content/news/images/56255/ANT_1474-1_mainPhoto.jpg
08:35, 23.11.2016 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми познакомился с Джамалой-Лейлой Яндиевым

Сегодня – до заседания сессии - кандидат в спецпредставители Коми Джамал-Лейла Яндиев был представлен Госсовету Коми. До этого момента с креатурой Сергея Гапликова парламентарии знакомы не были. Официальное предложение назначить Яндиева на новую для Коми должность глава республики внёс на рассмотрение депутатов буквально вчера.

 Госсовет Коми познакомился с Джамалой-Лейлой Яндиевым
Фото Николая Антоновского

Кандидата в спецпредставители депутатам представил руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин. Приоритетами в работе Яндиева он назвал работу с инвесторами и развитие спорта, которое тоже требует инвестиций.

Сам Яндиев, судя по всему, знакомиться с Коми стал заранее. По словам Михаила Порядина, он принимал участие в подготовке празднования 95-летия Коми и турнира по смешанным единоборствам М-1 Challenge 70 под эгидой одной из крупнейших мировых организаций М-1 Global.

- Если я здесь, то я уже буду работать, - сказал депутатам Госсовета Яндиев. - Я давно знаю Сергея Анатольевича и не сомневаюсь в его честности. Он сказал мне: «Поехали!», и я здесь.

ANT_1481.jpg

Своей задачей-минимум кандидат в спецпредставители назвал строительство Дворца спорта, чтобы собрать в одно место молодежь:

- Мы можем собрать в одном месте более 1000 человек, но им нужен национальный герой, пример, на которого молодежь будет смотреть. Мы хотим создавать в Коми большой спорт. Задача - загнать ребят в спортзал, чтобы они занимались.

Как передает корреспондент БНК, депутаты Госсовета говорили Яндиеву о том, что в Коми нужно не тратить, а зарабатывать. И что республика - не олимпийская стройка, здесь совсем другие условия.

Напомним, спецпредставителя назначает глава Коми с согласия парламента. Работать он будет в Москве.

Обеспечение деятельности спецпредставителя возложено на Постоянное представительство Коми при президенте России. Зарплату ему предполагается установить на уровне постоянных представителей Коми при президенте России и в Северо-Западном регионе.

Некоторые депутаты сомневались в необходимости введения новой должности, поэтому Госсовету пришлось голосовать дважды, чтобы принять законопроект.

6388

Комментарии (151)

Добавить комментарий
  • Федор
    23 нояб. 2016 г., 8:41:41
    Ответить
    Кто эта неводома для республики зверушка? Из той же кагорты, что и назначенный министром культуры 23-х летний вьюноша?
    • Хапликову
      23 нояб. 2016 г., 8:58:59
      Ответить
      А чем тогда занимается другой спец.представитель - Саришидзе?. ОН уже обещал завалить республику инвестициями, этот тоже будет (как будто-бы) заниматься инвестициями. Получается дублирование функций, нецелевое расходование моих налогов?
      • коми
        23 нояб. 2016 г., 11:11:46
        Ответить
        прошел год как работает а бюджет от инвестиций не пополнился польза народу и доходы коми не увеличилисьа расходы на зарплату реально с налогов ушли
        • Морт
          23 нояб. 2016 г., 12:16:30
          Ответить
          сколько Саришидзе проел и сколько дальше проест легко посчитать. Сколько инвестиций видно ровно ноль.
          • Это
            23 нояб. 2016 г., 15:35:13
            Ответить
            называется скрытая коррупция.
            Ставить на должность, чертей из табакерки, в 500 000 в месяц за счет бюджета Коми + проживание в Москве + полеты самолетом 1 классом + проживание в лучших номерах лучших гостиницах России и за рубежом. При этом для Республики Коми и ее жителей большой, большой минус.
    • Икус Илабеаз
      23 нояб. 2016 г., 9:06:07
      Ответить
      Ну правильно, Республику Коми может представлять только этнический чеченец! А Чечню по-любому представляет Изъюров или Лыюров. Все норм.
      • КАКАЯ
        23 нояб. 2016 г., 9:09:21
        Ответить
        ТАМ голова, одна сплошная задница!
      • А где же коми? Неужели все без мозгов?
        23 нояб. 2016 г., 13:51:13
        Ответить
        Никакого уважения выходцам республики. Что ни назначенец- то гастарбайтер.
    • Ха!!!
      23 нояб. 2016 г., 9:22:52
      Ответить
      Заканчивайте верещать! Уже приняли "за" почти единогласно
    • налогоплательщик
      23 нояб. 2016 г., 13:23:28
      Ответить
      ребята нам всех безработных друзей гапликова просто не прокормить
    • Тамара
      23 нояб. 2016 г., 17:13:43
      Ответить
      Появился, как черт из табакерки. В 8.30 показали депутатам, а через час уже выбрали.
  • Маша
    23 нояб. 2016 г., 8:43:24
    Ответить
    Республика всё и всех вытащит...Коми - дом для всех бездомных
    • Да что ж это такое?
      23 нояб. 2016 г., 13:44:45
      Ответить
      Должность представительская
      И представлять коми народ должен все-таки человек титульной нации.
      Неваюно, что хоть от кого там толку особо не будет.
      Но кормить свою родню или чужую две большие разницы.
      Я хоть и не коми, но за коми обидно.
      Да и живу здесь уж почти полсотни лет.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        23 нояб. 2016 г., 13:53:10
        Ответить
        А он и будет представлять свою...В республике "его брата" навалом.
    • Да что ж это такое?
      23 нояб. 2016 г., 13:44:45
      Ответить
      Должность представительская
      И представлять коми народ должен все-таки человек титульной нации.
      Неваюно, что хоть от кого там толку особо не будет.
      Но кормить свою родню или чужую две большие разницы.
      Я хоть и не коми, но за коми обидно.
      Да и живу здесь уж почти полсотни лет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага.
    23 нояб. 2016 г., 8:46:29
    Ответить
    Вот оно что... Дык этот же горец сюда м1 привозил... Понятно теперь для чего сюда этих ммашнков пригоняли. Типа зрелищь дали быдлу, теперь и Лейлу можно пристроить...
    Отправлено из мобильной версии
  • Гамбургский счет
    23 нояб. 2016 г., 8:49:41
    Ответить
    Интересно найдется хоть ОДИН депутат, который нет не выступит против... это было бы слишком...
    Хотя бы ОДИН который задаст вопрос Претенденту ЗАЧЕМ???
    Для меня лично это будет определяющим оставаться здесь или уехать....
  • Джамал-Лейла Яндиев
    23 нояб. 2016 г., 8:49:47
    Ответить
    Джамал-Лейла Яндиев - древняя коми ФИО, подходит для представления коми народа
    • КОМИкадзе
      23 нояб. 2016 г., 9:13:07
      Ответить
      Это что мужское-женское имя????Киркоров просто отдыхает с именами своих детей.
      Отправлено из мобильной версии
      • ла-ла-ла
        23 нояб. 2016 г., 12:17:20
        Ответить
        лейла-ла-ла-ла
  • Тони
    23 нояб. 2016 г., 8:54:51
    Ответить
    Может это какой то важный человек в Москве и интересует ли вообще его мнения депутатов Госсовета ?
    Отправлено из мобильной версии
  • какхош
    23 нояб. 2016 г., 8:55:22
    Ответить
    "Джамалейла"
  • коми
    23 нояб. 2016 г., 8:57:37
    Ответить
    До слез обидно за нашу родную Республику.
  • коми
    23 нояб. 2016 г., 8:58:39
    Ответить
    Перевожу по коми примерно звучит так Марья Вань Коля ,
  • 11
    23 нояб. 2016 г., 8:59:32
    Ответить
    Даже многие из власти, не только местные обыватели хотят руководителя кавказца, де вот они сумеют нагнуть наших чиновников, и побольше выклянчить у масквачни) т.е. нужны наглые головорезы. что делать... время такое, эпоха. Но когда-нибудь наступит время ЛЮДЕЙ и если мы сумеем сохранить РК, то займем достойное место среди суверенных государств нашей планеты
    • Икус Илабеаз
      23 нояб. 2016 г., 9:45:24
      Ответить
      РК
      Ага сохраним, республика Коми станет Республика Кавказ!
    • ага
      23 нояб. 2016 г., 11:22:52
      Ответить
      ни кто из них НЕБУДЕТЖИТЬ в коми , они все живут в МОСКВЕ или ПИТЕРЕ , а отсюда только бабосики утекают
  • Сыктывкарец
    23 нояб. 2016 г., 8:59:46
    Ответить
    Кто все эти люди?!
  • да
    23 нояб. 2016 г., 9:00:10
    Ответить
    а правда, что мэром Сыктывкара хотят сделать чека из Татарии , правда ? Ну и дела.
  • во оно как
    23 нояб. 2016 г., 9:00:21
    Ответить
    спецпредставитель нужен чтобы в Сыке сделать Дворец спорта??? А Минархстрой, а Минспорт нафига???
  • лейла
    23 нояб. 2016 г., 9:01:35
    Ответить
    это лейла
  • Аксакал
    23 нояб. 2016 г., 9:01:40
    Ответить
    "Загнать в спортзал"!))))) Как баранов! Правильно рассуждаешь, землячёк!
    • загнать
      23 нояб. 2016 г., 12:18:20
      Ответить
      в загон
    • Прибыло нам
      23 нояб. 2016 г., 12:30:28
      Ответить
      Блестящий кадр
  • Робот
    23 нояб. 2016 г., 9:01:57
    Ответить
    Ну что теперь понятно почему Гайзера сняли? Республику слили на растерзание тожероссиянам и прочим воришкам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Апалитична рассуждаешь!
      23 нояб. 2016 г., 9:10:00
      Ответить
      Трухлявая крыша была у Гайзера. А Роттенберги - это надолго :)) Пока Сечин их на место не поставит как трухлявого министра.
      Стоят в Сочи пустые коробки, никому не нужные. По цене золотые. Теперь золотых дел мастера в обворованную республику приехали, доворовывать или восстанавливать - будущие уголовные дела покажут.

      А В ЦЕЛОМ - МЕРЗКО И ГАДКО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ягморт
    23 нояб. 2016 г., 9:04:57
    Ответить
    Слава Богу, рогов на голове нет.
  • сажин
    23 нояб. 2016 г., 9:06:10
    Ответить
    простая коми баба и
  • Вано
    23 нояб. 2016 г., 9:06:19
    Ответить
    Пусть пригласит Саакашвилли
    • уже пригласил
      23 нояб. 2016 г., 12:19:26
      Ответить
      Сарикашвили уже есть в постпредстве Коми Москве
    • америка
      23 нояб. 2016 г., 13:29:13
      Ответить
      да нет абама и клинтон свободны
  • 123
    23 нояб. 2016 г., 9:07:44
    Ответить
    Просто нет слов.Совсем на эти должности из жителей республики ставить некого?Ужас.
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    23 нояб. 2016 г., 9:07:48
    Ответить
    Как эти парни любят все эти понты:часики, айфоны. он телефон перед собой положил, ждёт звонка от Рамзана?
  • ВО
    23 нояб. 2016 г., 9:08:04
    Ответить
    БЛИН
    Цирк продолжается.
    • !!!
      23 нояб. 2016 г., 9:13:37
      Ответить
      Как не стыдно! Так унижать мой древний коми народ! Кто может представлять интересы коми национальной республики?! А где же наш гарант Конституции? Доколе можно разводить комедь? Коррупционно все это - Лейла в Москве, Коми морт в ...
  • М-1 Challenge 70
    23 нояб. 2016 г., 9:09:43
    Ответить
    Не эти ли клоуны Емельяненко петухом обзывали?
    • Фуфелу
      23 нояб. 2016 г., 9:25:53
      Ответить
      Один дурак ляпнул, а десять других повторяют дурь.
    • 1
      23 нояб. 2016 г., 10:50:11
      Ответить
      Да, еще дочку Емельяненко в грудь ударили.
    • ВДВ - М первому
      23 нояб. 2016 г., 11:09:11
      Ответить
      Эти, эти! Они нам за Псковских десантников ещё должны)
    • Сладкий перец
      23 нояб. 2016 г., 17:20:55
      Ответить
      Вы про Сирожу Емельянова, нашего цветного министра?
  • Смалий
    23 нояб. 2016 г., 9:10:16
    Ответить
    аж голову свернул: Вот бы мне такую же причёску как у Лейлы...
    • а
      23 нояб. 2016 г., 9:15:45
      Ответить
      ГОССОВЕТ
      у нас ДОСТОЙНЫЙ или МАРИОНЕТОЧНЫЙ? Сегодня все узнаете!
    • Смалий
      23 нояб. 2016 г., 11:06:03
      Ответить
      Смалию
      Свои не плохие,а вот тебе видать хочется,или прическу либо укусить ,а не можешь,слабоват.
  • Ваха
    23 нояб. 2016 г., 9:13:45
    Ответить
    "Если я здесь, то я уже буду работать!" Понятно?! И вас никто не спросит!
  • КОМИльфо
    23 нояб. 2016 г., 9:14:02
    Ответить
    Лейла показала личико!
    Отправлено из мобильной версии
    • ..
      23 нояб. 2016 г., 9:17:38
      Ответить
      Задача - загнать ребят в спортзал
      =================
      Задача, как для баранов
      • задача
        23 нояб. 2016 г., 9:20:31
        Ответить
        задача от барана
  • Мдя...
    23 нояб. 2016 г., 9:15:47
    Ответить
    "Задача - загнать ребят в спортзал" - борцуха, что..
  • Коми
    23 нояб. 2016 г., 9:16:01
    Ответить
    А у народа спросили?
    Я ПРОТИВ!!!
    • Да ну?
      23 нояб. 2016 г., 9:19:18
      Ответить
      Все же коми, в едином страстном порыве, голосовали за Гапликова.. или кто-то неправильно посчитал, или кто-то лукавит теперь
      • не голосовал
        23 нояб. 2016 г., 13:58:59
        Ответить
        Голосовал, голосовал((( Нам же свои кажутся маленькими, лысенькими. Вот вам БОЛЬШОЙ.
    • а
      23 нояб. 2016 г., 9:19:25
      Ответить
      сколько у него жен?
    • 19 сентября
      23 нояб. 2016 г., 9:29:00
      Ответить
      Пить надо меньше.
    • ))
      23 нояб. 2016 г., 9:29:04
      Ответить
      А чо так? У тебя что, есть свое мнение и о нем не спросили? Тех, кто высказывает свое мнение, отличное от официальной, народ начинает оплевывать их раньше хозяев. Лидеры не верят своему народу и правильно делают )))
  • Владимир.
    23 нояб. 2016 г., 9:20:24
    Ответить
    Я не расист и не кричу никогда: " Понаехали тут". Вероятно, и я почти уверен, этот Яндиев, хороший мужик, но неужели среди жителей Республики Коми , не нашлось достойного быть спецпредставителем Р.К. Что, здесь убогие живут? Богатейшая республика. Искать инвесторов при таких недрах, это нонсенс.
  • я
    23 нояб. 2016 г., 9:21:00
    Ответить
    С каждым днем все смешнее. Это ж сколько надо выпить, чтобы такое придумать. Ну держись Коми, Калининград на откуп осетинам отдан, Коми - Чечне. Дожились....
    • Лом
      23 нояб. 2016 г., 9:29:50
      Ответить
      Володя сделал ставку на мелкие но агрессивные народности, они теперь наши хозяева. Так Хуссейн делал в ираке, правда потом большинство на его костях сплясало..
      Отправлено из мобильной версии
    • (
      23 нояб. 2016 г., 13:59:49
      Ответить
      Не смешно, однако...
  • Что М-1, что МММ - одна фигня
    23 нояб. 2016 г., 9:22:25
    Ответить
    Будем обеспечивать баблом "карманные"(от слова карман) фирмы с целью продвижения мордобоя среди молодежи Коми? Так вон, в Ухте хватает - горцы возле ночных клубов то убьют, то покалечат кого-нибудь... и все в каких-либо борцовских клубах состоят.
    А как же северные виды спорта? Кто и из чего будет растить российский хоккей? А биатлон? Депутаты, думайте - вам и вашим детям жить на этой земле. А приезжие, живущие здесь на съемных квартирах даже очень скоро отсюда свинтят, попутно раздербанив по своим бизнесам оставшиеся кусочки нашей родины.
    • САм прихожу
      23 нояб. 2016 г., 11:28:31
      Ответить
      Размечтался, свинтят то как раз депутаты с их семьями, на загнивающий Запад, туда где г******и и развал и куда простым россиянам ни в коем случае нельзя, дабы не подвергнутся тлетворному влиянию разврата. А эти товарисчи, как раз останутся.
  • ***
    23 нояб. 2016 г., 9:23:24
    Ответить
    ну это уже полный ***, товарищи!!!!!!
  • Абориген
    23 нояб. 2016 г., 9:26:19
    Ответить
    Спец представитель
    Позор! !!!! Коми имеют все. ....А Коми не имеет ничего. ....
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      23 нояб. 2016 г., 9:30:44
      Ответить
      Кирзовые сапоги нашей действительности наступают на хвосты желтых собак)))
    • Марпа
      23 нояб. 2016 г., 9:32:17
      Ответить
      какой позор!
      плакать хочется...
  • Север
    23 нояб. 2016 г., 9:30:14
    Ответить
    Республика превратилась в проходной двор,а вся путинская шушара как крысы,сожрать и брызнуть в стороны.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хуан
    23 нояб. 2016 г., 9:31:49
    Ответить
    Вариантов не было, кого нибудь из Гондураса пригласить!
    • а
      23 нояб. 2016 г., 9:33:19
      Ответить
      при славке
      были евреи и ничего!
      • глянцевоголовому
        23 нояб. 2016 г., 9:35:43
        Ответить
        ты коми сначала выучи
    • НЕ
      23 нояб. 2016 г., 10:27:36
      Ответить
      В ГОНДУРАСЕ все умные
  • КОМИ
    23 нояб. 2016 г., 9:35:38
    Ответить
    Не мешайте работать.
    19 сентября народ Коми взял курс на выздоровление Республики.
    =====================
    Не вашими мозгами назначать исполнителей воли Главы Коми.
  • Я
    23 нояб. 2016 г., 9:38:33
    Ответить
    наши национальные виды спорта
    хоккей с мячом, лыжи, конькобежный спорт, катание на ватрушках, игры с снежки, метание валенок, ну ни как не дзюдо
  • Коми
    23 нояб. 2016 г., 9:39:09
    Ответить
    Это уже не смешно, а страшно. Гайзер защищал республику, кому- то не понравилось. Теперь варяги. или дружбаны Гапликова будут устанавливать нам "хорошую" жизнь
  • ))))
    23 нояб. 2016 г., 9:45:17
    Ответить
    До этого момента с креатурой Сергея Гапликова парламентарии знакомы не были.

    Нате . получите и утритесь. Марионетки.))
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      23 нояб. 2016 г., 9:52:38
      Ответить
      и есть. утерлись
  • Лилия Опарина
    23 нояб. 2016 г., 9:47:00
    Ответить
    Меняют слабые местные кадры на "Федералов тяжеловесов"
    =======================
    В большой семье хле****м не щёлкают, в Москве надо работать не только руками, но и зубами.
    • Александр
      23 нояб. 2016 г., 13:02:10
      Ответить
      Масквааа
      Отправлено из мобильной версии
  • мда
    23 нояб. 2016 г., 9:47:53
    Ответить
    делаааа
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • 1111
      23 нояб. 2016 г., 10:06:54
      Ответить
      Где, в каком органе спецпредставитель-то? Ничего не понимаю
  • заживем теперь
    23 нояб. 2016 г., 9:50:07
    Ответить
    как в европах
  • читатель
    23 нояб. 2016 г., 9:54:46
    Ответить
    я в шоке
    Видимо сейчас все боятся "посадки", поэтому и будут делать то, что скажет хозяин, интересно, кого "выпишут" на главу города......
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      23 нояб. 2016 г., 13:55:50
      Ответить
      татарина
      уже решения были
  • кто
    23 нояб. 2016 г., 9:57:27
    Ответить
    Бомбалейла, бомбалейла...
    Отправлено из мобильной версии
  • мз
    23 нояб. 2016 г., 10:03:16
    Ответить
    Что брызжете слюной? депутаты госсовета проголосовали-за Яндиева!!!!все решено и точка!
  • 555
    23 нояб. 2016 г., 10:08:09
    Ответить
    браво, горсовет. У участников боевых конфликтов отняли последнюю льготу, зато опять ввели новую пафосную должность
  • 11
    23 нояб. 2016 г., 10:09:45
    Ответить
    государственные шл.хи
    публичные дома нам не нужны - у нас есть дурсовет
    • Третим будешь?
      23 нояб. 2016 г., 10:14:47
      Ответить
      В самую точку сказано: ДУРСОВЕТ!!!
      • Киселёва
        23 нояб. 2016 г., 14:02:55
        Ответить
        Наши только в общественную палату годятся...и то пока...
  • Димон Димыч
    23 нояб. 2016 г., 10:13:52
    Ответить
    Как же всё это мерзко и гадко! Такое впечатление, что под крышей Госсовета Коми собрались одни предатели, лизуны и прочие....
    • и
      23 нояб. 2016 г., 10:19:13
      Ответить
      назовите
      двух - непроголосовавших. Свечу им во здравие поставлю.
    • А где же у на депутаты?
      23 нояб. 2016 г., 10:19:20
      Ответить
      Или они право голоса не имеют или зомбированные все. Че ж народ с них не спросит кого выбирают? Ведь большая половина их -нац кадры. Или настолько все проворовались,что боятс я даже пикнуть,чтобы не зацепили...
      • ))
        23 нояб. 2016 г., 10:23:10
        Ответить
        По сценарию против проголосовали. С разрешения
        Отправлено из мобильной версии
    • А вы сомневались?
      23 нояб. 2016 г., 10:24:29
      Ответить
      Там собрались одни в...
  • Мым
    23 нояб. 2016 г., 10:18:42
    Ответить
    Какие дворцы спорта? Жилые дома, водоочистные и канализационные сооружения, коллекторы на ладан дышат, все сыпаться начинает, их надо ремонтировпть капитально. Приоритеты не те!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет там
      23 нояб. 2016 г., 10:56:55
      Ответить
      Приоритетов
      Одна лапша на уши трудового народонаселения. Мы пыль для них.
      Отправлено из мобильной версии
    • Галина Л.
      23 нояб. 2016 г., 11:32:12
      Ответить
      Действительно, приоритетом должно быть жилье. Жилье для молодых семей, для многодетных, для ветеранов боевых действий, пожилых людей. Вот когда наши избранники обратят должное внимание на это, то им простые люди будут благодарны. А дворцы? Дворцы подождут.
  • Дворец спорта это хорошо.
    23 нояб. 2016 г., 10:22:47
    Ответить
    Празднование юбилеев трехдневное это здорово. Уважаемые чужестранцы может займетесь насущными проблемами Республики ?
  • Ухта
    23 нояб. 2016 г., 10:28:41
    Ответить
    Господа депутаты! Гайворонский,Шиманский,Завальнев! На что Вы променяли свою совесть? Вы хотите чтобы началось повсеместное глумление над жителями региона? Тогда почему такие судьбоносные решения принимаете единорожно? На кого Вы собираетесь опираться? У ветеранов отобрали крохи,которые для многих были поддержкой ,сейчас отдали на откуп Республику!У Вас за спиной пусто,так что думайте головой а не задницей.Хотя что там думайте,у Вас в голове одни бабки.Шиманскому не привыкать,он в 90-е платил по бизнесу чеченам,так что он точно при слово чех,навалит в штаны! Завальнев тоже не по-наслышке знает навалы дагов. Отсюда и страх! Живите долго товарищи носители идей народа!
  • Карл
    23 нояб. 2016 г., 10:30:19
    Ответить
    народ избрал и Главу и Госсовет.
  • МАть ВАша
    23 нояб. 2016 г., 10:34:48
    Ответить
    Депутаты! Зачем мы вас выбирали?!!! ВАм вчера человека представили, а сегодня вы за него голосуете? Вы с ним поработали, Хоть ложку соли съели вместе? Будет он строить очередной дворец! Деньги очередные будут отмывать, в городе уже через каждый шаг стоит спортдворец, фитнесцентр и проча, все полупустые, нафиг еще один очередной. Те, что есть-то проблема содержать, проблема найти специалистов.... Зато в деревнях даже нормальных спортзалов нет. ДУрдом!!!
    • От кого вы ждете ответа?
      23 нояб. 2016 г., 13:11:14
      Ответить
      От ряженой Надьки, от лесопилки, пришедшей ради пенсии?
      От Косова? А мог бы и принципиальность проявить, но для этого смелость нужна и мужество, а ему тоже деньги только нужны..
      • госсовет
        23 нояб. 2016 г., 21:14:41
        Ответить
        хоть у кого должна быть просто совесть. почему продаем позиции коми народа ?если ваш председатель марионетка, то вы включайте мозги когда голосуете. вас выбирал народ, а вы позорите всех жителей республики. распуститесь, если нет своей позиции!!!
  • Похоже
    23 нояб. 2016 г., 10:51:26
    Ответить
    Это начало геноцида коми народа...
    Отправлено из мобильной версии
    • Похоже вы
      23 нояб. 2016 г., 11:12:19
      Ответить
      идиот
      • Похоже вы
        23 нояб. 2016 г., 11:40:04
        Ответить
        ..тоже, а с вами все те, кто голосовал за сегодня))
        Отправлено из мобильной версии
  • Разочарованная
    23 нояб. 2016 г., 10:58:17
    Ответить
    Госсовет этим решением потерял уважение навсегда! Как они могли голосовать за этого человека, не зная его вообще! Конечно, не пойдут они против Гапликова! Обидно за наших жителей. Так что ничего хорошего нас не ждет впереди. Одни приезжие начинают типа править республикой.
    • всё
      23 нояб. 2016 г., 14:05:35
      Ответить
      А почему бы и не пойти против? Они же два разных ветви власти. госсовет- представительная, законодательная. А второй- исполнительная.
    • избиратель
      23 нояб. 2016 г., 21:56:38
      Ответить
      А вы не помните,как Ковзеля-оператора с ТВ, депутаты единогласно утвердили?
  • То исть
    23 нояб. 2016 г., 11:02:56
    Ответить
    чувачок будет сидеть в Москве на нехилой зарплате и оттуда строить "Дворец спорта"?
    А нам точно нужен в республике один дворец спорта на 1000 человек?
    А это кто-то считал? А может лучше - нормальны спортзаля по селам?
    И почему министр спорта и министерша по делам молодежи с этой задачей не справятся, обязательно нужно вот это полированное чудо?
  • Так нельзя
    23 нояб. 2016 г., 11:10:18
    Ответить
    Это полный маразм
    У нас территория большая. Нам не нужно все сосредотачивать в одном месте. А как же села? Районы ? И у нас уже есть национальные герои. Сметанина, Бажуков, Рочев - наша гордость.


  • 11
    23 нояб. 2016 г., 11:12:43
    Ответить
    А что вы хотели!? Весело все сплясали на костях Гайзера, позлорадствовали мерзкие, теперь получите то, чего заслуживаете!(
    • 123
      23 нояб. 2016 г., 21:12:17
      Ответить
      +1000000000 в n степени.
      Отправлено из мобильной версии
  • Выход один
    23 нояб. 2016 г., 11:14:01
    Ответить
    Должна быть простота отзыва депутата любого уровня. Только это может поможет им вспомнить для чего они избирались и что обещали.
  • Коррупция ?
    23 нояб. 2016 г., 11:37:15
    Ответить
    Блат на блате ?
    По знакомству раздаются должности и кресла ?
  • Товарищ Сухов
    23 нояб. 2016 г., 11:38:37
    Ответить
    Саида, Хафиза, Зухра, Зульфия, Гюльчатай, ЛЕЙЛА!
  • Надоело
    23 нояб. 2016 г., 12:03:06
    Ответить
    одни пришлые!
  • 100
    23 нояб. 2016 г., 12:15:02
    Ответить
    Он Ингуш,а не Чеченец и Р.Кадыров здесь вообще не при делах.
  • На хрена нужно это представительство ?
    23 нояб. 2016 г., 12:52:27
    Ответить
    Его вообще надо закрыть и снять с баланса Республики Коми ! Был бы настоящий Глава и Не продажные депутаты все можно было решить грамотно ,а так : видим цирк и суету !
  • А как первая красавица Госсовета выглядела?
    23 нояб. 2016 г., 13:07:32
    Ответить
    Поди новый наряд одела, "лебедь белая"?

    забыла для чего села во главе этого органа?
    Если нет ума, опыта, совести, и мозгов, надо уходить, а не позорить РК!

  • гость
    23 нояб. 2016 г., 13:15:33
    Ответить
    звезда в шоке
  • гость
    23 нояб. 2016 г., 13:17:16
    Ответить
    приплыли
  • гость
    23 нояб. 2016 г., 13:18:29
    Ответить
    ужас
  • 1234
    23 нояб. 2016 г., 13:24:35
    Ответить
    Я думал, нас объединять будут с Архангельской областью!!! Неа! )))))))))))))) Либо с Республикой Ингушетия, либо с Чеченской Республикой. Второй вариант с финансовой точки зрения - предпочтительнее!!! )))))))))))))) Сначала загонят молодежь во Дворец спорта заниматься, потом в Гарнизон на Катаева. И, кроме саперов, будут готовить, спецназ, снацперов и т.п.! )))))))))))))))
  • 123
    23 нояб. 2016 г., 13:30:11
    Ответить
    Иди баранов загоняй, а не людей. Твой уровень работать -чабаном.
  • 11
    23 нояб. 2016 г., 13:37:19
    Ответить
    Еще раз задумаешься, а стоит оставаться в Республике. На Кавказе такого не могло произойти, а здесь можно все. Мягко сказать, неуважение к местному населению.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      23 нояб. 2016 г., 13:41:03
      Ответить
      Кавказ уважает силу =))) А тут слабые остались, вернее власть такими сделала народ =))) Вот они сюда и полезли =)))
  • Тим
    23 нояб. 2016 г., 13:45:45
    Ответить
    Ну ни фига се, вошёл, продефилировал орёл деловой, мужичёнки в госсовете только в спину посмотреть осмелились, да и то некоторые. Предчувствую, что пеной для бритья госсоветовцам недомужыкам этим на спинах цивильненьких пинджаков скоро будет написана Ин-гу-ше-ти-я ру-ли-т.
  • ни дать, ни взять -
    23 нояб. 2016 г., 13:57:39
    Ответить
    сам далай лама
  • коми морт
    23 нояб. 2016 г., 14:31:10
    Ответить
    хбаплеквыбловын
    русские народные слова в непечатных выражениях ........................................
  • Сергей
    23 нояб. 2016 г., 15:19:24
    Ответить
    уже год рулит - результата нет.
    Думаете что то изменится?Если только станет хуже чем было!!!
    Засланец он и в Африке засланец.Ему здесь не жить...
  • 777
    23 нояб. 2016 г., 17:54:16
    Ответить
    Льготы убирают,должности вводят
  • БВГ
    23 нояб. 2016 г., 20:21:16
    Ответить
    поехали
    Он сказал ПОЕХАЛИ и махнул рукой....(Слова и мысли путаются ) а вот ещё ...я не сомневаюсь в его честности ( это я о чём ,хотя может быть и к месту).Голова моя лысая ,что я тут делаю а????
    • Я просто в ужасе
      23 нояб. 2016 г., 23:05:56
      Ответить
      Кого и Что этот спец будет представлять в Москве? Обидно за людей наших.............
      Отправлено из мобильной версии
  • и к нам пришли
    24 нояб. 2016 г., 0:14:02
    Ответить
    бандиты
    ДАИШ
  • Владимир.
    24 нояб. 2016 г., 9:00:36
    Ответить
    " Преступление и наказание" Достоевский. " Тварь я дрожащяя, или право имею". Могли проголосовать против
    • Владимир
      24 нояб. 2016 г., 13:09:56
      Ответить
      Администрация зря убрала концовку предложения. В ней самое главное.
  • сыктывкарка
    24 нояб. 2016 г., 23:26:15
    Ответить
    позор для коми респубики
    более унизительного для коми народа новости ещё не было,а депутатам не стыдно было голосовать,жаль,очень жаль ,что такие малодушные представители народа,господи .как ненавидит нынешний глава коми народ,ни уважения,ни мало мальски деликатности к коренным жителям,неужели у коми народа нет порядочных и образованных людей,а только непутёвые пьяницы,..это скрытое истребление коми народа,..
  • яя