content/news/images/53828/Glava_babushka_03_mainPhoto.jpg
11:44, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Коми полностью выполнила обязательства по ремонту домов ветеранов - правительство

Республика полностью выполнила свои обязательства по ремонту домов ветеранов. Об этом врио главы региона Сергею Гапликову доложил министр труда, занятости и социальной защиты региона Илья Семяшкин, сообщила пресс-служба руководителя региона. Работы по ремонту жилья ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны велись в рамках соответствующего поручения президента России Владимира Путина. Реализация мероприятий находится на особом контроле руководства республики.

Коми полностью выполнила обязательства по ремонту домов ветеранов - правительство
Фото rkomi.ru

Изначально в 2016 году в республике предполагалось провести ремонт в квартирах 492 ветеранов. После поручения руководителя региона и детальной проработки плана государственной помощи число людей, получивших поддержку, было увеличено почти в полтора раза. К настоящему времени в регионе отремонтированы дома 687 ветеранов, в 289 из них сделан капитальный ремонт. На эти цели из бюджета Республики Коми направлено 49 миллионов рублей.

В сравнении с большинством российских регионов в Республике Коми были приняты более высокие обязательства по ремонту жилья ветеранов. Так, в республике приводились в порядок жилые помещения не только фронтовиков, но и граждан, относящихся к категории «ветераны Великой Отечественной войны»: труженики тыла, вдовы умерших участников Великой Отечественной войны и инвалидов Великой Отечественной войны и другие категории.

Сергей Гапликов поставил задачу продолжить работу по улучшению условий жизни ветеранов.

- Ответственным органам и прежде всего руководителям муниципальных образований необходимо держать этот вопрос на контроле и оказывать людям всю необходимую помощь - ветераны должны жить в достойных условиях. Спрос за сигналы, в которых говорится, что ветеран живёт в неподобающих условиях, а власти на местах этого не замечают, будет персональный, - заявил Сергей Гапликов.

3660

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Надежда
    06 сент. 2016 г., 12:10:29
    Ответить
    Ремонт ветеранам
    Что можно отремонтировать капитально на 71 тыс.руб. в среднем на одного ветерана - только туалет.
    Отправлено из мобильной версии
    • НАдежде
      06 сент. 2016 г., 12:49:13
      Ответить
      У всех ветеранов есть родственники, они же - наследники! Многие сами и до этой помощи своих ветеранов не бросали и ремонтировали. А то что бюджетные - читай народные- деньги дали, так это хорошо. Пусть ветераны живут долго!
      • Надежде
        06 сент. 2016 г., 13:03:55
        Ответить
        Да лучше пусть живут вечно. Представляете, сколько на них списать можно? Как для ветеранов Вов ежегодно к дню Победы лозунг всех переселить! А уже и переселять почти некого - сами переселились на кладбище, но дело по переселению живет и процветает.
        Отправлено из мобильной версии
        • чел
          06 сент. 2016 г., 13:39:06
          Ответить
          Надежде
          Не переживай. "Дети войны" на подходе. Так что дело на потоке. Есть куда деньги осваиваить.
          Отправлено из мобильной версии
      • Для гапликов-шоу
        06 сент. 2016 г., 13:07:26
        Ответить
        Эта призжая б***ь (Гапликуов) когда скукожется. Или новейший от якобы сдохшей шабарашки 1049% нарисует для него.
      • Хм
        06 сент. 2016 г., 13:16:16
        Ответить
        Это наверное льготы по кварт плате у ветеранов забрали что бы ремонты сделать,можно и пенсии забрать родственники помогут - пусть ветераны живут вечно.
        Отправлено из мобильной версии
  • ш
    06 сент. 2016 г., 18:07:46
    Ответить
    знаю я как там дела эти делаются илья не гони а сергей и доволен
  • Иван
    07 сент. 2016 г., 9:28:14
    Ответить
    Знаем как деньги на ремонт выделяли, вместо обещанных 100 тыс., 53 тыс. Причем сказали что ремонт крыши - это не капремонт.. но так уже быть, можете окна заменить..
    Отправлено из мобильной версии