content/news/images/53978/ANT_5408(1)_mainPhoto.jpg
19:57, 10.09.2016 / СПОРТ

В андер-карде М-1 Challenge 70 в Сыктывкаре бойцы Коми уступили в своих поединках

В эти минуты на арене КСЦ «Ренова» в Сыктывкаре развернулся международный турнир по смешанным единоборствам М-1 Challenge 70 или «Битва в тайге» - соревнования под эгидой одной из крупнейших мировых организаций М-1 Global, которые Коми принимает впервые. К этому моменту завершились бои предварительной программы или андер-карда, где выступали три спортсмена из республики: сыктывкарцы Виталий Чесноков и Роман Ярынкин, а также воркутинец Артур Потекайлов. Все они уступили в своих поединках, передает корреспондент БНК из «Реновы».

В андер-карде М-1 Challenge 70 в Сыктывкаре бойцы Коми уступили в своих поединках
Фото Николая Антоновского

К началу турнира мирового уровня трибуны КСЦ «Ренова» заполнились практически под завязку, пустовали лишь отдельные сидячие места в партере и возле рейджа или шестиугольного ринга, на котором проводятся бои серии М-1 Global. Ведущий вечера сообщил из него, что абсолютно все билеты на турнир раскуплены, после чего уступил место бойцам.

ANT_5137.jpg

Первыми на арену в весовой категории до 63 килограммов вышли украинец Сергей Волошин, не имеющий поражений в двух боях на профессиональном уровне, и дебютант Виталий Чесноков из сыктывкарского клуба «ММА-Север». Ринг-герл М-1 Global Анжелика Андерсон в красном платье с длинным вырезом оповестила публику о начале первого раунда соответствующей табличкой и бойцы начали схватку.

ANT_4954.jpg

Бой проходил в довольно вязкой борьбе и преимущественно в партере, что в условиях похожей экипировки спортсменов доставляло сложности зрителям при поддержке сыктывкарского бойца. В первом раунде Виталий Чесноков, которого зрители могли отличить по коловрату на груди и кельтскому кресту на ноге, казалось, имел небольшое преимущество и провел больше точных ударов, но соперник выстоял. В дальнейшем Сергей Волошин провел несколько мощных выпадов ногами и был силен в партере, что позволило ему на 4-й минуте третьего раунда одержать победу техническим нокаутом.

ANT_5040.jpg

Несмотря на неудачу местного спортсмена в стартовом бое сыктывкарская публика одобрительно поприветствовала украинца, не забыв отметить аплодисментами и Виталия Чеснокова.

ANT_5047.jpg

Далее в рейдже появились бойцы в весе до 84 килограммов: 23-летний дагестанец Хабиб Исаев из клуба Fighting Eagle и 26-летний воркутинец Артур Потекайлов, представляющий клуб «ММА-Север» и имеющий статистику 3-1 на профессиональной арене. Его оппонент, не уступивший ни разу в двух поединках, с самого начала перевел бой в партер, что оказалось неудобным для ярко выраженного ударника из Коми. Благодаря своей борцовской технике Хабиб Исаев доминировал на протяжении всех трех раундов, но воркутинец выстоял и не сдался. В итоге по завершении боя судьи единогласно отдали победу дагестанцу, что в целом не стало неожиданностью для публики, поблагодарившей овациями обоих спортсменов.

ANT_5172.jpg

ANT_5186.jpg

ANT_5324.jpg

В третьем поединке, также в категории до 84 килограммов, на арену вышел еще один представитель клуба «ММА-Север», 30-летний Роман Ярынкин с профессиональным рекордом в семь побед и одним поражением. Его противником стал 22-летний чемпион Украины по ММА Артем Шокало, имеющий статистику 17-15. Сыктывкарец с ходу попытался обрушить на оппонента в желтых шортах град ударов, но тот выстоял и перевел поединок в партер. Бой проходил без явного преимущества, и результат был совершенно непредсказуем, однако ближе к концу второго раунда украинец удушающим приемом удержал Романа Ярынкина в партере, после чего спортсмен из Коми еще какое-то время не мог подняться с рейджа. Судьи зафиксировали победу Артема Шокало техническим нокаутом, что означало третью подряд неудачу республиканских спортсменов на домашнем турнире.

ANT_5427.jpg

ANT_5472.jpg

Затем перед публикой предстали спорстмены в суперлегкой категории до 57 килограммов: корейский боец Бин Сон Ли, представляющий Швецию, и Емин Гусейнов из Азербайджана. По итогам упорного трехраундового поединка решением судей победителем был признан Бин Сон Ли.

Отметим, что во время боя компанию вип-гостей в первых рядах возле рейджа пополнил врио главы Коми Сергей Гапликов, явившийся инициатором проведения турнира в Сыктывкаре.

ANT_5481.jpg

В заключительном поединке андер-карда в весовой категории до 84 килограммов россиянин Артем Фролов из клуба «Легион» по решению судей победил Рафаэля «Кратос» Шавьера из Бразилии.

ANT_5518.jpg

В 20:00 М-1 Challenge 70 в Сыктывкаре продолжится основной программой, где также состоятся пять поединков. В первом из них сыктывкарец Вадим Малыгин встретится с французом Моктаром Бенкаси, а в финале вечера состоится бой ухтинца Андрея Селедцова и немца Рене Хоппе. Прямая трансляция ведется на телеканалах «Матч ТВ» и «Юрган», а также на БНК.

5381

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • борец
    10 сент. 2016 г., 22:12:51
    Ответить
    борьба рулит,ребята старались....но.....а тренера...идите вы лучше в народное хозяйство,техники борцовской ноль....
    • Анти-рубеж
      11 сент. 2016 г., 10:40:03
      Ответить
      - Дело не только в борьбе, но и организмов, которые якобы представляли РК.
      тут дело в политике, выставлены были не бойцы, а организмы с фашисткой организации трубЁж севера.
      Отправлено из мобильной версии
      • Лингвист
        11 сент. 2016 г., 11:36:19
        Ответить
        Русскими названия научитесь давать комяки.

        Такие названия дураки придумывают
        Отправлено из мобильной версии
  • Маваши
    10 сент. 2016 г., 22:12:55
    Ответить
    Анатольич денег дал вам, что бы вы такой турнир организовали. Всех позвали. А наш ММА-Север взял и все слил. Не серьезно
    Отправлено из мобильной версии
    • Анти-рубеж
      11 сент. 2016 г., 10:35:39
      Ответить
      - Не уж-то думаешь, что продались?)))
      Эти трубежские только глотку драть умеют, да толпой, в честной схватке пустой ноль!
      Отправлено из мобильной версии
    • Хук Аперкотович
      11 сент. 2016 г., 10:37:22
      Ответить
      Чего не давать не свои народные деньги?
      Зато при каждом удобном случае можно будет похвастаться, что организовал не жалея себя.
      Отправлено из мобильной версии
    • не удивительно
      11 сент. 2016 г., 10:38:47
      Ответить
      Пиар чистой воды. У нас про единоборства эти слышал три человека. А тут решили спортсменов и молодежь этим мероприятием подтянуть. Смех. На Емельяненко денег не хватило? Иль жаба задушила по гонорары? ))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Он Самый
        11 сент. 2016 г., 10:51:00
        Ответить
        А, что емельяненко является Богом бойцов?
        Отправлено из мобильной версии
        • Дело
          11 сент. 2016 г., 12:47:21
          Ответить
          Не в этом. Спортом в этой Шоу - программе и не пахнет вовсе. Разовое пиар-мероприятие предвыборное. Провели и забыли. Дело в том, масштаб мероприятия рассчитывался из того, сколько спонсоры готовы были отвалить бабла. . ))
          Отправлено из мобильной версии
  • Шш
    10 сент. 2016 г., 22:26:04
    Ответить
    11
    А что хотели, лыжная республика. Лыж то ноль. А про все остальное ......Фино угры не та нация. Вот побухать это их.
    • ша
      10 сент. 2016 г., 23:12:08
      Ответить
      +100
    • Анти-рубеж
      11 сент. 2016 г., 10:33:16
      Ответить
      По бухать и горло драть, одним словом руБЁж севера )))
      Отправлено из мобильной версии
    • хех
      11 сент. 2016 г., 10:45:04
      Ответить
      Чей-то лыжная??У нас скоро своя команда !)по джигитовке будет. Ахалтыкинцев штук десять прикупим. Нам весь Кавказ завидовать будет)))
      Отправлено из мобильной версии
  • БОКСЕР
    10 сент. 2016 г., 23:57:37
    Ответить
    ..А ЩЕНЕВМЕРЛЕТИКА НАДО БЫЛО ПОУЧИТЬ..
  • чел.
    11 сент. 2016 г., 2:36:46
    Ответить
    Гапликов- инициатор
    А до этого писали, что он- организатор. Не можете определиться?
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг)))
      11 сент. 2016 г., 10:42:03
      Ответить
      Да по такому шторму по хрен, в какую бухту входить))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Евгений Богданов
    11 сент. 2016 г., 11:01:03
    Ответить
    ММА Север
    Победа не дает силу – силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься – это и есть сила. Следующие поединки будут победными за бойцами Республики Коми.
  • Землянин
    11 сент. 2016 г., 11:16:42
    Ответить
    Самое досадное в том, что и Ярынкин, и Малыгин вполне могли победить, однако допустили тактические ошибки. Воркутинцу и Селедцову действительно достались великолепные борцы (как уже было отмечено выше). Не отчаивайтесь, парни! Тренируйтесь, растите! Будет и на вашу долю побед! Не обращайте внимание на троллей (один тут под каждым сообщением оставил дымящуюся кучу своих мыслей), ведь если вам плюют в спину, значит вы идёте впереди!
    Отправлено из мобильной версии
  • Атдуши
    11 сент. 2016 г., 11:48:41
    Ответить
    Парни, всем спасибо! Вечер получился на загляденье насыщен позитивом! Делайте спаринги каждую неделю, круговые тренировки, все будет отлично!
    Ну а тем кто в негативе пожелание реализовать свое предназначение и жить позитивно
    • дооо, конечно
      11 сент. 2016 г., 12:53:56
      Ответить
      Аренду залов ты оплачивать будешь? ?? Позитивный ты наш.))
      Отправлено из мобильной версии
      • Атдуши
        11 сент. 2016 г., 14:03:18
        Ответить
        а вы кто?
        Какого мнения придерживаетесь, задавая такие вопросы на "ты" и "наш"?
        Отправлено из мобильной версии