content/news/images/53995/FW3A3338(1)_mainPhoto.jpg
10:43, 12.09.2016 / ПОЛИТИКА

Леонид Мусинов пожаловался в избирком на бесплатное мороженое Сергея Гапликова

В республиканский избирком обратился кандидат на пост главы Коми от КПРФ Леонид Мусинов, обвинивший другого участника предвыборной гонки, врио главы региона Сергея Гапликова в подкупе избирателей. Заявитель потребовал проверить законность бесплатной раздачи мороженого Сергеем Гапликовым на открытии Кировского парка в Сыктывкаре 16 августа. Как сообщили БНК в избиркоме, обращение коммуниста, которое размещено на сайте республиканского избиркома, будет рассмотрено сегодня на заседании комиссии.

Леонид Мусинов пожаловался в избирком на бесплатное мороженое Сергея Гапликова
Фото Виктора Бобыря

Как говорится в сообщении на сайте избиркома, заявитель Леонид Мусинов указал на подкуп избирателей кандидатом на должность главы Коми Сергеем Гапликовым при открытии парка имени Кирова, в ходе которого бесплатно раздавалось мороженое.

FW3A3350.jpg

Коммунист потребовал провести проверку по факту подкупа избирателей и обратиться в суд с требованием об отмене регистрации Сергея Гапликова кандидатом на должность главы Коми, а также рассмотреть вопрос о привлечении его к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.16 КоАП РФ («Подкуп избирателей, участников референдума либо осуществление в период избирательной кампании, кампании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах»).

FW3A3374.jpg

Как сообщили корреспонденту БНК в избиркоме Коми, обращение будет рассмотрено сегодня в 16.00 на заседании комиссии.

FW3A3339.jpg

По состоянию на 9 сентября в республиканский избирком поступило 12 обращений по поводу возможных нарушений избирательного законодательства. Из них восемь связаны с выборами в Госдуму России, три - по выборам главы Коми, а еще одно касается избирательной кампании в городской совет Воркуты.

5351

Комментарии (193)

Добавить комментарий
  • )))
    12 сент. 2016 г., 10:54:42
    Ответить
    Какие многосторонние пиарщики у г-на Гапликова )))и с позитива пиарят... и с негатива)))
    Отправлено из мобильной версии
    • e
      12 сент. 2016 г., 10:57:19
      Ответить
      так ведь специально обучались.
      • гастролеры
        12 сент. 2016 г., 11:30:38
        Ответить
        они и в Африке гастролеры.
        Гастролер, go Kyrgyzstan!!!
        • Избирательная комиссия Республики Коми
          12 сент. 2016 г., 12:14:38
          Ответить
          Дмитрия Шабаршина:
          Выборы будут честные. Как раньше!
          • на мороженое детям
            12 сент. 2016 г., 15:01:02
            Ответить
            "О республиканском бюджете Республики Коми на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов"
            На профилактику вредных привычек у детей, формирование основ здорового образа жизни среди детей и подростков в Республике Коми выделено бюджетных 32.2 тыс. руб.
          • на мороженое детям
            12 сент. 2016 г., 15:05:08
            Ответить
            "О республиканском бюджете Республики Коми на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов"
            Строительство и реконструкция объектов здравоохранения для государственных нужд - 99,8 тыс. руб.
    • Не креативно
      12 сент. 2016 г., 12:51:02
      Ответить
      Лозунг предвыборный должен был быть таким: "К нам приехал, к нам приехал, Сергей Анатолмч дорогой!!!".....
      Отправлено из мобильной версии
      • Да уже
        12 сент. 2016 г., 12:57:50
        Ответить
        Не знают как пропиарить. Уж и главой величают везде, в сми по телеку - визит главы, сейчас переименовали в рабочий визит. Говорят кто-то пожаловался Панфиловой. Административный ресурс вовсю пользуют. Ни стыда, ни совести.
        Отправлено из мобильной версии
    • Глава РК
      12 сент. 2016 г., 23:15:35
      Ответить
      Кто угодно, только не Гопников
    • Под собой не чувствуя ...
      13 сент. 2016 г., 9:56:10
      Ответить
      Смотрел по Юргану: НУ и НУ !
      Смотрел вчера по Юргану депутатские разборки: :
      Литвак, -зря читал, не впечатлил;
      Медведев - обстоятельно и грамотно, чувствуется - знает ситуацию в республике;
      Михайлов - с первых слов тык-мык, сразу же пообещал что-то возвратить, немного вранья, плюс заблуждения, добавил пыли в рассуждения, сглотнул, потерял нить разговора и всё скомкал;
      Саладина - умница, без надрывов, спокойно объяснила свою позицию депутата;
      Филипченко - выступил ровно, интеллигентно, достойно.
      ИТОГ ТАКОВ: НАПЫЖЕННУЮ ПИОНЭРСКУЮ ВЫСКОЧКУ УВИДЕЛ СРАЗУ!
      Догадайся с 3-х раз!?
      Прим: выдайте, пожалуйста ветерануЛеониду Мусинову два мороженных за счет фирмы.
      Пожалуйста!
  • ИДПН
    12 сент. 2016 г., 11:06:16
    Ответить
    На
    чьи деньги банкет... Срочно чеки готовят.
    • 12 сент. 2016 г., 11:33:23
      Ответить
      Гастролер, go Kyrgyzstan!!!
      Взяли у льготников 200 млн и отдали на подкуп избирателей.

  • Федор
    12 сент. 2016 г., 11:06:59
    Ответить
    Коммунисту Мусинову: какой же вы мелочный и склочный. И не стыдно вам? Пожилой человек, вам на покой пора, а вы кляузы строчите, другим мешаете работать.
    • бгг))
      12 сент. 2016 г., 11:16:00
      Ответить
      Чего ему стыдиться??Он же на ручном управлении. Ему сказали - он и вылез. )))
      Отправлено из мобильной версии
    • Лапоть
      12 сент. 2016 г., 11:25:54
      Ответить
      Это ты скажи Жирику, Вовчику, Мирончику и всем остальным
      Отправлено из мобильной версии
      • Тутошний
        12 сент. 2016 г., 11:47:42
        Ответить
        ну и что?
        Вон, Леня Зильберг предлагает на своей "Семерке" птичий помет бесплатно. Умереть и не жить теперь что ли????
    • федя
      12 сент. 2016 г., 11:36:13
      Ответить
      твои вскукареки пригодились бы в санузле.
      обозначать, что место занято.
      • Федя - вскукареке
        12 сент. 2016 г., 11:53:56
        Ответить
        Где же ты, гуно, жить то тепереча будешь? Извини, все санузлы заняты.
        • федя
          12 сент. 2016 г., 12:09:08
          Ответить
          молодец,
          уже получается!
      • Федя-вскукареке
        12 сент. 2016 г., 12:20:10
        Ответить
        Я и без тебя знаю, что я молодец. И рад за тебя, что у тебя получается.
        • )))
          12 сент. 2016 г., 12:35:13
          Ответить
          Тролль - молодец)))
          Отправлено из мобильной версии
        • феде кукареке
          12 сент. 2016 г., 12:50:19
          Ответить
          Твой кумир потребовал от продавцов раздать мороженое. Он крут (это ж для детей, это ж святое), можешь даже публично мастурбануть на него. Вот только училка из едра (и директор школы) Удорского района искала краску для своей школы через соцсети летом и твоего кумира было не заметно, чтоб он где-то потребовал от продавцов отдать краску для детей (а как же дети, а как же святое). Весной и осенью в Удорском районе не проехать по дорогам (а как же дети, а как же святое). Где твой кумир выступил за расширение бюджетных мест в университетах (а как же дети, а как же святое)? Твой, на которого ты дрoчишь. выступил за экономию на льготниках, а скоро еще и отмена северных. Ты наверно знаешь какие зарплаты с северными у учителей, медиков и так далее. А как им потом детей в школы собирать? Ты не из банды садомазохистов?
          Вскукарекивай, петушок!
          • Безымянному гону
            12 сент. 2016 г., 13:18:14
            Ответить
            Ты чего разошелся то, как вшивый по бане? Ущербный что ли? Иди работай, а не строчи комменты километровые и не стой с пртянутой рукой.
            • бгг))
              12 сент. 2016 г., 14:17:49
              Ответить
              Тролль. Такой тролль)))
              Отправлено из мобильной версии
          • Откуда дровишки?
            12 сент. 2016 г., 13:37:08
            Ответить
            Особенно про северные?
            Бюджетные места в универе? Там сейчас 25 человек каждый год по специальности "Международные отношения" - у нас что тут, филиал МГИМО, куда они потом работать пойдут? 25 рекламщиков, 20 журналистов - куда там еще-то бюджетные места?
            Дороги на Удоре перестали чинить сразу после отъезда болгар - чего то до сих пор-то молчал? А теперь Гапликов за год должен исправить все, что вы тут 20 лет просирали?
    • я за честные выборы!
      12 сент. 2016 г., 11:49:58
      Ответить
      видать, все нипочем Гаппликову!
      А как же его слова"Неприкасаемых людей нет" или ему Президент страны поручил мороженки выдавать, в чем сильно сомневаюсь, за год было ему время показать себя хозяйственником, что сделано- вот в чем вопрос? А Мусинову- терпения желаю, избирком конечно же рассмотрит заявление- результат известный- нарушений не выявит как всегда, хотя Шабарашка не у руля, посмотрим на этом примере честность нового председателя избиркома коми
  • Избиратель
    12 сент. 2016 г., 11:07:37
    Ответить
    больше им заняться нечем
    однозначно, это пиар!
  • 12345
    12 сент. 2016 г., 11:08:58
    Ответить
    А наш вио тоже там работал и Гейзера говорят Вексельберг убрал
    Госкорпорация "Олимпстрой" подтверждает, что бизнесмен Тельман Исмаилов передал права на строительство одного из крупнейших гостиничных комплексов в олимпийском Сочи структуре Виктора Вексельберга.
    Новость 12 года
    "Действительно, имела место переуступка прав со стороны Тельмана Исмаилова на строительство гостиничного комплекса ООО "Топ проджект",
    • 54321
      12 сент. 2016 г., 11:17:26
      Ответить
      И при чем тут Гапликов? Исмаилов переуступил права Внксельбергу.
  • Дедушке
    12 сент. 2016 г., 11:18:57
    Ответить
    мороженки не хватило? Или мороженное раздавали только тем, кто клялся голосовать за Гапликова?
    Вообще-то дети (основные поедатели мороженного) в голосовании не участвуют...
  • из Воркуты
    12 сент. 2016 г., 11:20:55
    Ответить
    Ой, а нельзя ли и нам немного мороженого? Обожаю мороженое! Пломбир, если можно...
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    12 сент. 2016 г., 11:21:35
    Ответить
    Снять залетного нафиг с предвыборной гонки
    Отправлено из мобильной версии
    • 22
      12 сент. 2016 г., 11:47:36
      Ответить
      Мусинова то? Надо. Еще тот залетчик...
    • 12 ура!!!!!
      12 сент. 2016 г., 11:58:32
      Ответить
      Поддерживаю 12!!!!??
      Отправлено из мобильной версии
  • г-н Галиков
    12 сент. 2016 г., 11:26:35
    Ответить
    Вчера в ренове целый день проходил фестиваль молодежной уличной танцевальной культуры. Удивительно, что Вы на нем не присутствовали. Так вот, целый день в ренове находилось порядка 200 человек, включая участников, их друзей и малолетних детей. Вход на мероприятие (отмечу, массовое)был свободным. Заходи, кто хочешь!!! НИ охраны , ни рамки на входе, ни досмотра, ни элементарного полицейского патруля на прилегающей территории. Пронести можно было всё, что угодно...как Вы это объясните с точки зрения режима повышенной антитерростической безопасности , который сейчас наблюдается в России??
    Отправлено из мобильной версии
    • ну
      12 сент. 2016 г., 11:31:07
      Ответить
      так его же там не было
    • Писателю
      12 сент. 2016 г., 11:49:21
      Ответить
      А кто организовывал, если не секрет? Мэрия или общественники? Скорее всего последнее. Придется разобраться. Спасибо за сигнал.
      • ну
        12 сент. 2016 г., 12:17:49
        Ответить
        Обычно если проводятся массовые мероприятия (тем более с участием детей) мэрия ставится в известность руководством учреждения а первую голову. УВД по городу тоже.
        Отправлено из мобильной версии
      • ну
        12 сент. 2016 г., 12:18:00
        Ответить
        Обычно если проводятся массовые мероприятия (тем более с участием детей) мэрия ставится в известность руководством учреждения а первую голову. УВД по городу тоже.
        Отправлено из мобильной версии
        • вот
          12 сент. 2016 г., 12:26:58
          Ответить
          Значит, кто-то не поставил в известность. Арендовали Ренову и успокоились. А там хоть трава не расти.
          • .
            12 сент. 2016 г., 12:37:48
            Ответить
            Отвечать - то будет руководство реновы.
            Отправлено из мобильной версии
        • Правильно
          12 сент. 2016 г., 12:31:36
          Ответить
          Но при чем тут врио-то?
          • ну
            12 сент. 2016 г., 12:36:48
            Ответить
            Не дай Бог что- кому первому из центра прилетит??
            Отправлено из мобильной версии
            • Так
              12 сент. 2016 г., 13:38:25
              Ответить
              не прилетело же.
              Ну не может один человек отвечать за все в республике. Неужели непонятно?
              • хех
                12 сент. 2016 г., 14:19:11
                Ответить
                Детский лепет. Тебе лет - то сколько?
                Отправлено из мобильной версии
                • А тебе?
                  12 сент. 2016 г., 16:30:26
                  Ответить
                  Маразм, что ли, начался? Старческий?
                  • ясно.
                    12 сент. 2016 г., 17:52:07
                    Ответить
                    Малолетка)
                    Отправлено из мобильной версии
                    • Понял
                      12 сент. 2016 г., 18:02:18
                      Ответить
                      Сидят два чиновника средних лет и плюются друг в друга
                      • ))
                        12 сент. 2016 г., 19:22:34
                        Ответить
                        Пришел уже с унвера??))
                        Отправлено из мобильной версии
    • Жалобщику
      12 сент. 2016 г., 12:31:09
      Ответить
      А лампочку вам в туалете тоже должен Гапликов вкручивать?
      Кто мероприятие-то организовывал? Минкульт, минобр, общественники? Кто?
      Вот туда и жалобитесь. Можно еще в антитррористический комитет и полицию. Или уж сразу - в С
      Совсем обалдели. Или это уде осенние обострения начались?
      • Для Жалобщику
        12 сент. 2016 г., 13:12:13
        Ответить
        Да а своих туалетах мы разберемся.
        Врио (и его холуи) как себя пиарит - ОН везде и повсюду, все видит и слышит. Ну и мороженое кстати раздаст деткам (чьи денежки - вопрос), а вот насчет безопасности деток, проморгали как-то. Зато когда Сами врио куда-то едут, тут держись. Все начеку.
        Отправлено из мобильной версии
        • Жалобщику
          12 сент. 2016 г., 13:24:24
          Ответить
          Так закройся в туалете со своими детками и сидите, нос не высовывайте. Целее будете. А за чужие денежки чего так раскудахтался? Не твои же. Только не на до орать: "Яженалогиплачу".
          • У спокойся
            12 сент. 2016 г., 13:35:57
            Ответить
            Они свои денежки тратить не умеют. Просто не знают как.
            Отправлено из мобильной версии
        • Обиженному жалобщику
          12 сент. 2016 г., 13:40:13
          Ответить
          Мозги включить и подумать, кто конкретно проморгал - никак не получается?
          Или ты правда думаешь, что руководитель региона в курсе всех конкурсов самодеятельности в деревенски клубах?
          • ты д****?
            12 сент. 2016 г., 14:23:32
            Ответить
            Раскудахтался. По ходу дела у тебя нет детей. Много там в Беслане спршивали "в курсе-или-нет". Так что утухни.
            Отправлено из мобильной версии
            • Раскудахтались тут вы
              12 сент. 2016 г., 14:59:51
              Ответить
              обиженные.
              Еще раз, по буквам: Гапликов лично, что ли, отвечает за безопасность всего?
              • мда
                12 сент. 2016 г., 17:55:30
                Ответить
                С мозгами у тебя точно беда))
                Отправлено из мобильной версии
          • хех
            12 сент. 2016 г., 14:44:44
            Ответить
            Когда на стефановскойплощади мероприятия были по случаю 95 летия республики при участии г-на Гапликова и рамка стояла, и ограждения...сумки шмонали и воду в бутылках отбирали. Так что не надо тут.
            Отправлено из мобильной версии
        • Обиженному жалобщику
          12 сент. 2016 г., 13:40:14
          Ответить
          Мозги включить и подумать, кто конкретно проморгал - никак не получается?
          Или ты правда думаешь, что руководитель региона в курсе всех конкурсов самодеятельности в деревенски клубах?
          • Так
            12 сент. 2016 г., 14:46:02
            Ответить
            Так жалобщик у нас обиженный и несчастный. В полицию, прокуратуру заявил о нарушении антитеррористической защиты? За недонесение сейчас тоже срок полагается.
            • Кстати
              12 сент. 2016 г., 15:17:25
              Ответить
              Те же комментаторы завтра будут здесь орать, когда организаторов этого мероприятия в Ренове в кутузку потащат....
            • а ты
              12 сент. 2016 г., 17:54:04
              Ответить
              По ходу знатный доносчик))) иди уроки учи))
              Отправлено из мобильной версии
              • Смешные
                12 сент. 2016 г., 18:06:53
                Ответить
                Сначала орут, что правила АТЗ нарушили и Гапликов виноват, когда их стпрашиваешь, почему молчали- ржут и в тину.
                Такие быстро перестают смеяться.
                • Мозги купи
                  12 сент. 2016 г., 19:24:38
                  Ответить
                  себе
                  Конкретно кто и где обвинял Гапликова? Мм?Балабол. .
                  Отправлено из мобильной версии
            • школяр))
              12 сент. 2016 г., 17:56:36
              Ответить
              Антитерростической защиты?)))ржу)))
              Отправлено из мобильной версии
              • Мальчику
                12 сент. 2016 г., 18:05:32
                Ответить
                Рано ржешь. Читаем ФЗ о противодействии терроризму и местные документы из мэрии. Административка за такие залеты организаторам и владельцам Реновы гарантированы.
                • умнику
                  12 сент. 2016 г., 19:25:47
                  Ответить
                  Защищенность а не защита. Учи матчасть.
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Кошмар
                    12 сент. 2016 г., 19:30:48
                    Ответить
                    Еще один недоучка с универа, питиримовец?
  • Василий
    12 сент. 2016 г., 11:29:15
    Ответить
    Леонид Мусинов нельзя быть таким мелочным. Мороженка за 5 рублей не купит голос однозначно. А вот поступок действительно хорош. А вы что вообще сделали для города или республики? Вашей партии даже отписку дать жалко, потому что на бумаге видимо экономите. За границей квартиры и дома. Давно уже не комунисты, а жлобы, которым всего мало и мало.
    • Василию
      12 сент. 2016 г., 11:32:56
      Ответить
      а вот тут Вы, батенька, лукавите. И за водку голоса продавали. Интересно - за счет какого бюджета печатаются в роскошной полиграфии многоцветки на кандидатов от ЕР и все города зваешаны их банерами? И хотелось бы, чтобы эту назойливую агитацию за счет моего кармана в день тишины сняли. Как они могут быть депутатами, если они сплошь и рядом нарушают законы о выборах на каждом шагу, еще не избранными?
    • да хватит
      12 сент. 2016 г., 11:40:54
      Ответить
      Думаешь ,зря Мусинова, побитого молью, из пыльного шкафа вытащили?)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Ой !
        12 сент. 2016 г., 11:56:05
        Ответить
        Чуть не усцался .Класс !
      • Не хватит
        12 сент. 2016 г., 13:21:58
        Ответить
        Ну и что, что "побитый молью"? Нам же не любоваться, а для дела. А Гапликов разве не длч народа старается изо всез сил? Так пусть Мусинов будет или Попоа, народ больше им доверяет. А Гапликов поможет, премьер-министрлм станет, что мешает-то? Зарплатка не такая? Так ведь никто из них про деньги не говорит, все хотят счастья народу, достойной, как в Европе, жизни. Так что мешает? Все равро ведь на каком посту счастье народу нести, главнле, донести в конце концов.
        Отправлено из мобильной версии
        • Хватит
          12 сент. 2016 г., 13:42:09
          Ответить
          Какой народ больше доверяет Мусинову или Попову?
          Кто ваших Попова с Мусиновым вообще знает-то, доверчивые вы мои:)
        • конкретно?
          12 сент. 2016 г., 14:26:44
          Ответить
          Что сделал Гапликов за девять месяцев , будучи на посту ВрИО? Что сделал Мусинов ?? Имитировал плюрализм выборов?)))
          Отправлено из мобильной версии
          • Как минимум
            12 сент. 2016 г., 14:57:57
            Ответить
            воркутинскую шарашку посадил. Дома для переселенцев наконец достроили. В Сыкте улицы заасфальтировали (или кто-то думает, что деньги из Москвы по просьбе Самоделкина дали?), школу в Летке открыли.
            Когда последний раз в Коми новую школу открывали?
            • Как минммуму
              12 сент. 2016 г., 16:40:54
              Ответить
              Летсквя школа не его заслуга также как и асфальтирование улиц тоже самое с переселением
              Отправлено из мобильной версии
              • Хыыыы
                12 сент. 2016 г., 16:58:02
                Ответить
                А чья заслуга? Типа, мы его только ругать будем, ну и что, что он деньги в республику приводит. А вот если у меня сортир не чищен, это он виноват. Идиоты. Это не в плане оскорбления, это в медицинском смысле...
              • Да?
                12 сент. 2016 г., 19:23:39
                Ответить
                А что ж раньше-то ничего такого не было?
                • Да.
                  12 сент. 2016 г., 19:29:22
                  Ответить
                  Было. При Морозове, при Спиридонове. При Торлопове всё стухло. Гайзер пытался как-то на плаву удерживать, но у народа вокруг него больно хороший аппетит был...
                  • Нет
                    12 сент. 2016 г., 19:38:08
                    Ответить
                    При Морозове и Спиридонове? Это называется "вспомнила бабка, как девкой была". Вы бы еще "при Сталине" вспомнили.
                    • Да
                      12 сент. 2016 г., 23:18:16
                      Ответить
                      И при Сталине- тоже
          • Много
            12 сент. 2016 г., 15:18:41
            Ответить
            Дорогу из Усинска начали делать, несмотря на все вопли.
    • Александр
      12 сент. 2016 г., 11:51:24
      Ответить
      У коммунистов сейчас специализация- протоколы "терять" =)
  • 12345
    12 сент. 2016 г., 11:35:11
    Ответить
    Для совсем отмороженых
    С какого возраста можно голосовать?
    Дети тут при чем?
  • В
    12 сент. 2016 г., 11:36:51
    Ответить
    Где тепло в домах обещанное 12 сентября???!!! Кому то включили отопление??? Голосуем все против Гапликова!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг))
      12 сент. 2016 г., 11:42:11
      Ответить
      Сказали же. 12 го только начнут))когда закончат, сказано не было))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Дуду
        12 сент. 2016 г., 11:50:36
        Ответить
        Савастьянова на такси сама наклейки клеила службе такси больше делать не уй.службе - кого пиарите кто она- никто.
        Отправлено из мобильной версии
    • Букве В
      12 сент. 2016 г., 11:46:23
      Ответить
      Ты, видимо, недалекого ума. Не околеешь! Голосуем все за Гапликова!!! Болше не за кого.
      • .
        12 сент. 2016 г., 11:57:08
        Ответить
        Не а
      • О! !!
        12 сент. 2016 г., 12:22:32
        Ответить
        Тролль - нищеброд нарисовался)) Скока пиваса за комментарии проставляют? ?)
        Отправлено из мобильной версии
        • Петро
          12 сент. 2016 г., 12:28:44
          Ответить
          Читаю этого придурка с мобильной версии и думаю... Пойду ка я все таки за Гапликова голосовать. Не хотел, но буду...
          • ))
            12 сент. 2016 г., 12:39:25
            Ответить
            Хотелка еще не выросла)))
            Отправлено из мобильной версии
            • =))
              12 сент. 2016 г., 14:57:40
              Ответить
              Выкинь свой смартфон =)
        • Для О!
          12 сент. 2016 г., 13:27:49
          Ответить
          Вот и "белочка" уже к некторым прискакала, тролли на каждом углу мерещатся.
          • ))
            12 сент. 2016 г., 14:28:06
            Ответить
            Малолетка. Сопли бахромой)))
            Отправлено из мобильной версии
            • -//
              12 сент. 2016 г., 15:20:09
              Ответить
              Ответ в соответствии с инструкцией. Зачет. Условно.
      • Фигушки
        12 сент. 2016 г., 13:23:43
        Ответить
        Мой голос не полусит.
        Отправлено из мобильной версии
    • Не ори
      12 сент. 2016 г., 12:32:42
      Ответить
      мне включили. Кр. Партизан 42.
      • Вааууу!!!
        12 сент. 2016 г., 12:38:54
        Ответить
        Значит у нас тоже включили. Харашоооо...
      • 525
        12 сент. 2016 г., 12:49:00
        Ответить
        первомаймкая 9 - тоже тепло
    • .
      12 сент. 2016 г., 13:03:59
      Ответить
      ага, мусинов вам бы 1-го июля включил.
      Отправлено из мобильной версии
    • !!!!
      12 сент. 2016 г., 14:38:58
      Ответить
      ВКЛЮЧИЛИ
      ул Оплеснина запустили !!!!!
    • Вася
      12 сент. 2016 г., 15:19:24
      Ответить
      У нас включили. Голосую ЗА. Хотя тут он ни при чем ))
  • Вуктыл
    12 сент. 2016 г., 12:00:32
    Ответить
    Ни за что не будем голосовать за Гапликова! На встрече с вуктыльцами решил выступить в роли воспитателя! 20 минут, речью, полной осуждения, долбил мозг жителям о том, что они неправильно воспитывают своих детей и не любят свой город!!!!! Кто не любит? Вуктыльцы не любят? А Гапликов любит?!!!!!! Кто дал ему право отчитывать людей за то, что они душой болеют за красоту родного города и ищут пути наставить на путь истинный своих детей? Мы думали, что у нас все хорошо, а после "выступления" господина Гапликова у всех появилось ощущение, что мы живем в полной ж.пе. Так изощренно еще никто не поливал грязью жителей. Позор такому руководителю!
    • Вктылу
      12 сент. 2016 г., 12:30:48
      Ответить
      Вуктыл, стесняюсь спросить, а за кого вы собрались голосовать?
      • Вуктыл
        12 сент. 2016 г., 12:50:25
        Ответить
        А это не ваше дело!
        • Вуктылу
          12 сент. 2016 г., 14:12:29
          Ответить
          Ну ты и хамло. Правильно Гапликов вам мозги промывал. Научись не гавкать, когда тебе вопрос задают.
          • Вуктыл
            12 сент. 2016 г., 14:56:44
            Ответить
            Гавкают все в твоей семье. И на "ты" я с тобой не переходил. А если тебе говорят, что лезешь не в свое дело, значит делай выводы. Я не желаю перед породой псовых отчитываться за кого я голосовать буду. Отдыхай, шавка.
            • Вуктылу
              12 сент. 2016 г., 15:02:01
              Ответить
              За кого лично ты голосовать будешь - никого не интересует.
              А вот хрен ли ты от имени всего города пишешь? Протокол собрания, которое тебя на это уполномочило - есть?
              • Вуктыл
                12 сент. 2016 г., 15:06:33
                Ответить
                А тебя, смотрю, так интересует, что скоро из штанов выпрыгнешь)))) Жалкий выкормышь системы!!! Отдыхай тебе говорят! Не дорос еще, чтоб я перед тобой отчитывался.
                • Поняяятно
                  12 сент. 2016 г., 15:17:13
                  Ответить
                  Осень, обострения...
                  Так какого хрена ты за нормальных -то людей расписываешься, за кого они будут голосовать?
                  • Вуктыл
                    12 сент. 2016 г., 15:25:26
                    Ответить
                    Смотрю, ты искренне себя к "нормальным" приписал и сам в это поверил)))))) Не греби нормальных людей под свою гребенку.
            • Гыыы
              12 сент. 2016 г., 15:09:40
              Ответить
              Чуствуется вуктыльская гоп-интеллигенция!!!
              • Вуктыл
                12 сент. 2016 г., 15:20:13
                Ответить
                Да, заметь, я слишком долго тебя терплю. И на диалог к тебе не напрашивался! Так что, кто из на гоп-интеллигенция видно невооруженным взглядом.
                • Вуктылу
                  12 сент. 2016 г., 16:22:06
                  Ответить
                  Что бы не терпеть дальше- выключи комп.
            • Вуктылу
              12 сент. 2016 г., 18:07:59
              Ответить
              Ты не порода псовых, ты порода крысиных.
        • Вуктылу
          12 сент. 2016 г., 18:06:19
          Ответить
          Сиди в своем дерьме вуктыльском и не тявкай, и свой поганый хвост не подымай на нормальных людей, гуно собачье.
    • Обиженному вуктыльцу
      12 сент. 2016 г., 12:39:52
      Ответить
      То есть вот вы обиделись на то, что человек вам правду сказал? Ну-ну...
      • Вуктыл
        12 сент. 2016 г., 12:49:03
        Ответить
        Смотря что называть правдой! Правда, что вуктыльцы не воспитывают своих детей? Кто настолько хорошо знает жителей? У нас город маленький, все друг у друга на виду. Так как в Вуктыле следят за отпрысками - нигде не следят. А вандалов, пьяниц и дебоширов везде хватает. И не факт, что вандализмом занимаются дети. Да, мы обиделись на то, что человек совершенно не знающий нас делал выводы, отчитывал взрослых, состоявшихся людей как малолетних несмышленышей. Что это за театр абсурда? Правду сказал, видите ли....Глупость!
        • Да понятно
          12 сент. 2016 г., 13:43:23
          Ответить
          правда - она завсегда глаза колет.
          • Вуктыл
            12 сент. 2016 г., 15:00:36
            Ответить
            А вы "да понятно" правду-то уж точно знаете, да? А знаете вы ее откуда? из Усть-Кулома или Корткероса?
            • Вуктылу
              12 сент. 2016 г., 15:03:13
              Ответить
              Во-первых, достаточно просто прогуляться по вашему "городу".
              Во-вторых, ваша реакция - лучший показатель
              • Вуктыл
                12 сент. 2016 г., 15:09:23
                Ответить
                А вы разводите тут "бла-бла" и думаете за умного и знающего сойдете? Ни во-первых, ни во-вторых не убедили, что вы в теме. И по городу моему вы не гуляли. Не разводите здесь пыль.
                • Вуктылу
                  12 сент. 2016 г., 15:16:15
                  Ответить
                  Вы думаете, что вы тут убедительно выступаете?
                  Ах, обидели его, бедненького. Цирк, да и только
                  • Вуктыл
                    12 сент. 2016 г., 15:21:40
                    Ответить
                    Я хоть внятно позицию излагаю. А зачем вы тут? Пустобрешите и не более. Скучно и неинтересно с вами
                    • Позицию?
                      12 сент. 2016 г., 16:32:59
                      Ответить
                      Какую? "Меня обидели"?Так на обиженных воду возят. Больше от них - никакого толку.
        • Да понятно
          12 сент. 2016 г., 13:43:23
          Ответить
          правда - она завсегда глаза колет.
      • Сначала
        12 сент. 2016 г., 15:16:06
        Ответить
        нафиг варягов!
        авторитет заслужи, потом отчитывай. а то, нарисовался тут без году неделя, шоу устраивает, нотации читает. Сам варяг и притащил с собой варягов, которым на республику начхать.
        А фэйс строит напыженный, будто тут без него лаптем щи хлебали.
        • А что
          12 сент. 2016 г., 16:21:04
          Ответить
          не хлебали? Те, которые не в Лефортово... Почитаешь комментарии- денег нет, работы нет...
        • Начало
          12 сент. 2016 г., 23:20:05
          Ответить
          Нашим местным на республику плевать абсолютно. Лишь бы соседа подстрелить по возможности. И ничего не делать.
    • Вуктылу
      12 сент. 2016 г., 13:25:35
      Ответить
      Это он вас возрождает
      Отправлено из мобильной версии
      • и деревянные мосты 30-х годов
        12 сент. 2016 г., 14:36:33
        Ответить
        в Удорском районе.
  • Кошмар
    12 сент. 2016 г., 12:02:41
    Ответить
    Голосовать не за кого. Всем приезжим наплевать на нас и на Республики. Мы все тут попали. Господи, богатейшая Республика. Нас уничтожают, а мы помогаем в этом. Так уж исторически сложилось в нашем государстве, что жизнь людей и конкретных индивидов ничего не стоит(
    Отправлено из мобильной версии
    • ниччо
      12 сент. 2016 г., 12:25:24
      Ответить
      Потерпи, скоро лучше, чем в Европе, жить будешь?)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Кошмару
      12 сент. 2016 г., 13:27:45
      Ответить
      Это да. Кошмар и ужам.
      Отправлено из мобильной версии
      • Извиняюсь
        12 сент. 2016 г., 13:28:03
        Ответить
        Ужас
        Отправлено из мобильной версии
  • Печаль
    12 сент. 2016 г., 12:05:55
    Ответить
    Гапликову не под силу наш регион. Он вообще не управленец. Гайзер больше нравился. А этот много пустомелит и поручений на ветер кидает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Печалька
      12 сент. 2016 г., 12:30:20
      Ответить
      Гапликов как раз хороший управленец. Гайзер- хороший мужик и средней руки бухгалтер. Не воровал, стоял на стреме. Интеллигент. В первом поколении...
      • ??
        12 сент. 2016 г., 12:40:24
        Ответить
        И как же он тобой управлял?)))
        Отправлено из мобильной версии
        • как в Камасутре
          12 сент. 2016 г., 14:39:08
          Ответить
          теперь даст управлять собой гапликову
        • !!
          12 сент. 2016 г., 15:25:27
          Ответить
          Тобой он еще поуправляет -) Хотя ты ведь не местный.
    • Печале
      12 сент. 2016 г., 13:35:29
      Ответить
      Интересно, каким местом Гайзер тебе больше нравился? Ты случайно не посчитал, сколько он поручений на ветер выкинул?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 сент. 2016 г., 12:07:35
    Ответить
    А ведь реально : подкуп элохтората
    И как теперича РИК репу чесать будет ? Вроде Солнцеликим и на все времена Вованхамлоном речено , что это будут самые , пресамые честнейшие самонедоперевыборы..... У нас в Ухте был прецедент в 2007 году . когда Каргалина расслабилась и по привычке всех угощала да баловала... А её же выкормыши : Габуев ,Макаренко ,Гольдштейн с Казарцевым взяли и скинули её с выборов за бесплатный концерт.....Вот для неё шоком это было... а для остальных недоумением..
    • ну дак
      12 сент. 2016 г., 12:24:01
      Ответить
      Гольд еще тот проныра))
      Отправлено из мобильной версии
    • Терентьеву
      12 сент. 2016 г., 12:31:48
      Ответить
      А какая связь между открытием парка ко дню города и выборами? Там что, за кого-то голосовать зазывали?
      • дневники первоклашкам от едра
        12 сент. 2016 г., 14:40:40
        Ответить
        1 сентября
        тоже не к выборам
        • Вася
          12 сент. 2016 г., 15:14:10
          Ответить
          Хочешб сказать, что перед выборами никто ничего не должен делать вообще? А полиция уйти в отгулы -))
  • :- )
    12 сент. 2016 г., 12:24:45
    Ответить
    Мусинов, видимо, хотел, чтобы
    в предвыборную "мышеловку" положили
    бесплатный сыр...
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг)))
      12 сент. 2016 г., 12:27:28
      Ответить
      Там не мышеловка. Просто ему в стойло бесплатного сена подкинули))
      Отправлено из мобильной версии
  • анна
    12 сент. 2016 г., 12:32:06
    Ответить
    А чего это Мусинов солью побитый?Он хоть последовательный и не обещает, что мы будем жить как в Европе.
    Отправлено из мобильной версии
    • федя
      12 сент. 2016 г., 12:34:37
      Ответить
      Его еще и посолили? Вооще он молью траченый. Пообещать он точно ничего не может, если только протоколы не терять...
    • Аннушка
      12 сент. 2016 г., 12:38:56
      Ответить
      во-первых не "солью" побитый, а молью. Дедушке сто лет в обед, толком в жизни ничего не сделал, и уже точно - не сделает.
      А насчет обещать - он вообще ничего не обещает, да. Потому что не понимает, что делать. Может только лозунги кидать
      • дуры выбирают рост цен
        12 сент. 2016 г., 14:42:49
        Ответить
        лишение льгот,
        а потом квакают - чего коммунисты ничего не делают.
        • Дураки выбирают
          12 сент. 2016 г., 14:54:03
          Ответить
          траченых молью дедков и думают, что они на что-то повлияют
          • блондинка
            12 сент. 2016 г., 15:10:12
            Ответить
            ?
            • Брюнетка
              12 сент. 2016 г., 15:14:55
              Ответить
              Но, как я понимаю, аргументы закончились?
              • про низ спины вопроса не было
                12 сент. 2016 г., 15:20:11
                Ответить
                Какая разница сколько лет Мусинову или Михайлову?! Они не идут обдирать народ. А этот начал с экономии на льготниках. У нас что, льготники хорошо живут? А почему не с чиновников, не с дефективных собственников, которые паразитируют на трудящихся?
                • Точно
                  12 сент. 2016 г., 15:29:30
                  Ответить
                  +1000
                • катрин
                  12 сент. 2016 г., 16:03:02
                  Ответить
                  А почему не убрали пенсии госчиновников? Вот где была бы экономия бюджет.средств.
                  • Для катрин
                    12 сент. 2016 г., 16:05:13
                    Ответить
                    А почему вам не убрали зарплату? Коммунисты это быстро сделают.
                    • Блондинке
                      12 сент. 2016 г., 16:07:43
                      Ответить
                      Зарплаты при коммунистах пересчитай по цене на бензин,
                      потом жути нагоняй.
                      • Рыжая
                        12 сент. 2016 г., 18:24:54
                        Ответить
                        Милки, вы только не путайте КПСС с этой КПРФ... От коммунистов у них одно название осталось.
                • С чего вы взяли
                  12 сент. 2016 г., 16:34:31
                  Ответить
                  что они дадут и чего не дадут? Есть какие-то РЕАЛЬНЫЕ результаты их деятельности?
                  • Взял
                    12 сент. 2016 г., 23:21:16
                    Ответить
                    Помотайся по городам, поселениям, посмотри вокруг....
  • 123
    12 сент. 2016 г., 12:36:54
    Ответить
    Сегодня коммунист - выполняет задание - функцию спойлера :)
    А завтра какая партия подставит себя ?:)))
    • 321
      12 сент. 2016 г., 12:40:35
      Ответить
      Смешно, конечно, но Мусинов не спойлер. Вполне самостийный, хоть и туповатый.
      • да ну?!!
        12 сент. 2016 г., 12:52:59
        Ответить
        В каком месте это он самостийный???В том, которым ЦУ получает?))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну ну
          12 сент. 2016 г., 15:12:51
          Ответить
          Этот дед никого не слушает. Ни своих ни чужих. Только свой маразм слушает.
  • !"!!!
    12 сент. 2016 г., 14:24:26
    Ответить
    МУСИНОВ
    А ТЫ заплатил НАЛОГИ!!!! или опять ,что то забыл указать в декларации о доходах как на предыдущих выборах!!! кто кто а вы бы с протестом и высказываниями поосторожнее могут ведь и посерьезнее вас проверить, у самих все .... в пуху
    • .
      12 сент. 2016 г., 14:30:11
      Ответить
      Ему можно. У него индульгенция.)))
      Отправлено из мобильной версии
  • иван
    12 сент. 2016 г., 15:10:36
    Ответить
    Отцепитесь от Мусинова, он себя ничем не опозорил,не прыгал из коммунистов в Единую Россию, потому что там удобнее,всем жуликам зелёная дорога, вот даже поэтому ему уже можно верить.
    Отправлено из мобильной версии
    • ваня
      12 сент. 2016 г., 15:14:07
      Ответить
      верить вы можете хоть в Бога, хоть в дьявола. Сделать-то дедуля что хорошего может? И на кой черт он полез в эту кампанию?
  • иван
    12 сент. 2016 г., 15:20:44
    Ответить
    А собственно, почему он не может.?Потому что вам не нравится, или потому что сказок не обещает.?
    Отправлено из мобильной версии
    • ваня
      12 сент. 2016 г., 16:37:13
      Ответить
      человек за столько лент своей жизни не сделал ВООБЩЕ НИЧЕГО полезного. Почему вы умаете, что он на старости лет поменяется?
      Опять же. У него есть серьезный управленческий опыт? Он хоть что-то в чем-то понимает?
      "Хороший человек" - это не профессия.
  • Кому доверяет народ
    12 сент. 2016 г., 16:11:48
    Ответить
    это никого не колышет ! На кого поставил Кремль , тот и будет !
  • иван
    12 сент. 2016 г., 16:52:07
    Ответить
    А чего ничего он не сделал.?Торлопов вообще учителем был, и ничего, в его время за него многие радовались.
    Отправлено из мобильной версии
    • Петро
      12 сент. 2016 г., 17:02:19
      Ответить
      И в результате получили по полной.... Торлопизм и торлопанство. И Зарубина в придачу. Который всех и вся пeрeтрaхал.
    • Ваня
      12 сент. 2016 г., 19:34:18
      Ответить
      думалку включи. Ничего - это именно ничего. Ноль без палочки. Пустое место
    • Ваня
      12 сент. 2016 г., 19:34:18
      Ответить
      думалку включи. Ничего - это именно ничего. Ноль без палочки. Пустое место
  • Предлагаю
    12 сент. 2016 г., 17:31:30
    Ответить
    выборы провести попроще: все Гапликовы Республики Коми голосуют за Гапликова, Поповы-за Попова, Мусиновы-за Мусинова....
    • Еще лучше
      12 сент. 2016 г., 17:34:59
      Ответить
      НЕ ХОДИТЬ и не будет 146%
  • Боже мой
    12 сент. 2016 г., 18:17:51
    Ответить
    Гляди ж кто выполз в бнк! Михайлов собственной персоной. Читайте выше. А комменты удалили. А с чего бы это, БНК? Боитесь правды? Вы что, с этим дурачком заодно? Интересно, какой идиот за эту амебу бездарную голосовать будет?
  • А
    12 сент. 2016 г., 18:23:35
    Ответить
    А чё ты Мусинов на Гайзера не жаловался? ты прикормлешь старой воровской администрации.
    Отправлено из мобильной версии
  • хм
    12 сент. 2016 г., 19:27:51
    Ответить
    Ребят, сделали срез комментов? ? Результат не утешителен?
    Отправлено из мобильной версии
    • Гм...
      12 сент. 2016 г., 19:31:10
      Ответить
      Неутешителен для кого?
      А так тут отметился пяток городских сумасшедших, какой еще "срез"?
    • Ха
      12 сент. 2016 г., 19:41:15
      Ответить
      сделали, сделали
      Результат фантастический- примерно семь или десять комментаторов зacрaли всю ленту =) Причем в основном в рабочее время...
  • кхе
    12 сент. 2016 г., 19:44:37
    Ответить
    Да были бы достойные кандидаты, то гап бы получил 0.99 процента. А так подсунули народу статистов за которых во втором туре ни один здравомыслящий не проголосует.Дуриловка то так, то этак
    • Кха
      12 сент. 2016 г., 23:22:28
      Ответить
      Назови достойного кандидата....
  • 123
    12 сент. 2016 г., 20:29:02
    Ответить
    для гм
    Себя, конечно к когорте городских сумасшедших не причисляете?
    Отправлено из мобильной версии
  • сосногорец
    12 сент. 2016 г., 22:11:33
    Ответить
    Голосую, что это-подкуп!
    • Воркутинец
      12 сент. 2016 г., 23:23:10
      Ответить
      Голосую, что ты дeбил...