14:41, 24.02.2017 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» уступил «Бирюсе» по буллитам

Сегодня ухтинские хоккеистки вновь не смогли добиться победы над «Бирюсой» в третьем поединке серии в Красноярске. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2, а затем хозяйки льда взяли верх в серии послематчевых буллитов. В составе команды «Арктик-Университет» две шайбы забросила Фануза Кадирова.

Фото krsksokol.ru

Ранее в принципиальном для обеих команд противостоянии клуб из Красноярска не без труда дважды обыграл ухтинок на своем льду. Заключительный поединок выдался самым упорным в серии.

Счет на 14-й минуте открыли игравшие в тот момент в большинстве хозяйки льда, в составе которых отличилась Елена Мезенцева. Под занавес первого периода равенство на табло восстановила лидер ухтинского коллектива Фануза Кадирова.

Во втором игровом отрезке команды также обменялись заброшенными шайбами. На точный удар красноярки Екатерины Лобовой на 27-й минуте «Арктик-Университет» десять минут спустя ответил взятием ворот в исполнении Фанузы Кадировой.

Результат 2:2 на табло не изменился и в заключительном периоде. В последовавшем за ним овертайме командам также не удалось поразить ворота, в чем ключевую роль сыграли голкиперы обеих команд. На двоих Надежда Морозова из «Бирюсы» и ухтинка Алена Кропачева за игру отразили более 70 бросков в створ ворот - каждая команда нанесла по 38 таких ударов.

В серии послематчевых буллитов вратари продолжили творить чудеса, выиграв подряд 12 дуэлей с хоккеистками команд-соперниц. Решающим стал точный бросок Лидии Малявко, который в совокупности с промахом Фанузы Кадировой принес «Бирюсе» победу со счетом 3:2.

- Результатом противостояния, конечно, не совсем довольны. Мы серьезно готовились к играм с «Бирюсой», знали тактический рисунок этой команды. К сожалению, когда приехали в Красноярск, у ряда игроков поднялась температура, что внесло свои коррективы. Тем не менее, игры были упорными, обе команды играли хорошо. Выглядели мы неплохо, однако, пара тактических ошибок привела к поражению, наши ошибки оказались роковыми, - приводит послематчевый комментарий наставника ухтинского клуба Павла Ширяева официальный сайт лиги.

Таким образом, по итогам очередного тура Женской хоккейной лиги «Бирюса» увеличила отрыв от ухтинского клуба и закрепилась на 4-й строчке чемпионата.

В следующем туре «Арктик-Университет» на ухтинском льду примет «Динамо» из Санкт-Петербурга. Матчи пройдут 2, 4 и 5 марта.