content/news/images/59275/mUYCD1Eaa1E_mainPhoto.jpg
19:46, 10.02.2017 / ПОЛИТИКА

На должность главы администрации Прилузского района заявились три кандидата

Сегодня завершился прием заявок на замещение вакантной должности руководителя администрации Прилузского района. Третьим кандидатом на пост стал начальник территориального органа министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Прилузского районного отдела сельского хозяйства и потребительского рынка Сергей Ситников.

На должность главы администрации Прилузского района заявились три кандидата
Сергей Ситников повторно заявился на конкурс. Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Как сообщили БНК в пресс-службе администрации района, комиссия по проведению конкурса на замещение должности руководителя прилузской сегодня приняла документы от Сергея Ситникова.

Всего на должность руководителя заявились три кандидата: нынешний и.о. руководителя администрации муниципалитета Елена Нестерюк, ранее возглавлявший управление муниципальной собственности района Анатолий Черных и Сергей Ситников.

У Ситникова уже имеется опыт участия в конкурсе на должность руководителя администрации. Ранее он был конкурентом Анатолия Родова (бывшего главы администрации, ушедшего в начале декабря прошлого года в отставку), но уступил ему, набрав всего два голоса.

До 15 февраля конкурсная комиссия ознакомится с заявками претендентов и рассмотрит их допуск к конкурсу. Итоги будут озвучены на сессии Совета района 17 февраля.

*** Сергей Ситников 1961 года рождения. Имеет два высших образования по направлениям: ветеринария и экономика.

В начале своей карьеры работал ветеринарным врачом в совхозе "Лоемский" и совхозе "Объячевский". С 2003 года возглавляет Прилузское управление сельского хозяйства.

Женат, воспитал двух дочерей.

1848

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Фима
    10 февр. 2017 г., 20:00:55
    Ответить
    У
    Оп химик-физкультурник или физик-музыкант
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    10 февр. 2017 г., 20:04:57
    Ответить
    Ну от такого главы точно по миру пойдём,он говорить то не может
    Отправлено из мобильной версии
    • 100
      10 февр. 2017 г., 22:40:31
      Ответить
      Вам бы Горбачева,лишь бы воду лить.
  • Фима
    10 февр. 2017 г., 20:08:55
    Ответить
    У
    Зато коровки здоровые будут, повезло Вам, настоящий хозяйственник
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    10 февр. 2017 г., 20:46:08
    Ответить
    Коровок как-раз при его с/х управление стало гораздо больше чем до неге в разы развалил всё что только можно было УРА!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    10 февр. 2017 г., 20:47:46
    Ответить
    Простите ГОРАЗДА меньше.
    Отправлено из мобильной версии
  • ОСШ
    10 февр. 2017 г., 21:05:06
    Ответить
    зря
    Подстава Нестерюк. Голоса депутатов у Черных отобрать задача Ситникова. Нахрена козе баян ????
    Отправлено из мобильной версии
  • пупипу
    10 февр. 2017 г., 21:25:38
    Ответить
    давайте кто там Черныха отстаивал пишите комиенты, интересно читать как вы про троллят пишите
    Отправлено из мобильной версии
  • Но
    10 февр. 2017 г., 21:27:15
    Ответить
    обещал выдвинулся, не испугался сильных кандидатов. даже если не пройдёт, слово сдержал, заднюю не дал
    Отправлено из мобильной версии
  • ВАМ
    11 февр. 2017 г., 5:42:58
    Ответить
    Не стыдно?
    Почему в Прилузье ежегодно меняются руководители администрации района ?Реально первое лицо района ??? Причина ??? Незнание людей способных быть руководителем района , авторитетных в районе, имеющих жизненный опыт работы с людьми и опыт работы на руководящих должностях. Кто предлагает людей на эту должность ??? Администрация главы Республики Коми через отделение "Единой России" в районе. Приезжает чиновник, собирает депутатов единороссов натирает им уши и те послушно и безропотно ставят очередную жертву в руководители района. Почему соглашаются на эту работу случайные люди???? Просто не знают и не представляют весь объем работы и ответственности, которые лягут на них. А ЖД и едроссы уходят в сторону....помощи и защиты не дождешся. Денег в бюджете на решение проблем района нет, зато кинуть, как Рожицына И. А., в любой момент могут, если не на нары , так с работы.
    Вывод. 1. Администрация Главы РК ПЛОХО работает и безответственно по подбору и расстановке кадров. (ни один из тех чиновников , кто рекомендовал временщиков не понес ответственности ).
    2. "Единая Россия" как региональная, так и районная не готовит резерв кадров района и не несет ни какой ответственности за своих протеже.
    3. Обе эти организации не работают с населением района по подбору авторитетных и знающих людей, способных возглавить район, а формализм в этой работе процветает. На бумаге все гладко.
    4. Депутаты предыдущего и нынешнего совета аморфны и несамостоятельны. Руководствуются не интересами людей и района, а указаниями сверху и узкопартийными интересами. Подбирала их тоже "ЕР " - серых и послушных, равнодушных к Прилузью людай. Ответственности и стыда они перед избирателями не испытывают.
    Отправлено из мобильной версии
  • ЕВА
    11 февр. 2017 г., 6:08:58
    Ответить
    выбора ???
    Нет выбора. Система коллективной безответственности. У народа отобрали право избирать руководилей сел и района. Лжедемократы. Президента, губернатора, депута ов народу можно избирать, а глав сел и района НИЗ З ЗЯ !! А потом какая нам партия ОПГ в Коми навязала ??? Избирко м Коми кто возглавлял ??? Коррупционеров - глав городов и районов какая партия продавливала???
    Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    11 февр. 2017 г., 6:17:05
    Ответить
    даешь
    ЕДРОСАМ ума не хватило всех троих пребложить !!! Они издеваясь над народом скоро коня предложат в руководители района.
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    11 февр. 2017 г., 6:29:37
    Ответить
    выбор
    давай не болтай! черныха назначай !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лойма
    11 февр. 2017 г., 7:35:12
    Ответить
    выборы
    Жители с. Лойма против Нестерюк. Она оскорбила нас, жителей самобытного, старинного села , продавив через споенных депутатов в главы села корыстолюбивого продавца, пошедшего в главы ради зарплаты. Нельзя в руководители района такого человека ! Ситников у нас работал и он еще не дорос до руководителя района. С/х в районе завалил. Знаем Черныха А.А. - опыт работы руководителя района есть.Работу знает. Людей тоже. Коми языком владеет. Авторитет есть. Депутаты !!! Избирайте Черныха А. А. !!! Вам уже навязывали Попова С.М. и Родова А.С. !!! Неужели третий раз наступите на грабли !!!! Хватит Вам позора !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Позвольте!
    11 февр. 2017 г., 11:26:06
    Ответить
    А куда пропал воришка Родов?
  • Странно!
    13 февр. 2017 г., 10:04:17
    Ответить
    Уважаемые! Черных был у руля. И что??? Попользовался этим местом себе во благо . Пользовался своим высоким положением. На него пахали простые смертные.... Как же !!! Глава приказал!!! Все они рвутся к власти ради своего блага. Вы верите, что они о вас думают или будут думать???!!!! Думы у них, как за период своей власти побольше урвать и за даром!!!!!
    Надо лишить всех чиновников льгот , привилегий, неприкосновенность и з/п как у уборщицы! Пусть докажут своим умом и трудом народу, что они о народе ,а не о себе. Вот увидите! Ни кто к власти рваться не будет. Жаль! Хороший район! Но это не те люди, которые должны быть на этом месте.
    • @
      13 февр. 2017 г., 19:46:54
      Ответить
      Это очень страшный человек!!!Вор и подхалим.
      Отправлено из мобильной версии
    • Да
      13 февр. 2017 г., 19:51:38
      Ответить
      Все так