content/news/images/54616/985af2491f6e08d5dbea1372473f769e_XL_mainPhoto.jpg
15:25, 30.09.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов услышал в Сочи громкий сигнал к созданию в Коми территорий опережающего развития

Во время выступления на открытии пленарного заседания международного инвестиционного форума «Сочи-2016» председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил о решении выделить дополнительные средства на финансирование инфраструктуры в моногородах, необходимой для развития бизнеса. На эти цели в 2017 году планируется выделить около 6,5 млрд рублей. Глава Республики Коми Сергей Гапликов поддержал это решение.

Сергей Гапликов услышал в Сочи громкий сигнал к созданию в Коми территорий опережающего развития
Фото yaostrov.ru

В своём выступлении премьер Д.Медведев обозначил задачу - превращение моногородов в территории успеха. В рамках федеральной поддержки правительство страны намерено создать к концу 2018 года более 230 тысяч рабочих мест на неградообразующих предприятиях моногородов.

«Для Республики Коми - это крайне важное решение. В настоящее время правительство региона активно прорабатывает механизмы по созданию в Воркуте, Инте, Емве территорий опережающего социально-экономического развития. Особый набор льгот для бизнеса, который даёт статус ТОСЭР, - это серьёзный стимул для потенциальных инвесторов. Создав «тепличные» условия для ускоренного развития бизнеса в этих городах, уже в ближайшей перспективе мы получим и новые рабочие места, и дополнительные налоговые поступления, и в целом стабильное социально-экономическое развитие, - приводит слова главы Республики Коми Сергея Гапликова его пресс-служба. - Безусловно, данное решение правительства России для нас - это громкий сигнал к активизации работы по созданию в регионе территорий опережающего социально-экономического развития. Необходимо эффективно использовать все возможности, которые предоставляет сегодня регионам федеральный центр. Понимая, что конечной целью этой работы целью является не получение такой поддержки и рапорт об освоении средств, а реальный результат - то есть фактическое улучшение жизни в этих городах и районах».

6492

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Шут
    30 сент. 2016 г., 15:40:36
    Ответить
    Блин, это уже не смешно =(((
    • он реально космонавт
      30 сент. 2016 г., 16:08:34
      Ответить
      или жрёт что то
      сильное)))))))))))))
  • Пушкин
    30 сент. 2016 г., 15:40:38
    Ответить
    Ну кто же такую бредовую статью написал , а название-отпад...Подозреваю креативная пресс-служба главы. валяюсь пад сталом, ржу-нимагу
    Отправлено из мобильной версии
    • кластер писарей
      30 сент. 2016 г., 16:50:28
      Ответить
      !
  • Интересный контекст
    30 сент. 2016 г., 15:41:02
    Ответить
    Мог не поддержать решение?
  • Хз
    30 сент. 2016 г., 15:42:57
    Ответить
    Бред
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    30 сент. 2016 г., 15:49:10
    Ответить
    Эти форумы как не посмотришь так такое там несут...
    "Территория успеха".. То шахты собираются закрывать, то теперь уже рабочие места новые.. ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Дак
      30 сент. 2016 г., 16:16:48
      Ответить
      Они ж ни хрена не знают, шахт близко не видали, внутри не были, жизнь на форумах, в ресторанах и из окна авто, но лапшу вешать умеют, слов красивых нахватались. Вот ужас-то.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    30 сент. 2016 г., 15:57:18
    Ответить
    Я понимаю, пятница. Все водку пьют и баб зажимают =)) Гапликова то не подставляйте, не делайте из него Шут(а) =))) Я же Шут =)) ГЫ-ГЫ
  • Dx
    30 сент. 2016 г., 16:01:36
    Ответить
    Планировал переехать в другой регион, теперь все ! придется остаться ! У Шарика появилась перспектива )
  • помню
    30 сент. 2016 г., 16:03:52
    Ответить
    что при СовСоюзе было догнать и перегнать Америку
  • Не понимаю
    30 сент. 2016 г., 16:10:15
    Ответить
    Территория опережающего развития... Это что? Что она опережает? Саму себя? Своё развитие??? Сначала бы развиться хотя бы до уровня "загнивающей" Европы, а уж потом опережать...
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг))
      30 сент. 2016 г., 16:47:01
      Ответить
      ну дак
      Есть еще территории запоздалого развития))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Аркебуз
    30 сент. 2016 г., 16:11:33
    Ответить
    Меня ваши форумы просто дое.али уже! Один опережательней другого просто.
  • обьективный
    30 сент. 2016 г., 16:14:20
    Ответить
    .... ржу не могу......услышал, что он там ещё услышал???
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментарии излишни
    30 сент. 2016 г., 16:15:23
    Ответить
    Правительство планирует выделить для всей России 6.5 млрд руб.
    Для сравнения: теплица в Емве - 9 млрд.
    Аплодируем Гапликову за высказанное здесь.
    Создается впечатление, что пресс-служба Главы РК просто-напросто пакостит ему.
    • обьективный
      30 сент. 2016 г., 16:23:47
      Ответить
      у Захарченко больше нашли, клоуны.......
      Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    30 сент. 2016 г., 16:24:06
    Ответить
    Где то я уже это слышал, про международный шахматный турнир...)
  • 1
    30 сент. 2016 г., 16:28:56
    Ответить
    Денег нет , но обещаний Вагон, берите сколько хотите)
  • Вася
    30 сент. 2016 г., 16:32:36
    Ответить
    6,5 млрд. рублей на ВСЕ моногорода России!!
  • ржу)))
    30 сент. 2016 г., 16:45:07
    Ответить
    Клево вставили в контекст фразу "глава республики коми Сергей Гапликов поддержал это решение))). Обычно журналисты из президентского пула так пишут "президент Российской федерации Владимир Путин поддержал решение Дмитрия Медведева". ВЫ чот там совсем зарвались)))) на баночке.))
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      30 сент. 2016 г., 21:30:39
      Ответить
      Сигнал из центра удивительно прост.Льготы для бизнеса.Сначала пусть хотя бы старые вернут.Еще больше убедился в неадекватности наших руководиелей.
      Отправлено из мобильной версии
  • Представляю,
    30 сент. 2016 г., 16:47:14
    Ответить
    если БНК написало, что не поддержал. Тут либо БНК не стало, либо Гапликова...
  • бизнес
    30 сент. 2016 г., 16:48:54
    Ответить
    развиваться? ?
    Тото Минфин РФ предлагает увеличить к 2019 году налог на малый бизнес до 20 %....развивайтесь дальше мол..)))
    Отправлено из мобильной версии
  • хм
    30 сент. 2016 г., 16:50:36
    Ответить
    Медведев уже сам решения принимает? ??!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    30 сент. 2016 г., 16:52:54
    Ответить
    Жизнь улучшится у особо приближенных.
    А кого то жить переселят в землянки и питаться будут подножным кормом. Цены на все поднимут, а зарплаты и пенсии в другую сторону.
  • Вася
    30 сент. 2016 г., 16:56:26
    Ответить
    А жешарт
    Отправлено из мобильной версии
  • всего?
    30 сент. 2016 г., 16:59:24
    Ответить
    И под проценты?
    Сборы налога на добычу полезных ископаемых в Коми в 2015году составили 78 миллиардов 27,07 миллиона рублей, что на 20,1 процента или 13,07 миллиарда рублей больше показателя 2014 года. При этом 99,58 процента поступлений этого налога ушли в федеральный бюджет, а в Коми остался 331 миллион.
    • Житель Республики Коми
      30 сент. 2016 г., 17:16:02
      Ответить
      И как такую страну можно назвать? Колониальной? Всё в метрополию- Москву! В регионе/провинции оставляют только на выживание.
    • Оккупированная страна
      30 сент. 2016 г., 17:18:31
      Ответить
      Ротенбергу и того больше выделяют с бюджета.
      Ранее сообщалось, что структуры Аркадия Ротенберга могут получить из федерального бюджета РФ более 13 млрд рублей на реконструкцию лагеря "Артек" при изначально запланированных 2,3 млрд.
    • АХРЕНЕТЬ!!!
      30 сент. 2016 г., 21:51:37
      Ответить
      Шок!
      Отправлено из мобильной версии
    • Это беспредел.
      30 сент. 2016 г., 21:53:29
      Ответить
      Ужас
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    30 сент. 2016 г., 17:00:13
    Ответить
    Если провозвестник "территории мЯчты" в тюрьме, следует ли из того, что и автор "территории успеха" может вскорости... э-э-э... передохнуть от работы?
    Отправлено из мобильной версии
    • Не путай))
      30 сент. 2016 г., 17:18:43
      Ответить
      Тут пошиб другой , однако. Европа в коми - это как- то поскромнее будет...чем территория мЯчты))
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну вои и счастье привалило.
    30 сент. 2016 г., 17:10:57
    Ответить
    Рамзан Кадыров на том же форуме согласился поддержать бедные регионы ( типа Коми)
    Чечня богатая помогает бедным.
  • Александр Щиголев
    30 сент. 2016 г., 17:32:26
    Ответить
    У нас и так опережающее развитие по уровню коррупции
    .
    Куда уж новые эксперименты?

    Может сначала вернём уплату налогов в региональный бюджет от всяких олигархических структур, которым наш ГосСовет льгот надавал???
  • Александр Щиголев
    30 сент. 2016 г., 17:34:09
    Ответить
    Особенно понравилось про ТОР в Воркуте!
    .
    Какой там бизнес, кроме угольного, можно развивать? Вино-водочный???
    • :- )
      30 сент. 2016 г., 20:48:58
      Ответить
      Ликеро-водочный заводик и пивзавод уже давно закрыты.
      Из пары десятков прежних заводов остался один - Воркутинский механический. И хлебокомбинат.
      Кого-то уж очень сильно в Сочи ТОРкнуло...
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    30 сент. 2016 г., 17:53:00
    Ответить
    нью-сыктывкар
    А космические корабли будут бороздить большой театр???А межпланетный шахматный турнир будет??? тогда я за!!!Ура товарищи!!!
  • Кажим
    30 сент. 2016 г., 17:58:53
    Ответить
    Да Гапликов к нам в деревню тоже приезжал, сказал что Екатерининский завод восстановит. Так после этого потом всей районом смеялись.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      01 окт. 2016 г., 6:31:44
      Ответить
      Восстановит =))) Как крепостное право вернут, так и восстановят =)))
  • 1
    30 сент. 2016 г., 18:02:42
    Ответить
    Очень страшное происходит с этими главами и премьерами! У них очень серьезный отрыв от реальности ! И это становиться не смешно! Походу эти 6.5 млрд деревянных стоит этот форум всем собраться! Вы думаете они за свой счет там собираются??? За налоги народа!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      30 сент. 2016 г., 21:04:51
      Ответить
      Это проблема из области
      психиатрии...
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    30 сент. 2016 г., 18:08:27
    Ответить
    хоть одно фото гаплика с форума предоставьте, ато я не верю,что в свой отпуск он не на сейшелах,а по всяким сочям шатается!
    • Кстати дв
      30 сент. 2016 г., 19:08:59
      Ответить
      На такие мероприятия профильные министры должны главу сопровождать. .. про Березина ни гугу..стало быть... ...
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    30 сент. 2016 г., 18:17:45
    Ответить
    Территория успеха,откуда люди уезжают каждый год ..
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      30 сент. 2016 г., 21:03:29
      Ответить
      Не то слово - бегут!
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    30 сент. 2016 г., 19:36:21
    Ответить
    а монодеревни кагда паддержат?
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    30 сент. 2016 г., 20:02:27
    Ответить
    Сергей Гапликов услышал в Сочи громкий сигнал
    закусывать надо
    Отправлено из мобильной версии
  • уже
    30 сент. 2016 г., 20:12:39
    Ответить
    кисельтв "здавствуйте"
    Гапликов "Есть территория опережающего развития". Европу мы уже пережили.
    • Ухта
      30 сент. 2016 г., 20:58:12
      Ответить
      Хочу жить на территории опережающего развития.Что они там курят блин.
      Отправлено из мобильной версии
      • они
        01 окт. 2016 г., 10:47:35
        Ответить
        нюхают
        нюхают
        Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    30 сент. 2016 г., 21:01:34
    Ответить
    Об эффективности...
    С 1991 года известен в миру 'Эффе́кт Да́ннинга—Крю́гера' — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди недостаточно образованные, имеющие низкий уровень квалификации, очень часто неверно оценивают происходящее вокруг них, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но при этом не в состоянии осознавать свои ошибки именно в силу низкого уровня своих способностей. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных возможностях.

    Вот у нас в стране... как-то так...
    Отправлено из мобильной версии
    • Шнобель
      30 сент. 2016 г., 21:21:09
      Ответить
      искажение
      Так я этим двум психам присудил премию. А ты говоришь - у нас так.
      Отправлено из мобильной версии
    • юрий
      01 окт. 2016 г., 11:50:50
      Ответить
      так точно. собрали д****ов в кучу .
  • бгг))
    30 сент. 2016 г., 21:18:55
    Ответить
    И кто же это у нас теперь сигнальшик???))) Банка ниччо не попутала? ?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    30 сент. 2016 г., 21:19:36
    Ответить
    это ложный сигнал
    Отправлено из мобильной версии
  • Лесник
    30 сент. 2016 г., 22:09:56
    Ответить
    Ребята, какие "территории опережающего развития", вы о чем вообще?!! Леса горели - тушили в кредит, денег нет ни на что, окститесь!
  • Меня зовут
    30 сент. 2016 г., 22:21:52
    Ответить
    Совет правительству и прочим чиновникам
    Когда опережать будете. Сильно не забегайте вперед, а то голую задницу все увидят.
    • Шут
      01 окт. 2016 г., 6:33:52
      Ответить
      +100500
    • я сам прихожу
      01 окт. 2016 г., 10:51:53
      Ответить
      Лучший ответ!
      Отправлено из мобильной версии
  • из Воркуты
    30 сент. 2016 г., 23:12:28
    Ответить
    В Воркуте теплицу закрыли несколько лет назад. А насчет тепличных условий-тут я что-то не догоняю... Это как? А вообще мы в Воркуте уже давно живем в зоне опережающего развития, даже не сомневайтесь!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    01 окт. 2016 г., 0:00:47
    Ответить
    Вот так и живем,Москва нам выделит,нам Республике в которой есть газ,нефть,уголь,лес....лучше бы забирала меньше.,а то шикует на деньги регионов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов
    01 окт. 2016 г., 1:46:29
    Ответить
    Такие вы смешные: космонавт, лунатик, наркоман, это вы просто наивные люди, ТОРы нужны не для предпринимательства, а для бизнеса зятьев, друзей и приближенных царя, а на смердов ему плевать! Создали себе легенду в доброго царя, а царь жулик и жадина.
  • АК
    01 окт. 2016 г., 8:47:55
    Ответить
    "Глава Республики Коми Сергей Гапликов поддержал это решение."
    а куда он денется с подводной лодки?
  • А
    01 окт. 2016 г., 10:42:52
    Ответить
    за чей счет пируют единороссы???
    ¿¿¿
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      01 окт. 2016 г., 10:53:40
      Ответить
      За твои и мои.
      Отправлено из мобильной версии