content/news/images/56234/BOB_5678_mainPhoto.jpg
10:48, 22.11.2016 / ПОЛИТИКА

Владимир Голдин открестился от амбиций стать мэром Сыктывкара

Сегодня и.о. главы администрации Сыктывкара Владимир Голдин провел свою первую общегородскую планерку на руководящем посту после отставки Андрея Самоделкина. На брифинге с журналистами Владимир Голдин категорично заявил, что у него нет амбиций становиться мэром столицы Коми.

Владимир Голдин открестился от амбиций стать мэром Сыктывкара
Фото Виктора Бобыря

- Нет! - молниеносно ответил Владимир Голдин на вопрос журналистов о его амбициях стать сити-менеджером.

Напомним, прежний мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин 17 ноября ушел в отставку по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Исполняющим обязанности градоначальника назначен Владимир Голдин, первый заместитель главы администрации по вопросам экономики и строительства, в тот день отказавшийся от комментариев.

Ранее заявил, что пока не планирует принимать участие в конкурсе на замещение вакантной должности мэра и Валерий Козлов, возглавляющий депутатский корпус Сыктывкара.

Как сообщало БНК, сроки работы конкурсной комиссии по выбору нового главы администрации Сыктывкара и сама дата проведения конкурса будут определены Советом города на внеочередной сессии, которая должна состояться в ближайшие две недели. Вероятно, что новый мэр Сыктывкара может быть выбран еще до нового года.

3153

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вахтовики
    22 нояб. 2016 г., 10:52:21
    Ответить
    Ждите чуваша.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лазарев - чуваш?
      22 нояб. 2016 г., 11:11:15
      Ответить
      Да вы, батенька, вахтовик - конспиролог
      Личность не имеет значение. Имеет значение прОцент.
      • Батенька
        22 нояб. 2016 г., 11:29:16
        Ответить
        Лазарев? Ну-ну... Запасайтесь попкорном.
        Отправлено из мобильной версии
      • да ну..........
        22 нояб. 2016 г., 12:46:39
        Ответить
        Володь не скромничай, ты вовремя присел сейчас разделишь тендер пассажирских перевозок кусок Веселовским бригадирам сохранишь и свалишь.
  • fedor
    22 нояб. 2016 г., 10:53:42
    Ответить
    ну дак понятно - маршрут в коми известный: мэр - тюрьма
  • 007
    22 нояб. 2016 г., 10:59:31
    Ответить
    Сити-менеджером может и нет желания, а главой администрации города есть
  • В
    22 нояб. 2016 г., 11:05:34
    Ответить
    кассе долги
  • Александр Щиголев
    22 нояб. 2016 г., 11:16:19
    Ответить
    Козлов не хочет, Голдин не хорчет...
    .
    Что, все ...... решили, что место проклятое?!
    • усинск
      22 нояб. 2016 г., 11:33:29
      Ответить
      Хахалкин хочет. Он хороший, справится.
      • усинск усинск
        22 нояб. 2016 г., 11:41:35
        Ответить
        он очень хочет и всегда! Забери-и-и-те!
  • гырыты
    22 нояб. 2016 г., 11:25:54
    Ответить
    с вовкой хорошо в шелбаны играть и в саечки хорошо отсвечивает
  • ТракторИСТ
    22 нояб. 2016 г., 11:25:55
    Ответить
    Владимир Голдин открестился от амбиций стать мэром Сыктывкара
    Просто станет мэром БЕЗ АМБИЦИЙ)))))))
  • Вахта
    22 нояб. 2016 г., 11:58:49
    Ответить
    Будет чуваш. Бывший военный.
  • Высоцкий В.С.
    22 нояб. 2016 г., 13:05:35
    Ответить
    ...Мишка также сообщил По дороге в Мневники: "Голду Меир я словил В радиоприемнике..." И такое рассказал, До того красиво!- Что я чуть было не попал В лапы Тель-Авива"!...
  • ага
    22 нояб. 2016 г., 14:32:20
    Ответить
    Лазарев, Кирьяков, военный - какие ещё будут предложения? Главное, чтобы толковый был и не самодур.
  • Сыктывкар
    22 нояб. 2016 г., 14:33:34
    Ответить
    Усинску
    Хахалкина бы с удовольствием забрали если позволили бы забрать! А Усинск павлины пафосные и бестолковые!
    • Житель Сыктывкара
      22 нояб. 2016 г., 14:45:32
      Ответить
      Ты думай. И за весь город не расписывайся, нам еще истиховско-гайзеровского последователя не хватало. Пусть сидит в Усинске.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лазарь Моисеевич
    22 нояб. 2016 г., 15:02:02
    Ответить
    а Голдин не глупый человек
    он таки из наших!
  • Голдину
    22 нояб. 2016 г., 16:09:27
    Ответить
    Голдин от всех открестился. Почем имущество Сыктывкарской птицефабрики продавал? Или на Кудинова свалил? Яйцо по 7 копеек?
  • кузя
    23 нояб. 2016 г., 9:20:00
    Ответить
    Спасите город, пусть или Голдин или Козлов будут мэрами, не отказывайтесь, не надо чужих!
    Отправлено из мобильной версии