content/news/images/58957/IMG_9244_mainPhoto.jpg
13:26, 02.02.2017 / ПРАВО

В отношении Игоря Терентьева возбуждено новое уголовное дело – о присвоении рабочего ноутбука

В отношении депутата Госсовета Коми, бывшего начальника республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игоря Терентьева возбуждено еще одно уголовное дело. Уходя с поста начальника УПС и ГЗ РК, он «забыл» вернуть рабочий ноутбук стоимостью более 30 тыс. рублей.

В отношении Игоря Терентьева возбуждено новое уголовное дело – о присвоении рабочего ноутбука
Фото Марии Шумейко

Об этом на ежегодной пресс-конференции рассказал руководитель регионального следственного управления СК РФ Андрей Исаев. По его словам, в ходе проведения осмотров изъятых документов и имущества дома и на работе обвиняемого, был выявлен факт хищения: при увольнении из Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев решил оставить себе рабочий ноутбук стоимостью более 30 тыс. рублей.

Также Андрей Исаев не исключает, что в отношении Игоря Терентьева будут заведены новые уголовные дела.

Напомним, ранее Терентьеву инкриминировалось злоупотребление должностными полномочиями и присвоение имущества в особо крупном размере на предыдущем месте работы - в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

4056

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • М
    02 февр. 2017 г., 13:29:11
    Ответить
    Совсем похудел браток!!!
  • Ну вот
    02 февр. 2017 г., 13:32:43
    Ответить
    а еще просил изменить меру пресечения
    про ноутбук то наверное не сам рассказал следствию
  • Сосногорец
    02 февр. 2017 г., 13:33:48
    Ответить
    И ОТМОДЕРИРОВАНО мы голосовали
  • Фима
    02 февр. 2017 г., 13:34:56
    Ответить
    У
    Да нет мы за других голосовали, но они тоже седят
    Отправлено из мобильной версии
  • Офицер
    02 февр. 2017 г., 13:36:06
    Ответить
    Стыд и позор!
    Отправлено из мобильной версии
    • вау
      02 февр. 2017 г., 13:55:38
      Ответить
      А может позор в том, что в Москве все оказываются "честные".
      Где громкие дела по столице Ангелов ?
  • Думаю, что
    02 февр. 2017 г., 13:37:45
    Ответить
    Я не спрашиваю: почему находясь на высоких должностях, при з/п в 150 штук и выше, с кучей бонусов и льгот они берут взятки, мелочаться на сотовые телефоны и ноутбуки, видимо есть причина.
    Я спрашиваю: при этом з/п подчиненных в 15 - 20 тыр. они считают нормальной и палец о палец не ударят что бы хоть что то изменить...
  • мамба
    02 февр. 2017 г., 13:43:52
    Ответить
    ну прям как в наркологии тупой юрист спер комп. тоже надо посодить
  • Мимоходом
    02 февр. 2017 г., 13:46:33
    Ответить
    Ноутбук надо срочно выделить в отдельное производство, а коврик и мышку - еще в одно! Ну прямо вошли сыскари в ражь, соревнуются, у кого больше и жирнее улов. А то что все эти "громкие дела" хрень собачья для недоумков их не смущает. Главное очередь за звездочкой не прозевать.
    • Бред
      02 февр. 2017 г., 13:51:05
      Ответить
      30 штук гораздо больше минималки =))) Да и за коврик и мышку можно административку получить =)))
    • руководитель
      02 февр. 2017 г., 15:05:02
      Ответить
      каждый второй руководитель у нас имеет казенный компьютер и сотик.
  • Даа...
    02 февр. 2017 г., 13:48:49
    Ответить
    Гусарские усишки обвисли...
    • $$$
      02 февр. 2017 г., 14:07:27
      Ответить
      Да не гусар он и не был никогда!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • ростелеком
      02 февр. 2017 г., 15:11:36
      Ответить
      многим рук-м организации оплачивают услуги домашнего интернета. Что теперь за решетку всех?
      • Бред
        02 февр. 2017 г., 15:16:34
        Ответить
        Им же компания оплачивает, а не они воруют =)))) Вот если бы они тайно подключились, то тут другой разговор =))))
        • не бред
          02 февр. 2017 г., 22:37:45
          Ответить
          компания государственная,значит все идет из бюджета РК
      • ТВ
        02 февр. 2017 г., 21:38:15
        Ответить
        Посадки продолжатся. По "Юргану" сегодня сказали, что не исключено, что круг арестованных расширится...
  • А
    02 февр. 2017 г., 13:49:13
    Ответить
    За
    Шариковую ручку еще не сажают?
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      02 февр. 2017 г., 14:13:35
      Ответить
      Смотря за какую
      За дежурную с брюликом - могут.))
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    02 февр. 2017 г., 13:53:36
    Ответить
    Это Россия, детка
    Это Россия, детка:
    — Неудачно прийти на митинг: 15 суток лишения свободы.
    — Оскорбить чувства верующих: 2 года тюрьмы
    — Гонять по Москве, обстреливать прохожих и машины ДПС: штраф.
    Утащить ноут 15 лет тюрьмы
    За украденный мешок картошки в СИЗО, а за взятку в 2 миллиона долларов — под домашний арест?
    ПОЧЕМУ?
    — Потому что доллары — это ничем не обеспеченная бумага, а мешок — материальная ценность.
    Вывод: Мешок важней всего, в него сколько компов можно сложить


  • смешно
    02 февр. 2017 г., 14:04:38
    Ответить
    поймали бандита. исаеву орден на грудь
    • не смешно
      02 февр. 2017 г., 20:03:23
      Ответить
      большинство здравомыслящих людей своих детей воспитывают так, что воровать это плохо. Сидоры тут пишут иногда- а ты бы на его месте не воровал? Нет, не воровал, воровать у народа это оч. плохо, в лагерях таких называют крысами, и едро называют крысами.
      Интересно и другое, за мешок картошки по УК РСФСР от 39 года по первой давали до 6 мес., за кражу государственного было строже, а сейчас кричат- миллион это не миллиард , зачем так строго.
  • Василий
    02 февр. 2017 г., 14:11:29
    Ответить
    не злорадствуйте уроды!
    у нас любого могут задержать и повесить дело! Игорь службу с ноля поднял, охват ППБ сотни сел и деревень, тысячи рабочих мест. А вы диванные ублюдки. Исаеву позор! До решения суда высказывание на эту тему высокопоставленного правоохранителя - преступно.
    • Ну не все
      02 февр. 2017 г., 14:16:04
      Ответить
      Ублюдки.
      И правда уж тошнит от новостей. Раньше где же были правоохранители и контроллеры?
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      02 февр. 2017 г., 14:24:52
      Ответить
      По работе часто приходится брать служебный ноутбук на выходные домой. Могут пришить статью?
    • Василий
      02 февр. 2017 г., 15:39:39
      Ответить
      жму руку!!!!!!!
      Эти "спецы" по следствию задолбали!
      Если бы это был единственный случай, когда они разбалтывают "тайну следствия", чтобы прикрыть отсутствие профессионализма!
      Вот наше ОПС:
      Не могу сказать, виноват Гайзер в чем-то - не виноват (СК на весь мир рассказывает о миллиардных ущербах), но держать человека на нарах, не позволяя даже детей повидать, в течение 16 месяцев - это фашизм какой-то! Что там за профи такие работают, раз они "вели" т.н. ОПС задолго до задержания, и 16 месяцев им не хватает, чтобы внятное обвинение предъявить?
      Короче, с этим ОПС они, похоже, ОППС***лись
  • соня
    02 февр. 2017 г., 14:14:41
    Ответить
    Там надо еще замов проверить типа зиновича о.ф. он воровать наверно научил.
    Отправлено из мобильной версии
    • 124
      02 февр. 2017 г., 17:05:03
      Ответить
      Соне
      Что, до сих пор жаба давит, что у ЗОФ все в шоколаде, а вы в ж..пе остались?!? Эффект бумеранга ещё никто не отменял, вот он к вам и прилетел...
      Отправлено из мобильной версии
  • 47й
    02 февр. 2017 г., 14:15:33
    Ответить
    нью еар
    а когда ему за опоздание на 20 мин. уже дело пришьют? )
    • $$$
      02 февр. 2017 г., 14:28:38
      Ответить
      За опоздания на 20 минут они с бородой там веселились над людьми не разбираясь.
      Отправлено из мобильной версии
  • 54
    02 февр. 2017 г., 14:51:29
    Ответить
    очевидно, хорошо концы он припрятал, что даже украденному ноуту следаки рады. Но чует мое сердце, он еще может отвертеться и будет потом по IP комментарии пробивать, чтобы всех, кто в его бывшем учреждении работают, уволили.
  • w
    02 февр. 2017 г., 15:04:28
    Ответить
    Давай вали гадов!

    скоро скажут, что он в автобусе воздух испортил!
  • Ноутбук
    02 февр. 2017 г., 15:10:37
    Ответить
    не позорились бы такими статьями
    • подчиненный
      02 февр. 2017 г., 15:48:31
      Ответить
      Многие руководили учили и учат своих детей в столицах за счет бюджета Республики Коми. По закону дети должны вернуться в родные пенаты или вернуть сотни тысяч рублей, потраченных из казны. Никто почти не возвращается сюда,деньги вернуть и не думают. Почему СК эти вещи не проверяет? Ведь ущерб колоссальный-это не стоимость какого-то нотбука
      • Бред
        02 февр. 2017 г., 15:50:01
        Ответить
        Фас не сказали и еще деньги в казне есть, пока =))) Если нефть не вырастет, то и до них дело может дойти =))))
    • Ухтинец
      03 февр. 2017 г., 0:29:19
      Ответить
      это позор тереньеву, совершивший хищение республиканского имущества, при этом имея возможность на свою заработную плату приобрести все что ему было необходимо
  • Свой
    02 февр. 2017 г., 15:17:43
    Ответить
    Давай начальник дело закрывай.
    В Сыктывкаре мэром работать некому.
  • alien
    02 февр. 2017 г., 15:24:48
    Ответить
    Это он наверно новенький стоил столько
    а сейчас бу-шный, поношенный...
    Похоже,не знают что притянуть..
    • списать
      02 февр. 2017 г., 15:41:54
      Ответить
      Не успел списать,как это делают более ушлые
      • списать
        02 февр. 2017 г., 22:42:35
        Ответить
        Списывают госуд. дорогие авто,потом покупают для себя,любимых, по очень низким ценам
    • инн
      03 февр. 2017 г., 10:01:35
      Ответить
      так б/ушшный он еще дороже. курс то вырос. техника подорожала в два раза. а терентос явно не на дешевом acer работал. зачем ему ноут, который не производит впечатление зажиточности владельца? странно, что он только ноут прикарманил
  • Супер дело
    02 февр. 2017 г., 15:44:53
    Ответить
    Ха ха ха
    Отправлено из мобильной версии
  • @@@
    02 февр. 2017 г., 16:21:04
    Ответить
    Какая разница в какую сумму и что взял. Главное-противоправное деяние.
    Отправлено из мобильной версии
  • Смотрите в оба!!!
    02 февр. 2017 г., 17:25:24
    Ответить
    Скамейка то хоть на месте, на которой он сидит на фото, или тоже уже прихватил?
  • БВГ
    02 февр. 2017 г., 17:47:48
    Ответить
    А.Исаев
    просто д**** или ничего не может так хоть про ноут ....
  • Ватсон
    02 февр. 2017 г., 20:03:35
    Ответить
    Видно же, что правая рука левую держит. Хотя в клетке и украсть нечего.
  • Vasiliy
    02 февр. 2017 г., 20:31:39
    Ответить
    Еслиб еще проверили как закупалась пожарная техника, особенно пожарные машины, там не маленькие деньги ушли в чужой карман.
    • чего несешь
      02 февр. 2017 г., 21:17:32
      Ответить
      Открытый аукцион, участвуй
      Отправлено из мобильной версии
  • ооопр
    02 февр. 2017 г., 22:58:56
    Ответить
    Надо быть раз..м и алкоголиком, всегда тебя будут жалеть, то и зауважают, добро быстро забывается , зло даже мелочь, помнят всю жизнь.
  • Знаю
    03 февр. 2017 г., 0:49:49
    Ответить
    Василию
    Василий !Где и,что он поднял?? В мелких поселках,таких как Верхнеижемский он людей разогнал,они сами за свой счет пожарку строили и построили,а их потом все уволили,машину новую на старую им поменяли,света у них нет,экономят,а деньги за экономию кому в карман падали??)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    03 февр. 2017 г., 13:33:14
    Ответить
    Вот что с людьми СИЗО делает, исхудал, только усы остались...
    • леопольд
      05 февр. 2017 г., 13:51:05
      Ответить
      Ребята,давайте жить дружно:-)
      Отправлено из мобильной версии
  • yyy
    03 февр. 2017 г., 15:41:35
    Ответить
    Пора проверить ККТ, там полный п**** творится. С приходом новой власти во главе Максимова и Тимушева, ККТ разваливается на глазах. Кто лабирует Тимушева и Максимова? Поставить директором в энергетику 66-летнего старперца геолога, страдающего уже старческим моразмом и ни чего не понимающим... Ему пора о душе думать, а ни как побольше урвать денег с ККТ вместе с Максимовым. Довели работников до психоза, массово пишут заявления на увольнение. Бегаю по этажам в истерике, двери выламывают. Куда смотрит правительство Коми, где наше любимое ФСБ и прокуратура. Неужели нет ничего на мужа своей жены и на геолога?