11:11, 31.07.2015 / ПОЛИТИКА

Константин Ромаданов проинспектировал новые дома для переселенцев из аварийного жилья в Койгородском районе

Заместитель председателя правительства Республики Коми вновь побывал в поселке Подзь, куда еще в феврале ездил с инспекцией хода строительства жилья. Тогда вселение жильцов в уже построенные дома затягивалось из-за того, что их не подключали к электросети. В нынешний визит Константина Ромаданова интересовало мнение новосёлов о качестве домов.

smoll.JPG

Фото rkomi.ru

Хозяйка одной из двух квартир дома на улице Садовой сообщила, что их семья вселилась в жилье в марте. В целом, отметила она, жилье ее устраивает. Слегка испорченный строителями в одном месте линолеум женщина не считает существенной недоделкой. Единственное, что ей не нравится, но что не связано с претензиями к самому жилью, это периодические отключения электроэнергии в поселке. Из-за этого в доме становится холодно: вода, которую нагревает котел, не передается в батареи, поскольку не работает электрический насос.

- Котел топишь - батареи холодные. Свет отключат - ни воды нет, ни пищу приготовить, - посетовала она.

Руководитель Койгородского района Нина Костина в свою очередь сообщила, что отключения связаны с ремонтными работами на электросетях. Койгородский район снабжает электроэнергией лишь одна ЛЭП, которую энергетикам приходится отключать на время ремонтов.

Также Константин Ромаданов осмотрел построенный в этом году шестиквартирный жилой дом в посёлке Зимовка для переселенцев из аварийного жилья из той же Зимовки. После того как дом был подключен к электросетям, на прошлой неделе гражданам были переданы ключи от квартир.

Заместитель председателя правительства Республики Коми отметил хорошее качество построенного жилья.

- По дому в Подзи есть отдельные замечания, но в целом на качество проживания они не влияют. В Зимовке же у граждан еще есть время указать строителям на отдельные недостатки, чтобы их исправить», - резюмировал Константин Ромаданов.

Также во время своей рабочей поездки Константин Ромаданов провел встречи с жителями посёлков Подзь, Зимовка и села Койгородок. Во встречах также участвовал первый заместитель руководителя администрации главы Коми и правительства региона Анатолий Родов.

2658

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Шрайбикус
    31.07.2015, 11:14:19
    Ответить
    Фото в студию!
  • 2
    31.07.2015, 11:22:48
    Ответить
    Костя, брюки погладь.
    • 3
      31.07.2015, 11:58:56
      Ответить
      Доллоровые миллионеры люди простые...
      • Да
        31.07.2015, 12:05:01
        Ответить
        Простые жлобы ходят в пластмасовых костюмах.Себе то же жмутся.Ха миллионеры !
  • Курвуазье
    31.07.2015, 11:58:09
    Ответить
    Костик все ездит. Не устал родимый? Может сядешь? Тебе давно пора :-)
  • 111
    31.07.2015, 12:03:30
    Ответить
    Человек,у которого такие огромные доходы,никогда не поймет простых людей..
    Отправлено из мобильной версии
  • у
    31.07.2015, 12:44:33
    Ответить
    по свету правильно это к нему)))
  • Да,
    31.07.2015, 12:52:49
    Ответить
    видно и в 22 веке в Коми будем дровами топить печь. Сытый голодного не разумеет ( старинная русская поговорка).
    • Я
      31.07.2015, 13:54:01
      Ответить
      Да, так и надо, в газовой республике электрокотел. Слава Рамадановым!
  • Ой, уписяюсь!
    31.07.2015, 12:58:10
    Ответить
    Костя Родова как маленькую собачонку за собой таскает, переливая из пустого в порожнее... И в этом весь смысл предстоящих выборов в Коми. Впрочем, наш затюканный до неприличия избиратель в нужный день, как на водопой, придёт и за нужных людей проголосует. И так в России будет ещё ... короче, до бесконечности!
  • Apocalypto
    31.07.2015, 13:19:35
    Ответить
    приехал,барин! что то скажет!
  • ДЕРЕВНЯ
    31.07.2015, 14:03:18
    Ответить
    ПИАРЩИК РЕБЕНОК И КТО ТАМ С НИМ ЕЩЕ ))))))) К ВЫБОРАМ ГОТОВЯТСЯ И СКОЛЬКО ИМ ЗАПЛАТИЛИ?
  • Александр Щиголев
    31.07.2015, 14:50:56
    Ответить
    Представитель Президента сказал Гайзеру, что дома, что строят для переселенцев, полное фуфло.
    .
    Но людей в них всё одно будут заселять...
  • Марс
    31.07.2015, 14:58:36
    Ответить
    А почему Костя ещё не в тюрьме. Там ему самое место.Коми руководят Чернов и Рамаданов. А Гайзер зицпредседатель.
  • eбать колотить
    31.07.2015, 15:58:16
    Ответить
    В "газовой" республике греются электричеством, Карл электричеством!
    • Сельчанин
      31.07.2015, 16:45:48
      Ответить
      Банка че ерунду пишите, местным эти дома ни как не нравятся и они об этом говорят.их ветхие дома и то лучше, чем эти кортонные коробки!
  • мария
    31.07.2015, 19:10:59
    Ответить
    а почему не показали построенные дома в Седтыдоре и Нючпасе? Выбрали где получше? Вот там уж точно полный ужас. Жильцы за свой счет (вовремя посмотрели) поменяли полы, которые уже во время строительных работ были поражены грибком.КАК НЕ СТЫДНО ВАМ, господа????????

Хочу получать главные новости дня в Коми!