17:54, 29.01.2017 / СПОРТ

Сборная Финляндии выиграла бронзу юниорского первенства мира по бенди в Сыктывкаре

Национальная команда Финляндии со счетом 3:0 обыграла норвежцев в матче за третье место и стала бронзовым призером первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров, которое завершается сегодня в столице Коми.

Фото Марии Шумейко

Финский коллектив открыл счет на 9-й минуте игры, когда Илари Хепола точным ударом завершил розыгрыш углового. Сборная Финляндии удвоила преимущество на 18-й минуте – отличился капитан команды Тату Яссямяки.

Во второй половине финны уверенно сохранили победный счет, а в самой концовке все тот же Тату Яссямяки отправил третий мяч в ворота норвежцев, реализовав 12-метровый штрафной удар.

Финальный свисток зафиксировал победу сборной Финляндии со счетом 3:0 в матче за третье место.

Первенство мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре завершается сегодня финальным поединком между национальными командами России и Швеции.

Напомним, в полуфинале сборная Швеции со счетом 6:1 обыграла команду Финляндии, а российские хоккеисты разгромили норвежцев - 10:0.

Сразу после финального матча на республиканском стадионе состоится торжественная церемония закрытия мирового первенства.