content/news/images/55159/8470d948e03b69e764854a9c8291dab6_mainPhoto.jpg
12:53, 19.10.2016 / ПРАВО

В Коми завершено расследование дела об убийстве 11-летней ухтинской девочки

Следственный отдел по Ухте завершил расследование резонансного уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Сосногорска, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки (п.п.«в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.5 ст.131 УК РФ, ч.5 ст.132 УК РФ), сообщило Следственное управление по Коми.

В Коми завершено расследование дела об убийстве 11-летней ухтинской девочки
Фото dtpochevidets.ru

В апреле этого года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летней жительницы Ухты, которая днем ушла из дома и не вернулась. С учетом несовершеннолетнего возраста пропавшей, а также того, что в ходе поисковых мероприятий установить ее местонахождение не представилось возможным, по факту безвестного исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело.

В ходе поисковых мероприятий и отработки версий исчезновения было установлено, что к пропаже девочки причастен фигурант настоящего уголовного дела, ранее судимый, в том числе за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Он проживал в дачном домике на территории садоводческого товарищества в Ухте. В ходе осмотра во дворе дома было обнаружено тело пропавшей девочки.

По данным следствия, фигурант увидел девочку днем на автобусной остановке и, войдя в доверие, завлек ее по месту своего жительства в дачный домик. Будучи в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник совершил в отношении ребенка преступления сексуального характера, после чего, опасаясь ответственности за содеянное, удушил девочку, спрятав ее тело в теплице.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

С целью устранения обстоятельств, способствующих совершению преступления, следователем в органы профилактики внесены представления.

6225

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • вася
    19 окт. 2016 г., 13:22:28
    Ответить
    ПЖ
    мало жаль смертной казни нет чтобы отправить к создателю для небесного суда!
  • справедливость
    19 окт. 2016 г., 13:29:43
    Ответить
    К таким надо не смертную казнь применять,
    а самого изнасиловать и живьем на части после этого разорвать, чтобы другие задумывались о последствиях временного желания удовлетворить свою похоть...
    • Надо вас
      19 окт. 2016 г., 13:36:05
      Ответить
      На строгий учет в психиатрическом отделение помтавить !
      Отправлено из мобильной версии
    • У вас каша в голове
      19 окт. 2016 г., 13:37:33
      Ответить
      Говорите о борьбе с насилием применяя насилие! Медом пчел истреб***ь! Лечитесь, лечитесь.
      Отправлено из мобильной версии
    • Возмездие
      19 окт. 2016 г., 17:58:14
      Ответить
      Не надо разрывать,
      просто ампутировать и заставить съесть!
  • Да
    19 окт. 2016 г., 13:38:54
    Ответить
    Нужна высшая мера наказания
    Отправлено из мобильной версии
    • Беда у вас в головах
      19 окт. 2016 г., 13:45:22
      Ответить
      За чекатило 14 человек сидело прежде чем его найти и расстрелять, вот бы хохма была вас посадить, а потом выпустить что бы вы там нервы все свои потратили, а вам просто сказали извините)))!
      Отправлено из мобильной версии
      • и не только за чекатило
        19 окт. 2016 г., 13:54:09
        Ответить
        таких громких примеров сотни
        и чем резонансней и ужасней преступление -тем больше вероятность,что примеряют к нему человека не при делах. Кто знает систему -отлично понимает о чем я....
        • Александр Щиголев
          19 окт. 2016 г., 13:57:07
          Ответить
          Вы совершенно правы!
          .
          Почти у каждого следока и опера первая мысль - найти фигуранта, а не найти преступника....
          • 56
            19 окт. 2016 г., 14:08:11
            Ответить
            Система построена на получение премии и палок.
            • фсб
              19 окт. 2016 г., 18:41:12
              Ответить
              Каких таких палок?
  • кошка Муся
    19 окт. 2016 г., 15:26:18
    Ответить
    я за введение смертной казни для таких уродов
  • Таку хну
    19 окт. 2016 г., 15:51:35
    Ответить
    пишут каментаторы...
    Злобные менты и следаки только и ищут, на кого глухаря повесить... (Кстати, про судей, выносивших приговоры, ни слова не сказано - а они последняя инстанция). А "мечь правосудия" вроде б умный чел, и туда же..
    • паренька из Вельска....
      19 окт. 2016 г., 16:18:30
      Ответить
      никто не помнит?
      которого били и насиловали менты (не путать с копами) выбивая доказательства в убийстве и насилии, который был сиротой и всем было глубоко не интересно где он и что с ним... который под пытками сознался в всех грегах которые ему вешали менты... который встретил настоящего убийцу по своему делу в тюряге... не помните?
    • .
      19 окт. 2016 г., 17:06:04
      Ответить
      Смертная казнь никак не повлияет на снижение преступности. Знаете почему? Потому что человек приговоренный к смертной казни в надежде продлить жизнь, берет на себя всех глухарей надеясь на новое расследование.
      Отправлено из мобильной версии
      • А еще
        19 окт. 2016 г., 17:13:45
        Ответить
        В странах где разрешают смертную казнь весь народ становится злее. Убийцы начинают убивать наверняка. Это пожалуй все, что вам нужно знать о смертной казни.
        Отправлено из мобильной версии
        • ...
          19 окт. 2016 г., 17:15:17
          Ответить
          Коммунисты и в США очень хорошо знают об этом факте.
          Отправлено из мобильной версии
  • Яяяя
    19 окт. 2016 г., 15:53:01
    Ответить
    ПЖ
    Отправлено из мобильной версии
  • г
    19 окт. 2016 г., 22:29:01
    Ответить
    В Китае бы его публично казнили.
  • Не уверен
    20 окт. 2016 г., 14:53:25
    Ответить
    насчет смертной казни (во избежание судебных ошибок), но пожизненное надо давать однозначно. Так ведь не дадут! И выйдет эта мразота на свободу лет через 10 или сколько там по УК ему полагается.. Считаю, что надо значительно ужесточать наказания за любое (!) посягательство на жизнь и здоровье несовершеннолетних.. Считаю, что даже за одно умышленное убийство пожизненное заключение - это справедливо. Ведь он жизнь отнял у человека! Надо его изолировать от общества НАВСЕГДА по крайней мере. Пусть это издержки для налогоплательщиков, но надеяться на то, что человек, совершивший ТАКОЕ злодеяние, перевоспитается, наивно.
  • Степан
    20 окт. 2016 г., 18:01:04
    Ответить
    Этот урод уже сидел за подобное преступление, совершенное лет 10-11 назад в Сосногорске. Только тогда он жертву не убил.