18:04, 22.10.2016 / СПОРТ

«Строитель» продлил свою победную серию в Кубке России по мини-хоккею

Сыктывкарский коллектив сегодня продолжил успешное выступление на проходящем в столице Коми кубке страны по мини-хоккею с мячом, одержав свою четвертую победу в турнире. Со счетом 7:1 «Строитель» переиграл «Маяк» из Краснотурьинска и завтра сразится за золото соревнований с кировской «Родиной-2».

В воскресенье «Строитель» сразится с «Родиной-2» за золото соревнований. Фото Виктора Бобыря

Основные события в поединке «Строителя» и краснотурьинского «Маяка» развернулись в первом тайме, когда воодушевленные успехом в столичном дерби хозяева льда обеспечили себе уверенное преимущество в счете. На 7-й минуте ворота гостей распечатал Сергей Шебонкин, а ответный мяч хоккеиста «Маяка» Кирилла Германа пять минут спустя нисколько не смутил сыктывкарцев.

После того, как счет стал 1:1, «Строитель» еще по три раза праздновал взятие ворот в каждом из таймов. По дублю на свой счет записали Павел Курочкин и Дмитрий Евтюшин, еще по разу отличились Иван Кораблин и Руслан Нейфельд. «Маяк» имел шанс поддержать свой престиж, но в концовке матча не реализовал буллит, с которым справился сыктывкарский голкипер Дмитрий Корякин. Финальная сирена зафиксировала победу «Строителя» со счетом 7:1, которая стала для хозяев четвертой подряд в рамках Кубка России.

Завтра в 9:30 на льду «Северной Олимпии» «Строитель» и кировская «Родина-2», возглавляющие турнирную таблицу, встретятся в очном поединке, который и определит обладателя трофея. Отметим, что «Строитель» не устроит ничья из-за общей разницы забитых и пропущенных мячей, которая лучше у кировчан.