content/news/images/59136/ANT_7842_mainPhoto.jpg
16:15, 07.02.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов готовится отчитаться о работе правительства Коми

На первом заседании весенней сессии Госсовета Коми, намеченном на 16 февраля, глава региона Сергей Гапликов выступит с ежегодным отчетом о результатах деятельности республиканского правительства за 2016 год. Ожидается, что доклад займет около часа, а после сессии глава Коми даст расширенную пресс-конференцию СМИ, сообщил сегодня на заседании парламентского президиума руководитель администрации губернатора Михаил Порядин.

Сергей Гапликов готовится отчитаться о работе правительства Коми
Фото Николая Антоновского

- Ожидаемая продолжительность выступления - до одного часа. Отчет будет сопровождаться информационными слайдами и достаточно большим раздаточным материалом. В рамках его подготовки министры сейчас выступают по телевидению с докладами о своей деятельности, - рассказал Михаил Порядин.

Также, по его словам, планируется, что после сессии Сергей Гапликов даст расширенную пресс-конференцию с участием большого количества СМИ.

В то же время вопросы от депутатов по итогам доклада не предусмотрены регламентом мероприятия. Как пояснил Михаил Порядин, парламентариям будут представлены исчерпывающие раздаточные материалы с ответами на вопросы, заранее адресованные ими в конце прошлого года.

ANT_7872.jpg

- Гигантский материал. Мы доклад с пяти часов сокращаем до часа. Это огромное количество информации, - добавил руководитель администрации главы.

Напомним, в этот раз Госсовет Коми адресовал Сергею Гапликову вдвое больше вопросов, чем годом ранее. В общей сложности депутаты задали главе региона 36 вопросов по десяти различным сферам деятельности органов исполнительной власти. Большая часть из них относится к сферам экономики, строительства и ЖКХ. Также затронуты социальные темы и проблема оттока работающего населения.

3072

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • Чел
    07 февр. 2017 г., 16:20:05
    Ответить
    Да и без доклада все видно
    В госсовете слепые сидят?
    Отправлено из мобильной версии
    • Человек
      07 февр. 2017 г., 17:15:42
      Ответить
      Ага. Примерно как в ОБСЕ
      • 555
        07 февр. 2017 г., 18:06:15
        Ответить
        В Пермь, Бурятию пришли такие молодые и толковые губернаторы. Везёт же жителям этих регионов.
        • Александр Щиголев
          07 февр. 2017 г., 18:40:56
          Ответить
          Да Гапликов вашу Пермь с Бурятией давно переплюнул!
          .
          У нас министры 23-х лет!
          Да ещё из самых толерантных...
          • Александру Щиголеву
            07 февр. 2017 г., 20:13:40
            Ответить
            Что вы имеете ввиду под выражением из самых толерантных?
            • Нууу
              07 февр. 2017 г., 20:19:58
              Ответить
              ну из самых конечно же конченных, а что такое?
            • Александр Щиголев
              07 февр. 2017 г., 20:40:15
              Ответить
              Не брезгующих ничем..
              .
              .ради карьеры
              Отправлено из мобильной версии
        • Пермь
          07 февр. 2017 г., 21:21:17
          Ответить
          молодые да а вот толковые ли надо еще посмотреть
    • коми
      07 февр. 2017 г., 17:52:34
      Ответить
      Доходы глаза застят...
    • оленевод Бельдыев
      07 февр. 2017 г., 17:53:34
      Ответить
      на ю тубе есть ролик - Сергей Гапликов: взносы на капремонт 3 - опубликованный: 23 окт. 2015 г.
      речь идет о 10,5 млн руб с требованием вернуть в фонд.....ВЕРНУЛИ???? до копейки....вы с себя взыщите сначала....
  • Коми морт
    07 февр. 2017 г., 16:22:41
    Ответить
    Окота, мед став йӧзыс аддзылісны тайӧ отчетсӧ. Ме бы сюся видзӧдлі.
    • перевод
      07 февр. 2017 г., 18:24:16
      Ответить
      с куоми
      охота мне мёд- ем бочонками и отчёта не будет. Я не сюся вам какой-нибудь.
      • Я
        08 февр. 2017 г., 1:38:39
        Ответить
        Садись -два с минусом .
  • Бред
    07 февр. 2017 г., 16:23:14
    Ответить
    Будет высасывать из пальца =)))) Вот сейчас начальниками прилетит =)))
    • 1
      08 февр. 2017 г., 1:39:52
      Ответить
      Он Аэрофлотом летает .
  • Сыктывкарец
    07 февр. 2017 г., 16:32:22
    Ответить
    Сортиры
    Иду по улиц ,отлить охото , а сортиров даже платных не видать , зато есть чемпината по бендиксу , нулевое табло и проча фиготень...
    • 753
      07 февр. 2017 г., 16:38:52
      Ответить
      Зато 2 раза прилетали РУСЬ!!!
      • Да
        08 февр. 2017 г., 2:13:31
        Ответить
        Это было классно!
        Отправлено из мобильной версии
    • тоже с Сыктывкара
      07 февр. 2017 г., 17:54:36
      Ответить
      (-: Так и есть. Хоть под куст становись
    • Сыктывкарцу
      07 февр. 2017 г., 18:22:00
      Ответить
      Да зайди в пиццерию или больницу. Или прямо к главе в ЖД или к мэру в администрацию. Там точно сортир есть в свободном доступе.
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка Сыктывкара ул. Октябрьский проспект
    07 февр. 2017 г., 16:35:27
    Ответить
    Хочется узнать Сроки сноса и переселения из первого этапа программы в Сыктывкаре.
    • совсемохренела
      07 февр. 2017 г., 18:25:24
      Ответить
      сиди в своём сарае и не вякай
      • Коми
        07 февр. 2017 г., 20:17:12
        Ответить
        что за хамство...
      • Совсем охренелому
        08 февр. 2017 г., 13:32:55
        Ответить
        Лечись, может еще не поздно.
  • местный
    07 февр. 2017 г., 16:37:37
    Ответить
    ГОССОВЕТ-какие вопросы ты мог подготовить? если вы все, с подачки " главы", проголосовали за антинародные законы. Люди вон уже петицию подписывают за отмену антизакона о компенсациях за д.сады . У ветеранов льготы забрали, у детей забрали, налог на капитальный ремонт подняли в 6 раз, вот и вся ваша работа.
    Отправлено из мобильной версии
    • горожантн
      07 февр. 2017 г., 17:10:53
      Ответить
      местному
      Слышал где звон ,для особо одаренных госсовет передал 36 вопросов эти вопросы в том числе и жителей республики коми,а ты уже питиции забастовки Гапликов плохой,на давали вам халявных льгот ,зажрались, вот у меня и моей семьи небыло льгот и мне и терять не чего.А вам дай палец ,вы и руку откусите по са ое не балуй.Халявщики.
      • Сыктывкарцы
        07 февр. 2017 г., 17:57:12
        Ответить
        горожанину
        Похоже, ты холуй главного халявщика... А если так, то к нашей республике никакого отношения не имеешь.
      • 765
        07 февр. 2017 г., 18:06:53
        Ответить
        А тебе терять и не чего ,судя по тексту ты и твоя семья никогда не работали ,какие тебе могут быть льготы ?А у Гапликова поинтересуйся куда пошли деньги которые он урезал со льгот АФГАНЦАМ и ЧЕЧЕНЦАМ /
        • и не только
          07 февр. 2017 г., 19:27:43
          Ответить
          и не только . и всем ветеранам труда которые трудились на благо Республики
      • 525
        07 февр. 2017 г., 18:55:30
        Ответить
        если у вас дети есть маленькие или были маленькими - вы не могли не пользоваться льготами д/сада - не надо ля-ля. видать выросли детки и вас это не касается. и в армии, наверно, не служили - поэтому льгот у вас и не было.... коснулось бы вас -говорили бы по-другому
  • Марк
    07 февр. 2017 г., 16:40:39
    Ответить
    уже февраль
    Мы ждем субботника!
    Отправлено из мобильной версии
  • хотим субботник
    07 февр. 2017 г., 16:52:38
    Ответить
    все на уборку снега
    Когда объявят субботник?Жду не дождусь,когда нужно будет снег убирать!А то февраль скоро кончится,а снег не убран!
    Отправлено из мобильной версии
    • хех
      07 февр. 2017 г., 18:43:30
      Ответить
      Щаз говорят новая ткнденция в субботнике будет. В конце марта тротуары по республике все мыть будут. Ну чтоб как в Европе)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    07 февр. 2017 г., 16:59:47
    Ответить
    Посмотрите на первое фото-Республику прокляли !
  • Думаю, что
    07 февр. 2017 г., 17:02:33
    Ответить
    Сколько не писали в комментах о Гайзере Зенищиве, ничего не происходило.
    И сейчас ничего не измениться.
    Потому что от нас с Вами ничего не зависит. Если в Госсовет с отчетом придет Конь и заржет там и его отчет примут, и одобрят, и пожелают дальнейших успехов
    • Intarg
      07 февр. 2017 г., 17:18:30
      Ответить
      Столько гадостей не писали при Гайзере В.М., т.к. властвовал умело.
      • .
        07 февр. 2017 г., 18:50:09
        Ответить
        согласен
        +
        Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    07 февр. 2017 г., 17:06:57
    Ответить
    новый губернатор
    Скорее всего Порядин и будет губернатором.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хи Хи
      07 февр. 2017 г., 18:10:25
      Ответить
      Насмешили!!! Может сразу Суяргулова?
      • не-не сказано же
        07 февр. 2017 г., 23:54:07
        Ответить
        конь заржет...
  • 6
    07 февр. 2017 г., 17:15:21
    Ответить
    Ой отец приедет, что еще будет у многодетных семей забирать????? Послал царь его за данью
    Отправлено из мобильной версии
  • Имя
    07 февр. 2017 г., 17:16:39
    Ответить
    Отчёт по развалу?
  • глава
    07 февр. 2017 г., 17:16:55
    Ответить
    коми.
    даст расширенную пресс-конференцию СМИ

    и услышим Мы, все- что
    что не смог найти глав городов.
    честных и порядочных.
    то что громко кричал и не сделал.

    Главы на месте нет.
    А республика живет.
    Значит зачем он нужен Глава.
    Ура Товарищи!
  • :)
    07 февр. 2017 г., 17:17:06
    Ответить
    Отчитаться о работе правительства РК уже смешно, если вспомнить что основным достижением 2016 года эти "министры" считают празднование 95-и летия республики))))
    Отправлено из мобильной версии
    • И много .много пустых пописанных бумаг,
      07 февр. 2017 г., 18:29:43
      Ответить
      пусть в сортир для личных нужд
      пригодится ни тебе кранов ,ни теплиц,ни рабочих мест...
    • И много .много пустых пописанных бумаг,
      07 февр. 2017 г., 18:29:43
      Ответить
      пусть в сортир для личных нужд
      пригодится ни тебе кранов ,ни теплиц,ни рабочих мест...
  • Филин
    07 февр. 2017 г., 17:21:03
    Ответить
    А там есть вопрос о том, что наработали наши истинные коми спецпредставители?
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    07 февр. 2017 г., 17:23:51
    Ответить
    Из Доклада : Собрали один кран и посеяли 10 кг картофеля, кран никому не нужен а картофель съели долгоносики . В этом году посеем 100 кг картофеля - пусть подавятся
    Отправлено из мобильной версии
    • БВГ
      08 февр. 2017 г., 7:44:49
      Ответить
      ты видать с биологией не дружишь,ведь всем известно ,что только андийский долгоносик хавает картофель ,но мы не в Боливии.Хочешь по хохмить ,тогда знай о чём пишешь и говоришь.
  • Удивленный
    07 февр. 2017 г., 17:28:44
    Ответить
    И что за чудеса помощники главы набрали на пять часов, а теперь бедняги самое чудесное отжимают, чтоб на час хватило? А вообще краткость сестра таланта, как сказал классик. Со стороны же населения какую тему СМИ не поднимут, к сожалению, один негатив в адрес главы и его команды. Чем же порязят народ перлы из доклада?
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      07 февр. 2017 г., 17:35:10
      Ответить
      Кукурузой висящей на стреле башенного крана стоящего в теплице (за девять лярдов) на крыше санатория серегово)))
      Отправлено из мобильной версии
      • сова
        07 февр. 2017 г., 17:45:13
        Ответить
        с целофановым мешком инвестиций от спецпредставителей коми эмиратов
      • ++
        07 февр. 2017 г., 17:46:35
        Ответить
        Прямо рядом со школой
        Отправлено из мобильной версии
        • точно
          07 февр. 2017 г., 17:55:30
          Ответить
          в Помоздино
      • +
        07 февр. 2017 г., 18:45:27
        Ответить
        Стопицот)))))
        Отправлено из мобильной версии
        • 00
          07 февр. 2017 г., 19:52:38
          Ответить
          Доклад окончен
          Отправлено из мобильной версии
          • Ян Петрос
            07 февр. 2017 г., 20:31:45
            Ответить
            радужный флаг опущен..
      • житель
        07 февр. 2017 г., 21:22:26
        Ответить
        для :)
        +++
  • Местный
    07 февр. 2017 г., 17:50:23
    Ответить
    Отчитываться надо перед НАРОДОМ. Отвечать на вопросы НАРОДА.
  • толпа
    07 февр. 2017 г., 17:51:55
    Ответить
    А зачем готовиться, если работал? Пётр I запрещал говорить по бумажке, чтобы дурь каждого была видна...
    • :)
      07 февр. 2017 г., 18:51:17
      Ответить
      А вдруг народ заметит))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • В то же время вопросы от депутатов по итогам доклада не предусмотрены регламентом мероприятия
    07 февр. 2017 г., 17:57:16
    Ответить
    то есть у нас гапликов теперь как радио, чото почитал с бумажки и ушел
    а как там возрождение республики? Как теплица в Емве за 9 ярдов? Как там строит "инвестор" инфекционную больницу? Сколько кранов выпустил крановый завод? Сколько инвестиций получено от арабских шейхов? Как работает введенный, в соответствии с обещанием Гапликова, в марте 2016г. санаторий Серегово? Как учатся дети в школе в Орбите, которую он же обещал построить к декабрю 2015г.? Как живется всем переселенным из аварийных домов, ведь обещали, что уже прям никого не останется и все чиновники ночевать на стройках будут, пока не выполнят? Сколько еще осталось дней до того, что уровень жизни в Коми догонит уровень жизни в Европе, ну как глава и обещал, он же мужик, обещал-сделал!
    • Да...
      08 февр. 2017 г., 14:04:01
      Ответить
      И где кукуруза?
  • Сыктывкарец
    07 февр. 2017 г., 17:57:38
    Ответить
    Посмотрите внимательно на первое фото
    Вот интересное кино получается товарищи. Посмотрите на господина Порядина рядом с ним лежит айфон 7 плюс (судя по общему размеру) стоимостью примерно 70-75 тысяч рублей (кстати есть и по 100) в руках у него ручка монблан стоимостью 24 - 30 тысяч рублей, часы не видно, но вроде у него похожие и раньше были, на ранних фото есть похожие. Официально господин Порядин задекларировал за 2015 год доход 330 000 рублей, какая у него в Коми зарплата без северных? думаю в районе 80, но не смотря на такие скромные доходы и должность гос чиновника он спокойно может рассекать с аксессуарами на сотку
    • герпес
      07 февр. 2017 г., 18:31:54
      Ответить
      эй ты, нищеброд
      иди работай
      • БВГ
        08 февр. 2017 г., 7:47:52
        Ответить
        иди работай
        По всей видимости у тебя проблемы с работой,всё ни как не можешь устроиться?
    • Леон
      07 февр. 2017 г., 18:49:17
      Ответить
      Дорогой наш .......
      Не стоит завидовать понтам этого господина.Читать по бумажке подготовленный материал как во времена Леонида Ильича много ума не надо,как впрочем его хозяину и депутатам . Референты постарались.
  • Сергей
    07 февр. 2017 г., 17:58:53
    Ответить
    Примерно так.
    Отчет инопланетян перед жителями Республики.
    Догнать,перегнать,победить,реализовать,привлечь,разработать,предоставить,обеспечить.....и всем все пообещать- в необозримом светлом будущем...
  • Оля
    07 февр. 2017 г., 18:00:17
    Ответить
    Что он всегда такой перепуганный?
    • мда
      07 февр. 2017 г., 18:47:29
      Ответить
      Не знаешь ты , девочка, как в администрации президента вздрючивать умеют)))
      Отправлено из мобильной версии
  • ТТ
    07 февр. 2017 г., 18:13:45
    Ответить
    А выступление будет по скайпу или вживую?
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      07 февр. 2017 г., 18:32:49
      Ответить
      Прямая линия
      Будет?
      Отправлено из мобильной версии
      • :)
        07 февр. 2017 г., 18:40:43
        Ответить
        В Твитере
        Отправлено из мобильной версии
  • Вся "работа " на лице
    07 февр. 2017 г., 18:23:06
    Ответить
    ***
    приволокли из Смоленска,Мичуринска, всяких Лейл и швили .... Фарс продолжается ,но закончится трагедией целой республики и народа
  • Вся "работа " на лице
    07 февр. 2017 г., 18:23:06
    Ответить
    обросли все жиром в зомбоящик фейсы не влезают
    приволокли из Смоленска,Мичуринска, всяких Лейл и швили.  Фарс продолжается ,но закончится трагедией целой республики и народа
  • Зачем?
    07 февр. 2017 г., 18:28:20
    Ответить
    тратить бюджетные денюшки на билет из Москвы или Сочи?
    Отчитался бы в твиттере
  • Александр Щиголев
    07 февр. 2017 г., 18:35:09
    Ответить
    Пусть скажет о количестве дней своих командировок в Сочи и Москву...
    .
    Я ему помогу:

    - Строительство завода для сборки башенных кранов ( скоро каждый житель коми получит по башенному крану)
    - Повышение платы за капремонт (евроремонт каждому сараю)
    - Лишение льгот ветеранов ("А чем доярк хуже ветерана" - Гапликов С.А.)
    - Урезание субсидий на детские сады ( нехрен столько рожать, если денег нет)
    - Лишение сельских депутатов бюджетных средств (зачем селу депутаты)
    - Предоставление льгот по уплате налогов в местный бюджет Газпрому и другим добывающим компаниям (это чтобы бюджет региона не лопнул от избытка денег).
    - Назначение Министром культуры 23-х летнего менеджера (за какие заслуги Гапликов так и не сказал. Наверно, о таких заслугах не принято говорить в приличном обществе).
    - Планы замены борщевика кукурузой (должно же что-то остаться на с/х полях после Гаптикова. Тогда точно никто не посмеет сказать, что он ничего не сделал для региона)...

    Может что упустил?....
    • Село
      07 февр. 2017 г., 19:58:35
      Ответить
      Школу в Помоздино
      Отправлено из мобильной версии
    • 222
      08 февр. 2017 г., 14:05:03
      Ответить
      Бассейн в 2016 в Сосногорске
  • )))
    07 февр. 2017 г., 18:41:06
    Ответить
    Один вчера уже отчитался на юргане))))
    " министр" мисельхозпрода Князев. Итог отчета - "мы тут в коми мало пашем и сеем")))вы ему там скажите.
    . А то мож он думает, что до сих пор в Чувашии живёт))))
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      07 февр. 2017 г., 20:00:17
      Ответить
      Надо в феврале не пооводить субботник, а в марте поля от снега очистить. И меять, сеять. Сеять....
      Отправлено из мобильной версии
  • спокойствие
    07 февр. 2017 г., 18:53:20
    Ответить
    Уважаемые читатели,расслабьтесь.На пресс-конференции будет объявлено об уходе губернатора-переход на новое место работы.А сюда опять приедет варяг,только на этот раз более опытный управленец и все будет как надо без плясок и пустых разговоров.
    Отправлено из мобильной версии
    • Аг
      07 февр. 2017 г., 18:59:41
      Ответить
      Полностью согласен
      Отправлено из мобильной версии
    • Лунатик
      07 февр. 2017 г., 19:00:33
      Ответить
      Неужто?? Это вам кто сказал? Или приснилось? А как хотелось бы, чтобы сон стал реальностью.
    • Думаю, что
      07 февр. 2017 г., 19:04:11
      Ответить
      Вы очень жестоки к нам с подачей надежды...
    • Гоша
      07 февр. 2017 г., 23:33:48
      Ответить
      Дай Бог!
      Отправлено из мобильной версии
    • глубинка
      08 февр. 2017 г., 9:39:30
      Ответить
      Когда уже поставят такого как Сталин. Путин тоже хороший, но Сталин лутше, при нем никто воровать не будет
    • глубинка
      08 февр. 2017 г., 9:39:33
      Ответить
      Когда уже поставят такого как Сталин. Путин тоже хороший, но Сталин лутше, при нем никто воровать не будет
  • Аг
    07 февр. 2017 г., 18:57:41
    Ответить
    Безальтернотивно
    Неужели ответы на вопросы гапликов не в состоянии сам дать... Вопросы не предусмотрены регламентом
    Отправлено из мобильной версии
  • Социолог
    07 февр. 2017 г., 19:00:35
    Ответить
    ДАТЕ СВОЮ ОЦЕНКУ ГЛАВЕ НА САЙТЕ Губернатор.ру. Идёт голосование и он на 64 месте
    Отправлено из мобильной версии
    • Дайте
      07 февр. 2017 г., 19:20:29
      Ответить
      точный адрес сайта для голосования
    • 66
      07 февр. 2017 г., 20:04:30
      Ответить
      Уже на 66
      Сейчас ему накидают)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми Морт
    07 февр. 2017 г., 19:03:19
    Ответить
    А что с компанией ТЕМП, ходят слухи что 1500 человек на улицу??????
    • Рейтинг
      07 февр. 2017 г., 19:36:34
      Ответить
      Адрес на бнк в новостях сегодня 12:27
      Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    07 февр. 2017 г., 19:06:39
    Ответить
    дурной,да не Гапликов отменил все ваши льготы, а гораздо выше,и Гайзер тоже б сделал.
  • Как то так
    07 февр. 2017 г., 19:12:51
    Ответить
    :-(((
    Мнения экспертов, касающиеся фигуры Сергея Гапликова (Республика Коми), разделились. Часть из наблюдателей являются горячими сторонниками губернатора, часть его на дух не переносит. Промежуточная взвешенная позиция почти не встречается. Однако «прогубернаторски» настроенных наблюдателей в 2016 году было больше.

    Рейтинг Сергея Анатольевича в течение года существенно колебался, в зависимости от тех или иных обстоятельств. Занявший свой пост на волне «дела Гайзера», он вызвал позитивные ожидания у населения и некоторый испуг среди местных чиновников. По итогам года можно констатировать, что ситуация в регионе остаётся непростой, хотя открытых конфликтов и противоречий не отмечается. Руководители муниципалитетов демонстрируют лояльность руководству республики. Сергею Гапликову удалось повысить свою легитимность путем победы в выборах. Полученный результат (62,17%) нельзя назвать вполне удовлетворительным для его ситуации. Дело, по сути, решило то, что конкуренты не смогли объединить свои усилия и выставить сильную кандидатуру федерального уровня. В результате они просто разорвали на части протестный электорат. Правда, часть экспертов полагает, что и такой результат следует считать успехом, так как Сергей Гапликов недавно находится в должности и не является выходцем из республики. На выборах в Государственную Думу Коми оказалось лидером падения по результатам, полученным «Единой Россией», по сравнению с предыдущим электоральным циклом.

    Однозначно в пользу губернатора свидетельствует позитивный сдвиг в реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Благодаря введению «ручного управления» в течение года удалось ликвидировать критическое отставание в этой области. По утверждению экспертов, благодаря личному вмешательству Сергея Гапликова возобновило работу АО Шахта «Интауголь». К негативным событиям относится трагедия на шахте «Северная», в результате которой погибли 36 человек. Крайне неудачными были признаны действия на публичном поле Сергея Гапликова, связанные с этим событием. Грядущие сокращения шахтеров на «Северной» так же не повышают популярности губернатора, как и критическое состояние ТЭЦ Воркуты (в последнем случае на ситуацию был вынужден обратить внимание властей региона лично Владимир Путин). К негативным событиям в социальной сфере эксперты относят существенное сокращение льгот и компенсаций для многих категорий льготников и пенсионеров. При этом губернатор продолжает делать неудачные публичные заявления. Резонансные коррупционные скандалы в Республике Коми, продолжающиеся по настоящее время, оказывают влияние на снижение доверия населения к органам исполнительной власти, их должностным лицам. Губернатор всё ещё не создал свою команду, и управляемость региона требует серьезной доработки. Раздражение части местных экспертов вызвала ставка на «варягов». Всё это вызвало определенные репутационные потери Сергея Гапликова. Но всё же его позиции как «человека команды Путина» продолжают оставаться достаточно прочными.
    • Ну
      07 февр. 2017 г., 19:31:19
      Ответить
      Что нового накарябал. И не лень было
      • НУколке
        07 февр. 2017 г., 20:05:49
        Ответить
        Все правильно человек написал. У вас бы ума не хватило.
  • Вечер Соловьём
    07 февр. 2017 г., 19:30:34
    Ответить
    Жириновского бы пригласить на такой "отчет.
    Да это не отчет перед депутатами, а "вытереть ноги об них". Что за отчет без вопросов?
    А "простых смертных" на пресс-конференцию ....?
  • xnk
    07 февр. 2017 г., 19:54:45
    Ответить
    короля делает свита, а свита ого-го
    Отправлено из мобильной версии
    • Екатерина
      07 февр. 2017 г., 20:11:01
      Ответить
      Вы правы... Свита-эта беда.
  • смешная
    07 февр. 2017 г., 21:08:34
    Ответить
    Зато сейчас в тюрьмах ,ко всем на Вы и по имени и отчеству..Подруга ездила в Чов на свидание ..Растолстел с 80 кг до 110.. ОФИГЕЛА..Ну правильно .. Даже не хочу эту тему обсуждать
  • свидетель
    07 февр. 2017 г., 21:49:03
    Ответить
    В прошлый год ни слова про культуру не было сказано.
    Неужели в этом году будет так же?
    • а что про нее говорить?
      07 февр. 2017 г., 22:56:53
      Ответить
      министром культуры назначили вчерашнего студента, 23-летнего директора дома культуры. Не бани, и то спасибо.
  • Ходят слухи
    07 февр. 2017 г., 22:21:41
    Ответить
    Что под варяга сильно копают.дело шьют по олимпстрою.может и правда озвучит о своем уходе ))))
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      07 февр. 2017 г., 23:59:53
      Ответить
      Мммечты))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Алесандр
    07 февр. 2017 г., 22:48:34
    Ответить
    Подскажите!!! Как этому ГЛАДКОМУ губернатору довести, всю ту глубину Жоры в которой находится мой город с его приходом ???
    Отправлено из мобильной версии
    • а то ты в шоколаде
      07 февр. 2017 г., 23:07:41
      Ответить
      раньше жил
      глядские тролли...
  • Фу
    08 февр. 2017 г., 1:36:59
    Ответить
    Такой бледный этот дядя...
    • Джокер
      08 февр. 2017 г., 9:26:50
      Ответить
      Отчет
      Москве сколько денег перечислено ... Республике сколько надо отдать ....
  • Гоцман
    08 февр. 2017 г., 9:32:37
    Ответить
    Зря Вы так
    Он хороший, у него большие планы. К примеру в Усть-Вымском районе он хочет построить ферму на полтора миллиарда коров, а д***** перерабатывать в кукурузную муку - во заживем!!!!!