content/news/images/55273/GCrR5mlKlP4_mainPhoto.jpg
07:55, 24.10.2016 / ПОЛИТИКА

БНК представляет биографии новых членов правительства Коми

На этой неделе республиканское правительство должно собраться на свое первое заседание в новом составе, утвержденном главой Коми Сергеем Гапликовым 20 октября. Агентство БНК представляет биографии пяти новых членов кабинета министров, дебютирующих в этом качестве.

БНК представляет биографии новых членов правительства Коми
Московский юрист Дмитрий Наумов (справа) помогал Сергею Гапликову на выборах, а после возглавил министерство юстиции Коми. Фото БНК

Как информирует официальный правительственный портал, в повестку очередного заседания, которое запланировано на 27 октября, включены два вопроса: основные параметры проекта республиканского бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, а также второй этап внедрения комплекса ГТО на территории Коми.

На этом заседании в качестве членов кабинета министров дебютируют пять человек:

- Сергей Витальевич Емельянов - и.о. министра культуры, туризма и архивного дела Коми

ccCJT3YwpSw.jpg

Родился 2 сентября 1993 года в г. Ухте, Республика Коми.

Образование - высшее. В 2015 году окончил Ухтинский государственный технический университет. Специальность - "Менеджмент".

С 2011 года - руководитель любительского объединения Муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры" муниципального образования городского округа "Ухта".

С 2013 года - заместитель директора Муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры" муниципального образования городского округа "Ухта".

С 2015 года - директор Муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры" муниципального образования городского округа "Ухта".

Награждён Почётной грамотой Министерства культуры Республики Коми, Почётной грамотой Министерства национальной политики Республики Коми, Благодарностью Главы Республики Коми.

- Вероника Юрьевна Лесикова - и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Коми

FW3A1178.jpg

Родилась 4 августа 1976 года.

Образование высшее. В 1998 году закончила ГОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет» по специальности «Финансы и кредит».

С 1998 года по апрель 1999 года - бухгалтер ООО «Торговый Дом «Усть-Сысольский».

С апреля по июль 1999 года - заместитель главного бухгалтера ООО «РиэлтСтройСервис».

С июля 1999 года по 2002 год - главный специалист отдела социально-экономических программ Комитета по делам молодежи Республики Коми.

С 2002 года по 2004 год - ведущий специалист отдела стратегического планирования и целевых программ Министерства экономического развития Республики Коми.

С 2004 года по 2005 год - главный специалист отдела прогнозирования и муниципальной экономики Министерства экономического развития Республики Коми.

С 2005 года по апрель 2013 года - начальник отдела развития социальной сферы Министерства экономического развития Республики Коми.

С 22 апреля 2013 г. назначена заместителем министра образования Республики Коми.

В 2005 году прошла профессиональную переподготовку по программе: «Муниципальное управление» в Коми республиканской академии государственной службы и управления при Главе Республики Коми.

Награждена Почётными грамотами Министерства экономического развития Республики Коми и Министерства образования и молодежной политики Республики Коми.

- Дмитрий Александрович Наумов - и.о. министра юстиции Коми

Naumov-D.jpg

Родился 9 июня 1978 года в Москве.

Образование высшее. В 2003 году окончил Московскую Государственную юридическую Академию, специальность – «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 2003 году в должности юрисконсульта администрации поселка Котельники Московской области.

С 2004 по 2005 занимал должность заместителя руководителя муниципалитета района Гольяново города Москвы.

С 2005 по 2013 год обеспечивал юридическое сопровождение деятельности политических партий.

С 2013 по 2015 год являлся советником по правовым вопросам Московской областной Думы.

ANT_5867.jpg

Добавим, что на прошедших выборах главы Коми Дмитрий Наумов входил в предвыборный штаб Сергея Гапликова. По данным БНК, он помогал будущему губернатору в юридических вопросах.

- Роман Анатольевич Шашев - и. о. руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

BOB_4326.jpg

Родился 2 января 1981 года.

Образование высшее В 2004 году окончил Вятский государственный гуманитарный университет г. Киров по специальности «Юриспруденция».

С сентября 2000 года – сотрудник службы охраны Национального музея Республики Коми.

С мая 2003 года – продавец-грузчик ОАО «Комиглавоптторг».

С декабря 2004 года – менеджер материально-технического снабжения и сбыта ООО фирма «Стройуслуга».

С 2005 года – старший инспектор ГУ «Центр занятости населения г. Сыктывкара».

С сентября 2016 года - специалист, ведущий специалист-эксперт Управления Роснедвижимости по Республике Коми.

С января 2010 года - главный специалист-эксперт, заведующий сектором юридической работы Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми.

С мая 2011 года - старший специалист, заведующий сектором, начальник отдела Государственной жилищной инспекции Республики Коми.

С декабря 2014 года - начальник Управления административного и лицензионного надзора (контроля) Комитета жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми.

С января 2016 года - начальник Управления административного и лицензионного надзора (контроля) Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля).

С июля 2016 года - Первый заместитель руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля),

Награжден Почетной грамотой Государственной жилищной инспекции Республики Коми.

- Марина Владимировна Анисимова - и.о. министра экономики Коми

Anisimova.jpg

Родилась 17 сентября 1969 года в городе Губкин Белгородской области.

Образование:

В 2004 году окончила Столичную финансово-гуманитарную академию (экономический факультет по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»);

В 2006 году окончила Высшую коммерческую школу Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации – MBA, (Финансовый менеджмент);

В 2006 году окончила Российский государственный торгово-экономический университет (кафедра «финансы и кредит»).

С 2000 года - эксперт отдела общего аудита ЗАО «Аудиторская фирма «ФинЭскорт»;

С 2002 года - советник генерального директора по финансам, заместитель генерального директора по финансам ОАО «ПФГ Росвагонмаш», ОАО «ТД РЖД».

С 2010 года – финансовый директор ФГУП «Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины» ФМБА России, руководитель федеральных проектов;

С 2013 года – работа в группе компаний, связанная с производством высокотехнологичного медицинского оборудования, научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой (НИОКР), внешнеэкономической деятельностью (ВЭД), проектированием, строительством и комплексным оснащением высокотехнологичным оборудованием центров ядерной медицины, руководитель проектов федерального значения.

Является автором ряда научных статей, публикаций, депонированных работ.

23146

Комментарии (271)

Добавить комментарий
  • ВВ
    24.10.2016, 8:02:38
    Ответить
    Объясните мне, КАК г-н Емельянов закончил специалитет УГТУ в 18 лет??!
    • Асил
      24.10.2016, 8:11:27
      Ответить
      "Вундеркиндер")))
      Отправлено из мобильной версии
      • мнениё
        24.10.2016, 8:40:18
        Ответить
        С таким же успехом его можно было назначить любым министром - хоть финансов, хоть образования, хоть сельского хозяйства, хоть МВД..., да хоть чего...
      • Учился хорошо
        24.10.2016, 10:10:09
        Ответить
        Почему в 18???? В 1993 родился, в 2015 окончил УГТУ.... 22 года получается.... давайте научимся считать уже в уме, а не все время на калькуляторах))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Ант
          24.10.2016, 10:23:39
          Ответить
          они исправили. изначально в тексте было про окончание в 11 году.
          • Хм
            24.10.2016, 20:26:59
            Ответить
            Посмотрите
            Там где Денисычем его хвалит. Онончил универ в 2011 году! Где правда? Заврался певец !
            Отправлено из мобильной версии
            • Анатолий
              24.10.2016, 22:57:43
              Ответить
              Создаётся стойкое впечатление что на банке комменты пишут круглые идиоты. Емельян окончил ВУЗ по двум специальностям в 2015, а не в 2011. Описочку специально журналисты допустили, или кадровики желтодомовские. А наивная публика и рада мусолить, в каком году окончил. Точняк какие-то умники это спецом ошиблись, чтобы на Емелю все стрелки переключить от других персонажей. А то заметят что один из министров грузчик-продавец, второй бухгалтер, а третий просто пиарщик то ли из Едра то ли из ЛДПР, нигде за последние 10 лет официально неработающий, этого публика на банке не видит. Браво, цель достигнута, всех развели по полной. Уря!!!
              Отправлено из мобильной версии
              • Омар
                25.10.2016, 8:22:42
                Ответить
                Да уж эти журналисты
                Оказываются это они во всем виноваты. Такого мальчика оклеветали. Если журналисты неправы то пусть его прокуратура проверит на предмет учебы в универе, вообще то он туда ходил или ему диплом на дом принесли. Куда такому таланту учиться, у него времени на это не было. С концертами гастролировал. Кобзон был у него на подпевках. Получается или Гапликов не владеет ситуацией в Республике и не разбирается в кадрах или его подставили с этим юношей!
                Отправлено из мобильной версии
              • Хм
                25.10.2016, 8:25:28
                Ответить
                Толяну
                Читай википедию, там тоже написано в 11 году и остальные СМИ! Это вы заврались а не журналисты!
                Отправлено из мобильной версии
          • ха-ха
            24.10.2016, 20:51:54
            Ответить
            учился видно на заочном , раз имел возможность работать. ХОРОШ МИНИСТР ПОРВАННЫХ ШТАНОВ !!! БРАВО...
        • Уже исправили?
          24.10.2016, 10:28:34
          Ответить
          Еще час назад было "окончил в 2011 году".
          Тогда следующий вопрос: как он с 2011 года возглавлял бюджетное учреждение культуры, не имея ВО?
          • фыв.
            24.10.2016, 17:06:01
            Ответить
            .
            Ой, шовытаки прицепились?
        • То есть
          24.10.2016, 10:34:19
          Ответить
          В прошлом году получил диплом бакалавра - а в этом уже цельный министр? Кареьера:)
          Кстати,а разве бакалавры могут занимать руководящие должности такого уровня?
        • Он никогда не учился хорошо
          25.10.2016, 22:35:56
          Ответить
          Ему мамаша выбивала отметки в школах,
          где бы он не учился, в Гимназии в последних классах он всё крутился возле кабинетов руководителя администрации да строчил письма в министерства и в едомства, в УГТУ он и на лекции не ходил, ни одной сессии не было, чтоб без хвостов. А Цхадая ему выдал диплом лишь потому, что ручной парень...
    • Пётр
      24.10.2016, 8:47:45
      Ответить
      Емельянов в армии служил? Он патриот России? А может ли он быть на Госслужбе?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ребяты!
        24.10.2016, 19:20:14
        Ответить
        да разве дело в назначенцах?
        Спорю на что угодно, что ВСЕХ обоср.ут тут!
        Хоть кого! Любого.
        И никто из тутошних не скажет, кого же именно надо было выбрать.
        Никто!!
        Потому как суть не в деле, а мешки лишь тут поворочать.
    • ТК
      24.10.2016, 9:07:03
      Ответить
      Анкету походу готовили "спецы" УГГС. А разве предоставление изначально ложных сведений не является основанием для отказа в приеме на работу?
      • Что
        24.10.2016, 10:28:51
        Ответить
        Что ж вам уггс жить то мешает так? Сейчас его расформируют, на кого обижаться будете?
        Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      24.10.2016, 9:08:18
      Ответить
      Даешь год за четыре.
      Судя по этой публикации на сайте УГТУ он в 2010 был только студентом 1 кусра, в 2011 уже закончил данный ВУЗ.
      13.11.10 Ухтинский певец Сергей Емельянов победил в международном конкурсе в Праге
      Молодой ухтинский певец, студент первого курса факультета экономики и управления УГТУ, Сергей Емельянов победил в Международном фестивале-конкурсе "Пражский звездопад" в номинации "Эстрадный вокал", который проходил в Праге.
      Стоит задуматься органам прокуратуры, они ведь проверяли как закончил ВУЗ Смалий и Смирнов.
      • опа...
        24.10.2016, 20:53:59
        Ответить
        ЗА НЕГО УЧИЛСЯ ЦХАДАЯ!!! ТОТ НА ВСЕ ГОТОВ, РАЗДАЕТ СВОИ КАДРЫ РЕСПУБЛИКЕ БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ !!!
    • Вопрос
      24.10.2016, 9:10:24
      Ответить
      В студию
      А когда юноша служил в армии, или заочно её пробежал....???
      Отправлено из мобильной версии
    • Жесть...
      24.10.2016, 9:18:52
      Ответить
      Хрен знает я 91 года закончил вышку в 14
      Отправлено из мобильной версии
      • Жести
        24.10.2016, 10:11:57
        Ответить
        В 14 лет или в 14 году? Где точка в конце предложения?
        Если Вы действительно учились в Высшем Учебном Заведении, то почему до сих пор не умеете правильно подать информацию?
        • Пахан
          24.10.2016, 10:13:43
          Ответить
          В некоторых кругах "вышка" - это не диплом о высшем образовании
    • родился в 1993
      24.10.2016, 13:39:47
      Ответить
      окончил УГТУ в 2015
      любезный, идите математику повторите
    • Анатолий
      24.10.2016, 16:54:03
      Ответить
      Такое впечатление, что на место посаженной нашей мафии пришла на смену новая. Какие-то всё глупые решения.
      • Тетчер
        24.10.2016, 20:14:32
        Ответить
        Маразм крепчает!!!.....Ау, депутаты всех мастей!!! ....
        Молодец А.П.Боровинский, которому не безразлична наша республика! ........Горе депутаты, Вам не стыдно????... Как в кошмарном сне!!!....
        Отправлено из мобильной версии
        • Боровинский
          24.10.2016, 22:26:52
          Ответить
          Он что в Коми? Надо же! Он из за границы не вылазит! Понятно , жалко что слили его минестерство, благодаря которому он как сыр в масле кувыркается! Сиди тихо тихо и не гневи бога!
          Отправлено из мобильной версии
  • Мда....
    24.10.2016, 8:11:20
    Ответить
    Министр культуры с образованием "менеджмент" в УГТУ - считайте, безобразования; министр образования - "финансы и кредит" СГУ - почти что та же песня; Служба по жилищному... - образование "Юриспруденция" Вятский гос.гуманитарный - та еще контора. Получается, что у троих новых министров НЕТ профильного образования. Это как же они рулить отраслью будут? Или в Коми это уже не важно? И как мне оценивать такого Главу Республики, после подобных кадровых вывертов? Мой ответ - никак.
    • Асил
      24.10.2016, 8:12:13
      Ответить
      Зато слушаться будут, и делать, как надо...
      Отправлено из мобильной версии
    • Меня зовут
      24.10.2016, 9:23:42
      Ответить
      Они рулить не будут. Они подписывать бумаги будут .... для прокуратуры
    • Житель
      24.10.2016, 12:14:50
      Ответить
      Мда
      Полностью согласен Гапликов и в моих глазах упал. Чувствуется временьщик на 4 года перед Москвой, поэтому все его действия временьщика, который стремиться своих друзей еще успеть устроить.
      • И кто из списка
        24.10.2016, 12:47:47
        Ответить
        друг Гапликова? Ухтинский мальчонка, что ли?
        Анисимову и ту Герасимов притащил, говорят.
        Вот это кошмар, да. Два ключевых министерства, а министрами непойми кто.
        • Цу
          24.10.2016, 20:47:14
          Ответить
          Ухтинский мальчонка от Цхадая. Также как и новый ректор СГУ. Плата за лояльность.
          Отправлено из мобильной версии
    • Да Вы биографию Гапликова посмотрите
      24.10.2016, 12:36:54
      Ответить
      там такое
    • 007
      24.10.2016, 16:40:47
      Ответить
      По единообразию
      Посмотрите сначала на профессиональный состав Правительства РФ и профильных комитетов ГД и СФ....
      Там только процентов десять (максимум) имеют профильное образование или хотя бы опыт работы в отрасли.
      А вы говорите: "У нас в Коми"
    • Ага, уклон в экономику виден сразу
      24.10.2016, 19:24:41
      Ответить
      Я так понимаю, у нас останутся только рентабельные музеи и школы с нормой прибыли не менее 15%.
  • Анисимова
    24.10.2016, 8:11:38
    Ответить
    А правда, что ОНА за какой то косяк последние 2 года была безработной?
    • Вопрос
      24.10.2016, 8:44:17
      Ответить
      Чем занималась Анисимова с с 1988 по 2000 г.?
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    24.10.2016, 8:13:23
    Ответить
    одни варяги, вот тебе бабушка и юрьев день. То ли ещё будет.
  • Узбек
    24.10.2016, 8:24:43
    Ответить
    Отжали республику, образно говоря...
  • Думаю, что
    24.10.2016, 8:25:54
    Ответить
    вскоре активизируются всякого рода правозащитники, жившие на подсосе АЛЧ и изображавшие бурную протестную деятельность. Некоторые кадровые решения приведут к тому, что действиям правозащитников осуждения (морального) со стороны граждан не будет.
  • серега
    24.10.2016, 8:28:16
    Ответить
    нет не одного с техническим образованием .Юристы финансисты способны сидеть на потоках и откатах .Опыт прошедших лет показал это .Значит дальше в болото
    • Шут
      24.10.2016, 8:32:03
      Ответить
      У людей с техническим образованием мозги по другому думают =0)) Они уже поняли, что тут ловить нечего =)))
  • Шут
    24.10.2016, 8:31:02
    Ответить
    Из советника никого нет =)))
  • Емельянов -
    24.10.2016, 8:31:12
    Ответить
    Бакалавр и не имеет права занимать такой пост в соответствии с регламентирующей правовой документацией
  • Троешник
    24.10.2016, 8:31:37
    Ответить
    Дяденька, а как из меня самая главная училка республики сделает хотя бы хорошиста, если у неё нет даже начального педобразования? Чудеса да и только....
    • зима
      24.10.2016, 8:44:20
      Ответить
      Вася, ты до сих пор не понял главного правила жизни?
    • троешнику
      24.10.2016, 20:57:56
      Ответить
      не писай в штаны , попросись в туалет. И,О, МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ ТОЛЬКО НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ,
  • Иван
    24.10.2016, 8:40:23
    Ответить
    Министр культуры
    ИО министра культуры в 18 лет закончил технический университет и сразу стал руководителем Дома культуры!!! Это как так??? И в 23 года возглавил культуру Коми. Значит такая у нас культура дорогие жители Коми и такой у нас новый Глава!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    24.10.2016, 8:40:30
    Ответить
    А почему про Лазарева ничего нет? Тот ещё проходимец
    Отправлено из мобильной версии
  • Абыватель
    24.10.2016, 8:42:04
    Ответить
    Сплошные гении! Один в 18 лет университет, другой - 3 года стажировался охранником, потом ещё год грузчиком, и вот "до министра дорос". А госпожа Анисимова до 31 года нигде не работала и не училась. Прям, как в сказке: тридцать лет лежал на печи. А потом 2 года, пробыв экспертом, оооп - и советник генерального директора! И это без образования, ибо оное она получила лишь спустя ещё два года. Это как?!
    • про госпожу
      24.10.2016, 8:46:09
      Ответить
      хе-хе))) известно как - кверху каком!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24.10.2016, 8:42:17
    Ответить
    Емельянов должен в зоне в хоре "мальчиков-одуванчиков" распевать
    Он должен сесть за преступления , которые с Ясеновцом уже успели натворить... Один только кинотеатр под срок затягивает .. А ремонты ГДК ? И хитрая штука .. Судя по биографии этот вундеркинддддд умудрился прикончить апразаффнию в УГТУ в 17 лет.... Клава , я в этом зверопарке того .... ох--------ю............
  • 111
    24.10.2016, 8:47:33
    Ответить
    У Анисимовой биография до 31 года это тайна,покрытая мраком ?)
    Отправлено из мобильной версии
    • Наглая клевета и ложь!
      24.10.2016, 19:31:57
      Ответить
      Неправда! Ни на какой панели она не зарабатывала!
  • Так Вам и надо
    24.10.2016, 8:50:30
    Ответить
    Поддерживали, получайте.
    На сегодняшний день слова Гапликова не сходятся с делами. Он же Вам всем обещал, что Вы не пожалеете о своем выборе? Вот Вы и не жалейте о своем выборе.
  • интересно
    24.10.2016, 8:52:02
    Ответить
    Емельянов награждён Почётной грамотой Министерства культуры Республики Коми, Почётной грамотой Министерства национальной политики Республики Коми, Благодарностью Главы Республики Коми... За какие такие заслуги в столь молодом возрасте можно получить столько наград? а героя труда ему до нового года не осилить?
    • ***
      24.10.2016, 8:53:34
      Ответить
      Действительно, это очень странно!
    • нууу
      24.10.2016, 10:12:38
      Ответить
      Емельянову не привыкать. Удобные позиции занимать.
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      24.10.2016, 11:49:01
      Ответить
      " За какие такие заслуги в столь молодом возрасте можно получить столько наград? а героя труда ему до нового года не осилить?"
      Но даже Чернов с Гайзером не позволяли своих любимчиков подымать так резко и так высоко. Подняли Ромашку Зенищева, но тот хоть не такой зелёный был.
    • танцуй пока молодой
      24.10.2016, 21:01:37
      Ответить
      танцуй пока молодой.... петь и плясать надо ребята ,, тогда и должности будут. Пахать сейчас не модно, за нее пахоту даже зарплату не дают.
  • зима
    24.10.2016, 8:54:05
    Ответить
    тьма наступает! держитесь земляки, будет только хуже!
  • Андрон
    24.10.2016, 8:58:41
    Ответить
    Минкульт
    Таки известный факт, Сергей сожительствует с мужчиной и пользуется протекциями сильных мира, по тем же причинам, в Ухте об этом уже даже не шутят. Еще он любит выпить и устроить истерику со своим бойфрендом. Для культуры-самое то.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      24.10.2016, 9:09:36
      Ответить
      Мужчина кто? Абхаз?
      • Николай
        24.10.2016, 10:40:45
        Ответить
        Лавры Ляшко украшают молодую попу, а если повезёт то и подымают на новый уровень отношений.
    • мохнатая дудка
      24.10.2016, 9:23:06
      Ответить
      нигде не написано, что с мужчиной
      запрещено жить. Пусть живут.
      Вот бухать и скандалить- это плохо
      Отправлено из мобильной версии
    • Нет
      24.10.2016, 9:26:23
      Ответить
      батенька, для шоу-биза может и сойдет, а культура - это идеология прежде всего. И предыдущие это понимали в отличие от нонешних.
      • это
        24.10.2016, 9:59:49
        Ответить
        Не культура
        Это госслужба. Хотя после "сладкого ОПС" удивляться нечему.
        Отправлено из мобильной версии
    • ценности сегодняшнего мира
      24.10.2016, 12:33:23
      Ответить
      извините, но что-то...как-то стыдно читать...
      • юралысь
        24.10.2016, 12:42:56
        Ответить
        вам же сказали - КаК в ЕВРОПЕ
  • в цирке
    24.10.2016, 9:00:17
    Ответить
    Карабаса новые клоуны. особо приближенные
    • Не путай
      24.10.2016, 10:01:07
      Ответить
      Это не карабас))
      Это "властелин"пяти колец ")))
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    24.10.2016, 9:09:32
    Ответить
    Грамотный,сильный руководитель,думающий о благополучии и развитии возглавляемого предприятия,а тем более Республики, никогда не боится окружать себя людьми,способными в любой ситуации заменить его. А глядя на список и.о.,кроме 1-2 фамилий,становится понятна логика подбора кадров на ключевые посты-среди лилипутов и карлик великаном смотрится.
    • )))
      24.10.2016, 10:02:32
      Ответить
      Для прораба российского масштаба простительно)))
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      09.01.2017, 22:34:22
      Ответить
      Герасимов, это не ты ОТМОДЕРИРОВАНО?
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    24.10.2016, 9:12:48
    Ответить
    первое фото-походкак как у тех кто прошел путь от человека об...ы до номосапиенса у юстиции колючий взгляд как у кгб а певец так и пропоет усе
    • Николай
      27.10.2016, 10:24:04
      Ответить
      777-му
      Не только мне хочется крикнуть:-"КОНВОЙ СВОБОДЕН!"
  • Ант
    24.10.2016, 9:16:27
    Ответить
    23-летний министр с авансовым образованием?
    Чем могло быть продиктовано такое назначение? Либо злым умыслом, либо недалекостью назначающего.
  • Прокурор-ша
    24.10.2016, 9:21:51
    Ответить
    Вопрос 1: Как заведующий домом культуры Емельянов С. В. сразу мог подпрыгнуть в кресло министра? За какие выдающиеся заслуги и в какой области ?
    Вопрос 2: Каким образом Анисимова М. В. оказалась в кресле (не тот подумали) министра экономики. Коммерческий диплом продавали во всех переходах станций метро.
  • ржу)))
    24.10.2016, 9:22:14
    Ответить
    Банка уже не может грамотно разместить подготовленные не ими материал)))
    С июля 2016 года - Первый заместитель руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)".

    "С сентября 2016 года - специалист, ведущий специалист-эксперт Управления Роснедвижимости по Республике Коми."..

    Круто
    С ведущего специалиста и сразу в начальники))) его еще до выборов назначили? ?????))) Не удивительно)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Врач
    24.10.2016, 9:25:23
    Ответить
    Наумов после школы на юриста 8 лет учился. Обычно же 5 лет
    Отправлено из мобильной версии
    • Знающий
      24.10.2016, 20:49:52
      Ответить
      Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой....
      2 года служил в армии, очень грамотный и организованный специалист, просто хороший человек...
      • Знающему
        24.10.2016, 22:20:26
        Ответить
        А хороший человек это не профессия
        Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    24.10.2016, 9:28:11
    Ответить
    О времена, о нравы...
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    24.10.2016, 9:30:45
    Ответить
    Смиритесь ,холопы !!
    И скоро даровано вам будет житие , благословленное "богАми,с олимпа нисшедщими". И будете вкушать вы прелести европейские наземные вскорости... не успеют четыре зимы обелить зимы землю коми богоизбранную. Аминь!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Фото*
    24.10.2016, 9:31:32
    Ответить
    Фотографу
    Первое фото 2 балла. Либо найди себе опытного цензора, либо ни кому не показывай фото!
    Отправлено из мобильной версии
    • ---
      24.10.2016, 11:49:23
      Ответить
      Это развлекается Банка. На гранты от ЖД...
  • 111
    24.10.2016, 9:32:33
    Ответить
    111
    Анисимова до 2004 года чем занималась??? 69 года рождения... А биография с 35, оч интересно. И высшего образования до 35 лет не было? А эти видимо заочно получила...
  • мда ...
    24.10.2016, 9:36:03
    Ответить
    Наумов..
    "С 2013 по 2015 год являлся советником по правовым вопросам Московской областной Думы."

    Должность мальчика на побегушках. Где был с января 2016 года? Чо за друг попросил "властелина пяти колец" пристроить мальчика??)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Мде
      24.10.2016, 9:41:21
      Ответить
      Это у вас тут советники - мальчики на побегушках и секретутки. А в нормальных местах - вполне приличная должность.
      • ))
        24.10.2016, 10:03:17
        Ответить
        Обиделся?)))
        Отправлено из мобильной версии
      • капут советникам
        24.10.2016, 10:28:13
        Ответить
        Слава богу нету уже советников. Разогнали. Осталась одна непотопляемая ЗИ БАХ ТИНА... ТУКМАКОВСКАЯ . Он ее за собой таскал везде.его нет
        А она теперь возле максимовой вьется...
        Отправлено из мобильной версии
        • Конопушка Даша
          24.10.2016, 11:29:39
          Ответить
          Это которая секретаршей была??? А сейчас такая понторезка. Неужто Лариса Владимировна ге могла подобрать себе в окружение достойных помощников? В налоговой у нее были такие толковые....
          Отправлено из мобильной версии
    • правоВЕДНИК
      24.10.2016, 10:05:45
      Ответить
      Ни дня не проработал в системе правоохранения ( имеется ввиду НЕ ТОЛЬКО МВД или СКР ) и скорее далекий чел. в этих областях. Да он только несколько лет будет вникать в их работу - это же не партии "сопровождать". Да и образование скорее зушное ( в смысле - заочное ).
      А Толстова жаль, профессионал и чел. адекватен. И +++ из местных.
      • ну
        24.10.2016, 10:15:11
        Ответить
        видимо
        Хорошо финансами предвыборными управлял. Правильно так)проработает не больше года там. Зуб даю)))
        Отправлено из мобильной версии
        • правоведнику
          24.10.2016, 11:58:38
          Ответить
          Жалко у пчелки.. чтобы быть профессионалом необязательно работать в органах, а точнее лучше там не работать... Толстов показушник, а по факту пустой, министерство ничего не потеряло от этой перестановки...работники министерства очень рады...
          • бгг))
            24.10.2016, 12:31:14
            Ответить
            Видимо знаешь назначенца со всех сторон))
            Отправлено из мобильной версии
  • дополню
    24.10.2016, 9:39:08
    Ответить
    Про Анисимову
    "Не замужем. Детей нет. Банка как обычно размещает то, что ей скажут))
    Отправлено из мобильной версии
  • сподвижник
    24.10.2016, 9:42:09
    Ответить
    сбылась мечта Ленина."кулинарка" издает законы,"пианист" заведует культурой"учит" бухгалтер"возрождает "международник газовик строитель .Точно Европа плачет.
  • Житель
    24.10.2016, 9:43:05
    Ответить
    узкие специалисты
    • чел
      24.10.2016, 21:25:42
      Ответить
      И еще прапорщик рулит бюджетом в Госсовете... ну просто одни профи...
      Отправлено из мобильной версии
  • бомж
    24.10.2016, 9:46:22
    Ответить
    залетный
    а я вот не смог помочь Гаплыкову
    Отправлено из мобильной версии
  • это прачечная ? нет, минкульт
    24.10.2016, 9:49:55
    Ответить
    блин, всех бывших культурных министров будем вспоминать с тоской и ностальгией, они все кажутся великанами по сравнению с этим игривым мальчиком
  • я в шоке!
    24.10.2016, 9:50:35
    Ответить
    Куда мы катимся? Что вообще происходит?! На выборы можно не ходить, уже проголосовано. Работать когда - нибудь начнут "избранники". Избрал себя сам, хоть сделай вид, что работаешь. Наворотили дел...
    • +
      24.10.2016, 13:00:20
      Ответить
      .
    • Житель республики
      25.10.2016, 6:18:02
      Ответить
      Вот уж точно!
      Мальчик и есть. "Награды" взял на конкурсах (улыбчивый симпатяга). И руководство решило, что такого симпатягу пора назначать. Как мудрые головы Минкультуры будут воспринимать его глупости детские. Ликбез будет. Сильные заместители, начальники отделов и специалисты будут работать, а он учиться всему, вникать. И так пройдёт года 3-4 (при этом на зарплату министра!). А не проще было назначить человека с опытом работы и в соответствии с действующим законодательством по госслужбе. А данного молодого человека специалистом в отдел - пусть опыта набирается! Так нет! Как он отраслью будет руководить?
      Отправлено из мобильной версии
  • против
    24.10.2016, 9:56:38
    Ответить
    Не надо перекладывать всю ответственность на Главу. Ответственнен наждый, кто голосовал за него. Я вот не за него голосовала и своей вины не чувствую
    • наивняк))
      24.10.2016, 10:04:16
      Ответить
      .
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • бгг)))
    24.10.2016, 9:57:55
    Ответить
    Про Березина))
    "Является автором ряда научных статей, публикаций, депонированных работ."

    Депонированных)))))
    Пацталом
    Отправлено из мобильной версии
    • лего
      24.10.2016, 10:06:42
      Ответить
      вот такая хрень творится...
      кризис жанра
      Отправлено из мобильной версии
  • ну и вот
    24.10.2016, 10:01:39
    Ответить
    выбрали как и в случае с Маринкой
    бухгалтера на роль министра образования!((((((((((((((((
  • хм
    24.10.2016, 10:09:36
    Ответить
    вопросы по Анисимовой
    Что делала после окончания школы до 30 лет? Почему получила первое высшее образование в 35 лет? Почему в описании трудовой деятельности присутствует только дата поступления на работу в конкретном месте , а дата окончания отсутствует?
    Отправлено из мобильной версии
    • "чапман"
      24.10.2016, 13:15:52
      Ответить
      Она во внешней разведке не подрабатывала, может во "внутренней"?
  • ржу))))))
    24.10.2016, 10:19:36
    Ответить
    Первая фотка - огонь)))) Спиридонов бы за то, что такое фото опубликовали и фотографа и редактора за одно место подвесил бы .. а у редактора банки есть это место?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Итак
    24.10.2016, 10:21:27
    Ответить
    назначили министром образования и науки даму, которая ни разу ничего не преподавала и не имеет ни одного выпуска учеников. Кроме того как эта дама может руководить наукой не имея не то чтобы учёной степени или звания, а даже статьи в научном журнале.
    Снова полное не уважение к людям, занимающихся образованием и наукой. А может пошлём Гапликова туда откуда он приехал.
    • 111
      24.10.2016, 13:52:30
      Ответить
      она своя
      местная, доморощенная! И ко всему, это правильно, что не педагог. Не должен педагог управлять... Был у нас один учитель Торлопов!
    • Итаку
      24.10.2016, 22:17:20
      Ответить
      А сможешь послать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Духлесс
    24.10.2016, 10:21:55
    Ответить
    финита ля комедия! Ну просто сгусток профессионалов! Короче Коми как Титаник ! С 23 летним министром и с 70 летними депутатами
    Отправлено из мобильной версии
  • Россия 2016
    24.10.2016, 10:27:05
    Ответить
    В коми , как и в Крымнаше
    Должности министров раздают своим девочкам по вызову.
    • Не
      24.10.2016, 10:31:58
      Ответить
      ну а чо вы хотели??
      Чтоб завод по производству башенных кранов заработал?? Или набережную в сыктывкаре нормальную сделали? Али жить как в Европе удумали? ?? Ишь ты!!!))))
      Отправлено из мобильной версии
    • КиКиКи
      24.10.2016, 11:56:29
      Ответить
      В данном случае - мальчикам)))
    • кусай локти
      24.10.2016, 19:17:27
      Ответить
      за Крым наш!
      Ваш уже не будет. Никогда!
  • Трамп
    24.10.2016, 10:31:49
    Ответить
    Порой очень удевляют ходы гапликова! Он до того как был назначен ио республики, что нибудь вообще о ней слышал?
    Отправлено из мобильной версии
    • хех
      24.10.2016, 10:33:24
      Ответить
      Тут уже не удивляться надо. Впору вешаться.
      Отправлено из мобильной версии
      • 0/
        24.10.2016, 13:05:42
        Ответить
        все, докатились - это самое дно и снизу вряд ли постучат...
  • Это жесть
    24.10.2016, 10:33:41
    Ответить
    просто
    биография всех назначенцев вызывает только истерические приступы хохота, только вот республику жаль, а жителям вообще в ближайшее время будет не до смеха. Жаль. Очень жаль. Все же надежда еще была на назначение нормальных адекватных людей, с нормальным образованием. Назначение певца просто отпад, пусть дальше бы пел раз такой талант, ну куда ему управлять культурой, то бишь идеологией с его голубой окраской не понятно. Ну какой министр такая видимо и культура будет
    • Не буду
      24.10.2016, 10:47:21
      Ответить
      Не буду говорить о должности министра культуры , это , конечно , жесть ! А вот у всех остальных приезжих образование как раз нормальное , серьезные ВУЗы . Очень надеюсь , что что-то измениться в нашей республике. Местные кадры где ??? В лучшем случае СГУ , мы знаем этих специалистов.
      • По опыту
        24.10.2016, 11:01:43
        Ответить
        Сюда едут те, кто не может пристроиться в центре. И это не первая волна. Гапликов уже привозил с собой человек 8 с центра. Больше трех недель не проработали. Вернулись.
        Отправлено из мобильной версии
      • Певец подкрался незаметно.
        24.10.2016, 19:40:48
        Ответить
        Нормальное, но не профильное. Я тоже неплохой водитель, но вот вручать мне штурвал истребителя или теплохода не рекомендую.
  • 321
    24.10.2016, 10:39:30
    Ответить
    Мдаа... Лесикова В. Ю. конечно... злое лицо.
    Отправлено из мобильной версии
    • педагог спо
      24.10.2016, 14:35:43
      Ответить
      о лесиковой
      слушала ее на курсах
      .ПОЗИТИВНАЯ,ТОЛКОВАЯ.ПРИНЕСЕТ ПОЛЬЗУ !
  • Духлесс
    24.10.2016, 10:43:01
    Ответить
    Полностью с вами согласен! Это правительство как будто на ягуаре сидит, как наша молодежь! Посмотрим! Но чувство не хорошее
    Отправлено из мобильной версии
  • как бы
    24.10.2016, 10:48:56
    Ответить
    За варягами не приехали органы по прошлым местам работы...
    Отправлено из мобильной версии
    • Конституция
      24.10.2016, 10:54:35
      Ответить
      Или за этноцид Коми государственности ???????????????
  • Куда нас ведут
    24.10.2016, 10:51:51
    Ответить
    Грустные назначения. Гапликов не привел в республику ни одного хозяйственника с профильным образованием и достойным послужным списком, одни дружки по былым делишкам и безграмотные назначенцы по протекции. От такого руководства ждать чего-то хорошего для республики и ее жителей не приходится. Это называется - дорвался до власти.
    • Жадность побеждает ??
      24.10.2016, 10:57:02
      Ответить
      А может все эти странные "назначенцы" будут скоро уволены , а на их места придёт кто-то ЕЩЁ??? Кто ? КГБ?
    • Я
      24.10.2016, 11:12:41
      Ответить
      Да у вас батенька мания величия! Какой специалист нормальный приедет к Вам, извините за выражение в Сыктывкар!?
      Отправлено из мобильной версии
      • !местный!
        24.10.2016, 11:27:03
        Ответить
        В Сыктывкаре есть достаточно местных достойных профессионалов.
        • хех
          24.10.2016, 11:37:17
          Ответить
          да, есть
          Но. Умные люди туда не пойдут. Отсюда все эти нелепые назначения.
          Отправлено из мобильной версии
          • 0/
            24.10.2016, 13:09:15
            Ответить
            все, докатились - это самое дно и снизу вряд ли постучат...
      • Действительно.
        24.10.2016, 19:43:57
        Ответить
        Прошлогодней чисткой всех распугали. Теперь "со стороны" сюда придёт только тот, кто готов работать за одну министерскую зарплату - каких-то 100-200 тысяч.
  • ***
    24.10.2016, 11:00:36
    Ответить
    министры
    Дааааа! И гда же их таких понаходили.Ужас и только!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Глава
    24.10.2016, 11:03:47
    Ответить
    Что есть, то есть.
    Поверьте, лучше не найти.
    • 1
      25.10.2016, 7:03:34
      Ответить
      С каждым днем жить становится страшее и страшнее в нашей Республике. А какие надежды были в начале прихода ИО Главы, как он всех "строил", как всего много обещал сделать для Республики, а что сейчас? Шок.Что ждет жителей республики? Ужас......
      Отправлено из мобильной версии
  • да ясно все
    24.10.2016, 11:18:56
    Ответить
    Тащить всё будут зимы, которые раньше работали там. А это так, свадебные генералы с правом подписи. Ничего не поменяется в лучшую сторону. А вот в худшую - очень вероятно.
    Отправлено из мобильной версии
    • описка
      24.10.2016, 11:20:11
      Ответить
      Тащить будут замы
      Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      24.10.2016, 17:22:28
      Ответить
      "А это так, свадебные генералы с правом подписи."

      ага, а потом все как один федеральный министр будут кричать "я не знал, что подписываю, я не виноват"
  • 123
    24.10.2016, 11:19:22
    Ответить
    Выражение лица новоявленной министра образования похоже ничего хорошего нашему образованию не обещает.А с такими дипломами как она на такой должности может работать?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      24.10.2016, 11:26:30
      Ответить
      А Бордюг имел диплом врача будучи министром здравоохранения? А Чернов вооще был карабкалось на пару с Ковзелем,
      Отправлено из мобильной версии
      • 321
        24.10.2016, 11:28:06
        Ответить
        Че со своих подворотен не подвывали когда Истхску втащили в СГУ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Мы
          24.10.2016, 11:29:55
          Ответить
          А Михальченкова педагог? Волосёнки свои так и не научилась мыть каждый день!
          Отправлено из мобильной версии
          • Ага
            24.10.2016, 11:30:43
            Ответить
            Ей же некогда ! Якобы впахивает!
            Отправлено из мобильной версии
          • Олег
            24.10.2016, 13:42:01
            Ответить
            У Натальи с мозгами все в порядке,и мыслит она системно и масштабно
            • Олегу
              24.10.2016, 17:29:56
              Ответить
              не смешите мои тапки
              Отправлено из мобильной версии
        • 1234
          24.10.2016, 11:31:44
          Ответить
          Потому что интеллигенция у нас скромная :)
      • тебе
        24.10.2016, 11:31:15
        Ответить
        Такая фамилия знакома? Менеджер? ? И фамилия его оператора?
        Отправлено из мобильной версии
  • йес ичиз
    24.10.2016, 11:20:02
    Ответить
    Посидят пару месяцев и поедут другие регионы осваивать с отметкой в трудовой книжке. Голубой - в Краснодарский край, там их много кучкуется в последнее время.
    Отправлено из мобильной версии
  • конченный
    24.10.2016, 11:20:29
    Ответить
    фото
    "куда я иду... и с кем"
  • 123
    24.10.2016, 11:22:57
    Ответить
    Дык Эту Анисымову , говорят же Герасимов притащыл! Грят же "старая любовь не ржавеет "
    Отправлено из мобильной версии
    • И
      24.10.2016, 11:27:50
      Ответить
      То есть по блату ?
      То есть коррупция ?
      • 123
        24.10.2016, 11:32:34
        Ответить
        Ну , не знаю! А если это любовь?
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          24.10.2016, 11:37:33
          Ответить
          Подождём новые стихи , он жеж стихоплёт, чем и был прославлен при Торлопане
          Отправлено из мобильной версии
          • 2
            24.10.2016, 11:48:00
            Ответить
            Не прославлен, а изгнан как поэт!
            Отправлено из мобильной версии
  • профи
    24.10.2016, 11:27:59
    Ответить
    Емельянов
    Ведущий специалист архивного дела
  • мда
    24.10.2016, 11:29:47
    Ответить
    Не к полудню будет упомянуто, но при Гайзере члены правительства поприличнее и попредставительней выглядели. Да и председатель госсовета тоже.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мде
      24.10.2016, 11:34:24
      Ответить
      Да ладно поприличнее! Кто чернов или ковзель ? Кто поприличнее? С лица -воду не пить!
      Отправлено из мобильной версии
      • Мде
        24.10.2016, 11:35:28
        Ответить
        Некипелов что ли поприличнее или может Веселов? Не смешите мои тапочки
        Отправлено из мобильной версии
        • Когда
          24.10.2016, 11:39:37
          Ответить
          Это Веселов в правительстве был?
          Отправлено из мобильной версии
          • Когдаму
            24.10.2016, 11:41:24
            Ответить
            Ему и без правительства нехило жилось!
            Отправлено из мобильной версии
      • Дааа
        24.10.2016, 12:04:04
        Ответить
        Это уж точно. Было на кого посмотреть.
    • Мде
      24.10.2016, 11:40:18
      Ответить
      Ромаданов , наверное, а может вечно ржущая истхская ?кому то не хватает Ее рота до ушей?
      Отправлено из мобильной версии
      • Для иди
        24.10.2016, 12:28:34
        Ответить
        Да по образованности и деловым качестаам никто из них и рядом не стоял с Ромадановым,!не надоело еще эти фамилии склонять?,!успокойся, суда еще не было, за все что случилось виноват Торлопов! СУДЯ РО ПРЕССЕ ВО ВСЕЙ РОССИИ ТАК ПОСТАВЛЕНО УПРАВЛЕНИЕ, ТЕПЕРЬ ВОТ К ТУЛЕЕВУ ППИЦЕПИЛИСЬ, У НАС ЛЮБОГО ЧИНОВНИКА ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ЗАСУДИТЬ, ОБОЛГАТЬ1
        Отправлено из мобильной версии
        • 9087
          24.10.2016, 12:52:29
          Ответить
          просто +1 )
        • Я
          24.10.2016, 17:32:08
          Ответить
          Сами то верите в то что написали?! Про таких говорят: Лицо совершенно, не отягчанное интеллектом!
          Отправлено из мобильной версии
          • писаки то
            24.10.2016, 18:31:27
            Ответить
            запятые научились бы расставлять...
            • Писаке грамотной
              24.10.2016, 20:48:52
              Ответить
              Ладно тебе, так охота высказаться, что не до запятых.
            • Я
              24.10.2016, 22:11:43
              Ответить
              И без запятых же все понятно ну не отягченно лицо интеллектом! И все тут!
              Отправлено из мобильной версии
          • Для я
            25.10.2016, 4:40:51
            Ответить
            Судя по высказываниям. Это Вы лицо без намека на интеллект!
            Отправлено из мобильной версии
  • Печорец
    24.10.2016, 11:36:49
    Ответить
    назначили
    и куда с этой командой??? Люди не работавшие в сферах назначения, не имеющие опыта... Может легче будет потом оправдываться и сваливать на "несправившихся"
  • Александр Щиголев
    24.10.2016, 11:37:44
    Ответить
    Особое умиление от нового Министра (И.О) Культуры!
    .
    Родился 2 сентября 1993 года в г. Ухте, Республика Коми.

    Образование - высшее. В 2015 году окончил Ухтинский государственный технический университет. Специальность - "Менеджмент".

    Какая универсальная специальность - менеджмент!!!
    Моржно сразу со студенченской скмьи в 23 года в МИНИСТРЫ!!!

    ВОТ ЭТО КАРЬЕРА!

    Заставляет задуматься, за какие заслуги ТАКОЙ резкий карьерный взлёт! По моему, в России не было подобных прецедентов!
    Тут или родственные связи или... иные заслуги. Другого варианта для того, чтобы плюнуть в лицо и душу всех работников культуры Республики Коми я не нахожу....
    • Есть
      24.10.2016, 11:41:02
      Ответить
      В новой Госдуме депутат от лдпр. 21 год.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        24.10.2016, 11:55:47
        Ответить
        Госдума власть законодательная. Там думать не надо, давно всё придумано за них в Администрацию президента
        .
        А министерство власть исполнительная. Тут деньгами распоряжаются, решения принимают, стратегию развития реализуют.

        Тут нужен опыт, знания и профессионализм, а не только родственно-половые связи, как в Госдуме...
    • Сергей
      24.10.2016, 15:25:08
      Ответить
      то же обратил внимание,- ничего хорошего не жду,
      людей заслуженных и известных, с достойным образованием и опытом нет...
    • Какие родственные связи???
      25.10.2016, 22:59:25
      Ответить
      мамаша - кухарка, никогда не работала,
      отец - ремонтирует машины, И.П., бабка - запойная цирюльница...Это тараканище по-чуковски...
  • Пера
    24.10.2016, 12:08:15
    Ответить
    Бухгалтер, грузчик и певец.
    Это как бы пролетариат современности.
    Гору видим - куда летим?
    У деревень точно шансов нету.
    Поработал, не получилось,уехал домой.
  • Александр
    24.10.2016, 12:20:42
    Ответить
    Комментарий Щигалева
    "
    Я тут в августе был в Москве, точнее в подмосковном городе, у своего однокашника на день рождении. Сидел за столом рядом с бывшим замминистра культуры РФ. Когда подвыпили, и зашёл разговор за дело Гайзера, он, по мимо того, что поддержал версию "делились не правильно", рассказал про схему в культуре, как бюджетные деньги перекачивают в частный карман.
    Показывает на человека напротив: - Вот сидит директор клуба, у него в штате есть пять должностей, на которых числятся пенсионерки, которые приходят только расписываться, и получают за это по три-пять тысяч. Остальное собирает директор. От этих двухсот тысяч он тысяч пятьдесят оставляет себе, а 150 отдаёт в отдел культуры города.
    Там такие подношения собирают со всех учреждений культуры, оставляют себе полмиллиона (условно говоря), а пару миллионов отправляют в отдел культуры области. Там так же собирают со всей области, оставляют себе миллионов десять, а остальное в Министерство культуры РФ. А Ваш Гайзер просто обнаглел и стал долю малую в общак засылать...
    Насколько можно верить пьяному базару бывшего чиновника, я не знаю, но когда происходят подобные назначения, начинаешь задумываться, так может человек со строительным образованием и со студенческой скамьи и нужен именно для того, чтобы конверты собирать?
    А что ещё думать от такой авантюры?

    Особенно забавно мнение Матвеева. Не удержусь, чтобы не процитировать:
    "— Я воспринял это назначение, как и все, — с удивлением. Сейчас пока нет смысла комментировать что-то. Когда будут какие-то аргументы, почему именно он назначен [тогда и поговорим], — может быть, они будут интересными. А пока удивляемся назначению."

    Как осторожно! Но зато теперь, думаю, будет раздолье театру Савина и в пародиях на классику. и в *** постановках....

    Ну не может быть это назначение без подводных связей! Не мог же Гапликов вчерашнего студента, которого ранее как бы и не видел и не знал, сразу в Министры культуры! Это плевок всем деятелям культуры и в лицо, и в душу!

    Спасибо Герцману за откровенность.

    Очередное разочарование от нового Главы.


    Но как интересно узнать, что за протеже и за какие заслуги этот мальчик...."
    • .
      24.10.2016, 12:35:47
      Ответить
      подпишусь
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • !!!
      24.10.2016, 18:35:23
      Ответить
      Всё верно, для того, чтобы бабло бюджетное собирать и хозяину сносить, как раз и нужен менеджер, а не работник культуры!
    • Может, мальчик - зиц-председатель Фунт?
      24.10.2016, 19:50:49
      Ответить
      Может, его основная задача - сидеть?
  • Деревня
    24.10.2016, 12:31:11
    Ответить
    власть
    Что кипеть ? На селе еще похлеще. С благословления Родова в Прилузье в Лойме продавца магазина споенные депутаты ( 2 недели поили) избрали главой администрации. Взятки водкой на селе. Трибуна писала, а толку? Прокуратура спит, а продавец ни дня в органах МСУ НЕ РАБОТАЛА. И образование заушное. Связь с общественностью. + сектантка. Какой поп, такой и приход.
    Отправлено из мобильной версии
    • Николай
      24.10.2016, 12:43:57
      Ответить
      О моральном облике власти
      Поверьте-это грязно и для нормальной психики не интересно и не безопасно...
  • Сыктывкарка
    24.10.2016, 12:41:32
    Ответить
    От таких "специалистов" волосы на голове встают дыбом! Особенно от и.о.министра образования и культуры! Бедная республика! Жалко тебя!
    Отправлено из мобильной версии
  • ДЕРЕВНЯ
    24.10.2016, 12:44:47
    Ответить
    Власть
    Вы комментаторы, подписи соберите о своем негодовании и отправьте письмом Гапликову. Из 770 избирателей Лоймы около 300 подписались против нечистоплотной новой главы...отправили петицию Главе....и что ???? А ничего.... едимая Россия !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ухтинец
    24.10.2016, 12:52:33
    Ответить
    Представляете, как трудно выбрать министра в России вдруг ошибешься и назначишь профессионально обученного и порядочного человека. Наше государство и экономика не готова работать с такими людьми, потому что косяки накопившиеся за период существования этой системы сразу всплывут и народонаселение поймет в какой стране они вдруг очутились, ящик говорит совсем другое. Вот поэтому и появляются такие министры, депутаты и главы, их задача просто занимать вакансию, получать з/п и быть холуями, от них ничего не зависит в России всем управляет один человек.
  • Физиономист
    24.10.2016, 12:58:06
    Ответить
    Взгляд у Наумова тяжелый ,как у моджахеда какого-нибудь и Анисимова ,похоже, особа очень мутная ...Эти ребята для блага жителей Республики и палец о палец не ударят ,у них другие задачи ...
  • Дворник
    24.10.2016, 13:05:16
    Ответить
    У меня 3 высших образования, работаю дворником высшей категории.
    Хочу быть министром
  • ДВОРНИКУ
    24.10.2016, 13:14:15
    Ответить
    Власть
    Чтоб быть министром надо научиться петь !
    завклубом быть !
    попой уметь крутить!
    Отправлено из мобильной версии
  • о НАУМОВЕ
    24.10.2016, 13:28:43
    Ответить
    бред какой то,а не образование
    а как можно быть каким то консультантом в правовых вопросах и стать и.о. Министра юстиции РК?.....по какому принципу давались назначения? что за бредятина?
  • не псисимист
    24.10.2016, 13:30:30
    Ответить
    Два сомнения, которые уверенно переходят в убеждения ( и скорее не только у меня ):
    - Гапликов наплевал на нас и на наши чаяния о будущем Коми.
    -лучше бы МОЖЕТ БЫЛО, если не трогали ОПС Гайзера ( это уж от БУДУЩЕЙ безысходности ).
    • не
      24.10.2016, 15:02:37
      Ответить
      только у вас. это точно
  • 1
    24.10.2016, 13:31:02
    Ответить
    Чем дольше я живу, тем яснее мне, что прекрасно лишь то, что не трудно понять.
    • маша
      24.10.2016, 13:49:59
      Ответить
      Как можно в 23 года назначать на должность министра культуры огромной отрасли без опыта управленческой работы, без жизненного опыта. В 23 года еще нет ничего! а самое главное, что еще нет мозгов!!! Нельзя так не уважать живущих в республике людей!
      • Я
        24.10.2016, 22:08:19
        Ответить
        А как можно было Некипелову ставить министром Минприроды? Если она там могла быть министром! Правильно что слили
        Отправлено из мобильной версии
  • Чудны дела твои Господи......
    24.10.2016, 13:39:59
    Ответить
    так и хочется вскрикнуть,верните ОПГ обратно
    Минобр- бухгалтер
    Минюст-консультант какой-то
    Минфин-какой то низкий клерк
    Минкульт-певец караоке
    Рук-ль по строительству-грузчик
    ........... Кто это? В бичконторе полно сокращенного народу,взяли бы оттуда.
    • это
      24.10.2016, 15:05:18
      Ответить
      цирк-шапито

      ну, кто там вопил взахлеб перед выборами - гапликов прийдэ, порядок наведэ?

      чувак дела делает, вопросы решает, с москвы щас деньжища повалят.

      Ауууу???
    • Ч
      24.10.2016, 22:06:26
      Ответить
      Че забыли ? И Гайзер с Истхской откуда приволочены были?
      Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      25.10.2016, 6:45:27
      Ответить
      Страшно
      Страшно становится за республику и её жителей! Сидела Некипелова в министрах и получала большую зарплату. Бюджет-то республиканский. Теперь мальчик Емельянов будет получать зарплату министра и ...погибай культура! Что делается? Вот интересно с чего он начал свою работу министра: с вопросов "А это что?", "А это зачем?", "А это как?" и т.п.
      Отправлено из мобильной версии
  • Толстый
    24.10.2016, 13:42:35
    Ответить
    Вероника Юрьевна поздравляю от души с достойной должностью. Желаю успехов и удачи в новой должности ;-)
    • рот
      24.10.2016, 19:42:28
      Ответить
      да уж
      Вероника ущипнула жар- птицу
      Отправлено из мобильной версии
  • 7
    24.10.2016, 13:54:32
    Ответить
    Статистические единицы негодуют.
    Это все было прогнозируемо, кто ждал других результатов?
    Мы это все заслужили.
  • Духлесс
    24.10.2016, 14:18:07
    Ответить
    А давайте Шнура позовем на министра культуры!!! Вот будет фейк на заседании правительства!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1234
      24.10.2016, 14:51:47
      Ответить
      и Шнур будет начинать заседание правительства с песни -
      "Вчера приснился сон прекрасный".
      • Лучше
        24.10.2016, 15:06:04
        Ответить
        с "Дорожной"
        • Меломэн
          24.10.2016, 21:04:46
          Ответить
          The Best of Shnur
          Лучше "Все,пока..."
  • ???
    24.10.2016, 14:32:22
    Ответить
    А тебе слабо?
    тот , который Витальевич У-у-у в 20 лет ( с 2013 года - заместитель директора Муниципального автономного учреждения "Городской Дворец культуры" муниципального образования города) . Заслуги-полет прыжки семь пядей во лбу, ооооочень умный. и о нем написано , легенды пока не слагают, вот так.Серге́й Вита́льевич Емелья́нов (род. 2 сентября 1993, Ухта, Республика Коми, Россия) — российский эстрадный певец. общественный деятель, генеральный директор Международного центра культуры и искусства. Лауреат, обладатель Гран-при ряда российских и международных конкурсов[1].Описание творческой деятельности
    Сергей Емельянов участвовал в российских и международных конкурсах в городах Сочи, Екатеринбурге, Москве, Ярославле, Ялте, Сургуте, Геленджике, Новосибирске, Рязани, Самаре, Санкт-Петербурге. Является лауреатом Гран-при и победителем трёх международных и семи всероссийских конкурсов. В июле 2006 года Сергей Емельянов был награждён негосударственным орденом «Молодое дарование России» Российской геральдической палаты при Президенте РФ. С. Емельянов является автором идеи, генеральным директором и членом жюри Международного телевизионного детского и молодёжного фестиваля «Песенка года в Ухте»[значимость факта?]. С 2012 года Сергей Емельянов проводит Международный фестиваль народной культуры «Финноугория»[2]. Фестиваль проходит ежегодно на территории Венгрии.
    • Финно-угр
      24.10.2016, 14:58:28
      Ответить
      А по какому праву он проводит фестиваль Финноугория? Если он не знает ни одного финно-угорского языка ?
      Это тоже самое , если культуру Польши бредёт представлять американец , не знающий польского языка))))
      Или от Германии поедет представлять культуру Германии турк, не знающий немецкого языка .!
      Это Kulturraub !!!!!!!
      Это просто лингвоцид !!!!
    • ля дя ля
      24.10.2016, 19:56:53
      Ответить
      Ну пел бы дадьше на песенке года....а министерское коесло каким боком здесь? Только еще таких киндер сюрпризов не было в рк.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    24.10.2016, 14:48:18
    Ответить
    Ребята- как не рядитесь а в министры и члены правительства ВЫ НЕ ХРЕНА НЕ ГОДИТЕСЬ А г. ГАПЛИКОВ много проиграл-криком не возьмешь ОПГ 2--впереди!!!!!!!!!!
  • Звонарь
    24.10.2016, 15:00:28
    Ответить
    На крыше МИРА ничего не изменилось, только Карлсон другой прилетел. С новой командой плотников вероятность усиления течи в крыше гарантирована. А народ как сосал сосульки с крыши, видимо и продолжит это занятие - "кто допрыгнет"!
  • ну и рассмешили
    24.10.2016, 15:10:47
    Ответить
    кто такой Шашев?
    и нужна ли эта структура?где он работает. Полагаю, что данной структурой ничего не делается для собственников МКД, полезного
    Отправлено из мобильной версии
  • Просто
    24.10.2016, 15:15:55
    Ответить
    ЖЕСТЬ...
  • зима
    24.10.2016, 15:16:17
    Ответить
    Наумов похож на чувака из Дэвида Блейна, только заросший немножко)))
    • Нет
      24.10.2016, 23:23:05
      Ответить
      скорее на жулика похож
      Отправлено из мобильной версии
  • Луза
    24.10.2016, 15:49:23
    Ответить
    власть
    А Родов что не чужой в районе?Что
    попало творит. Всех хороших и умных
    специалистов поувольнял.Он, что знает
    людей которые не один год
    проработали на благо района? Да
    поехал бы в Лойму сам разбираться, а
    не посылал баб с администрации. ТРУС.
    Все хочет чужими руками сделать. С
    него надо начинать уборку. Писатель,а
    не руководитель! Вот и поинтересуйтесь
    у народа нужен ли такой руководитель?
    Надо,чтоб народ выбирал,а не
    депутаты, которым дают указиловку из
    Республики.
    Отправлено из мобильной версии
  • нда
    24.10.2016, 15:52:17
    Ответить
    По ходу рулит балом Герасим,заслонный гонец, все под себя подмял, и минприроду, и стройки, и лукойл и т.д.)))) вот лошары))) все проглатили)))
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    24.10.2016, 16:12:17
    Ответить
    жизнь прекрасна.
    Ой. да расслабьтесь Вы, земляки. Помниться, чуть ли ни каждое назначение на высокие должности сопровождалось такой вот бранью, которую вы тут устроили. И что? Что то менялось от этого? Как было все: так себе, так и оставалось. Ни чего от таких министров не зависело. Пусть сидят в креслах своих. Все решения принимались выше. С рождения живу в Коми, и помнится, что только в Спиридоновские времена, что то делалось в Республике, а потом его гвардия была вытеснена из высшего звена и все: Республика теперь в свободном плавании, куда ее занесет зависит от Главы, министры будут меняться, а корабль будет плыть не зависимо от этих перемен. Назовите, министров, за последние 10 лет, которые сделали революцию в своих министерствах. Я о таких не слышал. И о чем вы беспокоитесь? Культура, к счастью, живет не министерстве культуры Коми. Да и образование в Коми полностью повторяет образование в России, чем тут управлять то? Система пришла. Вот что беспокоит, а Мы ни чего не можем противопоставить. Слабы или ленивы? И то и другое. А это ...... думайте сами. А жизнь прекрасна.
    • щаз
      24.10.2016, 18:33:10
      Ответить
      Корабль дальше плыть не будет. Корабль начинает идти ко дну..
      Отправлено из мобильной версии
  • 145
    24.10.2016, 16:19:43
    Ответить
    Было утро, а может день. Мимо памятника Ленину быстро, широкими шагами площадь меря, шли трое.
  • м.ю.лермонтов
    24.10.2016, 16:25:59
    Ответить
    прощай немытая Россия
    страна рабов, страна господ
    и вы -мундиры голубые
    и ты -покорный им народ
  • я
    24.10.2016, 16:26:44
    Ответить
    емельян
    А почему Вы забыли.что еще Емельянов будет не только министром культуры.еще туризма и архивного дела ? Он не виноват.что его протолкнули.Хлопцу повезло.Без таких нельзя.Кто будет на закрытых вечеринках петь и веселить ?
    • Не равнодушный
      24.10.2016, 20:59:19
      Ответить
      Одного понять не могу, не профессионалы, мозгов -ноль. Куда вы лезете?! Или самооценка зашкаливает? Или бабла по-бырику хочется срубить? Хоть убейте, не понимаю!!!
  • я родился в республике
    24.10.2016, 17:06:33
    Ответить
    подопытный обслуживающий персонал...мы!
  • бабушка
    24.10.2016, 17:08:07
    Ответить
    гадость
    Слишком нагло...слишком откровенно -неуважительно к жителям "осваиваемой" территории.Назначенец -культурист...ЭТО круто!! ЕВРОПА ОТДЫХАЕТ...
  • ПЕТР
    24.10.2016, 17:23:58
    Ответить
    ЖЕСТЬ - ШАШЕВ с января 2016 года поменял три места работы. Интересно его увольняли или как ???
  • Ухты
    24.10.2016, 17:37:27
    Ответить
    Должность жесть
    министр культуры, туризма и архивного дела - это как? Особенно умиляет - "и архивного дела"
    • ну ну
      24.10.2016, 19:50:11
      Ответить
      Этот мальчонка будет руководить такими монстрами госслужбы как КОРОБОВ,который руководит нацархивом.... какой маразм....
      Отправлено из мобильной версии
  • САГА
    24.10.2016, 17:44:27
    Ответить
    Властелин колец - "ОЛАДЬ"
    Горлум и его Гоблины, не спеша, подпрыгивая на задних конечностях, идут во Власть - чтоб было им лишь Всласть ........
  • Чинов ник
    24.10.2016, 18:40:22
    Ответить
    власть
    А где то в Администрации Главы РК валяются и пылятся квалификацинные требования к лицам замещающим должности государственной службы.
    И в прокуратуре коми они заброшены и забыты...И все клянутся в верховенстве Закона. Особенно Гарант Конституции РК .
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      24.10.2016, 19:19:04
      Ответить
      Вы совершенно правы, друг мой!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Оля
      24.10.2016, 22:23:22
      Ответить
      Эти требования не для всех. Уггс целое создал Гайзер. ТОлько кпд был нулевой. Осипова где? Выпроводили?
      Отправлено из мобильной версии
  • Савелий
    24.10.2016, 18:46:11
    Ответить
    Чего вы раскудахтались? Подумаешь, грузчик, охранник, бухгалтер.. Министерствами руководить - дело нехитрое! Обезьяну тоже можно научить орехи колоть!
    Отправлено из мобильной версии
  • Госслужащий
    24.10.2016, 18:50:54
    Ответить
    Сергей Витальевич Емельянов, видимо, талантливый человек, раз за такой небольшой трудовой стаж "награждён Почётной грамотой Министерства культуры Республики Коми, Почётной грамотой Министерства национальной политики Республики Коми, Благодарностью Главы Республики Коми". Допускаю, здесь как в спорте - олимпийским чемпионом или мастером спорта международного класса можно стать в юном возрасте. Но как можно преодолеть определенные нормативно-правовым регулированием и должностным регламентом требования к кандидату - стаж работы на госслужбе или руководящих должностях? Даже у начальника отдела "Стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стаж (опыт) работы по специальности: стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее трех лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее четырех лет". Для министра эти пунктики чуть больше. А теперь задумаеся, нет ли где нестыковок и превышений грани законодательством допустимого со стороны Главы РК и Государственно-правового управления Главы РК ?
    • Николай
      24.10.2016, 20:10:19
      Ответить
      Есть такое понятие в юриспруденции-превышение полномочий.Хотя о чём это я? Мы ведь давно по ПОНЯТИЯМ живём!
    • Гпу
      24.10.2016, 21:00:44
      Ответить
      Причём тут ГПУ????
      Отправлено из мобильной версии
    • Для О.Ф.Осиповой
      24.10.2016, 21:53:55
      Ответить
      Все эти требования для простых смертных.Вот очень принципиальная дама Осипова могла бы рассказать каким образом в секретариате Лазарева оказались на должностнчх советников уборщицы служебных помещений и им подобные. О.Ф., все ведь по закону?
      Отправлено из мобильной версии
      • Дворник Федя
        24.10.2016, 22:19:19
        Ответить
        Что может рассказать эта Фиваритевна? Нет ее уже... Уггс разогнали.
        Отправлено из мобильной версии
        • Сава
          25.10.2016, 8:25:29
          Ответить
          сыкт
          Какое счастье.что нет этой бестолкоаой структуры и этой тети во главе.Отвратная особа.
          Отправлено из мобильной версии
  • очередные
    24.10.2016, 19:08:11
    Ответить
    варяги
    • Манагер
      24.10.2016, 19:38:56
      Ответить
      Власть
      Торлопов привез первую группу "успешных топ менеджеро" !!! Оказалось ОПГ -1.
      СЕГОДНЯ вторая группа "топ менеджеров" приступает к работе !!!! Цивилизаторы реализуют "ТЕРРИТОРИЮ МЕЧТЫ"!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    24.10.2016, 20:17:36
    Ответить
    И всё-таки дело Емельянова покрыто мраком. Исправили год окончания УГТУ. Вопрос остался: Так мальчик учился или работал? Вроде образование очное? Как можно учиться и быть ЗАМ.ДИРЕКТОРА? Покажите мне такое учреждение, где зам.директора может очно учиться?! Просто фикция у мальчика сплошная!
  • Воркутинец
    24.10.2016, 20:37:03
    Ответить
    Помогал на выборах и , сразу в кресло Министра! За какие такие заслуги? Это и есть кумовство. Пацан 1993 г.р
    Отправлено из мобильной версии
  • мда
    24.10.2016, 22:00:38
    Ответить
    всю жизнь пашешь, и ни одной награды, а тут в 23 года уже от Главы.Что ж он такого для республики успел сделать?
  • ожидаемо
    24.10.2016, 22:26:48
    Ответить
    ничего неожиданного нет после субботника по снегоуборке в период активного снегопаданья. А здоровы ли мы?
  • Всё сбывается
    24.10.2016, 23:01:47
    Ответить
    и слова Ленина
    "Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством." на практике опровергаются. Увы...
  • 11
    25.10.2016, 5:59:54
    Ответить
    издевка...
  • Тундра
    25.10.2016, 6:53:30
    Ответить
    власть
    Что то аборигены лопочут ? Будьте благодарны - вам культуру привезли из Ухты и прочих фруктов с материка и из Краснодара ! Всем спать ! Завтра на работу !
    Отправлено из мобильной версии
    • ТУНДРЕ
      25.10.2016, 8:15:27
      Ответить
      Власть
      Помидор ! С усами ??? )))))
      Отправлено из мобильной версии
  • учитель
    25.10.2016, 8:36:17
    Ответить
    вообще все левые люди?!неужели в республике нет своих достойных кандидатур?!не верю!!!!! полное отсутствие кадровой политики!
    Отправлено из мобильной версии
  • неумелый
    25.10.2016, 10:31:46
    Ответить
    А надо уметь как они..., а вы не умеете ))))
  • да вы
    25.10.2016, 11:11:55
    Ответить
    им все
    просто завидуете)
  • Интересно
    25.10.2016, 11:57:31
    Ответить
    Что-то припоминается мне, что один очень важный человек еще год назад говорил, что ставку будут делать на местные кадры...
  • уже никто
    25.10.2016, 13:03:12
    Ответить
    здравымыслящим посвящается
    то что вы написали,это к сведению...а остальное время покажет и все расставится по местам.главное результат и спрос за деяния, наоборот эти назначения показывают на то что.нынешняя власть без оболочки ,но в поиске кем прикрываться,а это значит уже думающая власть. Успехов.
  • Алексей
    25.10.2016, 13:57:05
    Ответить
    Ну что же вы хотите, еще один будущий миллиардер, по стопам Прохорова, который после ВУЗа стал начальником управления в ведущем банке страны, видимо товарищи с верху под ручку тянули...
  • из образования
    25.10.2016, 19:11:57
    Ответить
    О ужас! Кто будет руководить отраслью образования! Наличие профильного педагогического образования обязательно, иначе как министр будет вникать в проблемы изнутри. Знаем её. Нет в ней той педагогической интеллигенции, потому что в школе не работала ни дня. Бедная культура, ей ещё меньше повезло!
  • Зырян
    25.10.2016, 23:00:31
    Ответить
    власть
    Есть Царь, есть наместники! Есть холопы ! Удел холопов хвалить наместников и их приближенных слуг ! Что вы лопочите ? Закон ! Конституция ! НАМЕСТНИК для вас и закон и конституция. Ваше дело голосовать! А результат известен до выборов ! Холуйствуйте!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывшая
    02.11.2016, 12:37:11
    Ответить
    Анисимова по первому образованию контролёр ОТК. До 31 года сидела без работы и без образования на содержании у бывшего мужа. А уж потом..
    Отправлено из мобильной версии
  • АГА!
    03.11.2016, 22:27:45
    Ответить
    А почему только в анфас, а где в профиль? Пригодится...

Хочу получать главные новости дня в Коми!