content/news/images/59682/IMG_4547_mainPhoto.jpg
21:24, 21.02.2017 / СПОРТ

«Ника» одержала свою самую крупную победу в сезоне

Сегодня сыктывкарские баскетболистки в родных стенах уверенно справились с коллективом «Спарта энд К»-2 из подмосковного Видного в очередном туре Суперлиги-1. Встреча соседей по турнирной таблице прошла со значительным превосходством «Ники» и завершилась счетом 80:51 - самой крупной победой сыктывкарок в этом сезоне.

«Ника» одержала свою самую крупную победу в сезоне
Сыктывкарки превзошли соперниц из Подмосковья на 29 очков. Фото Марии Шумейко

Баскетболистки из Коми вошли в решающий отрезок чемпионата в активной борьбе за попадание в плей-офф, которую помимо «Ники» ведут еще как минимум пять команд. Одна из них - подмосковная «Спарта энд К»-2 перед отчетным туром находилась строчкой ниже, чем сыктывкарки, дважды праздновавшие успех во встречах этих коллективов в первом круге.

IMG_4528.jpg

Не испытали проблем подопечные Ольги Дорониной и на сыктывкарском паркете, где «Спарта» оказала серьезное сопротивление разве что в первой четверти. На протяжении половины стартового отрезка команды держались на равных, но затем при счете 17:17 «Ника» совершила рывок и уже не упускала лидерство. Первая четверть завершилась с результатом 24:17 в пользу хозяек.

IMG_4577.jpg

Самым показательным стал второй игровой отрезок, в котором «Ника» продолжала владеть инициативой, а у подмосковных баскетболисток игра совершенно разладилась. В совокупности с первой четвертью «Спарта» не могла поразить кольцо в течение десяти игровых минут, за которые сыктывкарские баскетболистки увеличили свой отрыв до 20 баллов. Как итог - комфортный перевес «Ники» 45:24 к большому перерыву.

IMG_4604.jpg

Осознавая расклад сил, вторую половину матча команды откровенно доигрывали, балансируя на расстоянии в 20-25 очков. В составе «Ники» игровую практику получили все баскетболистки, в том числе и не имевшие достаточного времени на паркете по ходу чемпионата. Также за сыктывкарский клуб дебютировала новичок - Александра Буренкова, но отличиться ей не удалось. Лучшей в составе хозяек паркета стала Ксения Андреева, набравшая 18 очков.

IMG_4595.jpg

Финальная сирена констатировала убедительную победу «Ники» со счетом 80:51, которая стала для сыктывкарского коллектива 12-й в этом чемпионате и самой крупной.

IMG_4508.jpg

Завтра, 22 февраля, команды проведут второй поединок тура.

1851

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Зритель
    21 февр. 2017 г., 23:01:16
    Ответить
    Молодцы, девчата! Порадовали старичка))
  • Дмитрий
    22 февр. 2017 г., 9:42:35
    Ответить
    Молодцы, девчёнки! Но особо обольщаться не стоит, соперницы по большому счёту совсем ни о чём. Перед играми на вылет нужно прибавлять!
    Отправлено из мобильной версии