11:11, 31.07.2015 / ПОЛИТИКА

Константин Ромаданов проинспектировал новые дома для переселенцев из аварийного жилья в Койгородском районе

Заместитель председателя правительства Республики Коми вновь побывал в поселке Подзь, куда еще в феврале ездил с инспекцией хода строительства жилья. Тогда вселение жильцов в уже построенные дома затягивалось из-за того, что их не подключали к электросети. В нынешний визит Константина Ромаданова интересовало мнение новосёлов о качестве домов.

smoll.JPG

Фото rkomi.ru

Хозяйка одной из двух квартир дома на улице Садовой сообщила, что их семья вселилась в жилье в марте. В целом, отметила она, жилье ее устраивает. Слегка испорченный строителями в одном месте линолеум женщина не считает существенной недоделкой. Единственное, что ей не нравится, но что не связано с претензиями к самому жилью, это периодические отключения электроэнергии в поселке. Из-за этого в доме становится холодно: вода, которую нагревает котел, не передается в батареи, поскольку не работает электрический насос.

- Котел топишь - батареи холодные. Свет отключат - ни воды нет, ни пищу приготовить, - посетовала она.

Руководитель Койгородского района Нина Костина в свою очередь сообщила, что отключения связаны с ремонтными работами на электросетях. Койгородский район снабжает электроэнергией лишь одна ЛЭП, которую энергетикам приходится отключать на время ремонтов.

Также Константин Ромаданов осмотрел построенный в этом году шестиквартирный жилой дом в посёлке Зимовка для переселенцев из аварийного жилья из той же Зимовки. После того как дом был подключен к электросетям, на прошлой неделе гражданам были переданы ключи от квартир.

Заместитель председателя правительства Республики Коми отметил хорошее качество построенного жилья.

- По дому в Подзи есть отдельные замечания, но в целом на качество проживания они не влияют. В Зимовке же у граждан еще есть время указать строителям на отдельные недостатки, чтобы их исправить», - резюмировал Константин Ромаданов.

Также во время своей рабочей поездки Константин Ромаданов провел встречи с жителями посёлков Подзь, Зимовка и села Койгородок. Во встречах также участвовал первый заместитель руководителя администрации главы Коми и правительства региона Анатолий Родов.

2731

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Шрайбикус
    31 июля 2015 г., 11:14:19
    Ответить
    Фото в студию!
  • 2
    31 июля 2015 г., 11:22:48
    Ответить
    Костя, брюки погладь.
    • 3
      31 июля 2015 г., 11:58:56
      Ответить
      Доллоровые миллионеры люди простые...
      • Да
        31 июля 2015 г., 12:05:01
        Ответить
        Простые жлобы ходят в пластмасовых костюмах.Себе то же жмутся.Ха миллионеры !
  • Курвуазье
    31 июля 2015 г., 11:58:09
    Ответить
    Костик все ездит. Не устал родимый? Может сядешь? Тебе давно пора :-)
  • 111
    31 июля 2015 г., 12:03:30
    Ответить
    Человек,у которого такие огромные доходы,никогда не поймет простых людей..
    Отправлено из мобильной версии
  • у
    31 июля 2015 г., 12:44:33
    Ответить
    по свету правильно это к нему)))
  • Да,
    31 июля 2015 г., 12:52:49
    Ответить
    видно и в 22 веке в Коми будем дровами топить печь. Сытый голодного не разумеет ( старинная русская поговорка).
    • Я
      31 июля 2015 г., 13:54:01
      Ответить
      Да, так и надо, в газовой республике электрокотел. Слава Рамадановым!
  • Ой, уписяюсь!
    31 июля 2015 г., 12:58:10
    Ответить
    Костя Родова как маленькую собачонку за собой таскает, переливая из пустого в порожнее... И в этом весь смысл предстоящих выборов в Коми. Впрочем, наш затюканный до неприличия избиратель в нужный день, как на водопой, придёт и за нужных людей проголосует. И так в России будет ещё ... короче, до бесконечности!
  • Apocalypto
    31 июля 2015 г., 13:19:35
    Ответить
    приехал,барин! что то скажет!
  • ДЕРЕВНЯ
    31 июля 2015 г., 14:03:18
    Ответить
    ПИАРЩИК РЕБЕНОК И КТО ТАМ С НИМ ЕЩЕ ))))))) К ВЫБОРАМ ГОТОВЯТСЯ И СКОЛЬКО ИМ ЗАПЛАТИЛИ?
  • Александр Щиголев
    31 июля 2015 г., 14:50:56
    Ответить
    Представитель Президента сказал Гайзеру, что дома, что строят для переселенцев, полное фуфло.
    .
    Но людей в них всё одно будут заселять...
  • Марс
    31 июля 2015 г., 14:58:36
    Ответить
    А почему Костя ещё не в тюрьме. Там ему самое место.Коми руководят Чернов и Рамаданов. А Гайзер зицпредседатель.
  • eбать колотить
    31 июля 2015 г., 15:58:16
    Ответить
    В "газовой" республике греются электричеством, Карл электричеством!
    • Сельчанин
      31 июля 2015 г., 16:45:48
      Ответить
      Банка че ерунду пишите, местным эти дома ни как не нравятся и они об этом говорят.их ветхие дома и то лучше, чем эти кортонные коробки!
  • мария
    31 июля 2015 г., 19:10:59
    Ответить
    а почему не показали построенные дома в Седтыдоре и Нючпасе? Выбрали где получше? Вот там уж точно полный ужас. Жильцы за свой счет (вовремя посмотрели) поменяли полы, которые уже во время строительных работ были поражены грибком.КАК НЕ СТЫДНО ВАМ, господа????????