content/news/images/55302/mi_mainPhoto.jpg
12:00, 25.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские Ухты раскрыли кражу на три миллиона

Злоумышленники ночью проникли в ювелирный магазин по улице Октябрьской в Ухте, отжав оконную раму. Их добычей стали украшения на сумму более трех миллионов рублей, сообщает МВД по Коми.

Полицейские Ухты раскрыли кражу на три миллиона
tvtambov.ru

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам были задержаны двое подозреваемых. Местные жители 40 и 36 лет ранее неоднократно судимы за совершение различных преступлений.

При личном досмотре у одного из них правоохранители изъяли часть похищенного. Остальные изделия были обнаружены в ходе обыска на квартирах подозреваемых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Мужчины задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

4310

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Уголовник
    25 окт. 2016 г., 12:04:51
    Ответить
    Ну как же им не повезло!!!!
  • Проходил рядом
    25 окт. 2016 г., 12:10:33
    Ответить
    Получается объект не был укреплен
    В ювелирный магазин так легко проникли???? И никакой сигнализации не было? Завтра опять после работы зайдут.
  • Малина
    25 окт. 2016 г., 12:25:25
    Ответить
    Охринеть! Чем хвалитесь? Вообще то это ваша работа задерживать преступников и вы за неё зарплату получаете! Или так много висяков, что и раскрытое дело радость? Дааа, конечно надо об этом написать! Чтоб видели, что работают! Молодцы!
  • fg
    25 окт. 2016 г., 12:29:42
    Ответить
    а прожрали 10 млн
  • ye xt crfpfnm
    25 окт. 2016 г., 12:57:46
    Ответить
    ну че сказать МОЛОДЦЫ
  • мишка
    25 окт. 2016 г., 13:46:18
    Ответить
    вороство
    щас такое будет каждый день делаться. т.к. у людей денег нет! мент знакомый говорит:- опять началось кража магнитол и колес с авто! держитесь ребятки
  • Евгений
    25 окт. 2016 г., 15:17:47
    Ответить
    Трындец, дело раскрыли пэпээсники, а не угро, значит что тупо пошли по следам и поймали придурков буквально сразу как те поделили "добычу".

    Ну не "тупо" конечно, а вполне грамотно, раз раскрыли.

    Нахрена сигнализация и видеонаблюдение в ювелирном магазине, ну что может случиться то :)
  • Молодцы
    25 окт. 2016 г., 22:39:08
    Ответить
    УР Ухты молодчаги !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 окт. 2016 г., 8:50:49
    Ответить
    ППС-ники , конечно молодцы...
    . меня другой вопрос интересует... "А был ли мальчик ???".. Если нормальный адвокат решил бы вопрос об экспертизе вещдоков....то случайно бы выяснилось , что золото и вроде не золото....... Практически во всех магазинах продаются блестящие побрякушки не соответствующие по составу требованиям российских ювелирных проб.. Клейма на практически всех побрякушках "левые" не из пробирной палаты... Поэтому и скупают ( незаконно) практически во всех "блестящих" лавках у стариков советские и царские изделия.. Там реальные составы драгметаллов .. Потом они волшебным образом превращаются в многомиллионный фуфель....