17:58, 25.09.2016 / СПОРТ

Ольга Царева из Коми выиграла мини-тур всероссийских соревнований по кроссу и лыжероллерам

Ольга Царева, преодолевшая дистанцию персьюта за 20 минут и 42 секунды, опередила ближайшую соперницу из Вологодской области на 26 секунд, сообщает минспорта Коми.

Фото ФЛГР

Сегодня в Тюмени завершились всероссийские соревнования по кроссу и лыжероллерам.

Как рассказал главный тренер сборной Республики Коми Андрей Нутрихин, в заключительный день мини-тура спортсмены бежали сначала индивидуальную гонку на лыжероллерах, а затем персьют (гонка преследования) по итогам всех дней соревнований - гонку, победители которой становились чемпионами мини-тура.

У женщин итоговую победу одержала Ольга Царева (Республика Коми), преодолевшая дистанцию персьюта за 20 минут и 42 секунды. На 26 секунд отстала от нее Анна Нечаевская (Вологодская область – Республика Татарстан). Третье место у спортсменки из Санкт-Петербурга Лидии Дуркиной.

У мужчин два лыжника из Республики Коми вошли в десятку сильнейших. Илья Семиков финишировал четвертым, уступив победителю, Александру Большунову (Тюменская область – Брянская область), всего две секунды. Ермил Вокуев стал девятым.