content/news/images/60920/ANT_5993_mainPhoto.jpg
14:32, 26.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми предложил использовать опыт Чечни по защите детей от вредной информации в интернете

Следует использовать любой положительный опыт и все возможные меры, чтобы оградить юных жителей региона от влияния групп смерти и другой распространяемой в интернете вредной информации. Об этом заявил на совещании в Сыктывкаре глава РК Сергей Гапликов.

Глава Коми предложил использовать опыт Чечни по защите детей от вредной информации в интернете
Фото Николая Антоновского

ANT_5963.jpg

Во время координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Коми выступавшая с докладом директор Центра обеспечения деятельности Минобрнауки и молодежной политики РК Любовь Кимпицкая рассказала об опыте Чеченской Республики в вопросах профилактики и пресечения суицидных проявлений среди несовершеннолетних в сети интернет. По ее словам, в Чечне активно используют альтернативные сайты, где детям предлагают посадить дерево, помочь ветерану, побуждают к другим позитивным действиям.

Кавказский опыт заинтересовал Сергея Гапликова:

ANT_5944.jpg

- Там появляется лицо Рамзана Кадырова, который говорит: "А ну ка попробуй нажать на кнопку! Я тебе устрою". Мы знаем, как там все взаимодействует. А потом родитель говорит, если я тебя увижу, сидящим на этом сайте, я за это пострадаю!". Ничего плохого в этом нет. Надо использовать все меры, которые исключат возможность, чтобы ребенок прикоснулся к этой заразе! - призвал глава Коми.

По его словам, если в Чечне налажена соответствующая работа, Республике Коми надо взять этот опыт и внедрить у себя. То, что делает Рамзан Кадыров, оправдано, потому что других способов решить проблему не существует.

ANT_5943.jpg

Родители у нас пока не осведомлены о том, какая угроза стоит перед их детьми. И в этой части первостепенная работа в Коми должна проводиться именно с родителями, считает глава региона.

ANT_5957.jpg

Сергей Гапликов потребовал использовать все возможные меры, чтобы блокировать пагубную для детей информацию в сети интернет. Поскольку вредные сайты меняются, все должны знать, на какую кнопку нажимать, чтобы сообщить в Роскомнадзор о появлении того или иного вредного ресурса. При этом надо создавать альтернативные сайты с позитивными предложениями, и обучать специалистов, которые смогут их делать, подчеркнул глава РК.

Как сообщила на совещании представитель Минобрнауки и молодежной политики Любовь Кимпицкая, с 2008 года несовершеннолетними в Республике Коми совершено 83 законченных суицида. Самым пагубным за это время оказался 2008 год - 19 случаев. В 2015 и 2016 годах в республике добровольно ушли из жизни по 6 детей. Чаще всего подростки сводят счеты с жизнью из-за неразделенной любви. Больше других вероятность попасть в группу риска у детей, чувствующих себя ненужными в семье, не испытывающими любви со стороны родителей.

2737

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • ***
    26 марта 2017 г., 14:43:08
    Ответить
    Ни слова о митинге?Банка, серьезно?
    Отправлено из мобильной версии
    • Митингующим
      26 марта 2017 г., 14:54:39
      Ответить
      идите работайте
      ораторы хреновы,учиться не хотим,работать не хотим,остается только митинговать - вашу мать...
      • Иди
        26 марта 2017 г., 15:00:34
        Ответить
        "Свою мать"
        Ищи в Кремле
        Отправлено из мобильной версии
        • Работающие
          26 марта 2017 г., 19:03:55
          Ответить
          сердюковывасильевыепифановызахарченко
          вы точно митинговать не будете, вам РАБОТАТЬ нннада!..)))
        • Трезвенник
          27 марта 2017 г., 2:27:38
          Ответить
          Самоубийства в том числе от пьянства в обществе.

          Алкоголь сильно разрушает нравственность в обществе
          Отправлено из мобильной версии
        • Трезвенник
          27 марта 2017 г., 2:29:16
          Ответить
          Самоубийства в том числе от пьянства в обществе.

          Алкоголь сильно разрушает нравственность в обществе
          Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        26 марта 2017 г., 16:12:23
        Ответить
        Работы нет,
        учеба дорога -
        только митинговать!
        Отправлено из мобильной версии
      • Вопросы. Много вопросов.
        26 марта 2017 г., 16:36:48
        Ответить
        А правда что у Гайзера больше богатств чем у "владельца уточкиного домика ?
        • Ответы
          26 марта 2017 г., 16:43:01
          Ответить
          Очень много.
          Правда спрятал лучше, чем Недимон. Второй год найти не могут.
    • Хых..
      26 марта 2017 г., 16:55:34
      Ответить
      Ну так старшно же - глаз на жеппу натянут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        27 марта 2017 г., 2:17:04
        Ответить
        Митинг никому не интересно кроме вас и сотни лентяев которые туда пришли
        Отправлено из мобильной версии
    • а
      26 марта 2017 г., 17:51:05
      Ответить
      им запатили!! незря же группу мвд заблокровало
    • .
      27 марта 2017 г., 1:41:01
      Ответить
      совет
      Кто там у нас об имидже Гапликова заботится. Ребят, вы в курсе , что глава нефтедобывающего региона смотрится в дешевом костюме ща двадцать тысяч нелепо? Вам бы Эвелину Хромченко пригласить ...ну или Юдашкина ..на худой конец...хотя не...на худой конец он не поедет..
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    26 марта 2017 г., 14:44:45
    Ответить
    У
    Появляется лицо Сергея Гапликова и говорит, будет здорово, только это слова, не кому у нас этим заниматься. А кстати Семяшкин всех перевез стариков или это тоже болтовня
    Отправлено из мобильной версии
    • фиме
      26 марта 2017 г., 14:54:04
      Ответить
      ну
      куда уж здоровее-то, рисковый вес и образ жизни. Фима, вы доки на мэра сдали?
    • Трезвенник
      27 марта 2017 г., 2:20:51
      Ответить
      Поддерживаю! Глава коми растет в моих глазах!

      Прекрасный опыт оздоровления населения перенять нужно.

      Ограничить продажу алкоголя до 2 часов в день. Отобрать все лицензии на продажу алкоголя у остальных - рестораны кафе и бары.

      И натравить милицию на контроль за этим делом.

      Также с энергетиками абсолютно покончить одним указом
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    26 марта 2017 г., 14:56:46
    Ответить
    У
    Пытался сдать документы, судимости нет, да и биография честная, а там такие не нужны.
    Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    26 марта 2017 г., 14:59:57
    Ответить
    этот случайный человек ведет нас к пропасти...
    • Редиска
      26 марта 2017 г., 16:26:34
      Ответить
      Этот не хороший человек предаст нас при первой опастности
      Отправлено из мобильной версии
  • ЛюбВас
    26 марта 2017 г., 15:02:17
    Ответить
    Опять маразм
    Не понял, центр по обеспечению деятельности Минобра занимается суицидами и проблемными детьми?
    Отправлено из мобильной версии
    • воркутинец
      26 марта 2017 г., 16:25:12
      Ответить
      кимпицкая на все мастер
      пролезет куда угодно без мыла, лишь бы деньги платили.
  • 1
    26 марта 2017 г., 15:03:37
    Ответить
    сегодня на митинге одна молодежь,но народу очень мало. в сыктывкаре население нищее и их это устраивает видимо
    • 2 сотни
      26 марта 2017 г., 15:09:06
      Ответить
      Точно было в начеле
      Отправлено из мобильной версии
      • полиции
        26 марта 2017 г., 16:10:24
        Ответить
        много
        и не все готовы влететь в обезьянник, несогласованный митинг - было официально поданное заявление, но запретили везде, даже группу вк прикрыли, там 800 человек было, много для нас
    • Yuri
      26 марта 2017 г., 16:34:29
      Ответить
      Митинги против коррупции устраивать нельзя!
      С подсудными коррупционерами могут бороться только коррупционеры неподсудные...
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        27 марта 2017 г., 2:25:54
        Ответить
        Не Митинговать надо а делом,руками работать.

        Сидите всей толпой с учебниками десчтилетиями, закончите лучшие управленческие вузы страны и идите во власть и разберитесь со взятками.

        Но я догадываюсь что вам хочется пить пиво по пятницам в барах и весело жить.

        Вы конечно на это имеете право, но это будет вопреки вам.

        Будете эффективно работать руками - денег у вас будет на все.
        Отправлено из мобильной версии
  • Может
    26 марта 2017 г., 15:13:31
    Ответить
    Господа,либералы
    Не искать кошку в тёмной комнате и в современной псевдоистории,а обратиться к прошлому,хотя бы к опыту СССР,ведь тот опыт(воспитания детей как личности)был признан всем миром...
    Всё новое-это хорошо забытое старое...
    Отправлено из мобильной версии
    • уж куда там миру
      26 марта 2017 г., 16:21:56
      Ответить
      без вашего драгоценного
      совкового опыта?)))
      Вы это серьезно?
      Отправлено из мобильной версии
      • ты как садомазохист
        26 марта 2017 г., 16:53:23
        Ответить
        в СССР безработицы не было,
        на продукты копейки и за жилье (за полезную площадь). Ты идиот?
      • нет идиёт
        26 марта 2017 г., 17:51:53
        Ответить
        это определенно
        Ты. Т.к. у всех этих "бесплатно" и "за копейку" была своя вполне определенная цена.

        Где-то практиковался рабский труд заключенных. А где-то просто население паспортов не тмело как на деревне до 1974 года.

        Умылся? Или еще тебя умыть?
        Отправлено из мобильной версии
        • А
          26 марта 2017 г., 18:26:36
          Ответить
          Сейчас
          Не рабский труд?
          Отправлено из мобильной версии
          • Б
            26 марта 2017 г., 19:15:22
            Ответить
            Нищета и раболепие сегодня - продукт совкового образования, жиждищееся на идеологии зомбирования
            • В
              26 марта 2017 г., 19:22:46
              Ответить
              судя по "жиждищееся" мы имеем дело с жертвой ЕГЭ?
              Не палитесь так-то уж:)
            • нищета у тебя в голове
              26 марта 2017 г., 19:25:39
              Ответить
              мозга только хватает СССР назвать совком.
              Может потому что твой мозг огромен как мозг курицы?
        • Нет
          26 марта 2017 г., 19:09:23
          Ответить
          идиёт у нас тут - ты.
          В СССР в 60-70 ых годах количество заключенных было сравнимо с нынешним числом сидельцев в РФ. А численность населения - ни 100 млн. больше. Так что иди, утирайся.
        • не серай
          26 марта 2017 г., 19:09:39
          Ответить
          труд заключенных используют во все времена и по сей день
          Рабочие и крестьяне в царской России жили и "пахали" как рабы. На каторгах были невыносимые условия. ГУЛагу до них далеко.
          До 1950 г. зарплата заключенных в документах обозначалась "денежное поощрение" или "денежное премиальное вознаграждение", с 1950 г. официально "зарплата".
          Средняя зарплата заключенных на Куйбышевской ГЭТ была 397 руб., на руки они получали в среднем около 200 руб. О зарплатах заключенных сказано в книге изданной при поддержке РАО ЕЭС "Заключенные на стройках коммунизма", а Чубайса в симпатиях к коммуниста ты не упрекнешь.

          Без паспорта в СССР ты мог пересекать всю страну, и поступать в университеты и институты, даже в МГУ, а сейчас можешь передвигаться только по району, на учебу и работу тебя никуда не возьмут.
        • не серай2
          26 марта 2017 г., 19:17:41
          Ответить
          как так получалось "бесплатно" и "за копейки"?
          Все просто! Не потому что в Союзе в лагерях работали заключенные, а потому что у Советского государства была сотня тысяч предприятий, нефть, газ, лес, золото, алмазы. Не было олигархов, кореше плутина, "Единой России". Все это позволяло населению предоставлять где-то бесплатно, а где-то за копейки.
  • бррррр
    26 марта 2017 г., 15:21:02
    Ответить
    "А ну ка попробуй нажать на кнопку! Я тебе устрою".
    Этот человек вообще понимает что несет?
  • ))
    26 марта 2017 г., 15:23:38
    Ответить
    Обычно в Чечне боевики носят наручники, гибнут от выстрела в упор в голову, и после смерти приматывают себе муляж бомбы поверх пятен крови...
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      26 марта 2017 г., 18:17:43
      Ответить
      Там слишком долго жили в режиме "война", а в состояние "мир" возвратиться очень трудно...
      Отправлено из мобильной версии
  • Вы
    26 марта 2017 г., 15:35:26
    Ответить
    Господа,либералы
    Не задумывались,что в Коми(и в РФ тоже)заметно снизилась продажа книг,особенно худ.литературы...
    Как вы думайте что смотрят и читают дети?
    И кто в этом виноват?
    Наверное не сами дети и родители..
    Это система воспитания людей рабов
    Отправлено из мобильной версии
    • кеша
      26 марта 2017 г., 15:51:03
      Ответить
      Миром правит интернет, а молодёжь - зомби ( исполнители).
    • Юрий Вавилов
      26 марта 2017 г., 16:40:24
      Ответить
      "..заметно снизилась продажа книг,особенно худ.литературы.."
      А вы на ценники гляньте. И спросите человека с зарплатой в 15 тыр, что лучше купить - пару хороших книжек, или еды на три-четыре дня...
    • :- )
      26 марта 2017 г., 18:13:15
      Ответить
      Да уж, при пятнадцати 'штуках' на кармане трудно придерживаться концепции, что "не хлебом единым...".
      Отправлено из мобильной версии
  • смьтри
    26 марта 2017 г., 15:37:35
    Ответить
    Что что в москве
    Отправлено из мобильной версии
  • 05112017
    26 марта 2017 г., 15:37:43
    Ответить
    Никакой Рамзан не поможет, по тихому обналичивай капитал, делай справку о смерти и вали подальше. Может прокатит.
    Отправлено из мобильной версии
  • цуа
    26 марта 2017 г., 15:49:06
    Ответить
    все такие умные..с усами
  • 109
    26 марта 2017 г., 16:09:53
    Ответить
    Сергей Анатольевич, у вас ус отклеился.
    • Ну......
      26 марта 2017 г., 20:08:05
      Ответить
      СПАСИБО.....
      Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    26 марта 2017 г., 16:14:18
    Ответить
    Неужели будет все, как в Чечне: и газ до каждой хижины и дороги асфальтированные до каждой деревеньки? И главное: всё алкоголики исчезнут с РК?
    Отправлено из мобильной версии
    • ;-)
      26 марта 2017 г., 16:30:50
      Ответить
      Никогда не будет!
      Другая культура...
      Отправлено из мобильной версии
  • ты сцуко
    26 марта 2017 г., 16:16:55
    Ответить
    гапликов
    Езжай в свою чечню и воспитывай там своих отпрысков, если так там хорошо
    Отправлено из мобильной версии
  • оградите детей
    26 марта 2017 г., 16:18:30
    Ответить
    отвизантийских религий и кадетских школ
    они учат детей убивать, пропагандирруют насилие и одибиливаюь детей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Обыватель
      26 марта 2017 г., 16:25:09
      Ответить
      Надо с детства учить , что бы дети слушали только вас и жили своим умом.
      • Зырянин-язычник
        26 марта 2017 г., 19:11:37
        Ответить
        Согласен. Ну а если родители сами зомбированные и шизанутые?
        Ведь сто лет им комуняки мозги промывали, что мальчик должен быть убийцей и смертником ЗА КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ СОВЕЦКОГО СОЮЗА!
        А ещё раньше попы учили ЗА ЦАРЯ УМИРАТЬ!)))
        И ведь миллионами гробили.
        Такое же будущее себе готовим?

        А просто ЖЫТЬ, учиться не хотим?
        • Цыган
          26 марта 2017 г., 20:04:06
          Ответить
          А где ты жывешь
          Отправлено из мобильной версии
  • Yuri
    26 марта 2017 г., 16:23:36
    Ответить
    Опыт Чеченской республики противостояния негативному влиянию Интернета просто взять и перенести из поля Коранической культуры в наши условия невозможно.
    Не стоит обольщаться.
    У них, если 'харам', так все еще 'харам'. А у нас "Если нельзя, но хочется, то можно"...
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм..
      26 марта 2017 г., 17:04:06
      Ответить
      Чего там им боятся интернета?! Они его только в Москве и познают, когда спустившись с гор идут в МГУ со 100 баллами ЕГЭ поступать.
      Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      26 марта 2017 г., 18:08:47
      Ответить
      Пренебрежение нам дорогого стоит...
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    26 марта 2017 г., 16:46:28
    Ответить
    Не желает ли ув. Глава для начала
    перенять опыт Чечни по выбиванию траншей из федерального бюджета, то есть заняться своими непосредственными обязанностями? А со своими детьми мы как-нибудь разберемся без него.
    • Енто да
      26 марта 2017 г., 16:56:57
      Ответить
      И ешо что бы последние штаны из нефти к Медведю не отправлял...
      Это точно,сам в долгах как в шелках,а всё в чужой кулацкий огород смотрит
      Отправлено из мобильной версии
    • Хых..
      26 марта 2017 г., 16:58:26
      Ответить
      Что мог - сделал. Даже отправил спецпредставителя поближе к Мекке - может так Всевышний услышит и сжалится.
      Отправлено из мобильной версии
  • Расследования Навального
    26 марта 2017 г., 17:07:49
    Ответить
    про воровство Недимона и прочих наших руководителей -
    это вредная информация? Судя по тому как провластные СМИ замалчивают митинги, которые прошли по всей стране, есть чего бояться.
    • Yuri
      26 марта 2017 г., 18:06:07
      Ответить
      На 'Ютубе' появилось много обращений с предостережениями военных к 'росгвардейцам', чтобы не очень-то 'антимитинговали'.
      Так что... в 'Багдаде' не все спокойно...
      Отправлено из мобильной версии
  • Расследуну
    26 марта 2017 г., 17:21:54
    Ответить
    Не жди от банки повод потрепаться про митинги,штаны поддтяни и сходи к митингующим сам!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Долго
      26 марта 2017 г., 17:34:35
      Ответить
      спишь,
      служивый!
  • Ганс
    26 марта 2017 г., 18:34:59
    Ответить
    Чечены
    А почему бы не начать с опыта Чечни по получению денег с Москвабада в регион?
    • :-(
      26 марта 2017 г., 20:46:45
      Ответить
      И сколько за то народу
      надо будет 'положить'?
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    26 марта 2017 г., 18:45:01
    Ответить
    во первых
    пусть введут смертную казнь как в китае и рубят руки за воровство, потом можно за сайты взяться. померла республика, ничего святого не осталось, как простигосподи ш....ва. все кому не лень пихают свой хер и воруют и воруют и нарушают и всем все равно! я бы точно на месте главы давно руки на себя наложил от такого!
    • ))
      26 марта 2017 г., 19:05:11
      Ответить
      Может потому, что ты кое-что подставляешь маскве
    • .
      26 марта 2017 г., 19:57:07
      Ответить
      Нашел как в китае
      партия Китая (КПК) сделала еще один шаг вперед, чтобы реализовать антиутопию Джорджа Оруэлла, описанную в романе "1984". И если системами цензурирования интернета типа "Великого китайского файрвола" уже никого не удивишь, то система кредитов — это инновация, которой могут позавидовать даже самые изощренные цензоры.

      Система социального кредита будет учитывать не только финансовые кредиты, но и социальное поведение, трудолюбие, характерные признаки человека и активность в социальных медиа. За положительные действия граждан вознаграждают кредитами. Если действия не совпадают с мнением властей о том, как должно быть, кредиты вычитаются. Свой счет можно улучшить и через покупку определенных товаров, например посудомоечной машины. Что ждет "неблагонадежных" граждан, не уточняется.

      Wall Street Journal приводит пример, когда безбилетный проезд в транспорте и непочтительное отношение к родителям могут привести к тому, что китайцам откажут в кредите, не примут на работу или не пустят в самолет. Однажды Чэнь Ли провела через турникет метро ученическую карточку сына вместо своей, и поездка оказалась вдвое дешевле. Женщину предупредили, что происшествие может быть учтено в городской системе "личной кредитной информации". Снижение кредитного рейтинга повлияет на самые разные стороны ее жизни: может стать сложнее получить кредит, найти работу, а ее сыну — поступить в школу.

      Рейтинг открыто публикуется на одном из правительственных сайтов. Система станет обязательной к 2020 г. Информацию о деятельности граждан в сети власти получают от провайдеров и компаний, которые сотрудничают с правительством.

      Пока в рамках пилотного проекта подобные данные о гражданах начинают собирать более 30 местных органов власти по всему Китаю. Судя по правительственным документам и интервью с авторами системы, со временем Пекин рассчитывает собирать более полные данные о жизни граждан, в том числе о их поведении в сети. Алгоритм будет подсчитывать рейтинг гражданина, а потом тот будет учитываться при распределении благ: кредитов, очереди на лечение в государственных клиниках или доступа в дорогие отели.

      Си Цзиньпин старается усилить контроль над гражданами на фоне экономических проблем, способных подорвать власть партии. Президент призывал к инновациям в связи с необходимостью "прогнозировать и предупреждать возможные риски". В документах, касающихся новой кредитной системы, неоднократно декларируется цель "обеспечить полную свободу благонадежному гражданину и ограничить неблагонадежного". Согласно плану "черные списки" призваны наказать нарушителей и запретить им некоторые виды деятельности. На некоторые профессии будут распространяться более жесткие меры контроля: это юристы, бухгалтеры, преподаватели, журналисты.

      Для составления базового рейтинга местные власти полагаются на информацию, собранную правительственными ведомствами, такую как протоколы судебных заседаний и данные о налогах и кредитах. Более подробная запись повседневных привычек пользователей, таких как использование соцсетей и интернет-магазинов, ложится на плечи китайских интернет-компаний вроде Alibaba. Служба социального рейтинга, которую поддерживает партнерское предприятие Alibaba, Ant Financial Services — одна из восьми компаний, выбранных для первых коммерческих экспериментов с социальным рейтингом, — присваивает пользователям баллы, основываясь, например, на покупках, которые они совершают в интернете.
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    26 марта 2017 г., 18:49:01
    Ответить
    Вы теперь это заседание, которое в середине прошлой недели прошло, теперь по чайной ложке две недели мусолить будете?? Создавая видимость присутствия Гапликова в республике?
    Отправлено из мобильной версии
  • Предложи себе
    26 марта 2017 г., 19:01:35
    Ответить
    чтоб Республике давали столько же денег ,как Чечне ! Слабо ? Только одна брехня !
  • житель
    26 марта 2017 г., 19:21:03
    Ответить
    а
    а вопрос голове заумной?... При чем неразделенная любовь и интернет? И своих мозгов нету .- езжай в чечню работать!
  • Появилась информация на официальных новостных сайтах о протестах в стране
    26 марта 2017 г., 19:23:44
    Ответить
    "В Москве задержали до 650 участников антикоррупционных протестов"
    Получается какая то глупость, тех кто за закон и порядок, задерживают блюстители правопорядка. Информация к размышлению.
    • А
      26 марта 2017 г., 20:15:55
      Ответить
      что с этими "блюстителями"
      еще не ясно? Интересно, когда топ-ворьё побежит в Лондоны и Майами, они их с собой возьмут или выкинут, как использованную вещь?
    • Это
      26 марта 2017 г., 20:17:20
      Ответить
      Не глупость
      Просто полиция охраняет олигархов,которые платят им хорошую зряплату...
      И даже если наступят "90-е" и начнутся массовые неплатежи,уважаемые нацгвардейцы и нацполицаи всегда будут при деньгах и льготах
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    27 марта 2017 г., 1:22:01
    Ответить
    А перебежчик из опс Самойлов в Митинге участвовал?))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Трезвенник
    27 марта 2017 г., 2:29:35
    Ответить
    Злоупотребление алкоголем — фактор демографического и социального кризиса в России, общенациональная угроза на уровне личности, семьи, общества, государства — и угроза национальной безопасности[3][11]. Рост алкоголизма подрывает семейные устои и ведёт к рождению детей с различными врожденными дефектами и аномалиями[11][12]. Пьянство приводит к распаду семей[13]. Алкоголизм — главный фактор катастрофического уменьшения населения России[14].

    Пьянство и алкоголизм относятся к числу наиболее распространённых негативных социальных явлений российского общества[15]. Злоупотребление алкоголем — одна из важнейших причин высокого уровня преступности в России. При отсутствии взвешенной антиалкогольной политики государства усиливается криминогенное влияние пьянства на социальную сферу[16]. Власти России расценивают масштабы отравления алкоголем в стране как «национальную трагедию»[17].
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      27 марта 2017 г., 2:30:47
      Ответить
      Вот вам и низкие суециды у чеченский детей где семьи трезвые
      Отправлено из мобильной версии
  • Гапликову
    27 марта 2017 г., 11:13:23
    Ответить
    Ты бы детей покатал на самолете ,а не сам бы резвился,"Макаренко". Дети над тобой уже смеются,когда в одном самолете летят из Москвы.