18:00, 28.11.2014 / ПОЛИТИКА

Всеволод Хорунжий покидает избирательную комиссию столицы Коми

Председатель территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Всеволод Хорунжий с первого декабря уходит в отпуск с последующим увольнением. Как он пояснил агентству БНК, на этой должности все стало привычно и пропал «драйв».

DSC07809.jpg

Фото БНК

У Всеволода Хорунжего большой опыт – с 2002 года он участвовал в 43 избирательных кампаниях в различных субъектах страны, а в территориальной комиссии Сыктывкара работает в общей сложности больше шести лет. Но
однообразная работа стала не интересна, и со следующего месяца Всеволод уходит на «вольные хлеба» в роли бизнес-тренера.

- С первого декабря я ухожу в отпуск с последующим увольнением. Фактически я сейчас сдаю дела, но де-юре еще остаюсь в должности, – пояснил агентству Хорунжий.

В республиканской избирательной комиссии отметили, что пока решение о назначении нового председателя не принято. Наличие кандидатур на должность председателя в избиркоме комментировать не стали.

- Всеволод уже неоднократно высказывался по поводу ухода, он нашел новое направление деятельности, что можно только приветствовать. Я считаю, если человек развивается и находит что-то новое – это всегда замечательно. Какую бы должность он ни занимал, я его поддерживаю, – сообщила БНК председатель регионального избиркома Елена Шабаршина.

Всеволод Хорунжий поделился планами на ближайшее будущее и рассказал о причинах ухода из комиссии корреспонденту агентства БНК:

- Нам стало известно, что вы хотите в дальнейшем заниматься бизнес-тренингами.

- Я действительно планирую заниматься тренингами, но так как у меня большой опыт в избирательных вещах, то в период выборов не исключаю возможности участвовать в них как электоральный юрист, более сорока избирательных кампаний в разном качестве пройдено, такой опыт жалко просто. А так планирую в основном бизнес-тренингами заниматься – это мне нравится больше.

- Каковы причины ухода с занимаемой должности, создается впечатление, что эта работа вам просто наскучила?

- Да, скажем так – рок-н-ролл исчез! Я работаю, пока мне интересно, финансы - это второе или третье место. Я в общей сложности шесть лет в избирательной комиссии, я здесь все изучил и мне не интересно, мне нужен драйв. Когда становится скучно, я хуже работаю.

- Бизнес-тренером вы будете в какой-то компании или сами по себе?

- Пока планирую быть в свободном плавании, потому что на территории республики нет больших тренинговых компаний, как, например, «Ораторика», «ОТУМКа» или «Центр Михаила Молоканова». Поэтому я буду, скорее всего, индивидуальным предпринимателем. Но понятно, что рынок республики конечен, и рано или поздно люди, которые проходят тренинги, кончатся. Загадывать пока не буду, но, возможно, в будущем рассмотрю вопрос о переезде в центр проводить тренинги.

- В ближайшее время уже есть график тренингов?

- Планы есть, но они корпоративные. Открытые тренинги не пользуются пока что спросом. Поэтому я провожу корпоративные тренинги для бизнес-компаний, для госучреждений.

1943

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 33
    28 нояб. 2014 г., 18:08:35
    Ответить
    ково нужно было избрать-выбрали,остался не при делах. И, пока до следующих выборов
    • Интересно,
      28 нояб. 2014 г., 22:23:55
      Ответить
      А когда следующие выборы?
    • как жаль, какая потеря..................
      29 нояб. 2014 г., 14:26:47
      Ответить
      значит не будет больше честных выборов?! Бедная ЕР, у нее теперь все голоса украдут и она ничего не получит?! Надеюсь найдут другого достойного специалиста.
  • Тьфу на Вас!
    28 нояб. 2014 г., 18:26:56
    Ответить
    Ну, прям типичный меланхолик! Надоело ему, видите ли! А по нашему, по-мужицки, редкий "Кю". Он же уже второй раз уходит с этого поста. То ли украл опять то, чего было нельзя, то ли по какой другой причине, но Сева всегда был склонен к служению власти только на 99 процентов. Вот эта однопроцентная зараза, скорее всего, его в очередной раз и подвела. Наверное, черезчур много попросил за свои услуги на каких-то ближайших в прошлом выборах - Сева считать голоса избирателей задом-наперёд ну просто большой мастак. Опять же с Еленкой, главной по избирательному шабашу, у него чего-то там склеилось. В смысле, не совсем по политике. Короче, не пропадёт этот типашка обдолбанный, а в России по другому и быть не может!
    • скучающий
      28 нояб. 2014 г., 21:40:20
      Ответить
      Сплин, видите ли...
    • скучающий
      28 нояб. 2014 г., 21:40:26
      Ответить
      Сплин, видите ли...
    • в теме
      28 нояб. 2014 г., 22:02:58
      Ответить
      Теперь Болобонова вернут. Точно под него место уступил
      • я
        01 дек. 2014 г., 15:42:37
        Ответить
        Только не это
        Только не Болобонов! Кошмар
  • крисиз
    28 нояб. 2014 г., 18:29:19
    Ответить
    Не советую ходить на тренинги, а то так забашляете денюшку за тренинг, а в середине тренинга - пройдет у Всеволода драйв, зависнет рок н ролл! )))))
    Шутка
  • к
    28 нояб. 2014 г., 18:50:48
    Ответить
    изберком -это не драйв
    • кк,
      28 нояб. 2014 г., 21:41:23
      Ответить
      Избирком - это треш!
  • Стёпа
    28 нояб. 2014 г., 18:58:14
    Ответить
    Тренинг-шменинг
    Такие "драйверы" очень нужны, к примеру, на делянке - заготовка, учет лесопродукции. Приезжай, будет тебе драйв, да и без рок-н-рола не останешься!
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2014 г., 19:01:48
    Ответить
    ... большой опыт в избирательных вещах...
    .
    Это как подсчитать 146 %...)?
  • Шаба
    28 нояб. 2014 г., 19:11:27
    Ответить
    Я просто балдею от таких мужчинок с перевязкой шарфа вокруг шеи !
    • айболит
      28 нояб. 2014 г., 22:05:06
      Ответить
      Наверное, горлышко болит...
  • есс
    28 нояб. 2014 г., 19:49:32
    Ответить
    какой то неприятный,по моему людям с ним тяжело
    • Держатель весов
      28 нояб. 2014 г., 21:48:09
      Ответить
      А кому сейчас легко? Рубль и тот проседает(((
  • Это председатель?!?
    28 нояб. 2014 г., 20:17:48
    Ответить
    Небритое, нестриженое чудо, шарф со свитером, развалилось перед камерами... Похоже, что невелика потеря.
    • а уж перстней
      28 нояб. 2014 г., 20:18:41
      Ответить
      на пальцах...
      • О чем речь
        28 нояб. 2014 г., 20:43:12
        Ответить
        Маленькая часть гонорара за 577% на выборах.
        • санитарка
          28 нояб. 2014 г., 20:52:46
          Ответить
          А бледненький какой! Грибочков несвеженьких покушал или покурил чего?
          • доктор
            28 нояб. 2014 г., 21:45:23
            Ответить
            видимо одну из своих трубок
  • а что
    28 нояб. 2014 г., 20:37:04
    Ответить
    за полуфабрикат на снимке? Понтов вроде выше реального содержания. Андроид
  • Был пойман
    28 нояб. 2014 г., 21:23:57
    Ответить
    Его застали в кабинете с мужиком и оба голых. Вынужден уйти.
    Отправлено из мобильной версии
    • вуайерист
      28 нояб. 2014 г., 21:38:19
      Ответить
      Там был не один мужик, а семеро. И еще две овечки и три бабушки. Причем, одновременно.
      • Обычный
        28 нояб. 2014 г., 21:50:26
        Ответить
        шабаш, или шабарш
    • знающий
      28 нояб. 2014 г., 21:51:23
      Ответить
      Если бы так было, то наоборот, точно бы оставили
    • )))
      28 нояб. 2014 г., 22:40:21
      Ответить
      Так он еще и "противный"?
      • (((
        28 нояб. 2014 г., 22:52:50
        Ответить
        Не, "противных" нынче не убирают)))
  • Розалина
    28 нояб. 2014 г., 23:32:57
    Ответить
    Прилетал в Воркуту на помощь Арабеску. После фальсификации выборов мэра. Такой типаж, мутный чувак! В коридоре суда выплясывал как бизнес-тренер...
  • ТН
    29 нояб. 2014 г., 9:22:15
    Ответить
    А я его понимаю. Если не интересно стало работать - надо уходить. Я бы тоже ушла, но пока некуда...
  • 321
    29 нояб. 2014 г., 9:25:38
    Ответить
    мне скууушнооо
    русский сплин, английская хандра...клоун, самолюбующийся
    • тор
      29 нояб. 2014 г., 22:38:59
      Ответить
      мне может тоже не нравится на работу ходить, да еще за такую зарплату. Но ведь терплю, не увольняюсь
  • 123
    29 нояб. 2014 г., 9:38:34
    Ответить
    Сколько апломба-то! "Драйв", видите ли, пропал. Какой драйв? Политика крутого из себя мнит. В таком маленьком Сыктывкаре и то от этого деятеля одной серостью веет - никто не знал и не слышал о таком.
  • 123
    29 нояб. 2014 г., 12:04:47
    Ответить
    интересно
    а кто-нибудь знает что такое "избирательные вещи"???
    может он имеет ввиду грязное выборное бельё?
  • Зажаржина Юта
    29 нояб. 2014 г., 15:36:08
    Ответить
    А какому бизнесу этот чувак может.научить? Как наё.ывать, фальсифицировать. Одному он только он может научить, держать язык за зубами... Хотя, время покажет
    Отправлено из мобильной версии
    • кстати
      29 нояб. 2014 г., 22:37:04
      Ответить
      кстати, неплохой бизнес - "уметь молчать". Лучший в этом Чубайс
  • в
    29 нояб. 2014 г., 15:45:02
    Ответить
    я бы с таким рядом даже бы с**** не стал,
    • ксенос
      29 нояб. 2014 г., 22:35:59
      Ответить
      А я даже в одном городе с ним жить не стану. Все беру билет и улетаю
  • Инта
    29 нояб. 2014 г., 16:30:13
    Ответить
    по Болоболу
    Два разу в одну и туже реку не входят. Один раз он уже обисрался, умный человек уже в дерьмецо бы не полез. А этот точно полезет
  • Троян
    29 нояб. 2014 г., 22:28:10
    Ответить
    Что-то ни одного слова хорошего! Ведь толковый руководитель из числа порядочных людей. Честный и принципиальный
    • незнакомый
      29 нояб. 2014 г., 22:43:43
      Ответить
      Хорошее пусть друзья говорят, знакомые. Или там коллеги разные. А здесь все не так.
    • Бывший налоговый полицейский
      02 дек. 2014 г., 8:10:17
      Ответить
      бывший ведущий работник фонда Содействия налоговых реформ (типа дай денег на фонд и мы тебя не трогаем)
      глубоко верующий человек! Хватит хороших слов или еще?
  • Бальтазар
    30 нояб. 2014 г., 1:11:55
    Ответить
    и не просто пусть покидает ! А срочно уё..вает! Так будет правельно!
    Отправлено из мобильной версии
  • фото
    30 нояб. 2014 г., 9:27:57
    Ответить
    На фото посмотришь, типичный белоленточник, завсегдатай либерастических тусовок.
    • знакомый
      30 нояб. 2014 г., 17:59:32
      Ответить
      А по жизни, наоборот
      • ИЯ
        30 нояб. 2014 г., 20:36:21
        Ответить
        Может о наоборот. Но факт в том, что человек этот как личность абсолютный ноль - никак и нигде он себя не проявил, сидел исключительно на должности. Абсолютное Ч** - очень серое.
  • Татьяна
    01 дек. 2014 г., 15:41:39
    Ответить
    Жаль
    Приятно было работать со Всеволодом Юрьевичем. Помогал всегда. Удачи на новом поприще.