content/news/images/53880/1.jpg
14:47, 07.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Бывший гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин объявлен в федеральный розыск

Информация об этом сегодня прозвучала в Сыктывкарском городском суде, где избирается мера пресечения фигурантам дела о коррупции Е. Ольховику и Б.Вайнзихеру. В понедельник днем М.Слободин говорил «Ведомостям», что находится во Франции в командировке, планирует вернуться в Россию и готов ответить на вопросы СКР. Позднее на вопросы о возвращении он не отвечал.

Бывший гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин объявлен в федеральный розыск
Фото Е. Разумного, «Ведомости»

Михаил Слободин подал в отставку с поста гендиректора «Вымпелкома» в понедельник вечером, после того, как Следственный комитет России назвал его одним из подозреваемых по уголовному делу о взятках в Республике Коми. Дело касается компании «Т плюс», бывшего КЭС-холдинга, которым М.Слободин руководил в 2002-2010 гг.

Слободин написал сотрудникам «Вымпелкома» письмо, где объяснил, почему покидает компанию. «Ведомости» публикуют письмо целиком. Текст предоставил «Ведомостям» один из сотрудников «Вымпелкома», другой подтвердил получение такого письма. По их словам, оно было отправлено во вторник. Связаться со Слободиным в среду не удалось.

Ребята, это последний мой «Боевой Листок» в качестве руководителя «ВымпелКома». Он внеочередной и экстраординарный, как и все события, которые развивались в этот понедельник. Как вы уже прочитали из прессы, в мой адрес звучат крайне серьезные обвинения. Разбирательство по этому поводу может длиться очень долго, поскольку дело касается вопросов большого срока давности и абсолютно не касающихся «ВымпелКома».

Сейчас сложно что-то комментировать и давать оценки, поскольку никаких реальных претензий и фактов еще не предъявлено. В этой связи я посчитал невозможным и неправильным в интересах акционеров, менеджмента Компании и ее сотрудников продолжать работу в качестве Генерального Директора ПАО «ВымпелКом». В этой связи я обратился к CEO VimpelCom Group с просьбой сложить с меня полномочия Генерального директора и сделать это немедленно. Я уже как человек, никак не связанный с Компанией, буду решать возникшие неожиданно для меня проблемы.

С болью я расстаюсь с вами. За эти три года, когда мы разворачивали Компанию, было всякое. И плохое и хорошее. Но главное, что мы делали — это двигались в правильном направлении. Повернулись лицом к Клиенту. Начали глубокую трансформацию внутри и снаружи. Сделали практически невозможное — полностью поменяли тренд даже в условиях того, что у нас гораздо больше ограничений, чем у конкурентов. И мы сделали то, во что никто три года назад не верил — мы стали лидерами в НПС среди «большой тройки» в августе месяце. С маленьким отрывом, конечно, но это меня очень радует. Ведь мы сделали это вместе. Мы последовательно строим новую бизнес-модель индустрии телекома и не только телекома. Мы смотрим в будущее, в цифровое будущее, и уже сейчас активно работаем над этим. Это фундамент для будущих побед, который закладывается уже сейчас. И это делаете вы!

Сейчас у всех вас будет непростой период, но я надеюсь что эти испытания вы переживете с честью. Шелл Йонсен — очень сильный менеджер с отличным знанием нашего контекста и серьезной поддержкой со стороны акционеров и Штаб-квартиры Группы. Безусловно, это и для него было крайне неожиданным, но жизнь есть жизнь.

Но главное — я очень прошу нашу команду топ-менеджмента сплотиться и двигаться дальше, несмотря на крайне непростую ситуацию, которая будет так или иначе развиваться вокруг этого. Для вас ребята это серьезное испытание — испытание на Лидерство. Моей энергии, задора и юмора — хотелось бы думать, что у меня все это есть — вам будет не хватать, теперь вы должны найти эти ресурсы внутри себя, чтобы зарядить свои команды в это непростое время. Я в вас по-настоящему верю. Это проверка и для меня — ведь качество Лидера проверяется не тогда, когда он на рабочем месте, а тогда, когда его нет. Вы уж не подведите!

Всегда сердцем с вами, команда «Билайн».

Ваш Михаил Слободин

6396

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1
    07 сент. 2016 г., 15:03:31
    Ответить
    Аж слеза навернулась... Такого человека потеряли...
  • Я
    07 сент. 2016 г., 15:11:03
    Ответить
    Это понимать:" Короче, я умываю руки,пока."?
    Отправлено из мобильной версии
  • А копни?
    07 сент. 2016 г., 15:15:37
    Ответить
    Там пол республики сажать надо!?
    • Взгляд
      07 сент. 2016 г., 15:17:50
      Ответить
      Значит это кому то нужно ? Кому? Кто положил глаз на Коми ?
    • боюсь
      07 сент. 2016 г., 15:30:12
      Ответить
      лопата сломается)нужен эксковатор
  • Вопросик
    07 сент. 2016 г., 15:16:52
    Ответить
    Он знал заранее , раз был в командировке за границей ? Случайность ?
    • Ответик
      07 сент. 2016 г., 15:23:23
      Ответить
      Я вас умоляю, Муля! Он уже несколько лет живет в Англии!
      • ссср
        07 сент. 2016 г., 15:33:54
        Ответить
        (Москва. 2 сентября. Интерфакс) - Россия заняла первое место в списке стран с самым высоким уровнем неравенства среди основных экономик мира, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании New World Wealth.

        Почти две трети (62%) благосостояния в РФ приходится на долю долларовых миллионеров, 26% - на долю миллиардеров.

        По оценке экспертов компании, "если миллионеры контролируют свыше 50% богатств в стране, в ней практически не остается места для образования среднего класса".



    • ухтинчик
      07 сент. 2016 г., 16:06:44
      Ответить
      а кто предупредил уже едет за решётку??
      как сообщает Live не случайность, был предупреждён!
  • Вонзи Х...
    07 сент. 2016 г., 15:19:17
    Ответить
    А меня пока не посадюли)))))
  • Ой !!?
    07 сент. 2016 г., 15:28:30
    Ответить
    Если он тбъявит себя политическим беженцем ,
    то санкции против Кремля могут добавиться ?
  • Dx
    07 сент. 2016 г., 15:35:19
    Ответить
    Бог ты мой какие слова.. Не директора, а духовного учителя прямо ) — ведь качество Лидера проверяется не тогда, когда он на рабочем месте, а тогда, когда его нет. (на нарах)
  • Павел Смирнов
    07 сент. 2016 г., 15:38:14
    Ответить
    я на своей странице в контакте после ареста написал
    "Дорогая Инта, я к тебе обязательно вернусь" Слободин - напиши тоже, что обязательно в Инту вернешься, будем на одной зоне сидеть
  • ...
    07 сент. 2016 г., 17:16:28
    Ответить
    Очень самонадеянный пост
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    07 сент. 2016 г., 17:25:54
    Ответить
    Пушкин жив!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Тариф Wanted
    07 сент. 2016 г., 20:41:03
    Ответить
    Тарифы то ого-го, просто безлимитище.
    Не пойманный не вор. Кто не спрятался, тот не виноват.
  • 555
    08 сент. 2016 г., 7:34:32
    Ответить
    Все, поменял пол и лицо