content/news/images/58421/14550c9902552346fafd08b70133b5d6_mainPhoto.jpg
13:29, 19.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Состояние женщины, потерявшей руку в печорском ДТП, улучшается

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, кондуктор маршрутного автобуса, перенесшая травматическую ампутацию руки в результате ДТП в Печоре, переведена из реанимации в травматологическое отделение Печорской ЦРБ.

Состояние женщины, потерявшей руку в печорском ДТП, улучшается

Напомним, 11 января в Печоре груженый МАЗ столкнулся с автобусом ПАЗ. От удара «маршрутка» въехала в опору ЛЭП. Пострадали три человека, среди них - кондуктор автобуса. Женщина 1971 года рождения с травматической ампутацией правого плеча и открытой черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу.

- На сегодня пациентка переведена из реанимации в травматологическое отделение Печорской ЦРБ, состояние расценивается как средней степени тяжести (было тяжелое). Получает все необходимое лечение, в том числе медикаментозную и обезболивающую терапию. Всем обеспечена, претензий, по словам руководства больницы, у нее нет. Переведена в палату в минувшую пятницу, - рассказали корреспонденту БНК в минздраве.

Тем временем, дочь пострадавшей открыла сбор средств на реабилитацию 45-летней женщины. Вчера сбор был приостановлен, так как, по словам дочери, еще не известна требуемая сумма.

- Сбор будет открыт официально после выписки мамы, так как, чтобы вести группу «ВКонтакте», нужно задать сумму, к которой стремимся, и делать отчетность. С этим мы немного повременим, делаем другие дела. По незнанию поспешили со сбором средств. По снимкам головы врач сказал, что проблем нет, рука хуже не становится, но всё же надо больше времени, чтобы понять, что и как. Только боли в руке беспокоят всё так же сильно. Дорогие жители нашего маленького города, спасибо вам за поддержку, - написала в группе Наталья Иванова.

2000

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Ммми
    19 янв. 2017 г., 13:48:48
    Ответить
    Так рука есть или отсутствует?
    О какой руке говорит дочь?
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    19 янв. 2017 г., 13:51:16
    Ответить
    Как есть.
    В отделение травматологии Городской больницы №1, привела беда. Травма. 24 ноября 2016 года. В тот же день сделали , под наркозом операцию. Делала бригада врачей и медсестёр, под руководством заведующего отделением Попова. Претензий нет, пока.
    В палате 6 больных, чисто, к персоналу претензий ноль. НО! ,,,Лекарств ноль, одну таблетку на ночь. Все колят личные препараты (врачи охотно рекомендуют и по делу). Нет наволочек и полотенец. Надо свои , из дому. Знакомый врач в приёмном отделении, поведал, что месяцами не было зелёнки и ёда и т. д.
    И это социальное государство?! Зачем мне такой Президент?!
    Да. Заходил какой то чиновник с министерства вероятно. Как положено, свита. На лево и на право ЦУ и ни одного вопросам лечащимся. Такой шустрячёк - мужичок.
  • Президента и правительство
    19 янв. 2017 г., 14:15:47
    Ответить
    в отставку!!!
    Медицину развалили совсем... Бюджет (и без того небольшой) сократили ....ВРАГИ НАРОДА !!!
  • Это вам не комментарии удалять, дорогая редакция
    19 янв. 2017 г., 14:31:13
    Ответить
    Тут подумать нужно головой, у кого она, конечно, есть: как может улучшаться состояние женщины, потерявшей раз и навсегда руку?
  • да
    19 янв. 2017 г., 14:57:11
    Ответить
    ужасный случай. Ни кому не пожелаю подобного испытания. Сочувствие женщине.
  • юрка
    19 янв. 2017 г., 16:26:38
    Ответить
    Дай бог здоровья
    Отправлено из мобильной версии
  • Печорец
    19 янв. 2017 г., 17:51:50
    Ответить
    Это где вы видели такой ремонт в нашей травматологии??? Там зелёные стены, коричневые полы и побелка на потолке... Фото левое!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    19 янв. 2017 г., 22:50:09
    Ответить
    Как любят у нас открывать сборы денег! Люди сейчас все в сложных финансовых условиях живут. У вас будет производственная травма. Вот виновник аварии и будет нести бремя расходов на реабилитацию вашей мамы. И сумма будет меняться, фиксированной суммы на реабилитацию не бывает. Оформите травму на производстве, будете получать ежемесячное пособие, единовременную выплату получите, моральный вред пострадавшему. Посчитайте сначала, определитесь какой суммы вам не хватит и все расходы на виновника происшествия. Как показывает практика, денег хватает. и просит не нужно. Получите консультации у юриста.
    • Ыы
      20 янв. 2017 г., 0:05:07
      Ответить
      Какая производственная травма, какая социалка? В Печоре атп не существует уже давно как гос. предприятие... Все пазики частные, Дай Бог, чтобы зарплату выплатили за неоконченный месяц труда!
      Отправлено из мобильной версии