content/news/images/57432/01_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:01, 20.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: Курочка Ряба сдала анализы, автобусы взбунтовались, бессовестные депутаты и «Ёлки-5» в заполярной кочегарке

Можно ли в Год петуха есть зеленецкую курятину, почему лихорадит автобусы, непарламентское поведение парламентариев, Пореченков прибыл в Воркуту без Actimel. Таковы самые читаемые новости этого вторника.

Выбор читателей БНК: Курочка Ряба сдала анализы, автобусы взбунтовались, бессовестные депутаты и «Ёлки-5» в заполярной кочегарке
На БНК сегодня началось голосование за лучший фотокадр 2016 года

В продукции «Птицефабрики «Зеленецкая» нашли сальмонеллу и патогенные микроорганизмы

Все рекорды посещаемости бьет сегодня новость о том, что при проведении Роспотребнадзором проверки на птицефабрике «Зеленецкая» выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований и требований технических регламентов Таможенного союза. Вынесено аж 19 постановлений о привлечении к административной ответственности должностных лиц птицефабрики и самого юрлица. Наши читатели в недоумении, почему информация появилась только сейчас, тогда как проверка состоялась еще в сентябре?

«Ларчик» открывается просто. Дело в том, что постановления о наложенных взысканиях вступили в законную силу только сейчас. Соответственно, раньше ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» могло их оспорить. Поэтому Роспотребнадзор только сейчас выдал эту информацию в СМИ. Уверены, что руководство крупнейшего сельхозтоваропроизводителя Коми совсем скоро сообщит всем нам о принятых мерах.

Пока же дадим слово нашим читателям. Местный призывает потребителей продукции под знаком «Выбирай наше!» не паниковать: «…Если бы было все так плохо, то закрыли бы предприятие. Роспотребнадзору тоже жить надо, а зарплату получают в зависимости от того сколько штрафов навыписывают». Smirnoff высказался коротко, но ясно: «В Иркутске - боярышник. В Коми - продукция «Зеленецкой». Впереди - Новый Год. Я - за капусту и морковь». Аноним: «2017-й - Год петуха. Курятину есть нельзя в Новый год! И вообще, круглый год!».

***

Конфликт перевозчиков грозит оставить Сыктывкар без автобусного транспорта?

Вчера вечером разгорелся конфликт между сыктывкарскими автоперевозчиками. В декабре, как правило, проходят аукционы по распределению автобусных маршрутов между предпринимателями и, по одной из версий, некоторые соискатели вот такими радикальными методами решили повернуть дело в свою сторону. Вчера же директор Сыктывкарского АТП Александр Рукавишников заявил нашему корреспонденту, что данный инцидент «транспортным коллапсом городу не грозит».

Многие читатели БНК считают, что проблема перевозок актуальна не только для столицы республики, но и других населенных пунктов Коми – и больших, и малых. Бывшая АТПешница: «Нынче, друзья, на рынке перевозок бардак полнейший… В Емве после 18.00 хрен куда уедешь - не ходят маршрутки!». Женек: «…Откуда, вы думаете, появляется видео гонок на автобусах? Спасибо новому директору! Теперь ребята за каждую секунду глотки готовы друг другу вскрыть». Игорян: «…в перевозках в республике творится полный бардак!.. В Ухте «внаглую» отжимают предпринимателей с маршрутов, отобрали все выплаты, завернули в кабальные условия». Крестьянка с Додзи: «…в Корткерос со среды автобусы не ходят, и - полная тишина».

Уже сегодня пресс-служба администрации Сыктывкара подтвердила, что вчерашняя конфликтная ситуация между перевозчиками не отразилась на организации движения. Автобусы на маршрутах работают в обычном режиме. Однако все мы понимаем, что ситуация может повториться в любой момент. Заместитель главы администрации Сыктывкара Сергей Воронин заявил, что городские власти планируют разобраться в этом вопросе. Вы верите в успех этого предприятия?

***

В Госдуме назвали имена отказавшихся освободить квартиры экс-депутатов

Замглавы комитета по регламенту и организации работы Госдумы Михаил Романов назвал имена депутатов прошлого созыва, не выселившихся из служебных квартир. Таких нарушителей набралось 18 человек, это представители всех парламентских партий, но больше всего - КПРФ. Наших земляков среди них нет, так что жителям Коми за своих избранников краснеть не приходится. Романов отметил, что «депутаты ведут себя недобросовестно» и «совести у этих людей нет». Вот видите как: были депутатами – и совесть была, стали людьми – оная сразу пропала.

Наши читатели тоже не скупились в выражениях, приведем лишь самые безобидные. 555: «К хорошему привыкают быстро, гнать их надо...». Аноним: «Совести у этих людей нет… Вы что такое говорите? Это же, по классику, «ум, честь и совесть нашей эпохи»…». КОМИзяк: «Присосались, гидры, к титьке народной». Анна: «Совести у этих людей нет»… И это – лучшие из лучших, кого выбираем!». Наталья Петрова выдвигает предложение: «За каждый день невыселения - штраф в 10 тысяч».

***

«Кинодесант» во главе с Михаилом Пореченковым прилетел не в Тикси, а в Воркуту

В заполярной кочегарке приземлился «Кинодесант в Арктической зоне». Изначально конечной точкой маршрута планировался якутский поселок Тикси, однако после известий о жесткой посадке ИЛ-18 накануне, было принято решение лететь в «столицу мира». Известно, что гости совершили экскурсию по учебной шахте, встретились со студентами горно-экономического техникума и с военнослужащими, после чего во Дворце культуры шахтеров состоялась большая творческая программа с презентацией фильма «Ёлки-5», которая выходит на большой экран в этот четверг.

Наши читатели искренне завидуют свалившейся на воркутинцев в минус 42 градуса удаче, и это чувствуется по их откликам. Семен: «Интересная, должно быть, состоится встреча!». Аноним: «Пореченкову дадут из пулемета пострелять? Он это дело любит!». Воркутинец: «Представители ЕР высадили десант для призыва северян держатся и быть здоровыми». Оператор-режиссер: «Пореченков прилетел... Говорят, новый фильм "Апокалипсис" будет снимать на водоводе».

По сведениям БНК, Пореченкову в Воркуте пострелять из пулемета не дали (он и не просил), с Actimel актер замечен не был, вопроса о съемках фильма тоже не стояло.

1786

Комментарии (0)

Добавить комментарий