content/news/images/53977/DSC07809_preview_610_mainPhoto.jpg
18:39, 10.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Зампред петербургского ТИК №30 Хорунжий продаёт тренинги по «борьбе» с наблюдателями на выборах

Незадолго до выборов в ЗакС Петербурга и Госдуму заместитель председателя петербургского ТИК № 30, бывший председатель ТИК Сыктывкара Всеволод Хорунжий объявил о наборе слушателей на тренинги по противодействию наблюдателям на избирательных участках.

Зампред петербургского ТИК №30 Хорунжий продаёт тренинги по «борьбе» с наблюдателями на выборах
Фото БНК

Как сообщил Лайф, свои услуги Хорунжий открыто предлагает на официальном сайте. Лекции для членов и председателей УИК там рекомендуют как индивидуальные, так и коллективные. На них автор якобы учит защищаться от троллинга оппозиционных наблюдателей в день выборов.

В частности, один из пунктов обучающей программы гласит, что наблюдателя нельзя удалить, но есть варианты. Лайфу удалось выяснить все подробности: в роли покупателя курса тренингов Хорунжия выступил журналист.

На встрече Хорунжий рассказал про свои личные разработки в сфере так называемой борьбы с наблюдателями. Он отметил, что в методических материалах подробно описаны все ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке.

Кроме того, Хорунжий поведал, как действовать во время конфликтов на избирательном участке.

На официальном сайте тренингов их стоимость не указана. Однако Лайфу удалось выяснить, что за лекции идёт почасовая оплата, причём цену нельзя назвать доступной — 25 тысяч рублей.

Хорунжий продаёт свои тренинги с 2007 года. Он участвовал в 45 избирательных кампаниях в различных субъектах России.

5524

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Шут
    10.09.2016, 18:53:08
    Ответить
    Время делать деньги =)))
    • совесть
      10.09.2016, 19:13:48
      Ответить
      потеряна,
      знакомый проходим.....
      • ну раньше Рома Данов доплачивал в конверте
        11.09.2016, 8:59:54
        Ответить
        теперь самому придется крутиться. Все норм, охранники в аэропорту будут вести тренинги "Как пронести пистолет в самолет", менты - "Как совершить убийство и не попасться", Этот по своему телом торгует.
    • Деньги
      11.09.2016, 9:49:11
      Ответить
      делают
      и на зоне. Но этому перцу лучше бы подошел лесоповал...
  • Белка
    10.09.2016, 19:16:46
    Ответить
    Оборотень
    • А нам то че
      10.09.2016, 21:46:59
      Ответить
      У нас все куплено!
      Отправлено из мобильной версии
  • Недолго ему осталось
    10.09.2016, 19:22:32
    Ответить
    Пойдет вслед за Шабаршиной, но напрямую в зону.
    • С.А.
      10.09.2016, 22:50:34
      Ответить
      А где сейчас обвиняемая и сознавшаяся во взятках в особо крупном размере Шабаршина? Дело как-то заглохло. После фейковой попытки суицида о деле Шабаршиной ничего не сообщают, хотя она давно уже выздоровела и должна быть либо арестована, либо отпущена на подписку о невыезде.
      • скорее всего бывший муженек постарался-прокурорчик!
        11.09.2016, 9:36:54
        Ответить
        сидит . поди в каком-нибудь санатории (это на худой конец), а так дальнейший план "как уйти от УО" отрабатывают.

        Денег хватает!

        а вот что с делом ДЗУЦЕВА? там тоже фигурируют миллионы и не малые?

        кто знает?
  • ?
    10.09.2016, 19:24:38
    Ответить
    А как делать деньги из дерьма не учит? Жаль...
    Отправлено из мобильной версии
  • Барыга
    10.09.2016, 19:34:13
    Ответить
    При капитализме деньги можно и надо делать из всего.
  • Тюрьма зовет?
    10.09.2016, 19:37:15
    Ответить
    Так может есть состав преступления? Член избиркома обязан тесно сотрудничать с наблюдателями. Или в законе по другому нарисано? Что, член избиркома обязан совершать подлоги и фальсификации, и бороться с наблюдателями, чтобы они не мешали это делать? А иначе как понимать его тренинги?
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10.09.2016, 20:01:06
    Ответить
    Думалку включите.....
    Продаёт по 25 тыров рублес методы борьбы с ОППОЗИЦИОННЫМИ наблюдателями.... Значит покупают ЕдРосняки ( и только !!) .. Вообще охренели от безнаказанности.. У них и так все ресурсы на прикорме : прокурватура , судки , полицаи и прочие оборотни.... Так ещё и бабки на обучение выдают...На самовыборах Кайзера и так всё мыслимое нарушено..В Ухте захожу на один участок : наблюдатели как вурдалаки мелом обчерчены и сидят боятся пошевелиться.. Спрашиваю , что мол за хрень . В ответ : председательша нарисовала и запретила шевелиться... На другой участок захожу : среди бела дня куча бюллетеней на столе валяется и кучей в урну сбрасывают.. Я на видео снимаю , ноль внимания... В ТИКе показываю и тоже 0 внимания , фунт презрения...А нынче Полный гаплык будет ?? Наверное победа будет в 98,75% ???
  • ТМХ
    10.09.2016, 20:07:32
    Ответить
    воспитала сыночка
    • Вас
      10.09.2016, 20:38:42
      Ответить
      Это Вас мама видно плохо воспитала, что можете позволить чужих матерей обсуждать.
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        10.09.2016, 22:14:26
        Ответить
        ничего, может у этого свинтуса совесть проснется
  • Без лоха и жизнь плоха)
    10.09.2016, 20:17:55
    Ответить
    Ну и кто здесь идиот. Кто продаёт или кто покупает? Кстати, боевым наблюдателям тоже будет полезно. И вот сидят в одной аудитории председатель и наблюдатель, учатся))) Анекдот.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пистон
    10.09.2016, 20:48:14
    Ответить
    Помню этого мальца
    Лет 20 назад приходил к нам как сотрудник налоговой полиции, но ничего себе паренёк, не выделывался.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага,
      12.09.2016, 9:16:46
      Ответить
      а потом этот славный паренек
      и еще группа товарищей ушли в фонд содействия налоговых реформ и успешно разводили комерсов на бабки.
  • Воркута
    10.09.2016, 21:00:36
    Ответить
    Продешевил. У нас Арабов консультирует за 350000.
  • alien
    10.09.2016, 21:52:01
    Ответить
    Это типа реклама?
  • Тьфу, какая мерзость !
    10.09.2016, 22:19:31
    Ответить
    Вполне ожидаемая деятельность. Жалко мать - приличная женщина. И детям не позавидуешь.
  • он на свободе?
    10.09.2016, 23:05:42
    Ответить
    и даже в израиль не сбежал?
    какой равин, поп или муфтий втпогонах КГБ его крышунет?
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    11.09.2016, 7:11:13
    Ответить
    У едросов кончился черный нал. Тикам тень приходится на стороне зарабатывать
    Отправлено из мобильной версии
  • ОЙ
    11.09.2016, 7:53:51
    Ответить
    А чо ето он гуляет ещо?
  • 111
    11.09.2016, 11:26:10
    Ответить
    Даааа, Хорунжий. Так и остался дурачком.... Лопату в руки и работать шуруй.
    Отправлено из мобильной версии
  • Петрович
    11.09.2016, 11:51:34
    Ответить
    Редкая моль этот Хорунжий! После общения с ним всегда хочется вымыть руки.
    • Петровичу
      11.09.2016, 12:12:18
      Ответить
      очень точно подмечено
      зная этого пнерца
  • 321
    12.09.2016, 8:53:05
    Ответить
    ну дак
    СВИНАРЕТ

Хочу получать главные новости дня в Коми!