении 60-65 лет. В России одновременно и то и это. А теперь задумайтесь, кто дожил до этого и куда ушли и деньги? ПФР России д.б.самой богатой организацией в мире!
        • Будущий пенсионер
          01 сент. 2016 г., 18:01:33
          Ответить
          Я считаю,если не хватает денег,не нужно платить пенсии работающим пенсионерам.Необходимо платить побольше тем,кто уже не работает. Так принято во всех странах!!!
  • Шут
    31 авг. 2016 г., 18:51:33
    Ответить
    http://shipilov. com/realtime/1015-poslednyaya-problema-kremlevskikh. html
    Последняя проблема «Кремлевских»

    участие в выборах Госдуму субъекта Федерации, который не признается в качестве такового международным сообществом, заставляет международное сообщество усомниться в легитимности состава Думы, избранной таким способом
    • ))))))
      31 авг. 2016 г., 19:16:39
      Ответить
      С такой фамилией только в "Общепит".
  • горожанка
    31 авг. 2016 г., 19:55:42
    Ответить
    Эксперт предрек превращение пенсий в пособие по безработице.Если обяз. накопительная система будет переведена в добровольные формы,при которой россиянам придется самостоятельно копить на буд. пенсию.Кто воспользуется добровольными накоплениями останется в лучшем случае 10-15%.Оно интересно для людей с высокими доходами.Остальные будут получать распределительную,которая будет небольшой,скорее похожей на пособие по бедности. При таком раскладе в стране фактически сложатся 2 пенсионные системы: для богатых и остальных.В апреле Банк России и Минфин представили концепцию, которая предполагает ликвидировать обязательную накоп.систему м создание системы инд. пенс.накоплений.
    • Вы
      01 сент. 2016 г., 21:15:31
      Ответить
      правы,точнее эксперт. На пенсию живут семьями.И в 90-е это понимали. И Индексировали и не отымали. Эти же,нынешние, готовы раздеть , даже не до гола, до костей.
  • !
    31 авг. 2016 г., 20:20:55
    Ответить
    - Почему говорят «накопительная часть пенсии будет заморожена»?
    - Потому что слово «спи.зжена» в официальной речи не употреб**ется.
    Отправлено из мобильной версии
  • будущие пенсионеры
    31 авг. 2016 г., 21:32:48
    Ответить
    Зачем нам пенсии, все равно на третьей мировой погибнем.
    • сами воюйте за крысу в кремле
      31 авг. 2016 г., 22:37:50
      Ответить
      !!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • **
        31 авг. 2016 г., 22:55:05
        Ответить
        Тебя и не спросят, хочешь или не хочешь воевать. Очнешься, уже убили .
        • хватит дрочить на ночь
          01 сент. 2016 г., 1:30:41
          Ответить
          А то проснешься..
          - тут желается мыслительная пауза - очнешься, а тебя убили.))))

          Ничего тупее в пользу крысы еще не слышал.
          Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионеров легче заморозить
    01 сент. 2016 г., 9:25:37
    Ответить
    т.к. платить нечем ,разморозят когда найдутся средства ..
    • ПФР
      01 сент. 2016 г., 21:17:30
      Ответить
      самая богатая организация. Просто деньги изымаются и уходят на " игрушки".