content/news/images/54126/ANT_0729_mainPhoto.jpg
14:11, 15.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Фонд капремонта Коми снова в поиске руководителя

Минстрой Коми в третий раз вынужден будет объявить конкурс на замещение вакантной должности генерального директора Фонда капремонта: Марианну Фединишинец, которая в июле успешно прошла конкурсный отбор, коллективу так и не представили. «Официального назначения не было», - сообщили БНК в фонде. «Победитель не приступила к работе по семейным обстоятельствам», - уточнили в минстрое.

Фонд капремонта Коми снова в поиске руководителя
Фото Николая Антоновского

Все это время некоммерческой организацией продолжала руководить Анна Воробьева, которая в апреле добровольно сложила с себя полномочия гендиректора, но осталась в фонде в качестве первого зама.

Чтобы внести правовую определенность в кадровую ситуацию, 12 сентября первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова наделила минстрой Коми правом назначать и.о. генерального директора самостоятельно – до того момента, пока снова не появится победитель конкурса.

- До конца осени конкурс будет объявлен, - уверена член комиссии минстроя по выбору гендиректора «Регионального фонда капремонта МКД», руководитель Коми регионального центра «ЖКХ Контроль» Дарья Шучалина. - Сейчас минстрой сосредоточил усилия на подготовке к зиме, но кадровый вопрос в долгий ящик отложен не будет.

Напомним, первый конкурс, объявленный в апреле, результата не принес: один из кандидатов отсеялся еще до тестирования, пятеро во время тестирования не смогли правильно ответить на не менее чем 45 вопросов из 50. Единственный кандидат, допущенный к заключительному этапу – собеседованию, испытания не выдержал.

Второй конкурс, победителем которого стала ухтинка Марианна Фединишинец, был объявлен в мае.

6315

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • сидеть в тюрьме потом никто не хочет
    15 сент. 2016 г., 14:28:15
    Ответить
    долго искать желающих будут
  • 222
    15 сент. 2016 г., 14:30:53
    Ответить
    Слава богу она не стала на должность,Сосногорск разорилв в Ухте тоже набедокуоила
    • Дак
      15 сент. 2016 г., 22:17:07
      Ответить
      не сама ушла, её убрали... 3 дня-то работала... видимо чего-то не то сделала...
  • свинка
    15 сент. 2016 г., 14:40:00
    Ответить
    оп-с....
    и сразу замаячила Дашка-прастихоспадя... Неужели претендует?
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      15 сент. 2016 г., 14:44:27
      Ответить
      Она опозиционерка =))) Как придет туда, сразу свой электорат растеряет =)))
      • o
        15 сент. 2016 г., 14:54:13
        Ответить
        у которой в кабинете портрет Алексея Чернова висел (висит:))
        • не
          15 сент. 2016 г., 19:06:12
          Ответить
          она его сняла и унесла к себе домой. По ночам достает и плачет.
          • трек
            15 сент. 2016 г., 22:23:55
            Ответить
            не побоюсь этого слова
            даже тайком теребонькает
            Отправлено из мобильной версии
    • Титаник
      15 сент. 2016 г., 14:47:26
      Ответить
      Дашка-это силища!!!
      Дашку-непохудейку на должность! как раз в кресло воробьихи влезет
      Отправлено из мобильной версии
    • Федя
      15 сент. 2016 г., 16:05:24
      Ответить
      Дашка - во все бочки затычка
  • Вася
    15 сент. 2016 г., 14:59:12
    Ответить
    Воробьева и первым замом попиливать будет, а ответственности никакой
  • у
    15 сент. 2016 г., 15:07:49
    Ответить
    никто не хочет отвечать за разворовывание властью фонда кап ремонта.
  • Думаю,что
    15 сент. 2016 г., 15:14:50
    Ответить
    Должность проклята. Сначала будут полоскать во всех СМИ, потом по любому посадят.
    Причем руководить всем будет серый кардинал чьи указания будет передавать Воробъева.
    Поверьте, никаких денег это не стоит!
  • ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    15 сент. 2016 г., 15:25:34
    Ответить
    Назначить таксиста, он все знает и все умеет.
    • Игорь
      15 сент. 2016 г., 21:53:20
      Ответить
      Можно и назначить, но когда ему тогда таксовать?
  • )
    15 сент. 2016 г., 15:35:44
    Ответить
    Зиц- председателя найти не могут, а народ все несет и несет денежку. Поразительна покорность судьбоносная.
  • 555
    15 сент. 2016 г., 16:05:06
    Ответить
    фонд
    ....и специалисты бегут от туда табунами. Видимо такие руководители отделов как Чурило не в состоянии рукойводить, ни с собственниками говорить грамотно, только орать...
    • мудрый
      15 сент. 2016 г., 17:15:55
      Ответить
      чем вам Чурила
      не угодила? Завидуете?
      • мимопроходящий
        15 сент. 2016 г., 22:43:02
        Ответить
        Плюсую. Но если сравнивать общение с подчиненными и собственниками, то общение с последними - корректно, профессионально и весьма учтиво.
        Отправлено из мобильной версии
  • Федя
    15 сент. 2016 г., 16:08:45
    Ответить
    Интересно, хоть один дом за счет фонда отремонтировали, или все на прокорм Воробьихе идет?
    • 11
      15 сент. 2016 г., 17:52:35
      Ответить
      Бегал один... по телеэкрану... Ковзелем кличут - добегался...
  • 123
    15 сент. 2016 г., 16:09:56
    Ответить
    разогнуть к жуям!
  • в зопу этот фонд!
    15 сент. 2016 г., 16:10:57
    Ответить
    .
  • Дорофееву на капремонт бросить.!
    15 сент. 2016 г., 16:13:34
    Ответить
    пусть покажет все, что она "умеет".

    у нас же все умеют и Госсоветом руководить и кап. ремонтом стало быть тоже!
  • Только в России могут искать руководителя на должность
    15 сент. 2016 г., 16:45:56
    Ответить
    не существующей организации ,т.е.предприятия-фантомы , хотя этим никого не удивишь ,т.к. до сих пор на бумаге финансируются конторы которых и в помине давно нет , а мифические люди получают зарплату ит.д ., короче Гоголь с "Мертвыми душами"-отдыхает !
  • Кручуверчу
    15 сент. 2016 г., 16:46:36
    Ответить
    Делайте выводы! Воркута на сегодняшний момент собрала только 17 мультов. А ремонт по плану на 82 миллиона. Кто главный не плательщик? Правильно- муниципалитет, которому принадлежит 70 % жилого фонда. За чей счёт будут ремонтировать? Правильно за счёт Сыктывкара, Усинска. А то что в бюджете денег нет. И никто никогда не вернёт за муниципалитет деньги- это даже зайцу понятно. Будут тянуть в судах до последнего. А суды и прокуратура поддержат ибо грудью стоят на страже бюджета. Надоело кормить богатеньких, когда сам еле концы сводишь
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    15 сент. 2016 г., 17:08:51
    Ответить
    От этой лавочки за версту воняет
  • ФдулыЧ
    15 сент. 2016 г., 17:34:14
    Ответить
    Никто не хочет сидеть.
  • силя
    15 сент. 2016 г., 18:12:28
    Ответить
    А я догадываюсь в чем дело)))в доме где я живу планируется кап ремонт на 2020г......в доме тещи на 2020г........у мамы на 2020г..........у сестры на 2020г.........)))предсказываю аферу-в 2019-2020г это все развалят.......скажут мол банкротство кризис..........ну вообщем всем спасибо пака!!!!!!)))))))))
  • Житель
    15 сент. 2016 г., 19:58:19
    Ответить
    ЖКХ
    Гобанова назначьте...он все знает
    • ****
      15 сент. 2016 г., 20:57:13
      Ответить
      это которого Гобанова?
      • Какого
        15 сент. 2016 г., 22:04:15
        Ответить
        ЖКХ
        Сергея Леонидовича.....все его знают
  • Шусалиной
    15 сент. 2016 г., 20:38:18
    Ответить
    Мажет Вам возглавить или Афониной, такловко трещите про ЖКХ.
    Хватайте лопату и вперед, поле непаханное.
    Работать - это не трещать, болаболки.
    Отправлено из мобильной версии
    • трещёв
      15 сент. 2016 г., 21:15:34
      Ответить
      не смейся над убогими дурами
      они только ртом умеют работать
      Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    15 сент. 2016 г., 21:46:21
    Ответить
    выше правильно писали про зиц-председателя Фунта который за всех сидел
    Такая афера в масштабах страны достойна аплодисментов)))))И фонд этот)))Рога и копыта Остапа Бендера просто отдыхают))))
  • 111
    15 сент. 2016 г., 22:21:21
    Ответить
    Место точно ни кому не нужно. Силой ищут претендентов.
    Кто бы в это кресло ни сел, бедный будет. Как ее будут со всех сторон грязью поливать.
    • аможет
      15 сент. 2016 г., 22:59:29
      Ответить
      и фонд сам разбежится в разные стороны?
  • если ты не льготник,
    16 сент. 2016 г., 8:24:10
    Ответить
    можешь и не платить.
    без оплаты льготы не получишь!
    • Шут
      16 сент. 2016 г., 8:28:55
      Ответить
      Это не кварплата. Это налог дополнительный =))) Судов еще нет, потому как там противоречия в законах =)))
      • Илья.Ухта
        16 сент. 2016 г., 11:35:47
        Ответить
        По стране уже много судов. И все решения против собственников
  • Р
    16 сент. 2016 г., 17:41:40
    Ответить
    Давайте я на пол годика соглашусь.вилла в испании очень нужна.
    • 13й
      16 сент. 2016 г., 19:15:03
      Ответить
      за пол годика ты насобираешь срока на 12 годиков строгого режима
      а после этого тебя не вылечат в домике в испании)))
  • житель
    17 сент. 2016 г., 22:01:42
    Ответить
    о фонде
    капремонта сейчас не говорит только ленивый. Все боятся того, что взымаемые деньги на капремонт, во первых незаконная процедура, во вторых возникает вопрос почему деньги уходят в Питер, а главное мы видим, какая чехарда с поиском и назначением директора: то один. то другой, то третий отказался не приступив... НО ДЕНЬГИ ВЕСЬ ЭТОТ ПЕРИОД С ЖИТЕЛЕЙ ВЗЫМАЮТ!!! Где совесть?? ГАПЛИКОВ объясните кому и за что платим... Не надо стращать коллекторскими службами которые якобы будут взымать неплатежи.. А что приставы будут ковыряться в носу а деньги будут вышибать бандиты из коллекторских контор состоящих из бывших служителей полиции..