18:40, 12.02.2017 / СПОРТ

«Ухта» продлила безвыигрышную серию в Суперлиге

Сегодня ухтинские футболисты на своем паркете не смогли добиться положительного результата в поединке 15-тура Суперлиги против «Норильского никеля». «Ухта» уступила гостям со счетом 1:4, по-прежнему оставаясь единственным клубом, не одержавшим ни одной победы в этом чемпионате.

Фото Ассоциации мини-футбола России

Главные аутсайдеры турнира в прошлом домашнем матче против КПРФ смогли набрать долгожданное очко, сыграв вничью, поэтому в игре с норильчанами ухтинская публика вполне могла рассчитывать и на победу. Тем не менее, первыми счет открыли гости, когда на 8-й минуте отличился главный снайпер «Норильского никеля» Николай Каницев. «Ухта» бросилась отыгрываться и преуспела в этом на 15-й минуте благодаря точному удару Александра Кузьминых. Несмотря на это, первый тайм все-таки остался за норильчанами, которые уже через минуту после ответного гола «Ухты» вновь вышли вперед - Сергей Куманькин сделал счет 2:1.

Во второй половине «Ухта» имела возможности, чтобы отыграться, но голкипер гостей Алексей Попов был непробиваем. В то же время его партнеры по команде избавили себя от нервной концовки, еще дважды поразив ухтинские ворота. В составе «Норильского никеля» на 30-й минуте отличился Алексей Филиппов, а на 39-й минуте Николай Каницев забил свой второй мяч в матче и установил окончательный счет - 4:1 в пользу гостей.

Таким образом, «Ухта» потерпела свое 19-е поражение в этом чемпионате, при этом подопечные Юрия Руднева до сих пор не одержали в нем ни одной победы. С учетом прошлого сезона ухтинцы в последний раз выигрывали в Суперлиге 17 апреля 2016 года, то есть почти 10 месяцев назад.

В следующем туре 18 февраля «Ухта» на своем паркете примет лидера чемпионата, московскую «Дину».