content/news/images/55407/ANT_3892_preview_610_mainPhoto.jpg
17:35, 28.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появятся новые автобусные маршруты

Мэрия Сыктывкара намерена запустить два новых автобусных маршрута и сейчас готовит конкурсную документацию для выбора перевозчика. Как сообщили БНК в мэрии, планируется, что новые маршруты заработают с 2017 года.

В Сыктывкаре появятся новые автобусные маршруты
Фото Николая Антоновского

Как пояснили БНК в столичной мэрии, планируется, что новые маршруты свяжут городской автовокзал с Сыктывкарским фанерным заводом (№ 33), а также пригородный поселок Верхняя Максаковка с ТРЦ «Макси» (№ 22).

Запустить их планировалось еще летом вместе с маршрутом № 29, который с июля курсирует между городским автовокзалом, МФЦ в «Югоре» и Заречьем, однако выигравший конкурс перевозчик на маршруты так и не вышел.

Как сообщил на общегородской планерке мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин, сейчас столичные власти готовятся к проведению конкурса на пассажирские перевозки в следующем году, куда и будут включены новые маршруты.

6326

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • инкогнито
    28 окт. 2016 г., 18:30:34
    Ответить
    Давно пора!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    28 окт. 2016 г., 19:39:50
    Ответить
    Еще рейс
    Максаковские дачи - эжва прямой проложите
    Отправлено из мобильной версии
    • мэрии
      28 окт. 2016 г., 20:36:01
      Ответить
      вы сначала запустите а потом трындите, а то как всегда обгадитесь.
      • Так
        29 окт. 2016 г., 0:20:57
        Ответить
        Это нормально.
        Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    28 окт. 2016 г., 19:41:15
    Ответить
    А не желаете пустить какой нибудь маршрут до нижнего чова и до городского автовокзала???разгрузите 18 и54 по утрам,а то ведь не попасть в автобусы утром),
    Предлагаю:н.чов-поворт на верхний чов-доручасток-с/х пригородный-покровский-петрозаводская-сгу-3-я детская поликлинника-свободы-администрация-пушкина-город мастеров-автовокзал))
    Отправлено из мобильной версии
  • м
    28 окт. 2016 г., 19:48:09
    Ответить
    а Лесопарковая?
    Там полно предприятий и сотни работников.
    Отправлено из мобильной версии
  • пассажир
    28 окт. 2016 г., 20:17:47
    Ответить
    рейсовые автобусы
    дублируют 15 и 17 друг друга Их можно разделить
  • сыктывкарец
    28 окт. 2016 г., 21:25:34
    Ответить
    хорошо бы автобусный парк поменять. Иногда ездят автобусы довольно сомнительной
    надёжности. И Грязные внутри.
    • Когда
      28 окт. 2016 г., 21:54:13
      Ответить
      Проезд будет стоить рублей 70 тогда и будет новый... Автопарк!!!!
      А так радуйтесь чему... Есть!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Водитель
      29 окт. 2016 г., 0:22:18
      Ответить
      Купить это одно, а содержать это другое. Через год они по ходовой хлам полный.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дяди Дима
    28 окт. 2016 г., 21:36:33
    Ответить
    Фанзавод
    Фанзавод это который на ЛПК? Он же за проходной, как так?
    • укцк
      28 окт. 2016 г., 22:38:09
      Ответить
      У "фанерки" уже есть своя проходная, со стороны бывшего ВДП. Видимо хотят запустить автобус по Ухтинскому шоссе до поворота на ВДП и дальше до их КПП
  • Гость
    28 окт. 2016 г., 22:31:38
    Ответить
    а может каждому Жителю выделить по автобусу:?
  • укпуп
    28 окт. 2016 г., 22:40:14
    Ответить
    Помнится мне, что хотели возобновить 34-й маршрут от ЖД вокзала до ЛПК. Что-то заглохло всё.
  • Divert
    28 окт. 2016 г., 22:40:41
    Ответить
    Новые автобусы
    Уберите старый хлам с маршрутов, позор для города.
  • ФЗ 220
    28 окт. 2016 г., 22:43:49
    Ответить
    про меня не забываем!...
  • Орбита
    29 окт. 2016 г., 0:21:25
    Ответить
    Почему администрация игнорирует просьбы жителей Орбиты? 100 раз уже обращались по поводу маршрутов 15 и 17. Пустите, как раньше, 15 до ж/д вокзала и сократите маршрут 17. Живем в провинции, а ездим на 17 от дома до работы как в Москве
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      29 окт. 2016 г., 0:23:42
      Ответить
      Утром жду 17, по 40-60 минут.
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        29 окт. 2016 г., 1:06:05
        Ответить
        за 1 час
        Можно пешком от Орбиты до Давпона дойти.
        Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      29 окт. 2016 г., 10:19:37
      Ответить
      Поддерживаю.Пустите 15 от ж д вокзала до орбиты. Надо разгрузить 54 автобус. А то жители нового микрорайона "Столичные высоты", жители улицы Католикова , а сейчас еще появится жители ЖК Лондон, вынуждены ездить в район Коммунистической от кольца до вокзала уже в итак переполненных 54 автобусах
      Отправлено из мобильной версии
  • Пассажирка
    29 окт. 2016 г., 7:12:31
    Ответить
    Новый маршрут
    Измените маршрут 17-го. Пусть сворачивает на Печорскую, далее у нового бассейна и налево у Народного на Малышева, далее школа и по маршруту. А то до садиков новых не добраться с ребёнком, только 2 маршрута ходят. Или создайте новый маршрут с Октябрьского пр.до нового бассейна.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      29 окт. 2016 г., 10:21:22
      Ответить
      Лучше с жд вокзала до н
      ового бассейна
      Отправлено из мобильной версии
  • старый
    29 окт. 2016 г., 8:25:43
    Ответить
    сделайте маршрут по колхозной.
  • старый
    29 окт. 2016 г., 8:25:43
    Ответить
    сделайте маршрут по колхозной.
    • Не нужен он там.
      29 окт. 2016 г., 13:12:11
      Ответить
      Единственная улица, по которой ещё можно ездить. Закупорить её черепахами-ПАЗиками? А потом вырастут лежачие полицейские у остановок, светофоры...
    • 111
      29 окт. 2016 г., 22:07:40
      Ответить
      Нам не надо на Колхозную автобусов!!!
  • Санек
    29 окт. 2016 г., 8:31:27
    Ответить
    однако выигравший конкурс перевозчик на маршруты так и не вышел.
    Неужели найдётся перевозчик, который будет возить с Макси до Максаковки за 20 руб., и ему при этом будет выгодно?
    Отправлено из мобильной версии
    • Елена
      29 окт. 2016 г., 8:46:11
      Ответить
      Это же не будет прямой рейс,он так же будет подбирать людей в городе
      Отправлено из мобильной версии
    • Саньку
      29 окт. 2016 г., 21:52:55
      Ответить
      В конкурсе найдется своячок, которому убытки компенсируют с лихвой!
  • Ага
    29 окт. 2016 г., 10:24:42
    Ответить
    Сделайте маршрут по Куратова для жильцов нового ЖК Олимп
    и домов по Куратова
    Отправлено из мобильной версии
  • Света
    29 окт. 2016 г., 11:32:13
    Ответить
    Не трогайте 15-ый маршрут!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Саша
    29 окт. 2016 г., 11:53:18
    Ответить
    Тем, кому 15-ый хочется до ж/д вернуть: на ДИМИТРОВА тоже ЛЮДИ живут и немало!!!
    У нас 3 школы, нет аптек, один-единственный "Магнит", нет банков, нет д/садов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      29 окт. 2016 г., 17:57:55
      Ответить
      Можно оставить 15 как есть, но ввести новый маршрут от жд вокзала до орбиты через Карла Маркса, чтобы разгрузить 54.
      Отправлено из мобильной версии
  • :(
    29 окт. 2016 г., 12:28:12
    Ответить
    Во времена до ЕР из Эжвы в город ездили: 12-й Э, 18-й, 18-й С, 18-й Т (по другому маршруту), 16-й А (со Строителя), 34-й, 45-й, 54-й. Был выбор маршрутов в зависимости от пункта назначения. Теперь все сократили. Надо на площадь Габова (старая конечная 18-го) - катись по Октябрьскому и Коммуне. Надо к ЖД вокзалу - езжай по К.Маркса.
    • 1
      19 дек. 2016 г., 13:00:47
      Ответить
      необходимо 54 маршрут сделать от автовокзала по Морозова и дальше по прежнему
  • Вроде
    29 окт. 2016 г., 16:48:04
    Ответить
    обещали
    экспресс до Эжвы...
  • 45
    29 окт. 2016 г., 19:03:54
    Ответить
    !
    Верните 45 маршрут. Идеал был
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрон
    29 окт. 2016 г., 19:07:19
    Ответить
    Заменить старые облезлые улиточные ПАЗики на человеческие автобусы. А где задних дверей нет-в металлолом!
  • 36
    29 окт. 2016 г., 19:27:20
    Ответить
    Сначала бы имеющиеся автобусы привели в порядок. Есть какие-то нормативные требования к их чистоте и снаружи и в салоне?Ездят по асфальту вроде по центру города, а грязные, как будто по лесной дороге постоянно ездят, Колеса у всех страшные, а кузова, если дождь не помоет, и вовсе никогда воды не знают. И всем по фик, Раньше вроде штрафовали за грязный транспорт в городе, сейчас все гаишники видимо у компьютеров сидят , на улицах их нет. Уж про салон и говорить стыдно- хорошо, что если сухой щеткой мусор подметут, остальное и так сойдет, к стенам и стеклам вообще лучше не прикасаться- все в копоти.
  • горожанка
    29 окт. 2016 г., 22:12:12
    Ответить
    С Эжвы до автовокзала прямой.
    Отправлено из мобильной версии
  • город
    30 окт. 2016 г., 8:00:24
    Ответить
    это всё бред и так людей не возим
    Отправлено из мобильной версии