content/news/images/53660/Glava_priem_08_mainPhoto.jpg
18:57, 31.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарки попросили Сергея Гапликова обезопасить Давпон

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов провёл приём граждан по личным вопросам. Жители обратились к главе региона по вопросам улучшения жилищных условий, предоставления земли для индивидуального строительства, благоустройства дворовой территории и безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба главы Коми. Сыктывкарские заявительницы - жительницы Давпона - подкрепили свою позицию видеозаписью.

Сыктывкарки попросили Сергея Гапликова обезопасить Давпон

Жительница Сыктывдинского района попросила помочь в улучшении жилищных условий её больной матери. Пенсионерка состоит в общей очереди на получение жилья. До тех пор проживает в комнате муниципального жилфонда, в которой нет ни кухни, ни санузла, а душ находится в подвале. При этом пожилая женщина не способна самостоятельно ухаживать за собой. Сергей Гапликов поручил провести техническую оценку жилого помещения с возможностью перепланировки и обустройства санузла.

Glava_priem_03.jpg

Инициативные жители сыктывкарского местечка Давпон обратились по вопросу обустройства придомовой территории по улице Морозова, а также с просьбой посодействовать в реализации ряда мер по безопасности дорожного движения. В частности, заявительницы попросили установить систему видеофиксации нарушений ПДД на перекрёстке улиц Морозова и Станционная, оборудовать проезды искусственными неровностями, установить в жилом квартале уличное освещение и проложить тротуары.

Glava_priem_07.jpg

- В тёмное время суток ходить по обочине дороги небезопасно, особенно мы переживаем за наших детей, которые учатся в школе №24. По дороге в школу и обратно домой их подстерегает опасность в виде интенсивного транспортного потока. Из-за плохой видимости водители могут не успеть вовремя затормозить, а из-за отсутствия тротуаров мы вынуждены ступать на проезжую часть, - аргументировали свои предложения заявительницы, подкрепив их снятой на мобильный телефон видеозаписью.

Glava_priem_05.jpg

Глава региона поблагодарил женщин за активную гражданскую позицию и обратился к руководству города с предложением отсыпать щебёнкой самые опасные участки, где нет тротуара, а на следующий год спроектировать пешеходную зону. Также Сергей Гапликов поручил минкомсвязи с автоинспекцией рассмотреть возможность установки системы видеофиксации на указанные участки уже в этом году и обратился с просьбой к ГИБДД обратить на перекрёсток улиц Морозова и Станционная пристальное внимание, приставив к аварийному месту пост ДПС, чтобы обеспечить безопасность школьников.

Всем жителям, обратившимся на личный приём, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством, говорится в официальном сообщении.

5681

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Александр
    31 авг. 2016 г., 19:34:42
    Ответить
    В Тюмени, нет ни одного лежачего полицейского, а люди ездят не спеша и аккуратно, почему? там даже в центе по три полосы для движения в каждом направлении, не как у нас не улицы а переулочки одни
  • да
    31 авг. 2016 г., 19:53:58
    Ответить
    Тюмень преобразилась, факт. Там чистота и порядок. А то, что Гапликову выдают-
    просто выслуживаются. Ох и люди у нас !
    • +++
      31 авг. 2016 г., 21:01:41
      Ответить
      Да Тюмень красавица, а сколько развязок новых сделали.Очень комфортно для проживания в городе.
      Отправлено из мобильной версии
      • Гога
        31 авг. 2016 г., 21:57:16
        Ответить
        Вы еще Грозный не видели, вот где люди умеют зарабатывать, а все почему? Правильно потому что аллаха просят!
        Отправлено из мобильной версии
        • Гуге
          31 авг. 2016 г., 22:27:54
          Ответить
          Помимо рамзан-сити в ичкерии есть другие города где далеко не порядок.
          Отправлено из мобильной версии
  • Все
    31 авг. 2016 г., 19:56:19
    Ответить
    Озвученные вопросы и проблемы входят в компетенцию администрации города. Вопрос - за что получают зарплату слуги народа на улице бабушкина ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    31 авг. 2016 г., 20:20:11
    Ответить
    Как вы за***ли уже со своими лежачими полицейскими!!! По городу скоро ездить невозможно будет, прыгаешь, как ***ный кенгуру каждые 100 метров!!
    Отправлено из мобильной версии
  • сенатор
    31 авг. 2016 г., 20:21:08
    Ответить
    как всегда "усе под контролем" Врио сунь нос в АТП пока не поздно.
  • Мда
    31 авг. 2016 г., 20:33:35
    Ответить
    Пришла к главе республики, хоть причесалась бы или волосы заплела... Какой тротуар себя бы в порядок привели
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    31 авг. 2016 г., 20:35:23
    Ответить
    не верю в личный вопрос по Давпону.
    Если человек попал на приём к главе, то такие вопросы не задаются. Постановка.
    Отправлено из мобильной версии
  • ооо
    31 авг. 2016 г., 20:37:30
    Ответить
    костюм бэтмена в студию!
  • Эдгорт
    31 авг. 2016 г., 21:01:21
    Ответить
    Гапликов настоящий губернатор!!! Басяк!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • да да да
    31 авг. 2016 г., 21:02:37
    Ответить
    и медальены из оленины подать на дорожку.
  • когда
    31 авг. 2016 г., 21:02:43
    Ответить
    переезд в эжве
    возле очистных сделают четырехполосным. скопления машин постоянные при движении маневровых поездов
  • Народ
    31 авг. 2016 г., 21:32:13
    Ответить
    Гапликов обрати внимание на мвд коми
    Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      31 авг. 2016 г., 22:50:04
      Ответить
      Обратил. И, что? Есть такая контора - МВД по КОМИ?
  • Давпон, школа № 24
    31 авг. 2016 г., 22:02:59
    Ответить
    Когда решится вопрос ремонта освещения школьного стадиона. Стоит столб, а света нет. Осенью в темноте среди кустов и нежилых построек достаточно неприятно ходить, а главное не безопасно, в первую очередь, для детей, возвращающихся после уроков. На новогодние праздники около школы устанавливают елку и стоит она в кромешной тьме.
    • 123
      31 авг. 2016 г., 22:52:02
      Ответить
      А чего это вы шляетесь на территории школьного стадиона по ночам?
  • Надежда Сосногорская
    31 авг. 2016 г., 22:16:17
    Ответить
    Когда в Сосногорске между домами 14 и 15 в 5 микрорайоне уберут бетонные блоки установленные незаконно единорасом Сибецким? Скорая не может проехать, спец службы не могут проехать, а Гапликов всё о какой то стратегии говорит. Элементарные проблемы решите а потом уже и о стратегии и выборах говорите. За Рубана пойду голосовать!!! И всех агитировать буду.
    • 11
      31 авг. 2016 г., 23:04:01
      Ответить
      Давайте к вам Гапликов приедет блоки демонтировать. Лично. Можно с личным водителем. Мы его попросим. Ему в ближайшие выходные нечем будет заняться и он вам поможет. А то вдруг вы за Залепукина проголосуете а мы его не любим. Что ж вы все помойные дела на Главу Республики пытаетесь возложить? Почему не на Призидента?
      • я
        01 сент. 2016 г., 8:59:51
        Ответить
        а ты
        че сколько штанов протер сидя на заднем мосту? пусть едет раз некому, хоть с личным водилой хоть со всей свитой! че думаешь, надорвутся? и ты съезди а то ходишь поди под себя!
  • 123-му
    31 авг. 2016 г., 23:00:04
    Ответить
    У вас с головой все нормально? Зачем хамить? Я не шляюсь по ночам по стадиону, а беспокоюсь о безопасности своих детей и их друзей. Вероятно, вам известно, что на севере осенью и зимой световой день короткий, а преступления в отношении несовершеннолетних в нашем городе случаются.
    • 123
      31 авг. 2016 г., 23:27:22
      Ответить
      Преступления совершаются всегда и везде. В любое время суток. Темно или светло не важно. Наш город в отношении освещения слабоват. И это столица. Представляю школьников на периферии. Но не думаете же вы, что в каждом темном углу нас поджидает маньяк, грабитель, убийца? С другой стороны, если все залить светом, аж в глазах искры, преступность исчезнет? Ну и как вывод: я не хамил. Шляться по стадиону хамство? Не знал. 2-4 класс учился во вторую смену. Домой приходил около 19. Маньяков в глаза не видел. В армии отслужил, на пенсию вышел. А сейчас детей застрашали хулиганами, армейской дедовщиной и пр. страшилками. Служат год. Из ВДВ приходят такими чудами, ни отжаться, ни подтянуться. Два синяка на попе от удара сапогом от придания ускорения при нежелании прыгать с парашютом. А потом купание в фонтанах и Слава ВДВ, но при большом скоплении корешей. А в итоге боязнь темноты (вдруг там хулиган, мама же предупреждала).
      • 777
        01 сент. 2016 г., 0:32:31
        Ответить
        Ну и логика у вас. Хотя это скорей всего старческое, скоро помирать.
        Отправлено из мобильной версии
  • коми народ
    01 сент. 2016 г., 6:00:20
    Ответить
    ехали
    вчера из стольного града Кирова, на границе с нашей республикой стоить знак - "типа тут начинается граница Республики Коми" такой серенький, дранененький-облупленный.

    Предлагаю данное лицо Республики Коми надо бы привести в достойный вид! А то за державу обидно.
  • дамы
    01 сент. 2016 г., 6:11:27
    Ответить
    часто смотрю на фото и смеюсь, никто и нигде официальный дресскод не отменял. Почитайте его правила. В госучреждениях на работу одеваются кто во что горазд.
    Длинные волосы-убраны, одежда-классического покроя,никакого винтажа, никаких декольте, мини. Низ платья, юбок заканчивается на 2 пальца ниже уровня колена, колготки темные, однотонные. Туфли-каблук не выше 4 см. Расцветка тканей в спокойных темных тонах. Желательно. А там по размеру кошелька. Очень забавно наблюдать-сидят наши офис дамы в коротеньких юбочках, задранных по самое не могу. Смотрите по телевизору, как одеваются офиц лица различных государств на встречах и медиа выступлениях. Достаточно скромно и спокойно.
    • 123
      01 сент. 2016 г., 10:47:52
      Ответить
      Чтобы дресс-код для кого-то не отменять, его надо сначала ввести, а его не существует. Выдумали сами себе какие-то заморочки, журналов начитались и этих "ваших интернетов", а потом тут локти заламываете и еще учить кого-то пытаетесь, прикрывая свои комплексы. Никто же в администрацию в кожаных шортах и латексных пеньюарах не приходит, а если есть красивые стройные ножки, то почему бы их ни показать, что в этом плохого? Или только когда уже на пенсию провожать всем отделом будут что ли?

      Русские девушки потому и самые лучшие в мире, а Сыктывкарские в особенности, потому что они стараются быть красивыми во все мыслимых и немыслимых ситуациях: что мусорное ведро вынести в полном макияже, что на пляж выйти, что в "Магнит" за картошкой на шпильках, что обои в комнате переклеить в маникюре. И это здорово! Над этим можно смеяться, шутить, говорить, что это "по-мещански", что это провинциально, но никто в мире так уже не делает. Это надо ценить и гордиться этим! А вы заставляете нас стыдливо озираться на американок, 90% которых всю жизнь ходят в джинсах, футболках и кроссовках.

      Наши девушки потому и самые красивые в мире, потому что до сих пор носят юбочки и платья, а не брюки как в мерзкой Европе и СШП! Да у нас в те же школы, ВУЗЫ, и ПТУ даже самые ленивые двоечники порой ходят только ради молоденьких красавиц-практиканток, а вы тут говорите!
  • я
    01 сент. 2016 г., 9:03:53
    Ответить
    а мы
    ему фото не можем на почту закинуть.говорят что электронка главы, ну там у администрации и по общим вопросам не принимает фотографии и файлы больших объемов.чудеса в комякии да и только.
  • Житель Сыктывкара
    01 сент. 2016 г., 9:17:48
    Ответить
    Молодец, Сергей Анатольевич!!!

    Сказал-сделал! Правильно делает что общается с народом, власть должна быть с народом.
  • 778
    01 сент. 2016 г., 9:42:34
    Ответить
    реально хорош губернатор!
    надолго ли только его хватит?
  • спн
    02 сент. 2016 г., 11:49:00
    Ответить
    последний абзац
    "Глава региона поблагодарил женщин.." - это что, выборы без нас прошли? Или очередная агитка?