content/news/images/53657/Aktivnyi-region_mainPhoto_mainPhoto.png
17:52, 31.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Волонтеры Общественного портала Коми будут проверять качество реагирования на сигналы

Добровольцы будут фиксировать, насколько полную и достоверную информацию представили органы власти в ответ на сообщения о проблемах, поступивших на Общественный портал «Республика Коми. Активный регион». В число волонтёров могут войти все желающие, сообщает пресс-служба главы Коми.

Волонтеры Общественного портала Коми будут проверять качество реагирования на сигналы

Общественный портал Республика Коми. Активный регион создан по инициативе врио главы Республики Коми Сергея Гапликова в рамках внедрения проектного государственного управления. Регистрация на ресурсе занимает несколько минут, после чего на портале можно заявить о проблеме или предложить идею по улучшению качества жизни в регионе.

По мнению врио Главы Республики Коми, волонтеры поспособствуют расширению возможностей портала и существенно сократят сроки поступления ответов от органов власти. «Республике нужны инициативные, добросовестные граждане, которые могут на безвозмездной основе контролировать скорость реагирования и качество решения заявленных проблем. Портал «Активный регион» должен не только сообщать о вопросах, но и вносить свои предложения. И люди должны быть уверены в том, что эти сигналы будут услышаны и решены. Поэтому волонтёрская инициатива «Активный регион» - для тех, кто любит свою республику, хочет участвовать в её возрождении», - сказал Сергей Гапликов.

Информацию о работе добровольцев можно получить в группе в соцсетях.

4213

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Мил человек
    01 сент. 2016 г., 14:14:27
    Ответить
    Не увидел где идет запись. В ВК заходил, информации нет, кроме той, что в число волонтеров могут зайти все желающие. Но как и где ? Информации не увидел.

    Вообще такой вопрос можно решить создать форум, на портале "Активный регион". Зачем какие-то странные схемы в никуда.