content/news/images/56264/BOB_5540_mainPhoto.jpg
17:37, 22.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара отреагирует на гонки автобусов на эжвинской трассе

Сыктывкарские власти обратили внимание на публикацию БНК записи с видеорегистратора, где запечатлена гонка двух городских автобусов на эжвинской трассе. Сегодня и.о. градоначальника Владимир Голдин назвал такое поведение водителей на дорогах недопустимым, заявив, что мэрия рассмотрит варианты предупреждения подобных случаев, например, при заключении муниципальных контрактов на автобусные перевозки.

Мэрия Сыктывкара отреагирует на гонки автобусов на эжвинской трассе
Фото Виктора Бобыря

В самом начале общегородской планерки Владимир Голдин обратился к начальнику сыктывкарской полиции Александру Спиридонову с просьбой прокомментировать резонансные видеокадры рискованной манеры езды водителей автобусов № 18 и №54.

- Скажите, пожалуйста, как у нас органы МВД реагируют на гонки автобусов на автодорогах? То, что сейчас происходит, всем известный факт, получивший публичную огласку - это гонки автобусов на эжвинской трассе, - обратился и.о. мэра.

- Не могу сказать, - кратко ответил Александр Спиридонов.

BOB_5520.jpg

- У меня просьба, вы, пожалуйста, отреагируйте и доложите об этой ситуации. Это недопустимо, что у нас в Сыктывкаре происходят такие вещи, - завершил беседу Владимир Голдин.

На брифинге с журналистами и.о. градоначальника отметил, что в мэрию сообщения о подобных гонках на городских дорогах не поступали, но сыктывкарские власти обратили внимание на ситуацию благодаря новости агентства БНК.

- Естественно, для нас эти сигналы важны, поэтому мы сегодня собирались между собой, смотрели, как можно на это дело отреагировать. В первую очередь, это задача ГИБДД, но мы будем обдумывать варианты, каким образом при выдаче разрешений по итогам конкурсов среди перевозчиков, данный вопрос юридически корректно вставлять. У нас нет пока решения, потому что это не так все легко и просто, но варианты мы посмотрим, - заявил Владимир Голдин.

BOB_5573.jpg

Напомним, ранее на видеозапись отреагировала Госавтоинспекция Сыктывкара, специалисты которой начали проверку данного эпизода.

3435

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ну вот
    22 нояб. 2016 г., 18:04:08
    Ответить
    опять разговор не о чем..Нужно срочно возвращать водителям белые зарплаты согласно тарифному соглашению, и все гонки и аварии мгновенно преккратятся, другого не дано. Но новое ОПГ заинтересовано только в черном нале, так что не надо мусолить тему и изображать беспокойство о наших пассажирах тем более вам г. Голдин.
  • Ну
    22 нояб. 2016 г., 19:34:23
    Ответить
    И планерка....
    Товарищ Голдин займись делом, наведи чистоту в городе, а не трать время на разборки простого административного правонарушения, которых тысячи...включи свет на дороге в Дырнос, сделай тротуары в нижней части города!!!! И многое другое...
    Отправлено из мобильной версии
  • ю
    22 нояб. 2016 г., 19:39:40
    Ответить
    Давайте вместо показа техники жку устроим гонки на автобусах,всяко зрелищней будет
  • ага ага
    22 нояб. 2016 г., 19:49:04
    Ответить
    кто больше травмирует пассажиров тот и выиграл..
  • Честнок
    22 нояб. 2016 г., 19:57:27
    Ответить
    Молодец, всё по делу и смело указал "федералу".
  • Сергей
    22 нояб. 2016 г., 21:27:58
    Ответить
    Был там
    Я сам был свидетелем этих гонок. Мы с другом возвращались из "Макси". И на автобусной остановке в сторону Эжвы увидели, как один из автобусов (18 или 54) подрезал другого. Причём атобусы были полные, там были и маленькие дети. Один чуть не перевернулся. Было жутко страшно за людей. С негодованием зашли в салон и рассказали пассажирам и кондуктору б этой ситуации. Это ненормально. Хорошо, что подняли эту тему. Зарплатой-зарплатой, но большая ответственность-перевозка людей. Я поддерживаю предложение В.Голдина, что надопросто не заключать с такими перевозчиками муниципальные контракты.
    Отправлено из мобильной версии
  • вот
    22 нояб. 2016 г., 21:37:56
    Ответить
    это да ! Полицейский сказал - не могу знать. Да за это он должен быть уволен.
    А кто должен знать , дружинники ? Наша доблестная полиция за что деньги получает ?
    Только облавы делать могут, всех подряд тормозить и кошмарить. А гонки на автобусах
    с пассажирами, другие лихачества - не могу знать. Да !
  • 1111
    22 нояб. 2016 г., 21:59:49
    Ответить
    нормально мусор отскочил
  • вопрос
    22 нояб. 2016 г., 22:37:26
    Ответить
    Разве на фото Спиридонов?
    Отправлено из мобильной версии
  • Даниил
    22 нояб. 2016 г., 23:11:58
    Ответить
    Конечно они забеспокоились, сейчас нужно выпустить пар и показать серьезную разборку, только последствий никто не увидит. Потому что новый автобус не выпускал автобус, который тронулся с остановки, оба хороши, репутация своего человека портиться Сатп №1. Частной ОООшки, с уставным капиталом 10000 рублей,которая хочет всю республику проглотить показывая виртуальную технику. Жалко, что каждый раз у нас приходит и побеждает в аукционах не более хороший и надежный перевозчик, а более приближенный.
  • да сделайте
    22 нояб. 2016 г., 23:35:52
    Ответить
    вы все как в цивилизованном городе.Казани например.где автобус не стоит по 7 минут на каждой остановке .люди на работу спешат.с работы а у нас как в колхозе стоим ,радио слушаем.надо чтобы отъехал один пришел сразу другой.и для этого убрать кучу частников.которые гонки устраивают и с**** они хотели на жизни и безопасность
    • Свои шишки
      23 нояб. 2016 г., 0:47:17
      Ответить
      Ну почему у нас люди ни чему не учатся, порой только набивая свои шишки понимаешь, а некоторые, как об стенку горох, сколько ни говори бесполезно. Сколько уже толдычат - государство плохой собственник, государство плохой собственник, где в госсобственности, там самые низкие показатели. Нет, снова твердят, отдать все в государственные руки, да у нас бюджета республики не хватит, чтобы кормить эти прожорливые, неповоротливые с раздутым штатом чиновников госмашины. Другой вопрос в том, что люди старой закалки, которые принимают решения, не понимают, как работать с новым рынком частников и ИП. Стараются навязать устаревшие морально и практически модели организации. Рынок частных перевозчиков - это как пластилин, администрации ничего самой делать не надо, никакой ответственности, только контроль и корректировка. Даже этого сделать уже не могут. Все ругают перевозчиков и рынок перевозок. А кто-нибудь, когда-нибудь спрашивал этих самых перевозчиков, ребята! что вам нужно, что не хватает, что подкорректировать, как оптимизировать. Нет, чиновники, которые никогда не занимались перевозками, нигде этому специально не обучались - самые умные. Вот и получается такой бардак в городе, бестолковые решения, решения в угоду не горожанам, а узкой кучке людей, имитация бурной деятельности и т. д. И вы граждане еще ожидаете порядок?
  • житель
    23 нояб. 2016 г., 12:22:57
    Ответить
    Раньше водителей на автобусы брали только с 1 классом и не менее 5 лет стажа. А сейчас после автошколы берут пацанов. А на 5 маршруте не успеешь подъехать к аэропорту, водитель и кондуктор закуривают, прямо в салоне при пассажирах. И на замечание не реагирует.