content/news/images/59323/aa3255fad662ece221aa15b80d4cd1c2_mainPhoto.jpg
21:40, 12.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Счастливого пути, девушка: почему сыктывкарка поменяла отношение к автоинспекторам

Сыктывкарка, которая попала в ДТП в ночь с 10 на 11 февраля на трассе Сыктывкар – Киров, рассказала «ВКонтакте» о помощи, которую ей оказали сотрудники ГИБДД Сыктывдинского района. Публикуем историю с минимальной правкой.

Счастливого пути, девушка: почему сыктывкарка поменяла отношение к автоинспекторам

Возвращалась от мамы. Было уже очень поздно. Проехала Ыб, начался снегопад, видимость плохая, поэтому сбавила скорость. Это, видимо, меня и спасло. В последнюю минуту заметила знак аварийной остановки, а за ним огромную фуру... Резко вывернула руль, чтобы его объехать, и не справилась с управлением. Помотало мою машину на дороге очень прилично и завершающим движением выбросило в кювет.

Пару секунд я приходила в себя. Затем поняла, что надо выбираться. Еле вылезла из машины. Как в «Сверхъестественном» Сэм и Дин выбираются из ада, точно так же я выбиралась на дорогу. Снег по пояс, грязный... Потрясло то, что люди в мимо проезжающих машинах даже не останавливались, видя выбирающуюся из сугробов девушку. Наверно, думали, что я ходила гулять. Ночью. В лес. Одна. Странная такая. Я бы тоже не остановилась...

Набираю 112. Спасительный голос - переключают на дежурную часть. Мои спасатели ГИБДДшники приехали очень быстро. Оценив ситуацию, один из спасателей сказал - мы тебя не вытащим сами, но что-нибудь придумаем. Я была очень уставшая и уже плохо понимала происходящее. Слышала только, что по всем инстанциям отказ: ни пожарные, ни МЧС не прибудут. И я понимала, что самостоятельно мы не справимся. Но мои герои думали по-другому. Останавливали все машины и спрашивали трос, какой-то специальный, я так поняла. На мои же попытки помочь отправляли меня в машину с мигалками и говорили очень вежливо, чтобы я не мешала.

Трос приехал из города на другой машине. Это их друзья постарались. Мою машину вытащили. Очистили от снега, проверили - работает ли двигатель, горят ли фары, прогрели ее и только потом дали ключи и сказали - СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, ДЕВУШКА!!! Осторожней на дорогах!

Осторожней на дорогах... Пожелали совершенно чужие люди, но по сути простые, искренние ребята. И сколько бы их ни ругали, ни хаяли водители, ни прессовали начальники, они остаются людьми, и не просто людьми, а настоящими Мужчинами, Героями, Спасателями. Это их работа, скажут некоторые, но работу можно делать по-разному. Мне повезло, я встретила на пути настоящих Мужчин. Ехала и думала, что в корне поменяла отношение к ГИБДД и к мужчинам, как к виду в целом, и, по-моему, что-то поменялось у меня в голове и, наверно, в судьбе. Что-то надвигается хорошее и глобальное...

Парни!!! Спасибо вам огромное!!! Оставайтесь такими же светлыми!!! Может, и мир станет чуточку добрее!!!

3985

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • V
    12 февр. 2017 г., 21:46:07
    Ответить
    приличные девушки ночью спят
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      12 февр. 2017 г., 21:52:34
      Ответить
      Отлично. Так держать.

      Братство, товарищество и дружбу, вместо на вражды и стравливания
      Отправлено из мобильной версии
      • водила
        12 февр. 2017 г., 22:12:03
        Ответить
        полиция пиарится
    • согласен
      13 февр. 2017 г., 9:03:57
      Ответить
      тема не раскрыта, нужна фото девушки, тогда станет ясно и понятно мотивы отзывчивости стражей порядка
  • ввв
    12 февр. 2017 г., 21:51:54
    Ответить
    я смотрю у гаишников работы совсем не осталось, раз они на рабочем месте выполняют чужую.....
    • Наталья
      12 февр. 2017 г., 22:01:50
      Ответить
      Т.е они должны были ее бросить?! А потом бы тут народ вопил, что бездушные сотрудники, получающие мильоны, оставили человека в беде. Идиоты, вам не угодишь! Но таких, как вы, остается только пожалеть, ведь вы все видите в черном свете, а это так ухудшает качество жизни!
      Отправлено из мобильной версии
    • Ночью не езжу и не девушка
      13 февр. 2017 г., 7:48:36
      Ответить
      Такие же "странные" гаишники из Емвы мою машину из кювета 5 лет назад доставали. Даже ничего не попросили. Уважаю ГИБДД.
      Отправлено из мобильной версии
      • вот если бы попросили
        13 февр. 2017 г., 9:19:43
        Ответить
        вот тагда было-бы странно.
  • да
    12 февр. 2017 г., 22:00:41
    Ответить
    бездушие проезжавших мимо это в духе нашего времени. Но как видно, мир не без добрых людей.
    • Александр Щиголев
      13 февр. 2017 г., 8:47:34
      Ответить
      Не надо врать и дух порочить
      .
      Не раз убеждался в обратном.
      Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    12 февр. 2017 г., 22:00:58
    Ответить
    девушка их чем-то зацепила
    у меня же в аварии предложили только утащить чуть дальше перекрестка, и это в Сыктывкаре ,для меня чужом городе,практически ночью-твоя проблема ,это их слова...так что вериться,но с большим трудом,всем успехов.
    • Наталья
      12 февр. 2017 г., 22:04:23
      Ответить
      Скорее всего, потрму что девушка была на трассе, а вы все же в городе, где ваша жизнь и здоровье уже не подвержены такому риску, как на дороге среди леса. Девушка же пишет, что люди не останавливались
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        13 февр. 2017 г., 8:50:11
        Ответить
        Скорей всего потому, что это была девушка
        .
        Инстинкт-с, и только. Благородство не причём. Людей среди гибддедешников мало, не раз убеждался...
        Отправлено из мобильной версии
  • Чеснок
    12 февр. 2017 г., 22:09:15
    Ответить
    Какая чушь!
    Дтп не оформляли,замеров не делали,даже в трубку не дула.Только вот на людей зря гонит,люди в большинстве своём всегда останавливаются.
    • Абс
      12 февр. 2017 г., 22:15:32
      Ответить
      Тоже удивляет, что дтп не оформляли, сейчас любое незначительное проишествие объязаны фиксировать... А произжающие могли и не увидеть вылезающую с кювета,раз видимость плохая была, как она описывает...
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    12 февр. 2017 г., 22:09:58
    Ответить
    Молодчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • так
    12 февр. 2017 г., 22:14:05
    Ответить
    всё-таки почему никто из проезжавших не поинтересовался как и что у девушки ?
    Трусы , или совсем люди без мотора в груди ? Да чего докатились, стыд и позор !
    • Опасно
      13 февр. 2017 г., 12:02:52
      Ответить
      Останавливаться. Останавливает девушка, а через минуту трое мужиков рядом. Такие времена.
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    12 февр. 2017 г., 22:18:14
    Ответить
    Хорошая сказка на ночь
    Кто то верит? Ни пожарные, ни МЧС (одна структкра. Масло- масляное), трос специальный из города. Зачем они трос спрашивали у произжающих машин? Сами на легковушке хотели вытащить? Как вообще вытащили на переднеприводной легковой машине гибдд?
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      12 февр. 2017 г., 22:34:13
      Ответить
      ты думаешь, что все с динамической стропой ездят ?
      мы в позапрошлом году 10ку из кювета под Визингой вытаскивали, пришлось лесовоз тормозить и прицеп отцеплять, что бы поперек дороги мог вытаскивать, иначе тазик опрокидывался. так же и тут могли поступить.
    • Однозначно
      12 февр. 2017 г., 23:46:50
      Ответить
      Пиар
      На ночь глядя. По сути ничего не написано. Умиляться что ли надо. Ищут пожарные, ищет милиция. Наградите еще.

      Спасительный голос ...
  • пдд
    12 февр. 2017 г., 22:22:55
    Ответить
    надо выбирать безопасную скорость, оштрафовать и точка
    Отправлено из мобильной версии
  • Абс
    12 февр. 2017 г., 22:24:51
    Ответить
    Гаишники такие же люди, со своими проблемами как в личной жизни, так и на работе, так что делить их на хорошие и плохие не стоит... Я стараюсь с ними больше общаться, когда останавливают, вместо того, что бы свои права качать, как любят некоторые делать, даже оформляя нарушение в машине дпс, опять же сам же нарушил и попался... Бывало даже и удавалось убедить, что и нарушение неумышленое, а отчасти во благо дорожного движения ))) ругают же их больше те, кто нарушил, а признать этого не хочет
    Отправлено из мобильной версии
  • Свят
    12 февр. 2017 г., 22:26:04
    Ответить
    Я сам водитель со стажем, сам был в похожей ситуации.так проезжающие водители не все, но были и такие.что напился.сам вылезай.а на счет оформления ДТП, гаишнику проще так было сделать.да и люди тоже везде встречаются.Пртстоо народ злее стал, и не во что не верит.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    12 февр. 2017 г., 22:33:35
    Ответить
    прямо чувствую как россия встает с колен))
    • гляди в корень
      12 февр. 2017 г., 22:40:02
      Ответить
      вот если бы ребята этого не сделали, а банка об этом написала, им бы влетело и они это понимают
  • 11
    12 февр. 2017 г., 22:38:01
    Ответить
    ехал из Кирова, в районе поворота\развилки на Чов и Эжву впереди идущий чувак убрался в канаву и лег на бочину. я остановился что бы помочь, а он меня матом обложил в три этажа, типа кули я встал, тут не цирк нехрен глазеть. пришлось послать неадеквата.
  • Гайцы у нас нормальны
    12 февр. 2017 г., 22:39:37
    Ответить
    Это не централинвая россия, не юг и не темболее москва
    Это север, это Республика Коми.
    • !
      12 февр. 2017 г., 23:26:33
      Ответить
      Молодцы ребята!
      Отправлено из мобильной версии
  • Там только один нормальный
    12 февр. 2017 г., 23:29:45
    Ответить
    это Тырышкин старший.
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    12 февр. 2017 г., 23:34:08
    Ответить
    А у меня никогда небыло плохого отношения к гаишникам. Они делают свою работу, наказывают тех, кто нарушает. А плохие люди везде есть, в том числе и ГИБДД.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пп
      13 февр. 2017 г., 14:06:24
      Ответить
      согласен только ктото реальных нарушителей дд ловит, а ктото нормальных водителей останавливает за непристегнутых задних пассажиров, набивая палки себе,( кстати как раз к бравым сыктывдинам относится)а в это время мимо проезжают ведра без фар и перегруженые лесовозы. Отсюда и ненависть рождается
  • Андрей
    13 февр. 2017 г., 0:02:04
    Ответить
    ГИБДДшники МОЛОДЦЫ! Может действительно у нас что то стало меняться, по крайне мере очень на это надеюсь!
  • кирпич
    13 февр. 2017 г., 0:24:37
    Ответить
    это
    Видимо всёж не городские гаишники, а деревенские.
    Девчонка молоток, чотко всё прописала!
    Гаишнекам -- так держать парни, респект и уважуха!
    Отправлено из мобильной версии
  • Если бы
    13 февр. 2017 г., 0:40:02
    Ответить
    Кого то встречного ушатала
    Сказочница- беспредельщица. Фура не виновата, значит сказочница ездить не может. А был ли мальчик... В дежурку попади-быстро сопли пройдут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Саня
    13 февр. 2017 г., 5:18:27
    Ответить
    Пока читал чуть не прослезился. Когда меня наши гаишники оформляют по беспределу я им говорю, ребята вы ведь знаете что я не виновен ни в чём.Они отвечают мы всё понимаем, но у нас висит регистратор и мы обязаны выписать протокол, иначе нас самих оттянут. Что тут скажешь? До аттестации они были более человечны, сейчас всего боятся и в первую очередь друг друга.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    13 февр. 2017 г., 6:14:15
    Ответить
    Че то не прочел
    Какое отношение к гаишникам у нее было до этого.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    13 февр. 2017 г., 6:28:37
    Ответить
    Мчс
    А для чего нужны эти мчс? Девушке надо посоветовать на них в прокуратуру заявить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ваня
      13 февр. 2017 г., 6:49:24
      Ответить
      МЧС фуфло (кроме огнеборцев)
      Отправлено из мобильной версии
  • Мамашко
    13 февр. 2017 г., 6:38:59
    Ответить
    Про людей - понятно, что они ее не видели: ночь, и как сама пишет, видимость плохая. У нас люди - молодцы, всегда останавливаются и помогают (днем). С год назад видела, как дпсники колесо меняли на легковушке. Рядом стояла водитель-женщина. Молодцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    13 февр. 2017 г., 6:47:14
    Ответить
    Всегда с уважением отношусь к нашим ребятам из ДПС, встречая на дороге их экипажи мысленно здороваюсь и желаю им добра и здоровья
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    13 февр. 2017 г., 6:58:15
    Ответить
    я удивлён.молодцы
  • брат Гримм
    13 февр. 2017 г., 7:01:28
    Ответить
    Наверно это сказка-пиар. Ни одной фотографии даже нет. я могу и по-заковыристей придумать, например про пожарных или про врачей. НЕ ВЕРЮ!
  • Чушь
    13 февр. 2017 г., 7:04:16
    Ответить
    ACAB!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    13 февр. 2017 г., 7:15:19
    Ответить
    Сколько в вас яда здесь. Водятелы. Автор будь осторожнее на дорогах!
  • 888
    13 февр. 2017 г., 7:21:05
    Ответить
    девушка наверно попала на холостого гаишника,раз надвигается на ее хорошее и глобальное. и почему аварии нет в сводке,
  • васа
    13 февр. 2017 г., 7:48:32
    Ответить
    да за не оформление аварии можно в бубен получить,видать леди так по тихому гаишников сдает.
  • Алёша Пешков
    13 февр. 2017 г., 8:14:05
    Ответить
    А как красиво написано! Какой стиль, абзац! Сразу видно выпускника Литературного института имени Горького.
  • Александр Щиголев
    13 февр. 2017 г., 8:41:45
    Ответить
    "Потрясло то, что люди в мимо проезжающих машинах даже не останавливались, видя выбирающуюся из сугробов девушку. Наверно, думали, что я ходила гулять. Ночью. В лес. Одна. Странная такая. Я бы тоже не остановилась..."
    .
    Не сомневаюсь, что эта наивная девушка не остановилась бы. Поэтому так про людей и думает...

    Я тоже той зимой улетел в кювет, сугроб задержал от худшего. Так я даже не успел тормознуть никогь, пять машин остановилось, помогали мне машину вытаскивать, на одной даже крюк вырвали.

    Так что не потому не остановились, что люди все у нас, как она, а потому, что ночь была, её просто не видели...

    Так что, у меня иное мнение на счёт людей и гибддедешников....
    Отправлено из мобильной версии
  • ГАИШНИКИ
    13 февр. 2017 г., 8:48:02
    Ответить
    ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ
    а кто пишет гнусные комменты - просто неудачники
    • лихо
      13 февр. 2017 г., 9:06:58
      Ответить
      вот так сразу?
  • А.Новиков
    13 февр. 2017 г., 9:11:27
    Ответить
    а девочка была за 100 зелёных
    Отправлено из мобильной версии
  • Ижма
    13 февр. 2017 г., 9:20:49
    Ответить
    Даааа, а нам в Ижме о человеческом отношении к водителям со стороны сотрудников Гаи только мечтать приходится!!! Одного убрали с Гаи, весь район вздохнул!!! Есть справедливость на свете!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ;=)
      13 февр. 2017 г., 10:20:21
      Ответить
      Это потому, что в Сыктывдине, начальник ГАИ Человек. Тогда и подчиненные людьми становятся.
      • Ижма
        13 февр. 2017 г., 10:22:40
        Ответить
        Абсолютно с Вами согласен!
        Отправлено из мобильной версии
  • отож
    13 февр. 2017 г., 9:57:08
    Ответить
    Пример работы ГИБДД
    С года полтора назад .ремонтировался участок дороги по ул.Советской между Комунной и ул.Бабушкина. Лето. Час пик. Через узкое горлышко ремонтной зоны еле-еле продавливается транспорт в обе стороны по очереди и по капельке. По Советской хвост уже почти до аэропорта. От ул.Куратова до бывшего Эльдорадо на Коммуне я поднимался минут 20. У меня в машине находилась дочка с моим 5 летним внуком. У ребенка была температура под 38..
    И вот на перекрестке возле Эльдорадо (там где запрещен поворот на лево) я решил разгрузить пробку и повернул на запрещающий знак. Там стояли уже аж 2 машины ГИБДД спешно оформляющие проотоколы об администратином нарушении. Я был третьим в очереди. У второго экипажа тоже стояла очередь нарушителей....
    Вот смотрите.
    Формально они были правы. Знак действительно стоит и все нарушители его видели и знают о нем. Но ГИБДД должно ведь не только наказывать, они должны и регулировать дорожное движение. Устранять помехи, показывать объезды, снимать напряжение на узких местах.
    Я им так и сказал, типа - Ребята, да вы сами должны сейчас встать на перекрестке и своими полосатыми палками показывать объезд мимо Эльдорадо, а знак временно завесить тряпкой. А вы тупо стригете штрафы.
    В том же духе возмущались и другие задержанные водители. "Незадержанные" машины нарушителей ПДД (по причине перегрузки экипажей выписыванием штрафов) плавно струились мимо нас непрерывным потоком...

  • Светлана
    13 февр. 2017 г., 10:21:50
    Ответить
    Так здорово, что у нас есть настоящие мужики! Надеюсь, что все остальные ребята будут на них равняться!
    Отправлено из мобильной версии
  • не впечатлившийся
    13 февр. 2017 г., 11:58:46
    Ответить
    при исполнении - и не оформили протокол?
    хотя бы для отчетности или для страховой - как же так? мчс-ники обязаны были приехать, и обычно, знаете ли, они всегда приезжают, даже когда не особо нужны. Создается впечатление, что никто не приехал, кроме того экипажа, потому как незачем было приезжать - не было ничего. Было только желание продвинуться по службе и знакомая автолюбительница, готовая попиарить через паблик. Я понимаю, женщины сильнее переживают экстремальные ситуации, чем мужчины, но в этом тексте как то розовых соплей перебор. И еще: девушка, как видно, сильно замуж хочет ( а то, что она не замужем из текста понятно: ехала от мамы, и после дтп мужу не позвонила, а женщины в дтп всегда мужьям звонят и только потом уже гибдд, разумеется если замужем) и потому всё так хвалебно и высокопарно про героев и мужчин с большой буквы. А выйдет замуж и будет как у всех: "Вася, ты хде? а я в кювете. И не ори на меня, а то я маме позвоню!"
    • 123
      13 февр. 2017 г., 13:30:57
      Ответить
      + 100
      Хлебнул ты, друг, супружеской жизни...
      • не впечатлившийся
        13 февр. 2017 г., 16:44:51
        Ответить
        и продолжаю захлёбываться
        от счастья
    • все в точку
      13 февр. 2017 г., 16:45:13
      Ответить
      а также на лицо недостаток внимания
  • БОКСЕР
    13 февр. 2017 г., 12:28:14
    Ответить
    В 93-м как то гнал 6-ку из Кирова и по очереди начали сдуваться колеса..
    запаска одна колес два.. стою не знаю что делать.. гаишники проезжали пожелали удачи.. едет 99-я останавливается, выходят пацаны, видно что не простые,спрашивают мол чо случилось?.. , я отвечаю,а сам страху натерпелся..
    они мне катят два новых на литье колеса..вот это номер!!! говорят только купили в Кирове, дешевле! мы потом встретились в Давпоне, денег давал- не взяли. Больше этих четырех парней так и не встречал...
  • Ирина
    13 февр. 2017 г., 21:37:00
    Ответить
    Помощь
    Меня так года два назад на трассе, где ловит только экстренный, спас обычный корткеросский гаишник. Два передних спущенно, задние слегка погнуты. Запаска одна. Выпрямил, что смог. Доехала потихоньку до шиномонтажки, там починили. А так бы ночевать на дороге с дитем...
    Отправлено из мобильной версии
  • Да!
    14 февр. 2017 г., 12:22:37
    Ответить
    Меня тоже однажды на дороге спас гаишник- я ехала на Ниве, меня остановила патрульная машина. Оказалось, заднее колесо было плохо прикручено и уже болталось. До города бы не доехала, мне помогли на трассе.