Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
    1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
content/news/images/54287/1_mainPhoto.jpg
11:09, 20.09.2016 / ПОЛИТИКА

Депутатом Совета Сыктывкара избрана единоросс Ольга Есева

Кандидат от «Единой России», руководитель департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Есева, набрав 38,87% голосов, одержала победу на дополнительных выборах в Совет Сыктывкара по одномандатному округу № 1, включающему заречные поселки. В горсовете она сменит Алексея Крюкова, в марте сложившего полномочия после возбуждения против него уголовного дела.

Депутатом Совета Сыктывкара избрана единоросс Ольга Есева
Фото syktsu.ru

По данным на республиканского избиркома, в дополнительных выборах в Совет Сыктывкара по одномандатному округу № 1, участвовали четыре кандидата и голоса распределились следующим образом:

- Ольга Есева («Единая Россия») - 38.87% или 1 814 голосов,

- Марина Жучёк («Справедливая Россия») - 13.78% или 643 голоса,

- Виктор Торлопов (Самовыдвижение) - 24.41% или 1 139 голосов,

- Галина Черных (КПРФ) - 14.29% или 667 голосов.

Таким образом, руководитель департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Есева сменит в Совете Сыктывкара Алексея Крюкова, избранного по округу №1 в 2015 году, но в марте этого года сложившего полномочия после возбуждения против него уголовного дела.

Как ранее сообщало БНК, в апреле в бюджет Сыктывкара были заложены средства на проведение дополнительных выборов в горсовет в размере 738 тысяч рублей. В состав одномандатного избирательного округа № 1 входят сыктывкарские поселки: Верхняя Максаковка, Краснозатонский, Седкыркещ, Верхний Мыртыю, Выльтыдор и Трехозерка. По данным республиканского избиркома, в них проживают 12 180 избирателей.

4301

Комментарии (25)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Александр ,
    20.09.2016, 11:30:30
    Коммент
    Да уж, вот и явка!!! Похоже всем жителям округа наплевать на своё будущее. Из всех 12.180 избирателей проголосовали только 4.263. То есть - треть!!!!
    • КОМИ ,
      20.09.2016, 11:39:09
      Выявить уклонистов и наказать.
      • коми ,
        20.09.2016, 16:18:01
        А еще лучше расстрелять, как завещал великий путен!
      • манечке коми ,
        21.09.2016, 0:07:30
        Так точно. Наказать за то, что не хотели участвовать статистами на очередной постановке "Выборы" погорелого театра им. Пфутина.
        Отправлено из мобильной версии
  • Мафия бессмертна! ,
    20.09.2016, 11:37:16
    Непробиваемое у нас население. Представитель "Единой России" попался на воровстве. На его смену пришёл другой единоросс!?
  • А что ? ,
    20.09.2016, 12:01:42
    ТОЖЕ ВОРУЕТ ???
    • Я ,
      20.09.2016, 12:06:58
      Протеже Истихской в СГУ! Доверия нет! Случайно проскочила
      Отправлено из мобильной версии
  • я ,
    20.09.2016, 13:12:08
    Все чушь какую то пишут, поздравить надо.
  • Заречный ,
    20.09.2016, 15:27:11
    А для чего госпожа Есева шла в депутаты, что она конкретно сделает для наших поселков, если она у нас и не бывает? И когда будет первый прием по личным вопросам депутата Есевой, например в Седкыркеще?
  • Мария ,
    20.09.2016, 17:05:55
    Падсталом от назначения....Какой совет города? Что этот человек будет решать? Совсем некого выбрать было, разве что...Специалист то она еще тот, даже если и в кавычках, то громко сказано... Любой студент, столкнувшись с ней понимает, что никакая она...НИКАКАЯ!!!
    • Я ,
      20.09.2016, 22:05:55
      Где бы не работала , говорят, отовсюду гнали! В СГУ подзадержалась, но ничего как подружку Мих-ву скинут и она следом за ней вылетит ! Подождём, недолго осталось ждать
      Отправлено из мобильной версии
      • Я ,
        20.09.2016, 23:13:17
        А почему стёрли как над ней смеялись в КРАГСиУ? Как спала на рабочем месте, неправда что ли?
        Отправлено из мобильной версии
  • Миша ,
    20.09.2016, 22:39:35
    Комменты потерли, прикольно
  • Витя ,
    20.09.2016, 23:36:56
    Товарищи, караул! Есева - депутат! Ну уж чё - то совсем ! Павлика Васильева вывела "в люди" - зам. ректора по экономическим вопросам - дуб дубом. УЖАС у нас творится в городе. Гнать обоих метлой.

    • 555 ,
      21.09.2016, 4:10:04
      Все время вижу по ночам в кафешке Югора в компании молодых парыМихальччВых и Пашки Васильева,
      Отправлено из мобильной версии
  • иван ,
    20.09.2016, 23:37:20
    А что это такое,департамент молодёжной политики.?И какая такая политика, интересно знать,теперь?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123 ,
      21.09.2016, 4:07:18
      В СГУ в бытность истхской столько департаментов насоздавпли, что сами путаются! А михал-ва продолжает дело своей патронессы (хоть и бывшей)
      Отправлено из мобильной версии
  • 1 ,
    21.09.2016, 20:20:24
    Эсэва хихиха
    Отправлено из мобильной версии
  • Вова ,