13:45, 05.02.2017 / СПОРТ

Спортсмены из Коми Иван Голубков и Ольга Рочева победили в Казанском лыжном марафоне

Представляющие Коми лыжница Ольга Рочева и паралимпиец Иван Голубков стали победителями прошедшего 4 февраля «Казанского лыжного марафона Russialoppet», сообщило министерство спорта республики.

Фото из сообщества Казанского лыжного марафона «ВКонтакте»

По информации пресс-центра мероприятия, в этот день на старт вышли почти 700 любителей лыжного спорта, каждый из которых выбрал для преодоления одну из трех дистанций: 5, 25 или 50 километров.

Как сообщила наставник Ивана Голубкова Татьяна Линдт, первыми стартовали участники, выбравшие дистанцию 5 километров. Среди них была и паралимпийская сборная России по лыжным гонкам и биатлону в полном составе, включая Ивана Голубкова, который одержал победу у мужчин в классе «сидя». Паралыжники выступали вне общего зачета.

Ольга Рочева стала сильнейшей на королевской дистанции - 50 километров среди женщин.