content/news/images/55094/FW3A3994-kopiya_mainPhoto.jpg
13:37, 17.10.2016 / ПОЛИТИКА

В Коми министерство образования займется наукой, минсельхоз - алкоголем, а минстрой - тарифами

Согласно указу, подписанному сегодня главой Коми Сергеем Гапликовым, в новой структуре органов исполнительной власти республики три министерства наделены новыми функциями и подлежат переименованию. Теперь в сферу ответственности министерства образования войдет наука, минсельхоз возьмется курировать оборот алкогольной продукции и развитие потребительского рынка, а министерство строительства теперь будет контролировать тарифы.

В Коми министерство образования займется наукой, минсельхоз - алкоголем, а минстрой - тарифами
Фото Виктора Бобыря

Согласно документу, опубликованному на официальном правительственном портале, глава Коми Сергей Гапликов передал министерству образования и молодежной политики Коми функции в сфере развития научной деятельно­сти в республике, переименовав его в министерство образования, науки и молодежной политики.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Коми, получив полномочия в сфере производства и обо­рота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также развития потребительского рынка, станет министерством сельского хозяйства и потребительского рынка. В частности, в компетенцию ведомства войдет выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Коми, а также контроль за ней.

Также данным указом Служба Коми по тари­фам присоединена к министерству строительства, жилищно-­коммунального и дорожного хозяйства, которое займется установлением тарифов, региональным контролем регулируемых государством тарифов и в сферах естественных монополий, а также координацией мероприятий по энергосбережению и повыше­нию энергетической эффективности.

Помимо этого, в новой структуре органов исполнительной власти Коми упразднено минкомсвязи, а функции министерства природных ресурсов переданы министерству промышленности. Управление государственной гражданской службы Коми также упразднено, а его функции переданы администрации главы Коми.

7725

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Ольга
    17 окт. 2016 г., 14:08:42
    Ответить
    Минкомсвязи
    А зачем вообще тогда создавали, передали бы сразу в администрацию главы и все...
    • какие вы непонятливые
      17 окт. 2016 г., 14:33:56
      Ответить
      для порядина. очевидно же.
      • Вообще-то
        17 окт. 2016 г., 15:55:04
        Ответить
        сначала создали комитет, под Селютина
    • зачем убираете
      18 окт. 2016 г., 0:59:50
      Ответить
      острые и правельные комментарии!?
      уголовщины и оскорблениний в них нет, а чушь несусветную оставляете.
    • usa_001
      18 окт. 2016 г., 5:43:24
      Ответить
      в Китае сокращают Радикально и БЕЗвозвратно
      Каждый год по ~1000 человек.
      Отдайте Коми в Китай.
      Они сократят. Я буду радоваться за китайские Успехи.
      Отправлено из мобильной версии
  • Где указ????
    17 окт. 2016 г., 14:09:13
    Ответить
    опубликуйте
    ?!...
    • Тупому
      17 окт. 2016 г., 14:17:59
      Ответить
      А зайти на официальный сайт республики мозгов не хватает?
      • Тебя перхоть недоношенная
        18 окт. 2016 г., 0:09:35
        Ответить
        не спрашивают.
  • А
    17 окт. 2016 г., 14:10:29
    Ответить
    штатная численность? Опять разбухнет?
  • ржу)))
    17 окт. 2016 г., 14:21:41
    Ответить
    Мисельхозпрод будет лицензии на продажу алкоголя выдавать?))) А чего на сигареты сразу не сделали?? Или на сигареты минздрав выдавать будет?)))короче ...свистопляска с этим реформированием еще на год гарантирована)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    17 окт. 2016 г., 14:28:03
    Ответить
    Хотелось бы на деле увидеть КПД от этой перетосовки....
    А не просто имитацию бурной деятельности, без КПД.... Ждемс назначений, сразу будет ясно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ха
    17 окт. 2016 г., 14:29:40
    Ответить
    Упразднить все министерства, ведомства и передать функции в адмиристрацию главы
    Отправлено из мобильной версии
  • Опля
    17 окт. 2016 г., 14:32:15
    Ответить
    А воры будут курировать воровство!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    17 окт. 2016 г., 14:36:41
    Ответить
    Ждем уголовного дела на Осипову.
    • Следователь
      17 окт. 2016 г., 15:14:04
      Ответить
      Дела не будет,чиста,все вопросы сняты
    • Это на которую осипову?
      17 окт. 2016 г., 15:24:54
      Ответить
      Из какого ведомства?
      Отправлено из мобильной версии
    • и
      17 окт. 2016 г., 17:11:24
      Ответить
      по Слабикову
      • Я
        17 окт. 2016 г., 17:29:12
        Ответить
        Эдик нормальный мужик! И работник нормальный! Отвалите от него!
        • Эдику
          17 окт. 2016 г., 18:58:58
          Ответить
          Нормальные мужики в поле пашут!
          Отправлено из мобильной версии
          • по эдику
            17 окт. 2016 г., 20:38:32
            Ответить
            а ты то нормальный мужик пашешь в поле,,,,.,
    • женя
      17 окт. 2016 г., 19:02:36
      Ответить
      и куда теперь Осипова лыжи навострила...))
      • Будет
        17 окт. 2016 г., 19:08:09
        Ответить
        начальником отдела в Администрации.
        • Фи
          17 окт. 2016 г., 22:28:03
          Ответить
          Не смешите - с руководителя госоргана в начальники отдела! Да у нее пенсия по госслужбе такая же, как у начальника отдела зарплата. Оно ей надо - еще и работать!
  • Горожанка
    17 окт. 2016 г., 14:38:03
    Ответить
    Наука уже была в минобразования, нашли убедительные аргументы в свое время, что надо исключить эту функцию! По управлению гражданской службы верное решение, при команде орды была некая госпожа марина, которая под себя раздула на пол- администрации эту структуру, поскольку сама ее и возглавила!
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      17 окт. 2016 г., 17:15:03
      Ответить
      При уровне образования сотрудников Минобраза наука там, действительно, странно смотрится. Хотя наукой сейчас вообще никто в респуллике не занимается. Может, если министром образования назначат кого-то серьезного, что то изменится...
    • смех да и только
      18 окт. 2016 г., 8:02:30
      Ответить
      было минобр. науки. убрали. опять длбавили. все играем на кого только??? вновь новые уставы , штампы , вывески, натариусы. КОРМИМ ИХ, А КТО БУДЕТ ВЫДЕЛЯТЬ ВНОВЬ ДЕНЬГИ НА ВСЕ ЭТИ МОМЕНТЫ ???? ОПЯТЬ ЗА СЧЕТ ВНЕБЮДЖЕТА БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,,, МОЖЕТ ХВАТИТ,,,,,??? ЕЩЕ НЕ ПРИВЫКЛИ К ТЕМ НАИМЕНОВАНИЯМ МИНИСТЕРСТВ...
  • лена
    17 окт. 2016 г., 14:43:02
    Ответить
    Ухта
    А мне Порядин очень нравится !!! видно что профессионал в работе!!!! Побольше бы таких руководителей!!!
    • бггггг
      17 окт. 2016 г., 14:57:15
      Ответить
      даже не представляете, какую несусветную глупость морозите
  • Сергей
    17 окт. 2016 г., 14:46:11
    Ответить
    Гапликов, не забудь стрелки часов по переводить туда сюда и переименовать какой нибудь гос. орган.
  • 7
    17 окт. 2016 г., 14:50:38
    Ответить
    Взор лобби монополий теперь упадет на Минстрой. Но мы все верим , что он устоит перед этим супостатом.
    • Минстрой
      17 окт. 2016 г., 19:00:21
      Ответить
      Губашлёп уже присмотрел для своих местечко!
      Отправлено из мобильной версии
  • шурик
    17 окт. 2016 г., 14:56:46
    Ответить
    моторолла
    убили жителя коми он якобы из ухту сми москвы биографию не дают в коми высланных из украины 100 тыс минимум за 10 лет а белорусы литовцы меньше эстонцев и латышей ну и немцев никто не считал вот вам и всходы отрицательной энергии надо отомстить за веру за страшные сталинские годы ну плюс тв а выход или криминал или якобы священная война но это тупик не делите русских и украцнцев и белорусв мама коми папа белорус я не знаю отметки в паспорте отменили я вечный жид извините эа эмоции
  • житель
    17 окт. 2016 г., 14:57:42
    Ответить
    на Албугафарова дело завели теперь следующего дела ждем на Лазарева
  • Под реорганизацией
    17 окт. 2016 г., 15:01:01
    Ответить
    подразумевается чистка от жуликов причастных к ОПГ,
    сначала на верху, далее последуют районы и города республики, итак, до поселковых советов. На всех нечистых есть соответствующая информация. И, это время пришло.
  • куда денут сокращенных?
    17 окт. 2016 г., 15:03:06
    Ответить
    пристроят?
  • Коренной житель
    17 окт. 2016 г., 15:14:26
    Ответить
    Инфоромация для размышления
    То что сократили раздутые министерства и в целом управленческие штаты, это правильно. Осталось совсем чут- чуть - передать их в сельские районы, которых засыпали бумагами,отчетами, планами....На местах люди работают за пятерых и получают копейки
  • 111
    17 окт. 2016 г., 15:25:40
    Ответить
    Объединить Минпром и Минприроды в одно ведомство - это как совместить плюс и минус. По сути мы видим что правительство дает понять бизнесу: творите что хотите, лишь бы шли деньги. А с экологией будут внуки разбираться? Или правительство мыслит исходя из того, что они здесь - вахтовики, а дальше хоть трава не расти?
    • Горожанка
      17 окт. 2016 г., 18:35:55
      Ответить
      СГУ и пединститут Гайзер совместил, а теперь хоть трава не расти... Нынешний глава тоже многим запомнится как реформатор...
      • )))
        17 окт. 2016 г., 18:53:03
        Ответить
        Кто- кто???)))
        Отправлено из мобильной версии
      • горожанке
        17 окт. 2016 г., 20:41:29
        Ответить
        не злобствуй это совсем не идея Гайзера, центр давал указания все оптимизировать.....
    • Лесник
      18 окт. 2016 г., 15:10:44
      Ответить
      Теперь одной рукой лес рубить будем без разбора, а другой его защищать.
      Полный маразм и конфликт интересов в одном министерстве
  • житель
    17 окт. 2016 г., 15:28:04
    Ответить
    А как же Представительство РК в Москве?Они вообще непонятно чем занимаются!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • й
      17 окт. 2016 г., 19:27:19
      Ответить
      Как что делают, сидят и деньги получают. Это место для выхода на пенсию друганов-министров, за ОСОБЫЕ заслуги. Ну еще есть такое же местечко в Совете Федерации,
      там Торлопан отсиживался.
      Отправлено из мобильной версии
      • почему?
        18 окт. 2016 г., 2:57:59
        Ответить
        Очччень даже занимаются: лоббируют в Москве интересы местной элиты.
        Отправлено из мобильной версии
    • Хых...
      17 окт. 2016 г., 19:34:00
      Ответить
      Там грузин конкурсы красоты проводит из бывших коми-мадам, свинтивших в Москву
  • Эх
    17 окт. 2016 г., 15:28:12
    Ответить
    Вот раньше в службе лицензирования начальник был! Умный, четкий, профессионал. А потом службу в минэкономики впихнули, и все резко изменилось.
    А теперь лицензионку в сельское хозяйство, вообще не понять что будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • а вы, музыканты,
    17 окт. 2016 г., 15:33:26
    Ответить
    как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Скоро конец света. Готовьтесь.
  • коми
    17 окт. 2016 г., 15:41:12
    Ответить
    а мне хочется плакать и петь "Я уеду жить в Лондон, нафига эта КОМИ???"
    • к
      17 окт. 2016 г., 19:28:27
      Ответить
      Коми в коме!
      Отправлено из мобильной версии
  • Петрович
    17 окт. 2016 г., 15:42:22
    Ответить
    Почему нет информации, кто подал документы на участие в конкурсе на должность руководителя администрации Сосногорского района?
  • крутизна стоит
    17 окт. 2016 г., 15:43:46
    Ответить
    березу надоть было кудыто присоединит и сократить половину минздрава никто бы и не заметил
    • гшщ
      17 окт. 2016 г., 19:29:38
      Ответить
      О да, минздрав - это клоака.
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель Коми
    17 окт. 2016 г., 15:46:12
    Ответить
    Зря присоединили Минприроды к Минпромышленности. Потом, лет через ...цать, будут "локти кусать" и разделять на два министерства.
  • фима
    17 окт. 2016 г., 17:53:44
    Ответить
    тема
    Надо было минсельхоз соединить с минспортом, службу по тарифам с бурнадзе, а Закс с алкоголем
    Отправлено из мобильной версии
    • щ
      17 окт. 2016 г., 19:32:00
      Ответить
      Минздрав с Минкомсвязи объединить! Они совсем заболели
      Отправлено из мобильной версии
  • полный ужас........
    17 окт. 2016 г., 19:31:31
    Ответить
    докатились.......минпром и мнприроды обединили....ужас....никто теперь вообще не подконтролен....жалко коми республику....родная ты моя земля.........
    • ууу
      17 окт. 2016 г., 19:34:05
      Ответить
      Надо все объединить в одно Министерство клоунов,петрушек и марионеток!
      Отправлено из мобильной версии
  • на
    17 окт. 2016 г., 19:59:09
    Ответить
    Необходимо расформировать все министерства! развели чиновников как кроликов! Скоро управлять не кем будет, все сбегут.
  • Гапликову
    17 окт. 2016 г., 22:54:07
    Ответить
    Необходимо сократить чиновников на 25-30%, тогда возрастёт КПД каждого и личная ответственность за порученный участок работы. А так перекладывают друг на друга, а результата нет! Освободившиеся деньги направить на улучшение качества жизни налогоплательщиков!
    • 10 раз
      17 окт. 2016 г., 23:25:43
      Ответить
      Сокращать надо в 10 раз,\
      все равно 90% ничего ровным счетом не делают, только гадят обществу и переводят ресурсы .
  • училка
    18 окт. 2016 г., 2:54:26
    Ответить
    Надеюсь, вновь образованное министерство образования не будет поголовно заставлять учить в школах коми язык, так и не ставший родным для не-коми,а в детских садах не будут принуждать детей, включая ясельную группу, вступать в ряды юных экологов. И вообще, не надо заниматься промыванием мозгов у детей, наконец, давайте их просто учить и просто воспитывать!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликову
    18 окт. 2016 г., 8:28:38
    Ответить
    Предлагаю
    1. Объединить минздрав с ветеринарной службой, выделив последнюю из ныне соответствующей структуры. Причина: что скот, что население для Вас одно и то же.
    2. Упразднить Четвертую терапию. Лечитесь в коридорах, на общих правах.
    3. Идиотов достаточно было и до Вашего приезда, г-н Гапликов.
    • Местный
      18 окт. 2016 г., 11:39:33
      Ответить
      по п.3 полностью согласен, ваш комментарий это полностью подтверждает
  • Астра
    18 окт. 2016 г., 13:39:06
    Ответить
    соединили или наоборот
    Поздравляю Минприроды с наступающим 2017 годом ЭКОЛОГИИ.