content/news/images/60438/glyba.jpg
22:54, 14.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Детсаду в центре Сыктывкара угрожает ледяная глыба»

Еще немного и с крыши дома №14 на улице Западной на территорию игровой площадки детского сада №108 упадет огромная глыба снега со льдом. Об этом во вторник вечером сообщил БНК народный корреспондент, приложив выразительное фото, сделанное практически в самом центре Сыктывкара.

Народный корреспондент: «Детсаду в центре Сыктывкара угрожает ледяная глыба»
Фото народного корреспондента и БНК

- Хоть там и висит лента, которая якобы запрещает проход на данный участок, но это дети, их двадцать, а воспитатель - один. Он просто может не уследить, как ребёнок туда забежит, - написал неравнодушный местный житель.

IMG_20170314_221943.jpg

Корреспондент БНК вечером прогулялся до детского сада и убедился в существовании угрозы. Глыба по своему объему занимает практически весь участок крыши, обращенный к детскому саду. При этом предполагаемая территория ее падения находится всего в считанных метрах от детской площадки. На ней натянута лента, однако ее высота расчитана скорее на взрослого человека, чем на ребенка.

IMG_20170314_222035.jpg

При этом не далее как сегодня на общегородской планерке в мэрии Сыктывкара заместитель градоначальника Анна Ручка сообщила, что 167 учреждений социальной сферы столицы Коми - школы, детские сады, учреждения культуры и спорта - сегодня угрозы не представляют. Вероятно, столичные власти не учли, что угроза может таиться не только на крышах соцучреждений, но и на прилегающих к ним объектах.

Напомним, в начале марта в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка произошел резонансный несчастный случай, когда трое воспитанников детского сада №120 пострадали в результате схода снега с крыши одного из корпусов.

Глава Коми Сергей Гапликов провел экстренное совещание по этой ситуации, назвав случившееся «абсолютной халатностью», а в Сыктывкаре взялись за тотальную проверку крыш. Всего с начала марта в столице Коми от схода снега с крыш пострадали шесть человек.

2212

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Жека
    14 марта 2017 г., 23:07:32
    Ответить
    Сплошная показуха, а не работа у чиновников!
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      14 марта 2017 г., 23:34:06
      Ответить
      На партнериатах в Санкт-Петербурге Валерий Кюршин молвил о высоких технологиях, о лазерной срезке ледяных глыб. Рекомендую: Обратитесь в ООО "АйсКаттер", моментом лазером срежут всё, что плохо висит... Или это было очередной брехней с высоких трибун?
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    15 марта 2017 г., 5:46:02
    Ответить
    Чего ждем?
    Я вчера также сделал там фото, хочу уточнить они чего ждут??? Полная безответственность.
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      15 марта 2017 г., 10:58:57
      Ответить
      Андрей,а взять лопату и самому почистить эту крышу слабо? Или ты не мужик?
      Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    15 марта 2017 г., 6:40:03
    Ответить
    охота на ведьм. А народный корр полный придурок. Это не лень было бегать, фоткать, сладострастно все описыаать... Куда проще сделать пару звонков: в ЕДДС и в 112. А с утра встретиться с заведующей и предложить помощь в этой ситуации. Не, точно полный идиот и интернетзависимый тролль. К таким писакам уважения ноль.
    Отправлено из мобильной версии
    • быль
      15 марта 2017 г., 6:49:54
      Ответить
      Дармоедов у Горбуновой ТЕ, целое управление. Что не проехать и не проверить отчёт заведующих по выполнению чистки крыш. Это своего рода халатность или старость, когда всё на авось
    • Марк
      15 марта 2017 г., 7:03:29
      Ответить
      про мнение
      так и вижу этого комментатора: тетка из администрации с химией и лишним весом. Действительно, чего людей от важных дел отвлекать: чай надо попить в 9.30, 11, 14.30 и 16 часов
      Отправлено из мобильной версии
  • Родитель
    15 марта 2017 г., 6:45:26
    Ответить
    У Горбновой с Ручкой одна брехня. Отчёты дутые. Что им распоряжение ГЛАВЫ они пересидели всех глав. Для всех старались быть "хорошими" чтобы удержаться у власти. Пора на пенсию
  • Ухта
    15 марта 2017 г., 7:46:04
    Ответить
    В Ухте главный корпус УГТУ непосредственно примыкает к тротуару. Чтобы крышу не чистить, огородили все ленточками. А где прохожим проходить, рядом сугроб с человеческий рост и проезжая часть?
  • 123
    15 марта 2017 г., 8:34:05
    Ответить
    Где Михальченкова? Чем занята? Блаблашничанием!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лол
    15 марта 2017 г., 8:40:12
    Ответить
    а чо фотки такие д*****вые? у вас корреспонденты на тапок снимают?
  • однако
    15 марта 2017 г., 9:24:31
    Ответить
    очередной тупизм
    начинается с фото.крыша дома с глыбой находится за территорией садика. имеется ограждения что указывает что площадка закрыта для прогулок детей.на фото фотограф.БНК умышленно переводит стрелки на дет.садик. БНК сразу пускает комментарии что руководство обмануло всех.но до Главы дошел сигнал бнк и сразу" Халатность! виноватые найдены Глава сказал.и БНК на высоте. однако а кому принадлежит крыша дома .который попал в обьектив ?
  • ага
    15 марта 2017 г., 9:38:05
    Ответить
    Весь день вчера искали БНКашники, где снег свисает. Где угроза - непонятно?
    • Не профи
      15 марта 2017 г., 9:44:23
      Ответить
      Фотограф, взял выгодный ракурс для скандала, там расстояние 4 метра.
  • 7
    15 марта 2017 г., 10:31:47
    Ответить
    Так ведь на всю Коми отчитались, что все крыши с муниципальных образовательных учреждений вычищены?