content/news/images/56170/SERG2441_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:30, 20.11.2016 / ЭКОНОМИКА

В Койгородском районе планируют построить семь домов для переселенцев

Строительство семи двухквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, наружных сетей инженерного обеспечения, благоустройство территории обойдется в 17,2 млн рублей. Это средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, республиканского и районного бюджетов.

В Койгородском районе планируют построить семь домов для переселенцев
Фото Сергея Васильева

Финансовое управление администрации Койгородского района объявило электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на строительство жилых домов по улице Советской, дом 119 в поселке Подзь Койгородского района. Начальная (максимальная) цена контракта - 17 274 690 рублей.

pb---0017.jpg

Как следует из документации аукциона, необходимо построить семь одноэтажных (высота этажа – 2,70 м) корпусов в каркасно-щитовом исполнении с площадью квартир от 31,4 до 64,5 кв. метров.

pb---0019.jpg

Цикл строительства предусматривает: подготовительные работы; разработку котлована; погружение свай; заполнение бетоном полых свай; обвязка свай; обратная засыпка; общестроительные работы по зданиям жилых домов; работы по возведению коробки здания (минераловатная плита, клей дисперсный, листы асбестоцементные плоские прессованные); отделочные работы; сантехнические, электромонтажные работы; устройство слаботочных систем, установка пожарной автоматики.

pb---0024.jpg

Выполнение контракта подразумевает также обустройство сетей связи, электроснабжения, водоснабжения и канализации, а также благоустройство и озеленение территории.

Сроки завершения работ - 20 декабря 2016 года. Гарантийный срок на выполненную работу установлен в 60 месяцев.

Дата проведения электронного аукциона - 24 ноября 2016 года. Участниками закупки могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. Конкурсной документацией установлен запрет на выполнение работ для государственных и муниципальных нужд организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики.

Напомним, как писало БНК, подобные дома в селе Подзь строятся с 2015 года. В феврале 2016-го один из них проинспектировал глава Коми Сергей Гапликов. Тогда жильцы отмечали ряд недоработок, связанных с утеплением, но их Минстрой планировал устранить по гарантийным обязательствам застройщика.

2778

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • фима
    20 нояб. 2016 г., 17:36:14
    Ответить
    ух
    Схемы уж больно понятны
    Отправлено из мобильной версии
    • Семён
      20 нояб. 2016 г., 19:46:18
      Ответить
      двухходовые схемы
  • Воркута
    20 нояб. 2016 г., 17:47:55
    Ответить
    Дурьва и Чичу на нары
    Они сделали большую дыру в бюджете Воркуты! Свыше 275 миллионов рублей по судам! ЗА ТАКОЕ УПРАВЛЕНИЕ С РУКОВОДСТВОМ НАДО САЖАТЬ!
  • Александр
    20 нояб. 2016 г., 18:01:00
    Ответить
    Только аукцион 24 ноября, а сдать дома 20 декабря? Не знаю плакать или смеяться :D
    • 555
      20 нояб. 2016 г., 19:51:48
      Ответить
      Смех сквозь слезы,итоги первого года работы нового руководителя района.Даааааа....
      Отправлено из мобильной версии
  • 525
    20 нояб. 2016 г., 18:06:57
    Ответить
    сроки нереальные, подписание контракта не ранее 10 дней с размещения протокола, те где-то 4 декабря. Куда торопитесь? или нужно отчитаться?
  • ну тупые
    20 нояб. 2016 г., 18:32:16
    Ответить
    залить зимой фундамент и сразу же собрать на них стены
    Да эти деятели хоть в школу ходили?
    • В школу ?
      20 нояб. 2016 г., 18:45:19
      Ответить
      А зачем ?
    • 123
      20 нояб. 2016 г., 20:08:46
      Ответить
      Куда С.А.Гапликов смотрит?Бездари руководят районом,команду год формирует руководитель,люди в шоке,район в ж.пе.Дома по программе переселения за месяц хочет и конкурс отыграть и дома построить,видимо нано технологии или ледянки?Шок,к чему катиться район?
      Отправлено из мобильной версии
      • Земляк
        21 нояб. 2016 г., 9:41:09
        Ответить
        Для 123
        А с чего ты взял , что в район шоке? Или личные обиды хочешь высказать за мнение жителей района? Если строятся жилые дома , то это говорит о том, что в таких тяжелых условиях район выживает.
        • 123
          21 нояб. 2016 г., 11:36:50
          Ответить
          Земляку
          Где,что строиться? Расскажи,вместе курите? Фатазию свою успокой.
          Отправлено из мобильной версии
        • Горожанин
          22 нояб. 2016 г., 9:11:15
          Ответить
          Все получится
          Видать за 123 прикрывается обиженный и больной на свою голову "строитель". Москва не сразу строилась и у вас все получится. Ну а после прежних руководителей вдвойне сложнее работать. Работайте ребята!!!
  • _strannik_
    20 нояб. 2016 г., 19:07:02
    Ответить
    Такие дома сегодня - не имеют права на существование.
    Дом 9*9, три спальни, комната-холодильник (круглогодично +3, вместо погреба), зал, кухня, кладовка, сауна, санузел с ванной - 640 тыс. В цену все материалы до состояния "покрасить полу, поклеить обои" и фундамент с работой.

    Дом, не нужно топить до -12С, хватает "бытового" тепла. Лампочки, кастрюльки, чайник, телик, комп ... и двое людей. С учетом потерь на вентиляцию.

    Не нужна печка, радиаторы и прочая архаика. В условиях Вологды - ГОДОВОЙ расход на эл. отопление 640 руб. Просчитано на модели по годовому графику температур с шагом в 3 часа (2015 год).

    Строят два мужика, месяц. Требования к строителю - отмерить доску, торцануть (на станке), колотить гвозди. Ну и не помереть под доской 50*150 (35 кг сырая). Все на прямых резах, ни одного шипа, нагеля, врезки... - не нужен плотник.
    Решен вопрос строительства из дерева естественной влажности .
  • _strannik_
    20 нояб. 2016 г., 19:26:17
    Ответить
    Оптимальное малоэтажное строительство
    Все материалы одним рейсом камаза-шаланды с прицепом. По теплозащите, это аналог избы из бревен диаметром 3,5 метра (стены), 4,5 - пол, 5,5 - потолок.
    Прочностные решены в соотв. с IRC-2015. Решений advanced framing (позволяющий скинуть материалоемкость тыщ на 100) - нет. Расчитано на ветер 60 м/сек, снег 600 кг/м2, жесткость пола при 300 кг/м2 - 1/1250.
    Сделана 3Д-модель, до доски. Накидал скриптик, строит сметы, экспликации...
  • _strannik_
    20 нояб. 2016 г., 19:35:22
    Ответить
    оптимальное строительство
    Проект объявлен FreeWare. Стройтесь люди. Денег не нужно.
  • _strannik_
    20 нояб. 2016 г., 19:39:06
    Ответить
    Ссылки запрещены?
    strannik-vточкаruслешtopic1906точкахтмл

  • 12
    20 нояб. 2016 г., 19:57:50
    Ответить
    Лариса ты чего куришь. Как выше человек написал 10 дней на подписание контракта. За менее месяц хотите дома поставить :-) 285 тебе обеспечена
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      20 нояб. 2016 г., 20:19:42
      Ответить
      Лариса и Ко видимо не только заливает свою не компетентность,но и закуривает,занюхивает...Повезло народу Койгородского района.Служебную проверку надо провести компетентным органам в отношении руководителя и замов,таких чудес как сейчас в районе,в Республике еще не слышали.Куда глава района и депутаты смотрят или одна команда у руля?
      Отправлено из мобильной версии
      • yt njkmrj
        20 нояб. 2016 г., 21:17:31
        Ответить
        Похожее строительство на удоре, только там ДК
        .
      • Компетентен
        21 нояб. 2016 г., 9:46:13
        Ответить
        Для деятелем который прикрывается 555
        Зачем личные обиды высказывать. Ежу понятно, что пишешь для того, чтобы нагадить. Как можно писать ложь, что руководство пьет, курит и занюхивает? Пора и правоохранителям заняться теми , кто клевещет на страницах БНК.
        • 525
          21 нояб. 2016 г., 11:22:09
          Ответить
          Компетенту
          Расскажи положительные моменты работы руководства,или нечего сказать?Только слюни пускать можешь в коментариях.Результат работы в СМИ и на яву.Тут гадить не надо они сами обгадились по уши.
          Отправлено из мобильной версии
        • Алексей
          21 нояб. 2016 г., 11:25:24
          Ответить
          компетентному
          Вам гадить не надо, вы уже сами себя обгадили, чем год руководитель занималась?
        • Строитель со стажем
          22 нояб. 2016 г., 9:15:53
          Ответить
          Для 525 персонально
          Для того, чтобы что то комментировать на счет строительства надо хотя бы понимать суть происходящего. А пальцами стучать по клавиатуре средь бела дня могут только бездельники. Если что то есть дельное никто не мешает обратиться к депутатам и через них решать вопросы. Или запишись на личнй прием.
        • Сельский житель
          22 нояб. 2016 г., 9:21:23
          Ответить
          Для Алексея
          Интересно, а Вы с какой палаты? Вам отчет за работу они в каком виде должны предоставить, в жидком или газообразном? У нас и так хватает надзирателей. Лучше бы делом занялись, чем сидеть за компьютером и всякую ересь нести.
  • Тыц
    20 нояб. 2016 г., 21:05:43
    Ответить
    А чо не 19 декабря объявили? Лошары
    Отправлено из мобильной версии
    • 12,
      20 нояб. 2016 г., 21:19:36
      Ответить
      Раскладушку Ларисе выдать и в Подзь отправить пока дома не заселит новоселами, Гапликов С.А. год назад практиковал это на Зам.министра строительства РК,в Ухте,а потом в Печоре помогло ускорить темпы строительства домов для переселенцев из ветхого жилья.Пусть на себе попробует руководство тяготы жизни в аварийном жилье,может по другому мыслить начнет,если есть,чем мыслить?
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    21 нояб. 2016 г., 2:19:19
    Ответить
    Мало верится что кто то за такие деньги и сроки сделает качественно.....бюджет... бюджет и есть
  • 2222
    21 нояб. 2016 г., 7:09:06
    Ответить
    судя по фото - дома щитовые, т.е. бараки?
  • Александрас
    21 нояб. 2016 г., 8:49:18
    Ответить
    БЕДА
    Пока ФИНАНСОВЫЕ отделы будут готовить предпроектную и проектную работу и плюс формировать пакет документов на конкурсы - будут такие ляпы. ЭТИ СРОКИ НЕ РЕАЛЬНЫ. Чиновнику "начхать", что реализации проекта не будет. Вот за такую "работу" надо выгонять "с треском" этих "горе-специалистов".
    Требуется привлекать специалистов в области Технического Заказчика. Ни в коем случае не позволять Подрядчикам заниматься организацией проектно-изыскательских работ, выбором строительных систем. СТЫДНО И БОЛЬНО за Республику, пока в ней такое происходит.
  • Знаток.В
    21 нояб. 2016 г., 8:55:36
    Ответить
    В домах воздух будет загрязнён химическими веществами ,которыми обработаны минераловатные плиты,не исключено проседание плит и как следствие низкая температура в комнатах и точечное промерзание стен. Такие прецеденты уже были при строительстве таких домов.В лесном краю лучше всего построить тома из бруса или бревен и нечего тут мудрить.
  • 123***
    21 нояб. 2016 г., 10:12:58
    Ответить
    Вы зачем коменты удаляйте? Не нравится? Пусть люди читают
  • Алексей
    21 нояб. 2016 г., 10:17:04
    Ответить
    Ключевое слово: Планируют. А ещё в наших новостях пишут: "будет", "откроют", "начнут", "сделают", "выплатят", "обеспечат", "примут", "закупят" и много еще хороших и радостных слов в будущем времени. Эхх, заживем!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шо опять?
    21 нояб. 2016 г., 11:06:16
    Ответить
    Видимо гoвно и палки единственные материалы для социального жилья. Кирпич только для хозяев жизни
  • 1
    21 нояб. 2016 г., 12:52:52
    Ответить
    Много ремонтировали старых домов.
    Лучше всех из них были дома из бруса. Если еще низ дома делать из лиственницы, дома вечные будут , а по микроклимату внутри такого дома он один из лучших.
    • _strannik_
      21 нояб. 2016 г., 13:47:52
      Ответить
      оптимальное малоэтажное строительство
      Брус, бревно, кирпич, блок - материалы принципиально непригодные для совр. строительства малоэтажки.
  • Я
    22 нояб. 2016 г., 12:19:00
    Ответить
    Не знаю как вы, а я в такие дома не заселился бы
    Отправлено из мобильной версии
  • яша
    23 нояб. 2016 г., 18:53:24
    Ответить
    Состояние квартир ужасное-строят с сырого мороженного матерьяла потом это все начинает гнить .......,в них невозможно жить пока сам еще не вложишь туда тысяч 200!!!!холодина,дом на этих сваях шевелится так что в один прекрасный день улетит с хорошим ветром!
    Отправлено из мобильной версии
  • переселениц
    29 марта 2017 г., 22:22:06
    Ответить
    иван-чомья
    Почему бы людям просто не дать деньги и пусть сами решают что им нужно!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    29 марта 2017 г., 22:22:54
    Ответить
    пересиление
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    Отправлено из мобильной версии